个人所得税软件服务 财政类技术服务 薪税辅助服务 软件运维服务采购合同公告(南昌大学附属康复医院(南昌大学第四附属医院)2025)



一、采购人名称: 南昌大学附属康复医院(南昌大学第四附属医院)    
二、供应商名称: 亿企薪福网络科技有限公司 
三、采购项目名称: 南昌大学附属康复医院(南昌大学第四附属医院)服务工程项目 
四、采购项目编号: 2921401000005914221 
五、合同编号: 2025M1222369900000071 
六、合同内容:
       

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
财政类技术服务


1.00
780
780

 

服务要求或标的基本概况:  
七、其它事项:
       无 
八、联系方式
  1、 采购人名称: 南昌大学附属康复医院(南昌大学第四附属医院) 
        联系人: 宗芳 
        联系电话: 1397005**** 
        传真:  
        地址: 广场南路133号 
  2、供应商名称: 亿企薪福网络科技有限公司 
       地址: 浙江省杭州市滨江区浙江省杭州市滨江区浦沿街道南环路3738号403室 

附件信息:

南昌大学附属康复医院个人所得税软件服务合同(2025M1222369900000071).pdf

江西省政府采购服务工程合同合同编号:2025M1222369900000071,2025M1222369900000071采购单位(甲方):南昌大学附属康复医院(南昌大学第四附属医院)供货商(乙方):亿企薪福网络科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及江西省财政厅江西省国家机关、事业单位、团体组织【服务类专区】-在线征集的项目-亿企薪福网络科技有限公司江西省本级服务工程项目招标文件、服务工程项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1赣购2025M000196358财政类技术服务--服务内容:薪税辅助服务,品牌:,服务周期:年,服务类型:线下技术指导,交付方式:一次性使用1件780.00合同总价(元)780.00合同总价(大写)柒佰捌拾元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质支付方式1赣购2025M000196358软件运维服务1780.00非财政性资金一次性支付注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。三、货款结算1、实行国库集中支付改革的单位:甲方应根据采购计划确认的资金支付方式,按规定将货款全部支付(或申请支付)给乙方。其中确认“财政直接支付方式”的,甲方应在货物验收合格后个工作日内,向财政国库支付机构提出申请支付令、办理国库支付手续,财政国库支付机构应在规定时间内(不计入甲方付款期限),将货款支付给乙方;确认“财政授权支付或单位自行支付方式”的,由甲方在货物验收合格后15个工作日内自行将货款直接支付给乙方。2、未实行国库集中支付改革的单位:由甲方在货物验收合格后个工作日内自行将货款直接支付给乙方。3、甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。1/54、支付比例:100%四、履约保证金(如有)1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3、五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)。3、交货期:1年4、交货方式:甲方指定地点5、收货人:宗芳;联系方式:0791-867216406、收货地址:江西省南昌市西湖区丁公路街道广场南路133号南昌大学第四附属医院7、服务内容1、个税Saas软件服务:(1)通过员工管理功能,实现员工信息在线采集与报送验证,以及员工异议诉讼批量管理。(2)薪酬管理功能:实现任意工资表导入,自动下载往期收入和专项附加扣除金额,按照税局最新规则进行个税累计算法算出个税与实发,并可各地公积金与年金的差异自动处理。(3)通过个税管理功能,实现自动获取发薪数据生成申报表。批量申报个税与批量缴款(全国)以及个税风险扫描与异常提醒。(4)提供在线咨询服务,可支持软件功能使用、业务辅导等咨询内容。(5)员工服务功能实现员工服务管理,工资条发放与个税税单推送功能。双方的权利与义务1、甲方须对提供的信息真实性、完整性负责。2、乙方负责对甲方提交的信息进行加工、整理,工作成果由甲方确认,乙方对计算的准确性负责。3、甲方应使用乙方模板提交信息(包含人员变动、减免等内容),甲方如无法按模板提供信息,乙方同意后可予以调整。4、甲方提供的算税、申报等与数字有关的信息,应为电子版excel文件。5、乙方负责Saas软件日常的升级维护,保证甲方正常使用。