广洋堤达标加固工程监理服务采购合同公告(丰顺县水利建设管理中心2025)



丰顺县黄金镇广洋堤达标加固工程监理服务

采购项目名称:

丰顺县黄金镇广洋堤达标加固工程监理服务

采购项目编码:

4414230537281932511140202

项目业主:

丰顺县水利建设管理中心

服务机构:

深圳市大兴工程管理有限公司

合同名称:

丰顺县黄金镇广洋堤达标加固工程监理服务合同

合同编号:

FSHJGYDF-JL-2025

合同总金额:

¥345,940.00元

合同签订时间:

2025年12月23日

履约人员:

合同服务期限:

2025年12月23日至2027年12月31日

服务内容:

按照合同约定的时间和要求完成本项目施工全过程监理和保修期间的监理服务工作。

合同附件

页面提取自-监理合同-丰顺县黄金镇广洋堤达标加固工程.pdf

丰顺县水利建设管理中心

2025-12-26

丰顺县黄金镇广洋堤达标加固工程施工监理合同(合同编号:FSHJGYDF-JL-2025)发包人(甲方):丰顺县水利建设管理中心监理人(乙方):深圳市大兴工程管理有限公司、1水利工程建设监理合同书委托人:丰顺县水利建设管理中心监理人:深圳市大兴工程管理有限公司合同编号:FSHJGYDF-JL-2025合同名称:丰顺县黄金镇广洋堤达标加固工程施工监理合同签订地点:丰顺县签订时间:2025年12月23日依据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规及广东省网上中介超市《中选中介机构通知书》(编号:MZ2511250650),丰顺县水利建设管理中心(以下简称委托人)与深圳市大兴工程管理有限公司(以下简称监理人),就本项工程建设有关事项,经双方协商一致,订立本合同。一、委托人委托监理人按本建设监理合同要求进行项目的建设监理。(一)工程概况:-1.工程名称:丰顺县黄金镇广洋堤达标加固工程。2.工程地点:梅州市丰顺县黄金镇。3.工程任务及主要建设内容:本工程主要任务为防洪,针对堤防存在问题,通过对顶冲段设置抛石护岸、堤顶新建水泥路、堤顶设置水泥搅拌桩进行防渗、拆除重建阻水桥梁、新建水闸、新建防洪墙及防浪墙等工程措施对堤2防进行达标加固。堤防治理加固长度6.0km,工程级别为4级,设计洪水标准取20年一遇。4.工程预算总投资(人民币,下同):2594.11万元;5.工程总工期:12个月。(二)监理范围:按照专用合同条款中约定的范围承担监理业务。(三)监理内容:按照专用合同条款中约定的内容承担监理业务。(四)工程建设监理的期限:自签订监理合同之日起至工程竣工验--收暨缺陷责任期满止。(五)监理服务报酬为:监理服务费参照初步设计批复的监理费及丰顺县人民政府《关于印发的通知》(丰府办函(2022)164号)、丰顺县财政局有关规定的要求计取,计算方式为:初步设计批复的监理费×(1-30%)。即:工程监理费49.42万元×(1-30%)=34.594万元。合同总价为人民币(大写)叁拾肆万伍仟玖佰肆拾元整(¥:345940.00),该金额为计取后的最终支付金额。-由委托人按本专用合同条款约定的方式、时间向监理人结算支付。二、建设监理合同的组成文件及解释顺序(一)监理合同书;(二)监理实施过程中双方共同签署的补充文件;(三)专用合同条款;(四)通用合同条款;3(五)合同附件;(六)双方确认需进入合同的其他文件。上列合同文件为一整体,代替了本合同书签署前双方签署的所有的协议、会谈记录以及有关相互承诺的一切文件。三、本合同书经双方法定代表人或其委托代理人签字并加盖本单位公章后生效。四、本合同书正本一式陆份,双方各执叁份。(以下无正文,为签章内容。)委托人(盖章):丰顺县水利建设管理中心监理人(盖章):深圳市大兴工程管理有限公司法定代表人(签名):法定代表人(签名):或其授权代理人(签名):或其授权代理人(签名):邮编:514300邮编:518000电话:0753-6688531电话:0755-892306581传真:0753-6688866传真:0755-89230658H开户银行:邮政储蓄银行丰顺支行开户银行:中国建设银行深圳天健世纪支行账号:100843747080010001账号:442501000100000015864