海口市液压多功能升降台 医疗设备 医用诊疗床 呼吸康复训练仪 体外膈肌起搏器 吞咽神经和肌肉电刺激仪 下肢康复运动训练系统采购合同公告(海口市人民医院2025)


合同公告
一、合同编号:HNDWZB20251180
二、合同名称:液压多功能升降台等医疗设备一批-合同公告
三、项目编号:HNDWZB20251180
四、项目名称:液压多功能升降台等医疗设备一批
五、合同主体
采购人(甲方):海口市人民医院
地 址:海甸岛人民大道43号
联系方式:0898-66189960
供应商:湖南升跃医疗器械有限公司
地 址:湖南省长沙县黄花镇黄金大道115号04#、05#栋101室516号
联系方式:13136087863
六、合同主要信息
主要标的名称:详见购销合同附件
规格型号(或服务要求):详见购销合同附件
主要标的数量:详见购销合同附件
主要标的单价:详见购销合同附件
合同金额:详见购销合同附件
履约期限、地点等简要信息:详见购销合同附件
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期: 2025年12月19日
八、合同公告日期: 2025年12月23日
九、其他补充事宜: 无
购销合同.pdf

生购销合同项目名称:液压多功能升降台等医疗设备一批项目编号:HNDWZB20251180甲方:海口市人民医院联系电话:66189527乙方:湖南升跃医疗器械有限公司联系电话:0731-86394993签订日期:2025年12月9日第1页共13页甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规、液压多功能升降台等医疗设备一批项目(项目编号:HNDWZB20251180)采购结果,就甲方向乙方采购设备的相关事宜,经双方友好协商一致,达成以下条款以共同遵守。1.产品名称、数量及价格注册证/或备案名称生产厂家规格型号注册证号数量单价(元)总价(元)采购品名医用诊疗床黄山金富医疗器限公司ELO1H-B皖黄械备20210025213500.0027000.00液压多功能升降台呼吸康复训练仪浙江亿联康医疗科技有限公司PE100浙械注准20232082103146700.0046700.00呼吸康复训练仪低频体外膈肌起搏器河北格美医疗器械科技有限公司GM-40冀械注准20242090168113200.0013200.00体外膈肌起搏器吞咽神经和肌肉电刺激仪河南翔宇医疗设备股份有限公司XY-K-TY-IV豫械注准201920908061111400.00111400.00吞咽神经和肌肉电刺激仪下肢康复运动训练系统长沙巨翊医疗科技有限公司SI01湘械注准20212191322145300.0045300.00下肢康复运动训练系统生物反馈电刺激工作站交浦科技(合州)有限公司JP-SWFK-12浙械注准202420920691318700.00318700.00生物反馈电刺激工作站电动起立床广州一康医疗设备实业有限公司YK-8000E1粤械注准20192191146223700.0047400.00电动起立床上下肢主被动康复训练设备上海卓道医疗科技有限公司LoopGO-Sitmo-AL.s.ProB2沪械注准20222190033287700.00175400.00上下肢主被动运动评估训练仪合计(人民币):785100.00总金额(大写):柒拾捌万伍仟壹佰元整注:此费用为固定费用,在合同期限内不得因任何原因变更,除非双方另有书面协议。第2页共13页2.交货(1)交货地址:海南省海口市人民大道43号(海口市人民医院)甲方指定地点。(2)交货时间:乙方应自合同生效之日起30天内将全部产品无偿运送至甲方指定地点安装、调试,并经甲方验收合格后交付。3.产品质量(1)产品符合国家有关质量技术标准及相关产品质量标准的要求。