养老保险服务采购合同公告(孝昌县城乡居民社会养老保险服务中心2025)
一、合同编号: 320832
二、合同名称: 孝昌县城乡居民社会养老保险服务中心合同书
三、项目编号: 320832
四、项目名称: 打印纸
五、合同主体
采购人(甲方): 孝昌县城乡居民社会养老保险服务中心
地 址: 孝昌县古城大道118号就业局大楼东三楼
联系方式:07124780831
供应商(乙方):孝昌县蓝星电脑
地 址:孝昌县洪花路
联系方式:13197285000
六、合同主要信息
主要标的名称:A4打印纸
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:10箱
主要标的单价:2724
合同金额: 0.272400万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年07月30日至2025年12月30日;履约地点:孝昌县古城大道118号就业局大楼东三楼
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-07-29
八、合同公告日期: 2025-12-24
九、其他补充事宜:无
附件:
2724.pdf
2724.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
电子发票(晋通发票)发业号码:25422000000242320832开票日期:2025年12月23日购名称:孝昌县城乡居民社会养老保险服务中心买方信统一社会信用代码/钠税人识别号:124209214210313908息销售方信息名称:孝昌县蓝星电脑统一社会信用代码/纳税人识别号:92420921MA4B4HDT2C计算机配套产品*其他电封面纸(红/项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额包4812.8712871287129617.821%6.18子计算机配套产品及耗材蓝)计算机配套产品*其他电A475G纸箱10207.9207920792082079.211%20.79子计算机配套产品及耗材合计¥2697.03¥26.97价税合计(大写)贰仟柒佰贰拾肆圆整(小写)¥2724.00备注销方开户银行:中国建设银行股份有限公司孝昌支行;银行账号:42001686708053008332开票人:安胜新、合同书甲方:孝昌县城乡居民社会养老保险服务中心乙方:孝昌县蓝星电脑(92420921MA4B4HDT2C)为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国合同法》等相关法律法规的规定签订本合同,并共同遵守。一、本次所采购的打印纸及封面纸等详见清单。二、保修期:所有货物全部按厂家承诺保修。三、付款方式及期限:本合同总计金额为:2724.00元整(大写:贰仟佰贰肆元)合同签订后乙方积投等备货源。到货后,按甲甲方要求安装到指定位置,并对相应工作人员进行基本培训。待甲方验收合格后,一次性付清货款。四、支付帐户:请打款到以下帐户开户行:中国建设银行孝昌县支行开户名:孝昌县蓝星电脑帐号:42001686708053008332五、甲方责任及义务1、甲方按本合同的规定如期向乙方付款。2、甲方在设备签收、安装调试、运行验收过程中应提供相应的配合。乙方在货物运抵甲方指定地点后,甲方应组织人员对货物进行清点、签收(如设备型号、数量)正确如误,由甲方进行签收。乙方安装调试完结后,甲方应组织专人对设备进行验收。六、乙方责任及义务1.乙方必须严格按生产厂家的技术标准及合同的配置要求提供全新完好的设备,并提供所有设备附有的相关资料;包括产品及配件的装箱单、使用说明书等。2、乙方保证所提供的产品均为符合厂家规范的原装产品,并保证用户单位享受厂家所提供的标准维修服务。七、因合同执行而产生问题的解决方式:1、双方协商解决;2、向当地政府采购管理办公室投诉;3、向人民法院提起诉讼;八、其他约定事项1、本合同一式两份,甲、乙双方各执壹份,每份具有同等法律效力。2、本合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,做出补充规定,补充规定与本合同具有同等法律效力。如协商不成,任意一方均可提交相关仲裁机构解决。3、本合同经甲乙双方签字、盖章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。甲方:孝昌县城乡居民社会养老保险服务中心代表人:电话:乙方:孝昌县蓝星电脑代表人:部新电话:131973800年月日