广告宣传服务 路引交通标识牌采购合同公告(铜鼓县大塅镇人民政府2025)


内容:

[铜创2025-ZFCG-05]汤里创建国家级旅游度假区外围节点氛围营造项目

投资项目代码:

汤里创建国家级旅游度假区外围节点氛围营造项目
一、合同编号:
宜购2025F000136067
二、合同名称:
汤里创建国家级旅游度假区外围节点氛围营造项目合同书
三、项目编号:
铜创2025-ZFCG-05
四、项目名称:
汤里创建国家级旅游度假区外围节点氛围营造项目
五、合同主体:
采购人(甲方):铜鼓县大塅镇人民政府本级
地址:江西省铜鼓县大塅镇明珠路19号
联系方式:18779598890
供应商(乙方):江西嘉实文化建设有限公司
地址:江西省宜春市袁州区彬江镇宜彬大道3号
联系方式:18797856333
六、合同主要信息:

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

汤里创建国家级旅游度假区外围节点氛围营造项目
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件

合同金额:798000.00
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2025年12月22日
八、合同公告日期:
2025年12月23日
九、其他补充事宜:

中标通知书.pdf
采购合同_4.jpg
采购合同_1.jpg
采购合同_7.jpg
采购合同_6.jpg
采购合同_2.jpg
采购合同_3.jpg
采购合同_5.jpg

