成都市专业设备 血细胞分析仪采购合同公告(成都市血液中心2025)



一、合同编号:N5101012025002131-2

二、合同名称:2025年专业设备(第四批)采购项目

三、项目编号:N5101012025002131

四、项目名称:2025年专业设备(第四批)采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):成都市血液中心
地址:锦江区珙桐街111号
联系方式:028-85588945
供应商(乙方):四川迪诺科技有限公司
地址:星狮路818号1栋2单元301号
联系方式:028-85367681

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
血细胞分析仪
4(台)
¥76,000.00
¥304,000.00
BC-30

合同金额: 304,000.00元,大写(人民币):叁拾万零肆仟元整
履约期限:2025年12月23日至2026年12月22日
履约地点:/
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年12月23日

八、合同公告日期

2025年12月23日

九、其他补充事宜

合同附件:
血细胞分析仪合同.pdf
成都市血液中心
2025年12月23日

成都市血液中心政府采购合同合同编号:N510101105002151-2采购人(甲方):成都市血液中心供应商(乙方):四川迪诺科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及成都市血液中心2025年专业设备(第四批)采购项目(项目编号:N5101012025002131)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款一、合同货物货物品名规格型号单位数量单价(元)总价(元)厂商品牌血细胞分析仪BC-30台476000304000深圳迈瑞迈瑞注:1)以上货物数量具体以甲方实际订单为准。2)以上单价包括所有供货产品及零配件、包装费、检测费、仓储费、运输费、保险费、装卸车费、辅助材料费、管理费、税金、利润、损耗费、半成品和成品保护费、人工费、配合验收、维护和售后服务、质保期间因产品本身/安装质量引起的所有维修费用、卸货至施工现场等甲方指定的地点所需的费用及政策性文件规定的各项费用等一切与本项目有关的费用,并已包括供货期内因物价或人工等成本上涨、政策变化而需增加的费用等,本合同履行过程中不再增加任何费用,价格也不因任何因素再做上调。甲方无须另向乙方支付本合同约定之外的其他任何费用。二、合同总价合同总价为¥304000元(大写:人民币叁拾万肆仟元);除货物数量因甲方实际订单发生变化的外,该合同总价不做调整。三、质量要求1、乙方须提供全新的、未曾使用过的货物(含零部件、配件等),货物表面无破损、无碰撞挤压痕迹,所采用的是优质材料和先进的工艺制造的,并在各个方面符合本合同约定的货物规格、外观、品牌、技术参数等要求。乙方应保证其提供的货物经过正确安装使用、合理操作和维护保养,能够达到使用效果。且权属清晰明确,不存在任何侵犯他人知识产权或其他合法权益的情况。2、货物质量必须符合国家(行业)质量要求标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标、出厂标准,若国家标准、行业标准、招标文件之间对货物质量约定不一致的,按照最严格标准执行。3、货物质量出现问题,乙方应负责按甲方的要求进行货物三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度,乙方应当给予必要的协助。四、交货及验收1、合同履约时间:自合同签订之日起至乙方履行完毕本合同项下所有义务之日止。2、乙方交货期限为:甲方发出订单申请后30日内。交货地点:货物应当在合同约定的时间内交货到甲方指定地点(成都市血液中心内),甲方变更交货地点的,应提前3日通知乙方,乙方应当无条件按照变更后的地点交货。货物交付甲方前的风险由乙方承担。3、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物到场后,乙方应当在10日内与甲方对全部货物完成清点和对账,甲方进行货物数量清点和完成对账后当日内对外观、数量、规格型号、材质、形状等进行验收。甲方对外观、数量、规格型号、材质、形状等的检验合格并不免除乙方应承担的安全及质量责任,产生的任何产品安全及质量问题,均由乙方承担全部责任。由于甲方的原因造成合同延迟签订或货物延期验收的,验收时间顺延,但甲方不承担违约或赔偿责任。