(2)产品包装、标签、国产产品合格证(进口产品报关手续)、说明书等必须符合国家有关规定。(3)产品来源渠道必须合法合规。(4)保证所投产品在正确安装、正常运转和保养的情况下具有稳定的性能;质保期内保证设备开机率W95%。(5)所提供的产品不侵犯他人知识产权。4.产品生产期限产品为原厂全新未使用过的,国产设备的生产日期应为签订合同之日起前6个月以内。5.培训计划1.提供免费培训服务,生产厂家工程师或厂家授权供货商技术服务人员到现场培训用户使用、操作、维护、保养等相关技术服务,并提供培训方案。2.对于开展新技术或重要技术,如用户需要外出学习培训的,中标方应免费支持用户至少2人外出学习。6.验收()乙方负责发货到甲方指定地点后,双方协助开箱清点货物,如果发现数量不足或有质量、技术问题,乙方应自发现问题之日起15个工作日内,按照甲方的要求,采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此产生的各项直接或间接损失费用。(2)产品安装后,乙方、生产厂家(或厂家授权的单位)、甲方使用科室、医疗设备处监管工程师及管理人员约定时间对产品进行正式验收,并由乙方组织人员培训。第3页共13页1(3)乙方按合同约定按时提供设备的,国产设备3个月内完成验收。(4)产品验收合格后,乙方应向甲方提供全部与产品或者产品相关的配套材料,包括相应的操作手册、维护手册、产品说明书、质量保证文件、服务指南、国产产品合格证,产品验收单及培训相关记录表等;计量产品还须提供计量校准证书,特种设备产品须提供使用登记证书。(5)应当有中文说明书、中文标签,说明书、标签应当符合《医疗器械监督管理条例》规定以及相关规定标准的要求,没有中文说明书、中文标签或是说明书、标签不符合相关规定的,不得进口。如乙方未向甲方提供符合要求的中文说明书、中文标签,乙方应向甲方承担合同总金额10%的违约金,因此给甲方造成损失的,乙方应负责赔偿。7.售后服务(1)按国家和海南省相关技术标准,乙方确保产品质量合格,并为全新未使用过的原厂正品,自产品验收合格之日起算承诺硬件医用诊疗床、吞咽神经和肌肉电刺激仪、电动起立床、上下肢主被动康复训练设备质保期为60个月:呼吸康复训练仪、低频体外膈肌起搏器、下肢康复运动训练系统、生物反馈电刺激工作站质保期为54个月,如有软件,软件系统终身免费升级,配套的信息软件终身免费开放,且厂家需要提供硬件质保、软件免费开放及终身免费升级的承诺函。质保期内若出现质量问题乙方提供免费维修(人为、自然灾害造成产品损坏除外)。(2)质保期内,设备出现故障,免费维修及免费更换零配件。(3)在质保期内,自甲方通知之时起,乙方应12小时内响应提供售后服务;如远程不能解决问题,应自甲方通知之时起在48小时内到现场处理;自甲方通知之日起,乙方对2日内不能解决的问题,须提供备用的产品供甲方使用,若设备或配件需要送回生产厂家维修的,乙方承担往返产生的费用(4)在质保期内,若乙方不按本合同约定提供售后服务的,甲方可以自行聘请第三方提供服务,所产生的费用由乙方承担,包括但不限于差旅费、材料费、维修费、零件费等,甲方有权从任何一笔应支付给乙方的费用中予以扣除并不承担任何违约责任。56(5)质保期内,乙方应按每季度一次的频率定期上门对设备进行维护保养,Ca第4页共13页两次维护保养时间间隔至少为3个月,每次维护保养结束后在2个工作日内向甲方反馈设备运行情况,每年应确保按时完成共4次维护保养,并提供保养记录存档。每次维护保养前,乙方需提前5个工作日与甲方预约具体的维护保养时间,以便甲方做好相应的准备工作。若乙方未能按时履行上述维护保养及反馈、存档义务,每逾期一次,应按照合同总金额的10%向甲方支付违约金;若因乙方未按时保养导致设备出现故障或损坏,乙方应承担由此产生的一切维修费用及给甲方造成的全部损失。(6)质保期结束,提供设备的终身维修服务及技术咨询,只收取更换配件的成本费用,确保原厂配件常年供应。8.付款方式乙方指定收款账户信息:开户名称:湖南升跃医疗器械有限公司开户银行:兴业银行股份有限公司长沙三湘支行账号:3681101001003856601.合同签订生效,甲方收到政府拨付的专项资金后10个工作日内向乙方支付合同总金额30%的预付款。2.乙方组织安装调试运转正常,并通过培训、验收合格,提交全部报告材料和合同总价款5%的履约保函,甲方在收到乙方开具合法有效的全额发票后10个工作日内向乙方支付合同总金额70%的货款。3履约保函解除条件:自验收合格之日起满1年若乙方提供的货物无质量问题,乙方向甲方取回履约保函,如货物存在质量问题的,乙方应维护或更换货物直到甲方再次验收合格后才能取回履约保函。4.开具保函所产生的所有费用由乙方自行承担。9.违约责任条款(1)乙方违反质量条款交付产品,乙方应在甲方书面通知15日内提供符合约定标准的产品,如逾期交付的,每逾期一日承担合同总金额万分之五的违约金。(2)乙方未按本合同约定交付合格的产品,则每延期一日,乙方应向甲方承担相当于合同总金额万分之五的违约金,延期交付产品超过15日的,则甲方有权解除合同,合同解除当日,乙方应向甲方支付相当于合同总金额10%的违约金,因此给甲方造成其他损失的,乙方仍然应负责赔偿。第5页共13页1(3)甲乙双方因不可抗拒因素违反了本合同条约,不视为违约,但应及时告知并友好协商,尽可能减少双方损失。(4)未经甲方书面同意,乙方擅自转让本合同项下权利或义务的行为对甲方不发生效力,甲方有权单方面解除本合同。(5)乙方提供的产品不得侵犯他人的知识产权,若因此出现知识产权争议,乙方承担全部责任及处理此争议所产生的全部费用(包括但不限于应诉费及赔偿费);若出现的争议涉及诉讼或仲裁并牵连甲方的,则甲方为了处理诉讼或仲裁案而发生的律师费、差旅费、调查费及诉讼费或仲裁费等均由乙方承担;若发生的争议在30天内无法得到有利于甲方的结果,则甲方有权解除合同。(6)如产品质量达不到供货标准或产品数量不符合约定的,乙方应立即采取补足、更换等补救措施直至通过甲方验收止,由此产生的费用和逾期责任由乙方承担。且甲方有权视乙方违约程度,决定是否解除本合同。(7)若认定为假冒伪劣产品导致停用查封,除按法律法规处罚外,还须全额赔偿给予医院造成的所有损失。(8)因乙方原因导致甲方决定解除本合同的,乙方应在收到甲方解除合同通知之日起三日内退还已收全部款项(未付费用不再支付),并按本合同总金额10%的比例向甲方支付违约金。(9)本合同项下,乙方需向甲方支付的违约金、赔偿金等,甲方有权直接从尚未支付的合同款项中扣除;不足的部分,自甲方通知乙方之日起,乙方应在3日内补足。(10)乙方在产品安装过程中,运输途中出现的损坏、遗失,由乙方承担相应的责任和损失,且乙方应及时给甲方免费更换符合质量要求的设备。(11)乙方须确保供给甲方的产品在验收合格后即可使用,如有配带专机专用耗材的,应一并响应,不得存在先采购产品后发现没有耗材使用的现象,日发现乙方需向甲方支付合同总金额10%的违约金。(12)如乙方提供的产品不符合合同要求或者质量、功能存在瑕疵,甲方使用乙方提供的产品造成自身或他人人身、财产损害的,乙方应按合同总金额的10%向甲方支付违约金,并承担甲方因此遭受的损失,包括但不限于甲方为了处d理相关诉讼或仲裁案而支出的律师费、差旅费、调查费、诉讼费、仲裁费、保全保险费、保全费、鉴定费、公证费、行政罚款等费用。第6页共13页10.争议解决(1)本合同履行过程中发生的任何争议,应首先友好协商解决,如果协商开始后60天仍不能解决,任何一方有权向甲方所在地有管辖权的人民法院提出诉讼。(2)为解决纠纷而发生的费用由违约方承担。