公务用车更新采购合同公告(甘孜藏族自治州住房和城乡建设局2025)
一、合同编号: N5133112025000504-1
二、合同名称: 2025年公务用车更新
三、项目编号: N5133112025000504
四、项目名称: 2025年公务用车更新
五、合同主体
采购人(甲方): 甘孜藏族自治州住房和城乡建设局
地 址: 康定市炉城镇沿河西路488号
联系方式:15388400879
供应商(乙方):甘孜州智行新程汽车销售服务有限公司
地 址:炉城街道沿河西路1号1幢5层1号
联系方式:19613767778
六、合同主要信息
主要标的名称:越野车
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:555000.000000元
合同金额: 55.500000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-12-12
八、合同公告日期: 2025-12-23
九、其他补充事宜:
附件:
合同.pdf
合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
廿孜旌自治州住房和城乡建设局2025年公务用牛更新采购合同合同编号:N20250728000000018采购人(用方)甘孜藏族自治州住房和城乡建设同供应商(7方)甘孜州智行新程汽车销售服务有限公司公订地占。四川省甘孜藏族自治州康定币炉城街冷河四路:1号1幢5层1号签订时间:2025年12月12日使用说明化人民共和国民法典》《中华人民共和国政府米购法等法伴法,亚购质目平购文件7方的《投标(响应)文件》及中标成备通知书》用7双方同意签订本合同,共同遵守如下余款:一、项目信息11平购项目称,孜族自治州住房和城乡建设同2025年公分用车更新12采购项目编号:N51331120250005041.3.政府采购方式:公开招标1.4.落实政府采购政策情况:141中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:否14本人同县不为专门面向中小企业的采购合同(中小企业合同):否143若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是14.4中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:否1.4.5中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:否1.5中标(成交)供应商是否为外商投资企业:否本项目外商投资企业类型为:全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资1.6项目内容:采购标的及数量(台/套/个/架/组等):1台品牌1:丰田(TOYOTA)牌数量:1台规格/型号:普拉多2025款2.4T旗舰VX版5座/SCT64946HEV合同分包:序号分包主要内容分包供应商/制造商名称分包供应商/制造商类型不涉及涉及采购进口产品:序号采购品目名称标的名称产品名称品牌规格型号金额国别不涉及涉及强制采购节能产品:序号采购品目名称标的名称产品名称品牌规格型号不涉及涉及优先采购节能产品:序号采购品目名称标的名称产品名称品牌规格型号不涉及涉及优先采购环境标志产品:序号采购品目名称标的名称产品名称品牌规格型号不涉及二、货物要求2.1.质量要求2.1.17方所提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行:没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推茬性国家标准的,按照行业标准履行:没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。2.1.2乙方所提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。2.1.3乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。2.1.4乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。2.2.包装方式及运输方式涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。2.3.质量保修范围和保修期2.3.1乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。存在保修期的,货物最终交付验收合格后在采购文件规定的保修期或者乙方书面承诺(两者以较长的为准)的保修期内,本保证保持有效。32.3.2在保修期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。2.3.3乙方收到通知后,应在3日内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。2.3.4在保修期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第8.1条规定以书面形式追究乙方的违约责任。9357方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同约定对乙万行便的其他权利不受影响。2.4.其他要求三、合同价款、支付方式和付款进度安排3.1合同价款本合同总金额为555000元(大写:伍拾伍万伍仟元整)其他情况说明:无3.2支付方式一次性支付3.3付款进度安排1验收合格日收到供应商正式发票后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的100.00%四、合同履行4.1交货时间:签订合同后30(含)天内4.2履约地点:康定市五、验收、交付标准和方法是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:否六、甲方的权利和义务61甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。甲方应当配合7方完成相关项目实施工作。甲方未在约定的期限内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。62根据本合同规定,满足约定支付条件的,甲方应当自收到发果后10日内将资金支付到合同约定的供应商账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向供应商付款的条件。七、乙方的权利和义务7.1.乙方有权根据本合同约定向甲方收取合同价款。727方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。737方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。八、违约责任8.1质量瑕疵的违约责任7方提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲方有权要求7方及时修理、重作、更换,并承担由此给甲方造成的损失。