成交通知书江西嘉实文化建设有限公司:江西铜创项目管理有限公司受铜鼓县大塅镇人民政府本级的委托,对汤里创建国家级旅游度假区外围节点氛围营造项目采购项目(采购编号:铜创2025-ZFCG-05)进行竞争性磋商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率(%)宜购2025F000136067汤里创建国家级旅游度假区外围节点氛围营造项目批1广告宣传服务江西嘉实文化建设有限公司798000.00请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):江西铜创项目管理有限公司招标单位机构(盖章):铜鼓县大塅镇人民政府本级日期:2025年11月24日日期:2025年11月24日损失等。10、乙方向甲方开具的增值税发票,乙方必须确保发票票面信息全部真实。因发票票面信息有误导致发票不能抵扣税款或者被认定为虚开的,乙方需向甲方承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。第八条:保修期限1、自验收合格之日起,乙方制作的工程项目整体质保两年。保修期内,乙方负责免费保修、保养。2、保修期满后,双方另签维修协议进行维修。第九条:甲乙双方在履行合同时发生争议的,应协商解决。协商不成的,提交甲方单位所在地人民法院进行诉讼。第九条:其他.1、本合约一式六份,甲方执五份,乙方执一份,经双方签字后盖章即日方可生效。2、本合同债权不得转让,也不得用于担保。3、乙方应依据甲方开票信息开具增值税发票:开票名称:江西嘉实文化建设有限公司税号:91360902MA35KRFC31地址:江西省宜春市袁州区彬江镇宜彬大道3号18797856333开户行:中国建设银行股份有限公司宜春市开发区支行36050110080300000185附件:汤里创建国家级旅游度假区外围节点氛围营造项目采购清单甲方:(盖章)乙方:(盖章)代表人:黄的代表人五*[2125年2月22205年12月29日提示与说明:本合同由甲方拟定,其中黑色粗体部分条款已向乙方做了合理提示与说明,乙方签字确认予以接受!汤里创建国家级旅游度假区外围节点氛围营造项目合同书甲方:铜鼓县大塅镇人民政府乙方:江西嘉实文化建设有限公司甲乙双方明确各自的权利和义务,经友好协商,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国广告法》及其他法律、法规之规定,现就乙方承揽甲方汤里创建国家级旅游度假区外围节点氛围营造项目(以下简称广告牌)的制作安装事宜达成如下一致协议。第一条:广告牌制作1、广告牌规格,详见汤里创建国家级旅游度假区外围节点氛围营造项目采购清单。2、其他(数量为暂定数量,甲方可根据实际需要进行数量增减。甲方减少数量的,不属于违约:甲方增加数量的,乙方应按合同其他条款或补充合同执行。)第二条:广告牌安装安装地点:详见汤里创建国家级旅游度假区外围节点氛围营造项目采购清单。第三条:结算及支付1、广告牌制作安装中标价为:798000元,大写柒拾玖万捌仟元整,以实际完成量结算(该费用为含税价)。乙方应向甲方开具增值税发票,乙方未按约定的时间出具符合要求的增值税发票的,甲方不予支付。2、定作物交付并经验收合格后,乙方应及时同甲方办理最终结算手续,双方确定合同结算总额。广告制作完成运输至指定地点,甲方支付到中标价的30%;即:239400元,大写贰拾叁万玖仟肆佰元整。广告安装完成后且经采购人验收合格,双方办理完最终结算手续,且乙方已向甲方提供全额的增值税发票后,甲方支付到结算总额的100%。3、付款方式:银行转账。4、延期付款:由于项目业主的原因,导致甲方对乙方的付款迟延,乙方同意甲方可相应迟延支付乙方款项,不视为甲方违约,甲方不承担违约责任。5、双方约定:只有按甲方规定的程序审核且经甲方项目分管领导亲笔签字.10泽里环岛景观石岩光石,刻字4500*2800个111路引交通标识牌汤里文化旅荐度H区立柱:273*6个厚*7500mm悬臂:152*4*4500mm*2支,底座法兰:800*800*20,加强筋,法兰20厚,立柱整体热镀锌铝板2.5厚,贴进口II加安装类反光膜,含地笼成品2000*3000套112路引交通标识牌制作更换交通标识牌铝板2.5厚,贴进口类反光膜,2000*3000块10按原有建筑材料翻新,加固处理,顶部仿黑灰瓦色,其余构建仿木纹漆处理,按设计效果图安装LED发光灯项16度假区主入口处2.0厚镀锌板折弯焊接,100*100*4.0厚镀锌管,精工打磨,+汽车油漆两底两面,丝印,主画面用刀刮布UV6000*3000mm²187修水方向沿S221挡土墙美化木架打底,刷防腐漆,主画面采用刀刮布50000*3000mm1509形象牌改造广告牌中间主画面尺寸,主画面用刀刮布UV,边上柱子加1MM厚镀锌板打底再安装刀刮布UV,柱子顶上加造型560*360CM个4的结算资料,才能作为最终结算、付款的唯一依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算、付款依据。6、本合同无预付款,乙方自备启动资金。7、履约保证金:中标价的3%,即:23940元,大写贰万叁仟玖佰肆拾元整。合同签订两周内,乙方将履约保证金打入甲方账户内,账户名:铜鼓县财政局,开户行:铜鼓县农商银行营业部,账号:1581791080000098440002。项目竣工验收合格后甲方将履约保证金无息退还乙方,如乙方不履约则甲方不退回履约保证金。第四条:合同期限2025年12月22日--2026年1月21日。第五条、双方权利、义务甲方权利义务:1、广告牌设置、安装所必须的报批手续及相关费用。2、向乙方提供广告牌位置并确保此位置无管道线路、可以施工。3、负责施工现场的树木、花、草可以移动。4、按本合同第三条规定结算广告牌的制作、安装费用。乙方权利义务:1、自甲方通知可以现场浇筑地基起30日内按甲方提供的安装地点制作施工并安装完毕。2、严格按照甲方确认的施工方案图纸进行制作、安装。如现场条件与施工图纸方案不符,应及时报请甲方协商修改确定。3、乙方人员在施工期间应自觉遵守甲方的管理规定,如有违法违纪行为,甲方有权制止,情节严重的移交司法部门追究起法律责任。4、广告牌制作和安装的施工过程中所出现的一切安全事故,造成的经济损失和人员伤亡的责任均由乙方负责处理并承担所有法律责任,甲方不承担任何责任。乙方在履行本合同过程中,造成甲方、乙方或第三方人身、财产损害的,由乙方承担责任。5、乙方保证严格按照双方约定制作和安装广告牌,因广告牌制作安装产生的质量、安全问题造成的一切纠纷,均由乙方负责处理并承担所有法律责任。6、甲方及其委派人员有权监督乙方的施工。甲方发现乙方施工材料不合格、工程质量不达标、施工不规范等问题时,有权要求乙方予以整改,乙方应立即整改完毕。第六条:验收1、乙方全部制作安装完工后二周内,甲方必须组织正式验收,甲方在完工后二周内不组织验收,乙方可视同甲方验收工程质量合格。验收合格,进入保修期。2、工程质量验收以国家钢结构许多标准为依据(钢结构检测相关合格报告)广告结构制作安装应当牢固,抗风力应达到8级。第七条:违约责任1、乙方如无正当理由由未能按本合同第四条规定按时制作、安装完成广告牌,每逾期一日,应以合同总金额的千分之五计算,向甲方支付违约金并将合同工期顺延。3、保修期内,乙方不能按照标准进行维修维护或保修质量不符合要求,甲方有权扣除尾款,直至保修质量合格。4、乙方应保证工程质量、结构牢固性、抗风力等指标达到国家标准。如未达标乙方应承担返工及相应损失。5、如属甲方原因,造成中途停工,停建,拆除等,均由甲方负责,乙方有权就实际施工情况要求甲方继续支付已完部分或全部的制作费。6、自验收结束起二年内如发生任何损坏、损毁等情况,乙方必须在三个工作日内修复。如未按时到场,甲方可自行维修,费用从乙方工程尾款内扣除。7、乙方与第三方发生的任何经济往来和债务纠纷均与甲方无关,乙方并保证货物无权属瑕疵或知识产权争议,否则,给甲方造成的任何损失由乙方承担。8、因乙方开具的增值税发票不规范、不合法或涉嫌虚开发票引起税务问题的,乙方需依法向甲方重新开具发票,并向甲方承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。9、因乙方开具的增值税发票不及时给甲方造成无法及时认证、抵扣发票等情形的,乙方需向甲方承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关附件:汤里创建国家级旅游度假区外围节点氛围营造项目采购清单序号名称图片展示规格尺寸单位数量1天柱峰收费站出口转角绿地2.0厚镀锌板折弯焊接,100*100*4.0厚镀锌管,精工打磨,+汽车油漆两底两面,丝印,内容PVC字+太阳能LED发光字,大功率投光灯10800*8500mm91.82带溪收费站对面宣传牌2.0厚镀锌板折弯焊接,100*100*4.0厚镀锌管,精工打磨,+汽车油漆两底两面,丝印,主画面用刀刮布UV25000*6400mm²1603S227与秋收起义体验中心交汇处转角绿地2.0厚镀锌板折弯焊接,100*100*4.0厚镀锌管,精工打磨,+汽车油漆两底两面,丝印,内容PVC字+LED发光字,大功率投光灯27300*6400mm174.724S221与公益村新建道路交叉口绿地2.0厚镀锌板折弯焊接,100*100*4.0厚镀锌管,精工打磨,+汽车油漆两底两面,丝印,内容PVC字+太阳能LED发光字,大功率投光灯10800*9800mm105.845S221现有度假区石门楼处2.0厚镀锌板折弯焊接,100*100*4.0厚镀锌管,精工打磨,+汽车油漆两底两面,丝印,内容PVC字+太阳能LED发光字,大功率投光灯31500*5300mm166.95