电工外包服务采购合同公告(威远县人民医院2025)



一、合同编号:N5110242025000177-1-1

二、合同名称:电工外包服务采购项目(二次)

三、项目编号:N5110242025000177

四、项目名称:电工外包服务采购项目(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):威远县人民医院
地址:威远县严陵镇五云路110号
联系方式:0832-8228273
供应商(乙方):威远县圣乐装修工程有限公司
地址:平山路958号
联系方式:18384252938

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
电工外包服务
1(项)
¥300,000.00
¥300,000.00


合同金额: 300,000.00元,大写(人民币):叁拾万元整
履约期限:2025年12月23日至2026年12月22日
履约地点:威远县人民医院
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年12月23日

八、合同公告日期

2025年12月23日

九、其他补充事宜

合同附件:
电工外包服务项目政府采购合同.pdf
威远县人民医院
2025年12月23日

政府采购合同(服务类)政府采购合同编号:N5110242025000177-1履约地点:四川省内江市威远县签订地点:四川省内江市威远县签订时间:2025年12月23日采购人(甲方):威远县人民医院采购人地址:四川省威远县严陵镇五云路110号供应商(乙方):威远县圣乐装修工程有限公司供应商地址:威远县严陵镇平山路958号依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及电工外包服务采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息具体内容为电工整体外包服务。根据医院发展需要,满足各科室、部门对电工人员使用的需求,通过采购确定一家供应商对医院住院部、门诊部、社区门诊、新区(综合业务大楼、传染病区)等的电力设备进行运营管理、维护、检修等工作。二、服务要求(1)遵守国家法律法规,服务热心,服务管理到位。(2)具备承担服务方面的设施设备、员工队伍、专业能力等基本条件,具备信息化管理条件。(3)有规范化服务的专业能力,以及稳定的劳动力规范化招聘渠道,以及审核、测评、职业指导的专业技术能力。(4)规章制度健全,内部管理规范,社会信誉良好。(5)供应商成交后必须负责电工人员的日常管理,具体包括:①到采购人的电工人员应进行入职体检,确保身体健康。为保证工作平稳过渡,对上一轮成交供应商的电工人员应予优先聘用。②建立电工人员人事档案,做好相关资料归集,定期进行岗位职责和安全培训。③制定请销假管理制度,协助采购人做好请销假管理;④应及时签订合法的劳动合同,办理劳动用工手续。应按照合同约定时间按经采购人核准的发放标准向电工人员按时发放工资和其他薪酬。非经采购人通知不得无故扣发电工人员工资和其他薪酬。⑤应依法为电工人员缴纳社会保险,不得缩减或变更电工人员社会保险缴付金额和险种。提供劳动用工相关政策宣传、解释等人事管理服务,依法妥善解决劳务纠纷;全权负责处理合同期内电工人员的一切劳务纠纷。⑦协助采购人制定电工人员考核办法,对电工人员工作情况进行考核。⑧遵守采购人需要的其他日常管理要求。班次轮换规划项目负责人会制定科学合理的班次轮换制度,充分考虑电工人员的身体承受能力和工作需求,保证电工人员有足够的休息时间,同时满足本项目24小时值班制的要求。每日白班6点-18点两人上班夜班18点-6点两人上班一人轮休(顶替)应急人员储备为了应对可能出现的突发情况或重大任务,会预备两个电工,随时补充顶替。人员要求①电工人员5人,男,国家法定退休年龄以内,身体健康,遵守国家法律法规,无犯罪记录和不良嗜好,精通电力维修。持有效期内《中华人民共和国特种作业操作证》(低压电工作业和高压电工作业)。岗位实行24小时值班制,工作时间必须在服务区域内坐班,严禁擅离职守,随时对各项设施设备进行检查、维修、保养,其他时间遇有紧急维修任务必须10分钟内到达现场。②维修人员排除故障。做到小修不过夜、大修不隔天。③日常维护项目内设施设备的正常运行,出现问题及时维修,确保本项目设施设备正常使用。对配电系统要进行定期检查,冬季每周不少于1次,夏季每周不少于2次,如发现问题及时报告并修理。④定期对楼内公共用电及照明等设施设备进行巡查,发现问题及时报告办公室,并按照要求做好维修工作。不定期对大楼机电设备、设施、智能设施进行维修保养,做好维修等记录,建立工作日志,做好登记。负责项目区域内设施设备的巡查、维修、保养工作。能履职尽责,按质按量完成任务,严格执行供应商和采购人的规章制度,包括工作纪律、安全规定、保密制度等,接受考核。⑦接受供应商和采购人的管理、教育。⑧完成采购人安排的其他工作。三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同总金额(含税包干价):300,000.00元1、合同签订且中标供应商向采购人出具合法有效完整的完税发票后,达到付款条件起10日内,据实情况说明为采购人按照实际岗位人数向中标供应商结算每月服务费用2、采购人结合每月考核结果、每月各岗位实际用工人数向成交供应商结算每月服务费用,次月支付上月服务费用,达到付款条件起10日内,据实情况说明为服务费用=当月实际用工费用-当月考核扣款金额(如有)-当月扣款(如有)。