宁夏防洪沟道综合治理采购合同公告(宁夏回族社台区空东能源化工基地管理委员会2025)
[自治区交易中心]宁东基地防洪沟道综合治理项目宁东基地防洪沟道综合治理项目施工一标段合同信息公示
合同项目信息
项目名称
宁东基地防洪沟道综合治理项目
项目编号
A64000020250521010
标段名称
宁东基地防洪沟道综合治理项目施工一标段
标段编号
A64000020250521010001001
合同订立信息
建设单位
宁夏回族自治区宁东能源化工基地管理委员会
承包人
宁夏固海水利建筑安装工程有限公司
合同价款
26973100.56
签约时间
2025-07-18
合同期限
169日历天
相关附件
一标段docx.pdf
一标段docx.pdf
合同文件第一章合同协议书签署日期:2025年7月18日签署地点:宁东管委会建设和交通局宁夏回族自治区宁东能源化工基地管理委员会建设和交通局(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施宁东基地防洪沟道综合治理项目施工一标段,已接受宁夏固海水利建筑安装工程有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对宁东基地防洪沟道综合治理项目施工一标段的投标,并确定其为中标人,发包人和承包人共同达成如下协议。1.工程概况:(1)工程名称:宁东基地防洪沟道综合治理项目施工一标段。(2)工程地点:宁东能源化工基地。(3)工程立项批准文号:宁东自然资发(2025)83号。(4)资金来源:申请超长期特别国债及管委会自筹资金。(5)工程内容:工程主要建设内容包括大河子沟砌护治理工程、煤矸石清运工程、建筑物工程:主要施工内容包含淤泥开挖及外运、煤矸石、粉煤灰清理及外运、土方开挖、土方回填、格宾网垫护坡、格宾石笼基础、格宾石笼护脚、交通桥工程、穿路方涵等。(6)工程承包范围:招标文件、工程量清单及施工图纸中的所有内容,2.本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条款;合同文件(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求(合同技术条款):(6)图纸;(7)已标价工程量清单:(8)其他合同文件。3.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。4.签约合同价:人民币(大写)贰仟陆佰玖拾柒万叁仟壹佰元伍角陆分(小写)(¥:26973100.56元)。其中(1)安全文明施工费:人民币(大写)陆拾叁万壹仟陆佰捌拾伍元叁角捌分(小写)(¥:631685.38元):(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写:元(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写:(元(4)暂列金额:人民币(大写):元5.承包人项目经理:孙旺6.工程质量符合合格标准。7.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。8.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。9.承包人承诺执行监理人开工通知,计划工期为169日历天。合同文件10.本协议书一式陆份,正本贰份,发包人壹份,承包人壹份:副本肆份,发包人叁份,承包人壹份。11.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。发包人:宁夏回族社台区空东能源化工基地管理委员会建设和交通局(签章)F格单局长:副局长哈经办人:3电话:日期:210承包人:宁夏固海水利建筑安装工程有限公司地址:宁夏回族自治区甲宇县新堡镇邮政编码:755100兴四法定代表人:或其授权代理人:合同文件第一章合同协议书签署日期:2025年7月18日签署地点:宁东管委会建设和交通局宁夏回族自治区宁东能源化工基地管理委员会建设和交通局(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施宁东基地防洪沟道综合治理项目施工一标段,已接受宁夏固海水利建筑安装工程有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对宁东基地防洪沟道综合治理项目施工一标段的投标,并确定其为中标人,发包人和承包人共同达成如下协议。1.工程概况:(1)工程名称:宁东基地防洪沟道综合治理项目施工一标段。(2)工程地点:宁东能源化工基地。(3)工程立项批准文号:宁东自然资发(2025)83号。(4)资金来源:申请超长期特别国债及管委会自筹资金。(5)工程内容:工程主要建设内容包括大河子沟砌护治理工程、煤矸石清运工程、建筑物工程:主要施工内容包含淤泥开挖及外运、煤矸石、粉煤灰清理及外运、土方开挖、土方回填、格宾网垫护坡、格宾石笼基础、格宾石笼护脚、交通桥工程、穿路方涵等。(6)工程承包范围:招标文件、工程量清单及施工图纸中的所有内容,2.本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条款;合同文件(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求(合同技术条款):(6)图纸;(7)已标价工程量清单:(8)其他合同文件。3.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。4.签约合同价:人民币(大写)贰仟陆佰玖拾柒万叁仟壹佰元伍角陆分(小写)(¥:26973100.56元)。其中(1)安全文明施工费:人民币(大写)陆拾叁万壹仟陆佰捌拾伍元叁角捌分(小写)(¥:631685.38元):(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写:元(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写:(元(4)暂列金额:人民币(大写):元5.承包人项目经理:孙旺6.工程质量符合合格标准。7.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。8.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。9.承包人承诺执行监理人开工通知,计划工期为169日历天。合同文件10.本协议书一式陆份,正本贰份,发包人壹份,承包人壹份:副本肆份,发包人叁份,承包人壹份。11.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。发包人:宁夏回族社台区空东能源化工基地管理委员会建设和交通局(签章)F格单局长:副局长哈经办人:3电话:日期:210承包人:宁夏固海水利建筑安装工程有限公司地址:宁夏回族自治区甲宇县新堡镇邮政编码:755100兴四法定代表人:或其授权代理人: