云南省印刷服务采购合同公告(中国共产党云南省委员会政策研究室2025)
一、合同编号: 4530000HT20253200101
二、合同名称: 关于印刷服务的服务市场合同
三、项目编号: 4530000JH202532001
四、项目名称: 政研室文件资料印刷
五、合同主体
采购人(甲方): 中国共产党云南省委员会政策研究室
地 址: 昆明市广福路8号
联系方式:63993387
供应商(乙方):云南省机关事务管理局第一印务中心
地 址:云南省昆明市官渡区十里长街与官南大道交叉口群泰路张居村1号
联系方式:13629484085
六、合同主要信息
主要标的名称:印刷服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1
主要标的单价:23992
合同金额: 2.399200万元
履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-12-10
八、合同公告日期: 2025-12-24
九、其他补充事宜:
附件:
print1.pdf
print1.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同总价(元)23992.00合同总价(大写)贰万叁仟玖佰玖拾贰元整以上合同总价已包含印刷材料采购费用、加工费用、包装费用、税费等。二、印刷质量要求,方应确保印刷品符合经甲方确认的样稿(如有)要求,印刷文本须明晰,内容正确,材质无识,纸张平,量色均匀,尺寸正确等。以要上述约定外,印刷质量还应符合现行国家新闻出版行业有关质量标准:样稿(如有)与国家行业标准要求不一致时:以要求较高者为准。三、印刷品包装要求1、印刷品的包装要求:完好;外包装上应贴统一的标识,标识内容包括印刷品名称、毛重/净重、数量等。研究室2、乙方提供的印刷品必须严格按照上述要求进行包装,并应根据印刷品的特性采取防潮、防雨、防锈等保护措施,确保印刷品适于长途运输和反复装卸。3、印刷品包装不符合约定的,甲方有权拒收,由此产生的一切费用均由乙方承担。四、印刷品交付与验收1、交付:乙方应按本合同约定的时间将印刷成品送至甲方指定地点:办公区域,运费由乙方(甲/乙)方承担。交货期:2025年12月30前收货人:省委政研室,联系方式:0871-63993387,收货数量:一批2、验收:按照本合同约定及甲方要求进行验收。交付的印刷成品不符合交货要求的,甲方有权拒收,由此造成乙方逾期交货的,乙方应承担违约责任。3、本合同项下印刷品损毁、灭失的风险,自印刷品验收合格之日起由甲方承担。五、款项支付1、支付时间:2025年12月30日前2、支付方式:对公转账3、无六、知识产权及保密改补用方楊失的,乙方还应负责赂偿。七、违约责任负责重新印刷,并承担逾期交付的违约责任。有文时时文的品的的期日,皮投制费用总的(3%文付甲方6约金:通明111日以上的中方有权解除合同并要求乙方按前述标准支付违约金。3、乙方擅自销售、接受第三人委托加印本合同项下印刷品的,应停止便权,并信甲方因此受到的失。金乙方擅自将印刷业务全部或部分转让给第三方的,甲方有权解除合同并要求乙方技印刷费用总额的【101%文付造约金。5、甲方逾期支付及/或逾期申请支付印刷费用的,每逾期一日,应按逾期支付金额的【3】‰向乙方支付违约金,八、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。九、合同生效及其他1、印刷服务采购项目招标文件、投标文件、印刷服务入围协议是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)印刷服务入围协议;(4)投标文件:(5)其他合同文件。-AE1用7方名执一份,县有14/(以下无正文)乙方(公章):甲方(公章)法空(授权)代表人(7法堂(授权)代表人签子:1良明广福路8号3-220只明市厂不路8号地址:中任。0871-63994901电话:.-maiazeii开户银行:账号:134015632794账号:签订日期:签订日期:886政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:印刷服务合同合同编号:4530000HT20253200101(系统编号)(自编号,如有)甲方:中国共产党云南省委员会政策研究室乙方.云南省机关事务管理局第一印务中心