湖南省变频率密度智能广域电磁探测系统采购合同公告(湖南省工程地质矿山地质调查监测所(湖南省矿山地质应急救援技术中心)2025)
湖南省工程地质矿山地质调查监测所变频率密度智能广域电磁探测系统采购(包1)合同公告
公告日期:2025年12月23日
采购合同编号:湘财采计[2025]004101号-1
采购人(全称):湖南省工程地质矿山地质调查监测所(甲方)
供应商(全称):香港中文大学(深圳)城市地下空间及能源研究院(乙方)
为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购项目名称:变频率密度智能广域电磁探测系统采购
2、采购计划编号:湘财采计[2025]004101号
3、项目内容:变频率密度智能广域电磁探测系统采购
4、是否分包:否
5、项目负责人:湖南省工程地质矿山地质调查监测所
6、联系电话:0731-86330798
二、合同金额
1、合同金额小写:2739800
大写:
2、具体标的见附件。
3、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
4、付款方式:
全额付款:
预付款:
分期付款:
成本补偿:
绩效激励:
三、合同履行
1、起始日期:2025年12月17日,完成日期:2026年01月01日。总日历天数:15天。
2、地点:湖南省工程地质矿山地质调查监测所指定地点
3、方式:
四、合同验收
验收主体:湖南省工程地质矿山地质调查监测所
验收方式:货到验收
验收标准:符合国家级行业相关标准
五、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)本合同协议书
(3)中标通知书
(4)投标文件
(5)政府采购合同专用条款
(6)政府采购合同通用条款
(7)标准、规范及有关技术文件,图纸
(8)其他合同文件
六、合同生效
本合同自2025-12-17生效。
七、合同份数
本合同一式4份,采购人执2份,供应商执2份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2025年12月17日
合同订立地点:湖南省工程地质矿山地质调查监测所指定地点
附件:具体标的明细、分包合同等。
甲方:(公章)
乙方:(公章)
法定代表人:吴兵良
法定代表人:徐扬生
委托代理人:尹虎
委托代理人:袁静
电话:13873313377
电话:0755-23517488
传真:
传真:
地址:
地址:深圳市龙岗区龙岗街道龙翔大道2001号行政楼604、605、606办公室
开户银行:中国银行股份有限公司深圳大运城支行
帐号:758874624590
附件下载:
暂无附件