六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见服务工程项目协议书约定的验收标准或质量要求;2/53、到货验收:甲方应在收到货物后个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、七、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起日内可以无理由退货,日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后个小时内响应,个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、服务期:2026年1月16日至2027年1月15日八、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、保密条款:(1)乙方在履行本合同过程中获悉甲方的保密信息均应承担保密义务。保密信息包括但不限于甲方提供的人员身份信息、工资、奖金等资料,以及与本合同有关的其他商业信息和技术信息(以下统称“保密信息”)。(2)乙方使用甲方的保密信息将仅用于本合同目的,任何超过本合同范围的使用或披露都构成违约,应承担相应法律责任。(3)保密信息只能由乙方及其雇员为本合同目的而使用。除法律法规规定、司法、政府或监管等有权机关要求或本合同另有规定外,对于甲方提供的任何保密信息,未经甲方的书面同意,乙方及其知悉保密信息的人员均不得直接或间接地以任何方式提供或披露给任何第三方。除另行许可外,乙方应确保仅向需要知道的乙方公司员工在必要的范围内披露秘密信息。乙方应确保获得披露的该员工明确知晓本合同的保密规定,对披露的秘密信息保密,并保证其履行本合同约定的保密义务。乙方应保证其雇员仅为履行合同之需而知晓商业秘密,且保证其雇员履行本合同约定的保密义务。(4)乙方应根据本合同的约定对甲方的保密信息进行保密。乙方应当妥善保管保密资料,并对保密资料在乙方期间发生的被盗、泄露或其他有损保密资料保密性的事件承担全部责任。(5)服务期结束一年后,乙方应销毁甲方的保密信息。甲方有要求的,按甲方要求的期限销毁。(6)甲方应在保密信息销毁前,备份相关信息。乙方按上述要求销毁甲方保密信息对服务有影响的,乙方不承担任何责任。九、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价‰的违约金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价‰的违约金;乙方逾期日不能交货的,应向甲方支付合同总价%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。3/54、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、违约责任及争议解决方式(1)若任何一方未能履行其在本合同项下之任何义务,或未能遵守其在本合同中所作的任何承诺,或者任何一方在本合同中所做之陈述或保证不真实或有重大遗漏,应被视为违约。(2)除本合同另有约定外,若因任何一方之任何违约行为而使守约方遭受损失,违约方应向守约方赔偿直接经济损失。(3)除本合同约定情形外,未经双方协商并书面同意,任何一方不得单方面解除本合同,否则,应向对方支付相当于本合同金额20%的违约金。(4)一方因违反合同约定向另一方支付的违约金以合同总价款为最高限额。(5)因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,各方应友好协商解决;协商不成的,任何一方均可将有关争议起诉至甲方所在地有管辖权的人民法院。(6)在争议解决期间,除争议事项外,合同双方应继续遵守本合同项下的其他各条款,履行本合同项下的其他义务。免责条款及不可抗力1、对于因互联网网络故障或其他任何不可抗力原因而产生的损失,乙方不承担责任,但将尽力减少因此而给甲方造成的损失和影响。2、不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括:战争、火灾、洪水、台风、地震、政策变化或其他人力不可抗拒之事件。上述不可抗力发生后,乙方立即通知甲方并采取有效措施降低不可抗力的不利影响。3、任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时通知对方并应在上述事件消除后15日内提供有关主管部门的证明。十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、十一、合同生效及其他1、江西省财政厅江西省国家机关、事业单位、团体组织【服务类专区】-在线征集的项目-亿企薪福网络科技有限公司江西省本级网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、服务工程项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)服务工程项目入围协议和承诺书;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。4、(本页无正文,为《政府采购服务工程合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):4/5法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 建设银行杭州高新支行账号:账号: 33050161672700002350签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日5/5