成都市中央、省、市级媒体宣传 中央、省、市级媒体宣传服务采购合同公告(中国共产党成都市纪律检查委员会2025)
一、合同编号:N5101012025001979-1-1
二、合同名称:中央、省、市级媒体宣传(报刊类)(二次)
三、项目编号:N5101012025001979
四、项目名称:中央、省、市级媒体宣传(报刊类)(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):中国共产党成都市纪律检查委员会
地址:成都市高新区锦悦西路88号
联系方式:028-61885135
供应商(乙方):成都日报社
地址:成都市庆云南街19号
联系方式:028-86625699
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
中央、省、市级媒体宣传(报刊类)服务
1(项)
¥1,228,500.00
¥1,228,500.00
无
合同金额: 1,228,500.00元,大写(人民币):壹佰贰拾贰万捌仟伍佰元整
履约期限:2025年12月23日至2026年12月22日
履约地点:采购人指定地点(成都市辖区范围内)
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年12月23日
八、合同公告日期
2025年12月23日
九、其他补充事宜
合同附件:
采购合同-中央、省、市级媒体宣传(报刊类).pdf
中国共产党成都市纪律检查委员会
2025年12月23日
CDSJW[2025]118中国共产党成都市纪律检查委员会中央、省、市级媒体宣传(报刊类)服务合同甲方:中国共产党成都市纪律检查委员会乙方:成都日报社依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关法律法规,按照中国共产党成都市纪律检查委员会中央、省、市级媒体宣传(报刊类)项目公开招标结果(编号N5101012025001979)甲、乙双方本着平等互利的原则,经友好协商达成一致,签订本合同并共同遵守。第一条服务内容根据甲方需求,乙方搭建项目团队于服务期内在中央、省、市级媒体宣传推广成都市党风廉政建设相关工作不少于42次(期):1、在中央、省级媒体资源宣传推广不少于6次,每次稿件字数不少于1500字。2、在《成都日报》开设专版,刊发专题报道全年不少于36期,每期应为一个整版版面。具体分为:展现成都市党风廉政建设和反腐败工作的新闻动态、基层一线工作实践、纪检监察干部和专家学者署名理论文章等内容不少于24期;弘扬中华优秀传统文化、红色革命文化、社会主义先进文化等内容不少于12期。所有稿件需按照中央级媒体刊发标准进行采写。3、所有稿件于刊发后在“清廉蓉城”微信公众号、微博号、今日头条号、《成都日报》锦观APP等媒体平台进行推广宣传,全网阅读量(统计发布后7天数据)每篇需达到1万以上。第二条服务期限服务期限为2025年12月23日至2026年12月22日。1第三条月服务费用及支付1、服务费用共计¥1228500.00元(大写:人民币壹佰贰拾贰万捌仟伍佰元整)。费用细项包括项目团队自身运行的人力成本、成都日报税金、管理成本。2、双方签订正式协议后乙方向甲方开具增值税普通发票,甲方收到发票后向乙方支付服务费。全部服务费分三次转入乙方指定帐户:首款:于合同签定生效之日起14日内,甲方向乙方支付合同总金额的40.00%,即491400.00元。进度款:乙方完成宣传推广工作量26次(期)后,经中期工作评估验收合格后14日内,甲方向乙方支付合同总金额的20.00%,即245700.00元。尾款:于合同全部履行完毕并通过双方总结验收合格后14个工作日内,甲方向乙方支付合同总金额的40.00%,即491400.00元。3、乙方应向甲方出具正规等额发票,否则,甲方有权暂缓费用支付。4、乙方账号信息发生变更的,应及时通知甲方,否则由此引发的后果由乙方自行负责。户名:成都日报社开户行:工行成都市红星中路支行账号:4402259009004615394第四条甲方的权利和义务1、甲方指定专门人员,负责对乙方项目团队进行指导与协调,确保项目实施内容安全、质量和时效。2、甲方应根据双方对内容策划实施,积极协调开展活动,对相关需求予以支持。3、对于本合同约定的宣传推广的所有内容,甲方享有原创版权。4、对于在“清廉蓉城”报刊专版上发布推送的所有内容,甲方付清合同全部款项后享有原创版权。5、甲方应按时支付合同价款,无正当理由延迟向乙方支付合同款项时,每逾期一天,按应付未付金额的万分之一支付违约金,违约金计算期限至多不超过30日。2第五条乙方的权利和义务1、乙方应组建一支具有一定工作经验的项目团队,包括项目负责人、宣传策划人、编辑、项目联系人等各一人,为本合同约定的宣传推广工作提供人员保障。2、乙方应在甲方工作指导下对每次(期)宣传推广选题进行及时筹划和启动采写。每次选题需得到甲方认可后方能开展素材收集、稿件采写及推广布。不得未经许可擅自发布,乙方对刊发内容的题材政治性、文字准确性、素材真实性负责,避免出现相关错误。3、乙方应根据甲方要求对每次(期)宣传推广内容进行修改完善,直至达到推广发布标准。4、每次(期)宣传推广选题经甲方认可后,乙方应于15个工作日内完成正式推广刊出工作。5、乙方组建的项目团队所有成员,均要遵守保密规定。6、因乙方违约导致甲方出现损失的,乙方须按合同金额的20%承担违约责任,若乙方支付的违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应另行补足。第六条验收甲方执行部门应在乙方完成宣传推广工作量26次(期)后10个工作日内,对乙方工作进行中期评估验收,以及在合同全部履行完毕后10个工作日内对乙方工作进行总结验收,出具验收报告,经双方签字盖章后生效,验收报告一式3份,甲方2份,乙方1份。逾期未验收或未出具验收报告的,视为验收合格。第七条其他事宜1、因甲方及内容生产需要,乙方在成都以外地域采访、以及线下开展宣传推广、培训研讨等相关活动所产生的一切费用,均由甲方承担,具体费用数额由乙方提供依据后甲方另行支付乙方。2、所涉内容不得侵犯任何第三方权利,但乙方因使用甲方提供的素材而侵犯其他权利人的知识产权或其他合法权益的,甲方应当承担法律责任,并赔偿因此给乙方造成的损失。3、如因不可抗力或政策原因,使本合同延迟履行或不能完全履行的,甲乙双方互不承担责任,必要时由义务履行方向对方出具相关证明。34、未尽事项,由甲乙双方协商解决。5、本合同所称之损失包括实际损失、合同履行后可以获得的利益、实现权利产生的诉讼费、保全费、保全保险费、律师费、差旅费等费用。第八条争议解决本合同履行中如发生纠纷,双方应友好协商解决,协商不成时,任何一方可向甲方所在地人民法院诉讼解决。第九条其他1、本合同一式5份,甲方3份,乙方2份,双方法定代表人或授权代表签字且加盖单位公章后生效,具有同等法律效力。2、双方于本合同预留的地址、授权代表为双方函件往来及发生纠纷后送达法律文书的有效地址及联系人。所留地址和通讯方式要保持其真实性、准确性、有效性,若有变更应及时书面通知对方,未通知的,不发生效力。任何一方拒收或相关文件、文书无法送达、被退回的,自其被拒收、退回之日,视为送达。甲方:中国共产党成都市纪律检查乙方:成都日报社委员会(盖章)(盖章)T委托代理人:A委托代理人:药联系人:胡颖13880341363联系人:陈艾15108470304日期:2025年12月23日日期:2025年12月23日4