包括但不限于为诉讼而支出的诉讼费用、律师费、差旅费、保全费、保全保险费、鉴定费、公证费等守约方为实现债权而支出的一切费用。(3)产生争议期间,除产生争议的部分外,合同其他事项和条款仍应继续履行,如有未尽事宜双方可以协商签订补充合同。11.医疗卫生机构医药产品廉洁购销条款()甲乙双方按照《民法典》及医药产品购销合同约定购销药品、医疗设备、医用耗材等医药产品。(2)甲方应当严格执行医药产品购销合同验收、入库制度,对采购医药产品及发票进行查验,不得违反有关规定合同外采购、违价采购或从非规定渠道采购。(3)甲方严禁接受乙方以任何名义、形式给予的回扣,不得将接受捐赠资助与采购挂钩。甲方工作人员不得参加乙方安排并支付费用的营业性娱乐场所的娱乐活动,不得以任何形式向乙方索要现金、有价证券、支付凭证和贵重礼品等。被迫接受乙方给予的钱物,应予退还,无法退还的,有责任如实向有关纪检监察部门反映情况。(4)严禁甲方工作人员利用任何途径和方式,为乙方统计医师个人及临床科室有关医药产品用量信息,或为乙方统计提供便利。(5)乙方不得以回扣、宴请等方式影响甲方工作人员采购或使用医药产品的选择权,不得在学术活动中提供旅游、超标准支付食宿费用。(6)乙方指定作为销售代表洽谈业务。销售代表必须在工作时间到甲方指定地点联系商谈,不得到住院部、门诊部、医技科室等推销医药产品,不得借故到甲方相关领导、部门负责人及相关工作人员家中访谈并提供任何好处费。(7)乙方如违反本合同,一经发现,甲方有权终止购销合同,并向有关卫生计生行政部门报告。如乙方被列入商业贿赂不良记录,则严格按照《国家卫生计生委关于建立医药购销领域商业贿赂不良记录的规定》(国卫法制发[2013]50第7页共13页号)相关规定处理。(8)乙方与甲方业务往来中,乙方所提供的发票是增值税发票,且均需通过合法途径领购,其发票真实、准确、完整,符合《中华人民共和国发票管理办法》及相关规定,不存在任何阴阳发票、虚假发票等。如果违反上述承诺,甲方发现乙方提供任何非法增值税发票,不予退还,直接上报财政、税务及纪检部门处理,且甲方有权单方面终止与乙方签署的任何合同协议、业务往来及一切款项支付,乙方愿意承担相应法律责任,并赔偿甲方因此所遭受的一切损失12.通知与送达(1)对于履行本合同过程中需要向对方送达的文件或资料,甲乙双方中的任何一方授权的代表签收即视为送达:如以邮寄形式送达的,向各方指定的如下邮寄地址通过特快专递的方式投寄该文件之日起的第三日即视为送达:甲方指定的邮寄地址:海口市海甸岛人民大道43号海口市人民医院收件人:凌女士联系电话:66189743乙方指定的邮寄地址:湖南省长沙县黄花镇黄金大道115号04#、05#栋101室516号收件人:胡健联系电话:0731-86394993(2)甲乙双方可指定各自的电子邮箱作为接收通知或文件的方式,按照如口下电子邮箱进行发送,则在发送后的第一个工作日即视为有效送达:甲方指定的电子邮箱:yxgcc66189527@163.com乙方指定的电子邮箱:595787103@qq.com(3)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方。(4)以上送达地址适用范围包括但不限于各类告知书、通知书、工作联系单、协议文件、诉讼,送达主体可以是协议各方、人民法院及各行政机关。双方共同确认:上述合同中的地址适用于各个司法阶段,包括但不限于一审、二审、再审、执行以及督促程序。同时双方保证送达地址准确、有效,如果提供的地址不确切,或者不及时告知变更后的地址,使诉讼法律文书无法送达或未及时送达,自行承担由此可能产生的法律后果。13.其他(1)会议纪要、往来信函、询价文件、招投标文件、合同附件、《成交通第8页共13页知书》及补充协议均为本合同不可分割的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力和履约义务。