惠东县评审咨询服务 预算评审咨询服务采购合同公告(惠东县财政局2025)



公告内容:

发布机构:惠东县财政局
项目编号:ZJXD-202511441323003906

一、合同编号

GDHT-2025-011687

二、合同名称

惠东县财政局评审咨询服务直接选定采购合同

三、项目编号

ZJXD-202511441323003906

四、项目名称

惠东县财政局评审咨询服务直接选定

五、合同主体

采购人(甲方):惠东县财政局
地址:广东省惠州市惠东县平山街道建设路88号
联系方式:0752-8929016
供应商(乙方): 卓信工程咨询有限公司
地址:郑州市金水区黄河路1号院1幢10层1001-1003号
联系方式:15890083211

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
2025年九龙峰旅游区平江村改造集体闲置楼房项目预算评审咨询服务
1(项)
3,308.98
3,308.98

合同金额: 3,308.98元,大写金额:叁仟叁佰零捌元玖角捌分
履约期限:2025年11月28日至2025年12月09日
履约地点:惠东县
采购方式:

七、合同签订日期

2025年12月23日

八、合同公告日期

2025年12月23日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
惠东县财政局
2025年12月23日

广东省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GD-KJXY-20251016441323000001征集人:惠东县财政局入围供应商:卓信工程咨询有限公司合同名称:惠东县财政局评审咨询服务直接选定采购合同合同编号:GDHT-2025-011687甲方:惠东县财政局乙方:卓信工程咨询有限公司合同金额(元):3308.98人民币大写:叁仟叁佰零捌元玖角捌分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等相关法律、法规的规定以及惠东县财政局2025-2026年工程预结算审核服务项目(第1次)(K4413232025000001)的约定签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:基础服务报价优惠:折扣率87.00%报价单价:3308.98元数量:1服务价格:3308.98元服务内容:供应商服务内容范围:(1)预算评审服务:惠东县基建项目且每个工程预算审核服务基础收费在100万元以内(不含100万元)的工程预算评审服务。(2)结算评审服务:惠东县基建项目且每个工程结算审核服务基础收费在100万元以内(不含100万元)的工程结算评审服务。(3)抽查评审服务:惠东财政局按规定开展预算、结算审核项目抽查评审服务。供应商响应内容:供应商服务内容范围:(1)预算评审服务:惠东县基建项目且每个工程预算审核服务基础收费在100万元以内(不含100万元)的工程预算评审服务。(2)结算评审服务:惠东县基建项目且每个工程结算审核服务基础收费在100万元以内(不含100万元)的工程结算评审服务。(3)抽查评审服务:惠东财政局按规定开展预算、结算审核项-第1页-目抽查评审服务。(2)服务名称:验收要求报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:审核、验收的依据:(1)审批后的施工设计图纸及设计说明书;(2)广东省现行相关专业综合定额、单位估价或单位估价汇总表;(3)各项费用取费文件;(4)现行地区工程造价信息;(5)国家或主管部门颁发的有关文件。供应商响应内容:(3)服务名称:服务要求报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:中标供应商应根据国家有关法律、法规和财政投资评审相关规定,以及相关管理办法规定的审核方法、计量依据和执行标准,在规定时间内按质按量独立对上述服务内容进行技术性、政策性和实质性审查,核实建设项目的合理性、合法性、准确性和真实性,并出具相关服务成果,并对服务成果承担相应的法律责任。1.履约标准中标供应商须严格遵守采购人制定的各项规章制度和廉政纪律、保密规定和工作要求,按照采购人制定的各项工程造价咨询服务管理文件和评审计划开展服务工作,全程接受采购人的监督及管理。采购人将对中标供应商完成的服务成果进行复核并按相关规章制度对合同履约情况进行评价,中标供应商须无条件配合采购人的复核、评价工作,并接受采购人对复核结果追究的责任。2.其他相关要求(1)项目实施过程中至中标供应商正式向采购人交付技术文档资料时止,中标供应商必须采取措施对本项目实施过程中的数据、技术文档等资料进行存放保密。否则,由于中标供应商过错导致的上述资料泄密的,中标供应商必须承担一切责任。(2)中标供应商须具备相关的造价软件、项目管理或统计软件以满足服务要求。(3)中标供应商应有固定的服务站点,在服务期内,对采购人的服务需求,中标供应商须在规定时间内响应。(4)拥有足够的人力,财力和服务能力等资源保证按时按质按量完成采购人委托的业务;所有因为工程造价咨询服务工作产生的费用开支(含差旅费等)均由中标供应商自理,中标供应商应具备相应的硬件、软件支持;(5)中标供应商须具有丰富的工程预、结算审核等造价咨询经验的专业技术人员,独立完成审核,团队人员配置须满足采购人实际需求。