交货验收时乙方须提供产品质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告。(2)验收标准:按国家有关规定、本合同约定标准以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在国家规定、招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有缺少、次品、损坏或其它不符合标准及本合同约定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,此现场记录可用作补充缺失货物和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(4)乙方需随货提供整机的安装图纸、货物验收清单、材料检验报告、合格证、使用说明书等。乙方未按约定提供上述文件的,甲方有权拒绝收货,相关损失由乙方自行承担,造成甲方损失的,乙方应赔偿甲方的全部损失。乙方不能完整交付货物及本款约定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货,甲方有权拒绝收货,且乙方应承担逾期交货的违约责任。相关损失由乙方自行承担,造成甲方损失的,乙方应赔偿甲方的全部损失。(5)如质量验收合格,双方签署验收报告。4、如货物在质量、数量、品牌、型号、原产地等任何一方面出现不符合合同约定的情形,乙方应向甲方支付合同总价百分之三的违约金,并须在7天内无条件更换合格的货物,且该换货期间计入交货期,如构成逾期交货的,每日按照须更换货物货款总额的万分之三向甲方支付违约金;如逾期仍不能更换合格的货物,或经3次更换仍不能达到合同约定标准的,甲方有权解除合同,乙方应支付合同总价百分之三的违约金给甲方,并须全额退还甲方已经支付但未收货的货款及其他款项。5、其他未尽事宜应严格按照政府采购履约验收其他相关管理规定的要求进行。五、付款方式1、采购合同签订后,中标供应商提供预付款申请和收据后10个工作日内,支付合同总金额的40%,即¥121600,大写:壹拾贰万壹仟陆百元。2、中标供应商按采购人需求进行送货,安装验收合格后,采购人收到中标供应商提供的合法发票后10个工作日内,支付合同总金额的60%,即¥182400,大写:壹拾捌万贰仟肆佰元。2、所有款项均以银行转账方式支付给乙方;甲方必须把货款支付给乙方公司账户,不得将货款支付给乙方经办人员或其他任何单位及个人,若乙方提供的账号错误的,由此造成的一切后果由乙方承担。3、税务发票:甲方每次付款之前,乙方向甲方提供合法、有效的发票。否则,甲方有权暂停向乙方支付相应货物款项,且不承担任何违约责任,乙方不得因此停止合同义务的履行。4、乙方账户信息开户行:农行成都双丰西路支行账号:22807401040004785开户名:四川迪诺科技有限公司5、甲方开票信息名称:成都市血液中心地址:成都市锦江区珙桐街111号统一社会信用代码:125101004507543015开户行:建行成都市第一支行账号:51001416108059337222电话:028-85588945六、售后服务1、货物质保期为甲方收货并验收合格之日起2年,质保期内货物出现任何质量问题,乙方须在接到通知后按投标文件响应时间到达现场并无偿维修或更换,若乙方未按时到场维修或到场后不能维修或更换、拒绝到场或到场后拒绝维修,甲方有权另行委托第三方进行维修,由此产生的费用以甲方开具的费用清单为准,由乙方承担维修费用,并按清单费用的30%向甲方支付不履行维修义务的违约金;如因货物质量问题造成甲方或第三方损失的,乙方均应承担全部责任以及负责全额赔偿。如相应质量问题无法通过维修或更换解决的,则乙方应全额返还甲方已支付的全部货款。2、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜,乙方售后服务联系人:赵平,售后服务电话:13541198316,微信号:13541198316,并保证电话24小时畅通。3、若货物本身的质保期长于合同约定的质保期,则乙方应当按照货物较长的质保期限进行质保服务。4、质保期满后,供应商应提供及时的、优质的、价格优惠的技术服务和备品备件供应。七、违约责任1、甲方违约责任甲方逾期向乙方支付货款的,除应及时付足货款外,每逾期一天,应向乙方支付应付未付金额万分之一的违约金;逾期付款超过三十天的,乙方有权终止合同。2、乙方违约责任(1)乙方因不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,每逾期一天,应向甲方支付逾期交货货物货款总额万分之三的违约金;逾期交货超过三十天,甲方有权解除合同,乙方则应按合同总价百分之三的金额向甲方支付违约金,并须全额退还甲方已经支付但未交货的货款及其他款项。