(其中①岗位人员结算单价=合同金额÷12÷成交供应商所配置人员总数;②当月实际用工费用=岗位人员结算单价×当月实际用工人数,若该月人员出现工作不足月的,则按照该岗位人员实际工作天数计算用工费用,即该岗位人员结算单价÷该月实际天数*实际工作天数)四、履约保证金本项目无履约保证金五、验收标准和方法(一)考核说明本考核表旨在全面、客观地评估外包电工的工作绩效,确保医院电力系统安全、稳定、高效运行。考核结果将与服务费用结算及续约挂钩。评分标准优良:90分及以上合格:70-89分不合格:69分及以下考核内容与评分细则考核维度序号考核指标指标定义与考核标准分值得分数据来源工作业绩(50分)1维修计划完成率(实际完成维修任务数/计划完成维修任务数)×100%。达到目标值记满分,每降低1%扣1分。10维修工作记录2故障修复及时率在规定时间内解决故障或启动应急电源。达到目标值记满分,每超时一次扣1分。10故障报修记录、应急发电记录3设备保养完成率每月/每季度按计划完成配电室、备用电源等设备的维护保养。少完成一次扣1分。10设备维护保养记录4巡检每日/每周按规定路线和项巡检任务完目巡检电力设施,记录完整。10记录、成率未巡检或记录不全,每次扣1工作日分;因巡检不到位导致事故,志本项不得分。5报修响应及时性接到报修任务后,应在规定时间(如15分钟)内到达现10场。延迟一次扣1分。维修派工单、值班记录服务质量(20分)6服务满意度服务态度热情、专业,主动沟通。因服务态度、质量遭投10诉,经核实每次扣1分。临床科室满意度调查、投诉记录7现场规范与闭环维修完毕后清理现场,请报5修人验收签字。未做到一次扣1分。维修单回访8沟通与协作积极沟通,遇到无法解决的5问题及时上报。因隐瞒或拖延不报影响工作者,每次扣1分。工作沟通记录、班长反馈安全生产(20分)9安全规程遵守情况严格执行安全操作规程,作业时正确穿戴绝缘鞋、手套等10防护用品。违规一次扣1分。安全检查记录、现场巡查10隐患排查与整改主动发现并上报安全隐患,5积极配合整改。对明显隐患未发现或未上报,每次扣1分。安全隐患台账11持证上岗与培训全员持有效电工证上岗。发5现无证作业,本项不得分。人员资质档案职业操守(10分)12在岗与出勤坚守岗位,不擅自脱岗、离5岗。发现一次扣1分。考勤记录、打卡记录、巡查13工具与物料管理爱护工具,节约材料,履行5交旧领新手续。浪费严重或工具丢失,扣1分。物料领用记录、仓库盘点(四)、考核结果应用1.优良:全额支付当期服务费用,优先考虑续约。2.合格:支付当期服务费用,发出书面改进通知,限期整改。3.不合格:可按合同约定扣减部分服务费用,由双方协商;若连续考核不合格,可启动合同终止程序。六、甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分进行调整。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。4.甲方有权利对乙方做出需求,乙方会根据甲方的需求,合理安排的岗位人员进行调整。甲方并不参与乙方对岗位人员的管理。七、乙方的权利和义务1.根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求依法为其聘用人员购买社会保险。4.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。八、违约责任1.甲方违约责任:(1)甲方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行;(2)对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当依照合同约定对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿。2.乙方违约责任:(1)乙方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行;(2)如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。(3)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。九、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后7天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续15天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、解决合同纠纷的方式争议解决办法:合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,双方均可以向合同履行地人民法院提起诉讼。十一、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章之日起生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。甲方:(盖章)间的法定代表人或主要负责火(授权代表):P地址:四川省威远县严陵镇五云路110号开户银行:中国建设银行威远支行账号:51001687508051502012签订时间:2025年1月23日乙方:(盖章)棚报法定代表人或主要负责人(授权代表)地址:四川省威远县平山路958号开户银行:中国银行股份有限公司威远支行账号:115873761257签订时间:202年12月23日