书籍设计出版 图书出版服务采购合同公告(扬州中国大运河博物馆2025)


一、合同编号:JSZC-320000-FW2025-16040
二、合同名称:《文物里的大运河》(书名暂定)书籍设计出版合同
三、项目编号:JSZC-320000-FW2025-16040
四、项目名称:《文物里的大运河》(书名暂定)书籍设计出版
五、合同主体
采购人(甲方):扬州中国大运河博物馆
联系方式:18061187215
供应商(乙方): 江苏凤凰文艺出版社有限公司
联系方式: 15805170847
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:《文物里的大运河》(书名暂定)书籍设计出版
项目编号:JSZC-320000-FW2025-16040
比选方式: 邀请比选
服务品目: 商务服务/印刷和出版服务/出版服务
项目预算: ¥198000.0
项目地点: 扬州中国大运河博物馆北门办公楼办公室
采购单位: 扬州中国大运河博物馆
联系人姓名: 扬州中国大运河博物馆
联系电话: 18061187215
固定电话:
2.合同金额: 197000.0
3.履行时间(期限): 180天
七、合同签订日期: 2025-12-17
八、合同公告日期: 2025-12-22 16:39
文物里的大运河授权书及合同.pdf

扬州中国大运河博物馆授权委托书单据编号SQWT20250192申请人李慧申请部门社会服务部申请日期2025-12-16委托单位扬州中国大运河博物馆法定代表人郑晶职务馆长受委托人陈晶晶职务副馆长供应商名称江苏凤凰文艺出版社有限公司合同名称《文物里的大运河》图书出版服务合同合编号运博合[2025]0452号上传附件【审阅】《文物里的大运河》(暂定名)图书出版服务.docx(16KB)部门意见【同意】刘世发2025-12-1614:31领导审核【同意】陈晶晶2025-12-1614:39【同意】郑晶2025-12-1615:27江苏凤凰文艺出版社有限公司合同编号:运博合D20Y5]0452号《文物里的大运河》图书出版服务合同甲方:扬州中国大运河博物馆乙方:江苏凤凰文艺出版社有限公司项目名称:《文物里的大运河》(书名暂定)书籍设计出版项目编号:JSZC-320000-FW2025-16040甲乙双方经过协商,就《文物里的大运河》(暂定名)(以下简称上述作品)出版项目,达成如下合同条款,共同遵守执行:第一条甲方委托乙方提供上述作品的出版服务。甲方承担出版服务费197000元(大写金额:壹拾玖万柒仟元整)。费用包含编校、审读、设计排版、打样、印制、包装运输以及应缴纳税金等。第二条上述作品为单册(卷)。图书规格为16开(成品尺寸170mm×240mm);正文不超过288P,用100克艺术纸四色印刷;封面用不低于230克艺术纸四色用印刷:环衬用艺术纸:精装,封面有特殊工艺,有塑封。产品达到国家出版物相关标准。第三条作品出版后20日内,乙方一次性发往甲方指定地点1200册(即图书出版合同中所述样书)。甲方收到图书后,应在三个工作日内完成验收,发现问题,及时通报方。7方在确认甲方提出的图书问题后,提出补救方案,得到甲方认可后实施。第四条甲方承诺自本合同签订之日起,将总费用分两次汇入乙方如下账户。乙方向甲方开具合法有效正规发票。户名:江苏凤凰文艺出版社有限公司账号:4301011029100297714开户行:中国工商银行股份有限公司南京湖南路支行1/2江苏凤凰文艺出版社有限公司合同编号:运博合C2055J045号首次支付时间:本合同签署并收到乙方发票后25个工作日内,支付金额:合同总价的50%,即98500元(人民币玖万捌仟伍佰元整)第二次支付时间:本书交货、项目验收合格并收到乙方发票后25个工作日内,支付金额:合同总价的50%,即98500元(人民币玖万捌仟伍佰元整)第五条若甲方未能按期向乙方付款,须承担延迟付款的违约责任,同时须向乙方支付3000元违约金。延期付款超过7日,乙方有权解除合同。乙方按双方约定的方式和时间发出货物,未能按期发货,须承担延迟违约责任,同时须向甲方支付3000元违约金。延期发货超过7日,甲方有权解除合同。第六条在合同有效期内,甲乙任何一方应对本合同的内容、签署情况以及资料、信息予以保密(政府部门或其他监管机构要求披露的除外)。因没有遵守此保密条款而使对方利益受损,需依法承担赔偿责任。第七条本合同自签署之日起生效。本合同未尽事宜,双方协商另行约定。双方同意选择甲方所在地的人民法院管辖。本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份为凭。甲方:扬州中国大运河博物馆乙方:江苏凤凰文艺出版社有限公司(签章)法定代表人或授权代理人:街H法定代表人或授权代理人签字日期:205.1).77(签章)签字日期:J02.32/2扬州中国大运河博物馆图书出版合同甲方(著作权人):扬州中国大运河博物馆地址:江苏省扬州市广陵区运博路1号邮政编码:225001电话:0514-82773028乙方:江苏凤凰文艺出版社有限公司地址:南京市鼓楼区中央路165号邮政编码:210009电话:025-83200813作品名称:《文物里的大运河》(暂定名)作者署名及著作方式:中国大运河博物馆甲乙双方就上述作品的出版发行达成如下协议:第一条甲方独家授予乙方在合同有效期内,在全球以图书形式(含电子出版、互联网出版、无线出版等数字出版形式)出版发行上述作品中文(简体、繁体)及外文初版、再版的独占性专有使用权。同时,甲方将本作品整理权、注释权、编辑权作为从属权利专有授予乙方,并许可乙方将上述专有使用权及从属权利转授第三方使用。第三方须经过甲方的同意。乙方应将由该从属权利而获得收益的25%向甲方支付使用费。第二条甲方保证拥有上述第一条授予乙方的权利(合作作品的第一1作者应保证拥有其他作者授予的代理权,主编视作第一作者)。如因上述权利的行使侵犯他人权益(含著作权、名誉权、肖像权、姓名权等)的,由甲方承担全部责任并赔偿因此给乙方造成的损失,乙方可以终止合同。第三条上述作品中不得含有违反宪法和法律,危害国家及社会公共利益,破坏民族团结,泄露国家机密,宣扬淫秽、迷信,危害社会公德和优秀文化传统,侮辱或诽谤他人等法律与道德禁止的内容。否则乙方有权终止合同并由甲方赔偿相应的损失。第四条甲方应于2026年1月31日前将上述作品的誊清稿及电子文稿按《交稿须知》中约定的要求(观点正确,结构合理,论述科学,语句通顺,字迹清楚,引文规范,图表符合制作要求等)、篇幅和“齐、清、定”原则送交乙方总编办公室登记。甲方到期不能交稿,则应在交稿期限届满前20日通知乙方,双方另行约定交稿日期。第五条乙方应于2026年6月16日前出版上述作品。乙方不能按时出版的,应在出版期限届满前20日通知甲方,双方另行约定出版日期。乙方到期仍不能出版的,除非因不可抗力所致,应按本合同第九条约定报酬的10%向甲方支付违约金,甲方可以终止合同。第六条作品的原稿和校样由乙方审校。乙方为提高出版质量可以在国家著作权法允许权限内更动上述作品的名称,对作品进行修改、删节、加注、说明、介绍等,但有关作品内容实质性的改动结果应得到甲方的认可。甲方有责任校对书稿的校样;甲方一般应在收到校样后7天内校对完毕并签字后返还乙方。因甲方原因在校样上修改造成版面改动超过15%,2甲方应另承担改版费用和推迟出版的责任。第七条甲方交付的稿件达不到合同第四条约定的要求,而且甲方拒绝按照合同的约定修改或虽经修改仍未达到合同约定的要求,乙方有权终止合同。学术著作书稿须遵守国家关于学术著作出版的相关规范要求。第八条经甲方同意后,乙方可进行加印,加印费用由乙方承担,加印后按版税制的约定向甲方支付报酬。如果需要甲方对作品进行修改,甲方应于收到通知后10个工作日内答复乙方,否则乙方可按原版重印。版税制:付酬时间为每年年底根据实际销售数量结算。(1)总印数在2000册以内的这部分图书:元(图书定价)×0%(版税率)×(已销售数)(2)总印数在2001册至5000册之间的这部分图书:元(图书定价)×6%(版税率)×(已销售数)(3)总印数在5001册至10000册之间的这部分图书:元(图书定价)×8%(版税率)×(已销售数)(4)总印数在10001册以上的这部分图书:元(图书定价)×10%(版税率)×(已销售数)第九条甲方同意授予乙方本作品表演权、改编权、广播权、摄制权、信息网络传播权和制作成录音制品及音频格式文件的权利的独家使用权及其转授权。基于甲方授权,乙方根据著作权法及相关法律法规的规定就其上述作品制作或改编的数字作品(包括但不限于录音制品、音频格式文3件、电影、电视剧、动漫作品、舞台剧、网络剧、游戏、广播剧等)享有自行或许可他人复制、发行、广播、出租、通过信息网络向公众传播并获得报酬的权利。甲乙双方根据第一条约定分配报酬。第十条乙方在合同期内重印、再版,应在重印、再版后半年内按第八条的约定向甲方支付报酬。第十一条上述作品首次出版后20日内,乙方向甲方交付样书1200册,每次再版(重印)后20日内,乙方向甲方赠送样书2册。第十二条甲乙双方商定成品图书应符合下述要求(用纸及工艺视项目具体需求定)1.开本为16开,内芯为100克艺术纸,封面为不低于230克艺术纸:2.装帧形式为精装;3.定价98元。第十三条在合同有效期内,甲方如许可第三方出版包含上述作品的选集、文集、全集,须事先取得乙方许可。如违反本规定,甲方应对由此造成的全部后果负责,并赔偿乙方全部损失。在合同有效期内,乙方出版包含上述作品的选集、文集、全集,须另行取得甲方授权。乙方取得甲方授权后,应及时将出版的有关情况通知甲方,并向甲方支付约定的报酬。第十四条乙方因作品滞销库存积压等原因,在图书出版三年后有权对上述作品作报废处理,甲方有以特价(作品定价4折以内)优先购买的4权利。被报废和特价处理部分的图书,乙方不再向甲方支付版税。第十五条本合同终止后,无论双方是否续签合同,乙方都可继续发行库存图书。第十六条若本选题需乙方录音制作,乙方另行签署相关补充协议并支付费用。第十七条双方因合同的解释或履行发生争议,由双方协商解决:协商不成,应向原告方住所地人民法院提出诉讼。第十八条合同的变更、续签及其他未尽事宜,由双方另行商定。第十九条本合同白甲乙双方签字盖章之日起生效。有效期为10年。第二十条本合同一式肆份,甲乙双方各执两份为凭。乙方:江苏凤凰文艺出版社有限公司甲方:扬州中国大运河博物馆(签章)(签章)量位法定代表人(或委托代理人:法定代表人(或委托代理人)的品70年1月17日20年12月1S日5