安全检测采购合同公告(长治市上党区住房和城乡建设局(长治市上党区人民防空办公室)2025)



一、合同编号:11N01236921920251001

二、合同名称:上党区城市桥梁安全检测项目合同
三、项目编号:1404042025CCS00167
四、项目名称:上党区城市桥梁安全检测项目

五、合同主体

采购人(甲方):长治市上党区住房和城乡建设局
地 址:山西省长治市上党区新建南路180号
联系方式:15383656334
供应商(乙方):亿通工程检测有限责任公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市经济技术开发区如意工业新区阳光大街南中小企业创业园4#标准厂房1层
联系方式:18335170122

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:上党区城市桥梁安全检测项目 数量:1.00 单价(元):780000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:上党区城市桥梁安全检测服务要求:合格,符合相关行业规定要求服务时间:两个月服务标准:上党区城市桥梁安全检测项目

2.合同金额(元):780000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年12月24日
八、合同公告日期:2025年12月24日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

上党区城市桥梁安全检测项目合同(11N01236921920251001).pdf

合同编号:检测合同(上党区城市桥梁安全检测项目)甲方:长治市上党区住房和城乡建设局乙方:亿通工程检测有限责任公司签订地点:长治市签订时间:2025年12月8日甲方:长治市上党区住房和城乡建设局(以下简称甲方)乙方:亿通工程检测有限责任公司(以下简称乙方)依据《中华人民共和国民法典》和试验检测有关规定,甲方委托乙方承担长治市上党区城市桥梁检测工程检测桥梁10座,具体为对成功桥、创业桥、苏店桥、西申桥、南王庄桥、长平桥、桥沟桥、李坊桥、淘清河、黎都公园桥10座桥梁进行结构定期检测工作。甲乙双方本着公平、公正、友好合作的原则,经双方协商签订本合同。一、项目名称上党区城市桥梁安全检测项目二、任务内容福检测内容:1、外观检查及桥梁技术状况评定:收集桥梁的相关信息及资料,对桥梁的外观逐跨进行检查(病害/缺损检测),并检查河道的淤积、冲刷(部分桥梁)等现象,评定桥梁技术状况。2、桥梁材质状况参数检测:包括主要结构的混凝土强度、碳化深度、混凝土保护层厚度等参数的检测。3、荷载试验(静、动载试验):选取项目范围内桥梁的典型结构类型、典型跨径以及最不利情况进行荷载试验,静载试验包含应力、位移等方面的测试;动载试验包含动应变以及冲击系数、结构模态的测试。检测标准:项目负责人(甲方):项目负责人(乙方):刘海光三、承包方式本合同采用固定总价承包方式:承包总价款定为人民币780000.00元(大写:柒拾捌万元整)。该价款为含税总价。四、款项支付1、在合同书签定后,乙方根据检测要求进驻现场开始采集数据,甲方应于项目结束后15日内支付经双方确认的检测费用,待约定工作内容全部完成,乙方向甲方提供完整检测报告3份,领取检测报告前甲方一次性付清剩余款项。若甲方无正当理由超过15日未领取检测报告,视为已完成验收并应于3个工作日内付清全款。2、乙方向甲方提供检测费发票(6%增值税专用发票)。如国家或地方税收政策调整,且调整后政策对本协议约定的付款方式、付款期限、发票开具等事项产生重大影响的,双方应就相关涉及事项进行商讨,并视需要是否重新签署补充协议,但原则上基于净价不变的基础上。如遇国家税收政策调整导致乙方实际税负增加的,甲方应补偿因此产生的税费差额。五、合同期限合同签订后60天内完成。如因不可抗力或其他合理原因导致延期,双方应协商解决。六、甲方权利及义务1、提供《检测合同》详细信息及原设计文件、原始记录等资料;甲方应确保提供的原始资料真实、完整,因资料瑕疵导致的检测误差由甲方承担责任。2、按本合同约定支付检测费用;3、及时要求如期接受检测结果,并进行审查。甲方应在收到检测报告后7个工作日内完成审查,并书面提出异议(如有)。逾期未提出异议的,视为甲方认可检测结果;4、协助乙方熟悉现场情况、选择检测现场工作场地,确保乙方顺利开展检测;5、协助乙方梳理现场秩序,封闭现场交通,布置现场隔离,做:好现场安全防护,协调地方关系等措施;七、乙方权利义务1、根据甲方检测任务及时限要求,在合同签订后10个工作日内提交详细的实施方案;2、在合同约定检测工作范围内合理使用已付合同费用,不得挪用;3、按期完成任务书要求的检测任务,按期交付供甲方审查的检测成果;经甲方签收检测成果交接单视为按期交付。甲方应在收到检测成果后10个工作日内完成验收,逾期视为验收合格。检测成果的知识产权归乙方所有,甲方享有使用权。4、成立检测项目组,明确项目负责人,确保人员到位、职责分明、责任到人;5、乙方在检测现场工作期间要注意安全、文明作业。甲方应提供符合国家标准的安全作业环境,并对检测现场的整体安全负责。因甲方未尽安全保障义务导致的安全事故,由甲方承担责任。1106、本合同项下乙方提供的检测报告、原始记录等所有资料的知识产权归乙方所有。甲方对乙方提供的检测数据和报告负有保密义务,仅在合同约定范围内使用,未经乙方书面同意,不得将上述资料用于本合同以外的其他用途或向第三方披露。甲方违反本条约定的,应向乙方支付违约金人民币【/】万元。八、合同文件的优先顺序组成本合同书的各项文件应能互相解释,互为说明。当合同书出现含糊不清或不一致时,除合同书另有规定外,解释本合同书的优先顺序如下:1、检测合同;2、实施过程中双方共同签署的补充文件;3、最新签署的补充协议。九、违约1、甲方未按时向乙方支付合同价款。若未能按期支付合同价款,则除支付合同价款外,另按中国人民银行同期贷款利率的两倍支付相应合同价款的滞纳金;2、乙方如未按本合同规定期限向甲方提交相应试验检测成果报告,甲方可相应扣减合同价款,不超过合同总价的10%。因甲方未履行第六条规定的协助义务导致检测工作延误的,合同期限相应顺延且乙方不承担违约责任。十、其它乙方为履行本合同而使用的检测设备归乙方所有。甲方应为乙方的设备提供必要的保管条件,因甲方原因导致乙方设备损坏的,甲方应承担赔偿责任。1、本合同在履行过程中发生纠纷时,双方协商解决。协商不成时,双方同意向乙方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。2、本合同一式四份,甲乙双方各执两份,均具有同等法律效力。3、本合同书经双方法定代表人或其委托代理人签字,并加盖本单位合同专用章或公章后生效。4、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。里方联系人:联系电话:地址:乙方联系人:侯志平联系电话:15848395573地址:内蒙古自治区呼和浩特市经济技术开发区如意新区阳光大街南中小企业创业园4#标准厂房一层委托人甲方名称(或姓名)长治市上党区住房和城乡建设局术合同专用章或单位公章2025年12月8日法定代表人或委托代理人(签章)联系(经办)人王(答章)住所(通讯址)邮政编号电话/传真/开户银行账号纳税人识别号受托人乙方名称(或姓名)亿通工程检测有限资任公司(签章)He技术合同专用章成单位公章2025年12月8日法定代表人或委托代理人(签章)联系(经办)人(签章)住所(通讯地址)内蒙古自治区呼和浩特市经济技术开发区如意新区阳光大街南中小企业创业园4#标准厂务一层邮政编号010010电话0471-3485213传真无开户银行中国邮政储蓄银行股份有限公司呼和浩特市东影北路支行账号915009010001868037