修理、重作、更换的具体要求为:8.2迟延交货的违约责任8.2.1乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供相关服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能影响按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。8.2.2如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供相关服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费的计算方法为合同总价10%。如果涉及公共利益,且赔偿金额无法弥补公共利益损失,甲方可要求继续履行或者采取其他补救措施。8.2.3迟延支付的违约责任甲方存在迟延支付乙方合同款项的,应当支付逾期付款利息,计算方法为:(1)甲方无正当理由拒收(或未按约定时间在指定地点自提)货物的,甲方应偿付合同总价(财政预算资金)10%的违约金;逾期超过45天的,乙方有权解除合同;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额千分之一/天的违约金:逾期付款超过45天的,乙方有权解除合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。8.3本合同中的全部损失包括但不限于对守约方所造成的直接损失、可得利益损失、守约方支付给第三方的赔偿费用/违约金/罚款、调查取证费用/公证费、诉讼费用、律师费用、维权费用以及其他合理费用。九、争议解决方法01A同及A同有关事项发生的筝议,用中X万名为同邮优。动商不代时可以向有关组织申请调解。合同一万或X万个恋网取调解不成的,可以通过仲裁或诉讼的方式解决争议。g2因本合同及合同有关事项发生的争议,双方同意任意一万有权同康定市人民法院提起诉讼。0Q加用7双方有争议的事项不影响合同其他部分的腹行,在议决期间,合同其他部分应当继续履行。十、组成合同的文件本人同与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同及其变更、补充协议(2)中标(成交)通知书10国家德行政法规和规章制度规定或合同约定的作内合同组成部分的其他文件十一、其他条款11.1履约保证金无履约保证金11.2不可抗力事件处理111任何一方对由千不可抗力造成的部分或全部不能履仃合同个子相违约任但识延履行后发生不可抗力的,不能际页仕。11遇有不可抗力的一方,应及时将事件情况以书面式吉加力一方并在事件发生后3天内及时向另一方提交合同不能履行或部分不属行成重要延期履行的详细报告,以及证明小可机为生区村续时间的证据。1100不可拉重件证30天以上,X万应通交为同,人在否继续履行合同。11.3权利瑕疵担保A甘山住的货物享有合法的权利。万证任久贝修工工专叔招保物权如甲方使用上述货物构成对第二人饭权的,则由乙方承担全部责任。11.4知识产权保护7云对甘所销隹的货物应当享有知识产权或经权利人台法技权,休证有保任何第二人的知识产权等权利。因违反前述约定对果二人构代但叔的应业由7方向第二人承担法律责任:中万依法问束二人焙伴后有权向7方追偿。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。11.5保密义务用7双云对平购和同履行过程中所获烝的国家秘密、上作机备、文家成老甘应业保宓的信息,均有保密X务且个复合同动版限市系该信自成为公开信息。泄露、不止当地使用国豕机、上优种宓商业宓或考其他应当保密的信息,应当承担相应贝任。11.6售后服务海车预日不洗及成采购活动中明确约定无须承担外,万应,快服务:11货物的现场移动,安装、调试、启动监督及技木文村;(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材科;10人同甘限内对断有的货物实施运行监督、维修,削促乐1是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的X务;4左制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运宫、维扩、废弃处置等对甲方操作人员进行培训;5位照律行政法规的规定,货物在有效便用年限庙两后应丁”同的7方负有自行或者委托第三人对货物于以回收的X务;7担供的隹后服务的费用已包含在合同价款中,中万个书力又1。11.7合同变更、中止与终止11.7.1.合同的中止11711A同履行过程中因供应商就采购文件、米购过柱或结禾捉起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。1171A同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1经宫快况亚重严化转移财产、抽逃资金,以逃避愤务;3.长失冏业信兴,4右来生或考可能来失履约能力的具他情形,X分区生用田方有权以书面形式通知Z万中止合回开安水G万仕口湘限内消险相关情形或者提供话当担保。乙万捉供当担休的,口同履行,7方在合理期限内未恢复履约能力且禾捉供当担休的,现折饰继特展约用方有权解除合同并要求乙万承担由此络中力担成的损失。.480A八一A成老水电任。区以:口L7联生知用方**便合们发生图,T中同履行并要求7方承担由此给中万造成的规大。111不很1行政区划调整,政府换用、机构取有作以及相关责任人更替为由中止合同。11.7.2.合同的终止1172.1合同因有效期限届满而终止;4007土人同购定行构成根本日,中购正A同,并追究7方的违约责任。1173涉及国家利益、社会公共利益的情形1人司L居公指玉家木商不不十兴个口,/水両山成老饭正同有时错日一当7阳云贝工,双方都有过错的,各自承担相应的责任。11.8.合同分包人同向甘他供应商,洗及合同分包,不购文件和投标(响应)文件规定进行合问分包。7行应平购政第向中小企业依法分包的,力应习佼不XIT机响应)文件公订分包章向协议,分包息回议丁体口站成部分。11.9法律适用人司T光山站经行及与本合作大日中X用大,用法律、行政法规。人司交E法政的制性规,正一日门三中服注德行政法规的强制性规定修改本合回的相天余教。十二、合同生效及其他101同经双方法定代表人(或于要负贡人)或投权安代T应字并加盖公章后生效。10政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相问的贝物的,工人同甘仙条数的前提下,可以与Z万协商签订允合间,版有补六人同的采购金额不得超过原合同采购金的日分之T。个元岳江E政府采购监管理部门备案,万可作内生合同个同勿割的一部分。10同式4份自双方签章之日起生效。甲万村,G去1项目同级财政部门名案1份,场具有回寺法伴欢人。a甲方单位名称甘孜藏族自治州住房和城乡建设局(签章)住所四川省甘孜藏族自治州康定市炉城街道沿河西路488号开户银行建行甘孜分行银行账号51001808636051500167签订时间2025年12月12日签字乙方单位名称甘孜州智行新程汽车销售服务有限公司(签章)住所四川省甘孜藏族自治州康定市炉城街道沿河西路1号1幢5层1号开户银行甘孜农村商业银行股份有限公司康定支行银行账号88290120000072513签订时间2025年12月12日签字