极端环境网络基础保障平台 IT机柜 密闭通道组件 精密空调 蓄电池 微模块监控系统智能管理平台系统采购合同公告(哈尔滨工业大学2025)
一、合同编号: HITZB-2025000135
二、合同名称: 极端环境网络基础保障平台采购
三、项目编号: 4000004561763950966152
四、项目名称: 极端环境网络基础保障平台采购
五、合同主体
采购人(甲方): 哈尔滨工业大学
地 址: 哈尔滨市南岗区西大直街92号
联系方式:0451-86417955
供应商(乙方):黑龙江省函宇科技有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区康宁北头道街65号2单元6层3号
联系方式:0451-82515839
六、合同主要信息
主要标的名称:极端环境网络基础保障平台
规格型号(或服务要求):详见中标公告
主要标的数量:1
主要标的单价:1688800.00元
合同金额: 168.880000万元
履约期限、地点等简要信息:合同履约期限:30天地点:黑龙江省哈尔滨市松北区智谷大街2888号
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-12-22
八、合同公告日期: 2025-12-23
九、其他补充事宜:
附件:
极端环境网络基础保障平台采购135.pdf
极端环境网络基础保障平台采购135.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
哈尔滨工业大学货物(服务)采购合同甲方:哈尔滨工业大学合同编号:乙方:黑龙江省函宇科技有限公司过甲乙双方协商一致,签订本合同合同履约地:哈尔滨市哈尔滨工业大学1、合同内容和供货范围政府采购标识2025年1.1合同内容:哈尔滨工业大学极端环境网络基础保障平台采购1.2交货地点:哈尔滨方大:1.3交货时间:合同签订后30尖内。1.4供货范围:(货物名称、型号、规格、价格必须与中标(成交)结果一致)货物名称型号/规格品牌单位单价(元)数量总价(元)IT机柜NetHos-MFR42612华为台640019121600密闭通道组件AK-ESD-01华为传880000180000行级精密空调FusionCo15000-A065H4华为台:2400002480000一体化UPSUPS5000-E-180K-HABBS-02华为套280000I280000蓄电池M2AL12-200SFR,施耐德组1186002237200微模块监控系统智能管理平台系统合同总价(人民币:壹佰陆拾捌万捌仟捌佰元整(¥1688800元)ECC800-Pro华为套7000011700003700001688800智能管理平台系统K22R-02华为套3700001370000总计1688800合同总价(人民币:壹佰陆拾捌万捌仟捌佰元整(¥1688800元)2、合同总价2.1合同总价包括了本合同所有货物和随机附件的制造、采购、包装、税费、运输、保险和技术服务包括技术资料、图纸的提供,以及有关安装、验收、质保期保障等的全部费用2.2本本合同总价为固定不变价,货物单价在本合同履行过程中保持不变。3、付款3.1设备付款办法:项目验收完成后10个工作日内,支付全额货款(即人民币:1688800元),设备稳定运行一年后退还履约保证金(即人民币:84440元)1编号:HWLCG-HITZB-2025000135-202542094、货物的初步检验与验收4.12乙方提供的货物必须是原厂、全新的货物,且进货渠道合法。制造厂商必须在货物出厂前,全面、准确地检验货物的质量、规格和数量,签发质量证明书。4.2乙方应委派技术人员进行现场安装、调试,并提供货物安装调试的切技术支持。安装调试的具体时间由甲方提前3天通知乙方。4.3货物最终验收标准:合同约定、国家相关技术标准为标准进行验收。4.4在货物抵达交货目的地后,甲乙双方就货物质量、规格和数量进行初步检验。如果发现到货物的质量、规格和数量与合同不符,甲方有权拒收货物,并在90天内签发拒绝收货通知书。乙方应于90天内重新提供符合合同约定的货物,否则,视为乙方逾期交货,甲方可向提出乙方索赔。