中标供应商投标(报价)时需提供上述专职从事评审工作的人员名单,中标后人员更换需书面告知采购人,未经采购人同意不得更换,若未经采购人允许而自行更换项目人员,采-第2页-购人有权终止采购合同。3.保密工作及风险管控制度要求(1)供应商不得相互串通投标(报价),不得妨碍其他供应商的公平竞争,不得损害采购人或其他供应商的合法权益,供应商不得以向采购人、评标委员会成员行贿或者采取其他不正当手段谋取中标。(2)在确定中标供应商之前,供应商不得与采购人就投标价格、投标方案等实质性内容进行谈判,也不得私下接触评标委员会成员。(3)在确定中标供应商之前,供应商试图在投标文件审查、澄清、比较和评价时对评标委员会、采购人和采购代理机构施加任何影响都可能导致其投标无效。(4)获得本招标文件者,须履行本项目下的保密义务,不得将因本次项目获得的信息向第三人外传,不得将招标文件用作本次投标以外的任何用途。(5)由采购人向供应商提供的图纸、详细资料、样品、模型、模件和所有其他资料,均为保密资料,仅用于它所规定的用途。除非得到采购人的同意,不能向任何第三方透露。开标结束后,应采购人要求,供应商应归还所有从采购人处获得的保密资料。(6)采购人或采购代理机构有权将供应商提供的所有资料向有关政府部门或评审小组披露。(7)在采购人或采购代理机构认为适当时、国家机关调查、审查、审计时以及其他符合法律规定的情形下,采购人或采购代理机构无须事先征求中标供应商同意而可以披露关于采购过程、合同文本、签署情况的资料、中标供应商的名称及地址、响应文件的有关信息以及补充条款等,但应当在合理的必要范围内。对任何已经公布过的内容或与之内容相同的资料,以及中标供应商已经泄露或公开的,无须再承担保密责任。(8)供应商自行承担踏勘现场发生的责任、风险和自身费用。(9)采购人不保证中标供应商具体承担的项目数量,也无法预计和保证其在期限内所能获取的工作量,并且无法估计期限内的工程规模和资金到位情况。供应商应充分考虑经营风险,并尽可能提供优惠的价格和优质的服务以提高自身的竞争力。(10)中标供应商须严格遵守采购人制定的各项规章制度和廉政纪律、保密规定和工作要求,按照采购人制定的各项工程造价咨询服务管理文件和评审计划开展服务工作,全程接受采购人的监督及管理。采购人将对中标供应商完成的服务成果进行复核并按相关规章制度对其服务进行评价,中标供应商须无条件配合采购人的复核、评价工作,并接受采购人对复核结果追究的责任。供应商响应内容:二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起12个日历天内。2.服务地点:广东省惠州市惠东县平山街道建设路88号。三、验收标准惠东县财政局对中标供应商第一轮次进行考核评价(考核评价标准详见下表),考核范围为考评轮次内委托的任意项目,对评审工程的质量、效率、服务和职业道德等情况进行评分,并将评定结果-第3页-通知相应中标供应商。(1)考核评分结果达90分或以上为优秀。(2)考核评分结果在60分至90分之间(含60分,不含90分)为良好。(3)考核评分结果在60分以下为差(即不合格)。(4)若中标供应商本轮次项目考核评分结果低于60分的,惠东县财政局有权暂停下一轮次委托业务。(5)若中标供应商三次项目考核评分结果低于60分的,惠东县财政局将立即终止其服务合同。(6)若中标供应商本轮次考核评分结果达90分或以上的,可优先承接惠东县财政局应急审核业务。(7)中标供应商应无条件响应采购人因管理所产生的细化的考核管理细则。四、付款期限季度结算:(1)预算评审服务、结算评审:中标供应商于每季度结束后向采购人提交评审费用结算表,已提交符合要求的成果文件定案书后,采购人向中标供应商支付100%的服务费。(2)抽查评审服务:中标供应商于每季度结束后向采购人提交评审费用结算表,已提交符合要求的成果文件定案书后,采购人向中标供应商支付100%的服务费。(3)如项目发生合同融资,采购人应当将合同款项支付到合同约定收款账户。(4)服务期限内,可能会因为政府的政策、建设项目需求等原因而导致项目数量的减少,中标供应商自行评估和承担风险。采购人和供应商在第二阶段有特殊约定的除外。五、违约责任1.第三方咨询机构审核定案后的成果报告若经审计抽查复审,审核成果偏差率i(偏差是指由于第三方咨询机构审核人员的主观原因造成的差错,如错套定额,点错小数点、重项、无核实签证是否违规或重复、主材严重偏离市场价、工程量计算错误、高估冒算等;偏差率是指入围供应商审核成果金额与复审后金额比率)百分比并按以下规定由采购人对预、结算审核单位进行处理:(1)i≤3%,不扣除审核服务费;(2)3%<i≤5%,扣除审核服务费的20%;(3)5%<i≤7%,扣除审核服务费的50%;(4)i>7%,扣除审核服务费的100%。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第4页-甲方(公章):甲方代表:骆远明甲方联系人:王工联系电话:0752-8929016单位地址:广东省惠州市惠东县平山街道建设路88号合同履约开始日期:2025-11-28合同履约截止日期:2025-12-09乙方(公章):乙方代表:罗文锋开户银行:中国工商银行股份有限公司郑州财富广场支行银行账号:1702029309200146542乙方联系人:李海燕联系电话:15890083211-第5页-