(2)本合同组成包括:合同条款、产品配置清单、成交通知书。(3)乙方售后服务负责人:;联系电话:供货公司常用办公电话:厂家售后服务工程师:;联系电话:乙方业务联系人:;联系电话:14.合同生效本合同由甲乙双方签字并加盖单位公章之日起生效。15.合同备案本合同一式陆份,甲方执叁份,乙方执贰份,采购代理机构执壹份,每份均具有同等法律效力。(以下无正文)第9页共13页此页为签署页,以下无正文。甲方:海口市人民医院(盖章)乙方:(盖章)法定代表人或委托授权人签字:培男法定代表人或委托授权人胡健签字:采购代理机构声明:本合同标的经采购代理机构依法定程序采购,合同主要条款内容与招投标文件的内容一致。招标代理机构:海南大为招标代理有限公司(盖章)法定代表人或委托授权人:025年12月19日会第10页共13页附1:产品清单、配置清单序号产品名称(注册证名称)配置清单备注1医用诊疗床1、液压杆:1台2、静音脚轮:4只3、主机:1台2呼吸康复训练仪1、呼吸康复训练仪(生产厂家:浙江亿联康医疗科技有限公司、型号PE100):1套2、智能数据移动终端(生产厂家:浙江亿联康医疗科技有限公司、型号CS611):1台3、PE100呼吸康复训练仪主机:1台4、进气管:1根5、咬嘴:1个6、USB充电电缆:1根7、便携包(含内衬托架):1个8、充电适配器:1个9、产品使用说明书:1本10、合格证:1张11、保修卡:1张3低频体外膈肌起搏器1、主机:1台2、电刺激线:2根3、充电器:1个4、电极片:40片5、技术使用说明书:1份6、合格证:1份7、保修卡:1份4吞咽神经和肌肉电刺激仪1、主机:1台2、电源适配器:1个3、电极线(一体三导):4个4、参考电极片:20片5、蝶形电极片:20片6、正方形电极片:20片7、使用说明书:1份8、产品培训验收报告:2份9、合格证:1份10、保修卡:1份11、装箱单:1份12、U盘:1个5下肢康复运动训练系统1、助行器主机:1套2、康复鞋:1只3、对称鞋:1只4、电源适配器:2个5、产品合格证:1份6、保修卡:1份7、说明书:1份6生物反馈电刺激工作站1、电脑一体机:1台2、主机台车:1台3、电源线:1条4、治疗子机:9套(JP-SWFK-01)5、电极片:96片(标配)6、保险丝:2个7、使用说明书:1份8、其它(螺丝):若干7电动起立床1、YK-8000E1床体:1台2、电源线:1条3、急停开关:1个4、手持控制器:1个5、扶手:1对6、餐桌:1个7、五星把手:6个8、保险管(T2AL250V):2个9、合格证:1份10、保修卡:1份11、装箱清单:1份12、产品说明书:1份8上下肢主被动康复训练设备1、上下肢主被动康复训练设备:1台2、电源线:1根3、上肢配件A:1对4、腕手固定套:1对5、下肢配件:1对6、说明书:1本7、合格证:1张8、保修卡:1张第12页共13页附2:成交通知书成交通知书大为招标:【2025】1180湖南升跃医疗器械有限公司:液压多功能升降台等医疗设备一批(项目编号:HINDWZB20251180),采购需求:采购液压多功能升降台、呼吸康复训练仪、体外膈肌起搏器、吞咽神经和肌肉电刺激仪、下肢康复运动训练系统、生物反馈电刺激工作站、电动起立床、上下肢主被动运动评估训练仪(具体服务内容详见招标文件第五章采购畵求):合同履行期限:合同签订生效之日起30天内交付。评标工作于2025年12月11日已经结束,经竞争性谈判小组评定、媒体公示评审结果,确定该单位为成交人。成交价格(人民币):785100.00元(大写:柒拾捌万伍仟壹佰元整):请成交单位在收到本通知书后30天内,与采购人联系办理合同签订等有关事项。特此通知。采购人:盖章)法定代表人或其委托代理人(签字或盖章)湖红代理机构:盖章)法定代表人或其委托(签字或盖章h2025年1月5日第13页共13页