4.5如果发现货物在质量保证期内被证明有缺陷,包括内在缺陷或使用不适当原材料,甲方将有权邀请有关部门进行检验,检验结果表明货物不符合合同约定的,因复检发生的费用由乙方承担,并向乙方索赔:检验结果表明货物符合合同约定的,因复检发生的费用由甲方承担5、知识产权及保密管理5.1乙方应保证,甲方在中华人民共和国使用该货物或货物的任何部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担切责任。5.2乙方为执行本合同而提供的技术资料、软件的使用权归甲方所有5.3甲方有权对涉及甲方工作秘密和敏感信息的内容,向乙方要求做好保密管理。5.4乙方有义务按国家相·关规定和甲方要求对甲方提出的工作秘密和敏感信息做好保密管理。6、质量保证与售后服务6.1乙方必须保证所供货物的各方面与合同规定的质量、规格和性能相一致,在货物正确安装、正常操作和维修情况下。乙方承诺本合同项下货物的免费保修期为60个月,保修承担方为乙方,此保证期从设备验收合格之日起开始计算。6.2乙方按招标文件要求缴纳合同总价5%的履约保证金(取整到百元)84440.00元人民币,履约保证金需从基本账户电汇到学校(账户号参见投标资料表),履约保证金的有效期到成交供应商提交的货物经采购人验收合格交付之日止经甲方出具同意清退履约金手续后,方能无息退还给乙方。质保期满后,若有零部件出现故障,经权威部门鉴定属于寿命异常问题(明显短于该零部件正常寿命)时,则出乙方负责免费更换及维修。6.3质保期满后,应甲方要求,乙方应参考届时的市场价格,优惠向甲方提供必须的零配件:如有约定则以约定为准。7、违约责任7.1甲乙双方均应全面履行本合同,任何一方未能按照本合同的约定履行自己的义务,应当承担违约责任。违约方应当赔偿守约方因此遭受的损失,包括但不限于守约方的直接经济损失、间接经济损失、守约方为追究违约资任所发生的律师费、差旅费、交通费等。7.2乙方交付的货物不符合合同规定,甲方有权拒收,乙方需向甲方支付合同总金额5%的违约金,甲方有权直接从应付给乙方的履约保证金中扣除该违约金。甲方无正当理由拒收货物,拒付货款的,甲方需向乙方偿付合同总金额的5%违约金。2编号:HWLCG-HITZB-2025000135-202542097.3乙方逾期交货的,每逾期-天将处以合同总价的千分之五的罚金,但总额不超过合同总价的5%。甲方逾期付款的,每逾期一天将处以台同总价的千分之五的罚金,但总额不超过合同总价的5%。7.4若乙方未按本合同的约定提供保修服务,甲方有权自行委托第二方提供甲方所需要的技术支持和售后服务,所发生的费用由乙方承担,如因此造成甲方损失的,乙方应承担赔偿责任。7.5如本项目为国拨经费,甲方须在国拨经费下拨后进行支付,因为国拨经费未到账或年底国库封账导致的付款延迟,则不视为违约。8、风险承担8.1货物毁损、灭失的风险,在货物经甲方验收合格以前由乙方承担,在货物经甲方验收合格以后由甲方承担。8.2甲方因货物质量不符合约定的质量要求而拒绝接受货物或解除合同的,货物毁损、火失的风险由乙方承担。8.3货物毁损、火失的风险由甲方承担的,不影响因乙方履行合同义务不符合约定的甲方要求其承担违约责任的权利。8.4由乙方承担货物毁损、灭失风险的,如货物毁损或灭失的,乙方应于90天内重新提供符合合同规定的货物,否则,视为乙方逾期交货。8.5由甲方承担货物毁损、灭失风险的,则甲方不能免除给付货款的义务9、其它9.1除买方事先书面同意外,卖方不得部分或全部转让其应履行的合同义务9.2本合同书一式六份,甲方四份,乙方二份。9.3本本合同发生争议时,由双方协商解决,协商不成时,由哈尔滨市仲裁委员会仲裁或向甲方住所地人民法院提起诉讼。9.4合同文件:下列文件构成本合同的组成部分:本合国条款、中标成交通知书、采购文件等。甲方(盖章::哈尔滨工业大乙方盖章:黑龙江省宇科技有限公司合同承办人签韩雪法定代表人或委托代理人:签字)日期:、122期:2005年1月22月日地址,验尔滨市组西大直街92号地址:哈尔滨市南岗区康宁北头道街65号2单元6层3号邮政编马:150001邮政编码:150000电话9aC0S1799传真电话:0451-82515839传真:0451-82515839开户银行:中国工商银行股份有限公司哈尔滨大直支行开户银行:中国工商银行股份有限公司哈尔滨南岗支行开户账号:3500040109008900513开户账号:35000765090000018323编号:HWLCG-HITZB-2025000135-20254209