(2)乙方交付的货物质量不符合本合同约定标准的,乙方应向甲方支付合同总价百分之三的违约金,并须在7天内无条件更换合格的货物,且该换货期间计入交货期,如构成逾期交货的,每日按照须更换货物货款总额的万分之三向甲方支付违约金;如逾期仍不能更换合格的货物,或经3次更换仍不能达到合同约定标准的,甲方有权解除合同,乙方应支付合同总价百分之三的违约金给甲方,并须全额退还甲方已经支付但未收货的货款及其他款项。(3)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还相应货物的全部已收款项外,还应另按合同总价的百分之三向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(4)乙方支付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。(5)因乙方违约行为或违法行为而导致甲方向乙方追究违约或赔偿责任的,乙方应当赔偿甲方由此而产生的全部费用(包括但不限于直接损失、间接损失、诉讼费、仲裁费、鉴定费、财产保全费及保全担保费、公证费、律师代理费、差旅费、行政罚款或第三人索赔的费用等)。八、不可抗力事件处理1、不可抗力是指合同双方在签订本合同时不能预见、且其发生和影响是不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于罢工、战争、瘟疫等社会性突发事件及水灾、台风、地震等自然灾害。2、合同任何一方因不可抗力事件而影响其履行合同义务的全部或部分时,则该方可在不可抗力事件影响的期间内暂停履行受影响的合同义务的全部或部分而无须承担违约责任,但受影响的一方同时应尽量减少不可抗力事件所造成的损失或减小不可抗力对本合同履行的影响。一旦不可抗力的影响消除后,该方应将此情况立即通知对方,并应立即恢复履行合同。但无论本合同其他条款如何约定,合同价格不得因不可抗力事件而加以调增。3、受到不可抗力影响的一方应在不可抗力事件发生后,立即将所发生的不可抗力事件以及受阻碍的具体情况以书面形式通知另一方,并在不可抗力事件发生后的合理期限内,取得有关部门关于发生不可抗力事件的证明文件并以书面形式提交另一方确认。4、如不可抗力事件的影响估计将延续到30天以上,或将导致合同目的不能实现时,任何一方有权解除合同且互不承担违约责任,由此造成的损失由各方自行承担。5、因一方迟延履行后发生不可抗力的,不免除迟延履行方的违约责任。九、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由甲方选定的质量鉴定机构进行质量鉴定,鉴定费用由乙方垫付。鉴定结果显示货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;鉴定结果显示货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,任何一方均有权向甲方所在人民法院提起诉讼。十、其他1、合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2、双方确认各自的如下联系人及联系方式真实有效,按本合同须向一方送达的任何文件及通知均采用书面形式(含电子邮件),如以专人递送或留置在该一方的如下地址,则递送或留置之日视为送达之日;如以挂号(或快递)的方式,寄往该一方的如下地址,在通知或文件寄出三日后,将被视为已送达该一方。如以电子邮件的方式,发送到该一方的如下电子邮箱,在电子邮件发出之时,将被视为已送达该一方。如一方联系人及联系方式发生变化的,应立即书面通知另一方,否则,由此产生的所有责任或损失均由其自行承担。3、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。4、本合同一式五份,甲方三份,乙方、采购代理机构各一份,具有同等法律效力。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人(授权代表):法定代表人(授权代表):地址:成都市锦江区珙桐街111号地址:成都市武侯区星狮路818号1栋2单元3层301号开户银行:建行成都市第一支行开户银行:农行成都双丰西路支行账号:51001416108059337222账号:22807401040004785联系电话:028-85588945联系电话:028-85367681签约日期:20年12月23日签约日期:01年2月2日