申报咨询服务 工程设计前咨询服务采购合同公告(资溪县发展和改革委员会2025)
内容:
[JXBX-25027-JC]资溪县专项债等项目申报咨询服务项目
投资项目代码:
资溪县专项债等项目申报咨询服务项目
一、合同编号:
抚资购2025F000134791
二、合同名称:
资溪县专项债等项目申报咨询服务项目-咨询合同
三、项目编号:
JXBX-25027-JC
四、项目名称:
资溪县专项债等项目申报咨询服务项目
五、合同主体:
采购人(甲方):资溪县发展和改革委员会
地址:抚州市资溪县城西大道县人防大楼四楼
联系方式:13979450582
供应商(乙方):江西君汇工程技术有限公司
地址:江西省南昌市南昌经济技术开发区瑞香路900号唐人科技产业园项目1#厂房6楼610室
联系方式:17607910756
六、合同主要信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
专项债项目申报咨询服务
详磋商文件
详磋商文件
详磋商文件
详磋商文件
合同金额:1741000.00
履约期限、地点等简要信息:自本合同签订之日起,乙方服务期限应当满足项目申报进度要求,及时编制项目建议书、可行性研究报告、绩效评价表;以及提出修改意见的,应当在甲方要求时限内完成修改。
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2025年12月24日
八、合同公告日期:
2025年12月24日
九、其他补充事宜:
资溪县专项债等项目申报咨询服务项目-江西君汇工程技术有限公司.pdf
12成交通知书.pdf
资溪县专项债等项目申报咨询服务项目政府采购合同项目类别:工程咨询(专项债申报)项目名称:资溪县专项债等项目申报咨询服务项目委托方(甲方):资溪县发展和改革委员会受托方(乙方1):江西君汇工程技术有限公司A/受托方(乙方2):北京君汇道合工程顾阐有限公司合同签订日期:2025年12月0第1页共6页资溪县专项债等项目申报咨询服务项目政府采购合同委托方:资溪县发展和改革委员会(以下简称甲方)受托方1:江西君汇工程技术有限公斯(以下统称乙方)受托方2:北京君汇道合工程频同有限公司(以下统称乙方)资溪县专项债等项目申报谷询服务项目(采购编号:JXBX-25027-JC)经竞争性磋商采购0:确就乙方为本项目的成交单位。依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规规定,甲乙双方经友好协商,就甲方委托乙方对资溪县专项债等项目申报咨询服务项目的有关事宜签订本合同,以供双方共同遵照执行。一、合同文件下列文件构成本合同的组成部分(如有):1.合同条款;2.合同附件;3.成交通知书;4.磋商文件;5.响应文件。二、服务事项资溪县专项债等项目申报咨询服务项目。三、服务范围及内容1.对资溪县申请地**府专项债券提供前期策划服务。包括但不限于对国家、地方对地**府专项债券申请政策的梳理汇总,并对县各部门(含乡镇)进行培训、政策文件的答疑和前期咨询辅导服务,资溪县可申请地**府专项债券项目的梳理,并提供项目策划服务。第2页共6页2.对资溪县申报地方专项债券项目提供项目咨询服务。包括但不限于资溪县专项债等项目申报约33个项目,编制项目建议书、可行性研究报告、绩效评价表、实施方案、单行材料,并由咨询人员负责配合抚州市发改委、财政局的评审工作,咨询报告的修改工作,以及项目通过国家两部委后,配合财政局、会计事务所出具财评报告等咨询工作。3.其他与专项债项目咨询相关的后期服务工作。四、服务期限自本合同签订之日起,方服务期限应当满足项目申报进度要求,及时编制项目建议书、可行性研究报告、绩效评价表;以及提出修改意见的,应当在甲方要求时限内完成修改。五、服务质量按国家政策、规范要求,满足政府专项债申报相关要求。六、服务成果乙方应当按照甲方要求及时开展相关服务工作并向甲方提交项目建议书、可行性研究报告、绩效评价表一式两份;甲方提出修改意见的,乙方应在时限内完成修改。七、服务费用及支付方式1.本项目的咨询服务费(含税)为:壹佰柒拾肆万壹仟元整(¥1,741,000.00元),以下称合同价款。2.合同总价款共分两期支付,具体支付方式如下:(1)在本合同签订后7个工作日内,支付合同价款的30%作为预付款,即伍拾贰万贰仟叁佰元整(¥522,300.00元);(2)在乙方完成合同约定服务工作后7个工作日内,甲方支付合同价款的70%,即壹佰贰拾壹万捌仟柒佰元整(¥1,218,700.00元)。3.甲方付款前,乙方应先开具等额增值税普通发票,否第3页共6页则甲方不承担由此造成的延期付款责任。八、双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.有权向乙方了解可研报告等编制进度,对编制内容提出意见和建议。2.协助乙方现场踏勘、访谈等事宜,并提供相关工作便利。3.负责提供与可研编制相关的基础资料,并对资料真实性、有效性、可靠性负责。4.按照合同约定及时向乙方支付服务费用。(二)乙方的权利和义务1.有权根据合同约定向甲方收取服务费用。2.有权要求甲方提供编制可研报告所需的基础资料。3.根据国家、行业有关规定、规程及规范进行公平、公正、有效的咨询业务活动。4.承诺并保证及时掌握专项债最新政策并给予甲方指导。5.承诺严格按照甲方的要求做好该项目的保密工作。6.乙方应按照合同约定的方式、时间交付咨询成果。7.乙方对本项目提供全过程咨询服务,如本次项目未申报成功需再次申报,负责无条件补充、完善相关材料。8.如因非乙方原因造成提交的《项目可行性研究报告》或其他材料需做重大修改(选址、建设内容、规模发生变化或建设方案作重大调整等原因造成50%以上内容修改)或重编报告的,乙方负责重新编制,里方需支付相应服务费用。九、违约责任1.如乙方提供的服务成果不符合本合同约定且经甲方要求仍无法整改的,视为乙方严重违约,甲方有权单方面解除本合同,且乙方须向退还已收取的服务费用,并向甲方支付第4页共6页合同价款30%的违约金。2.如乙方未能按本合同约定提供服务的,从逾期之日起每日按合同价款的1‰向甲方支付违约金;逾期15日以上的,甲方有权单方面解除本合同,并要求支付合同价款30%的违约金,如给甲方造成其他经济损失的由乙方承担赔偿责任。3.如甲方无正当理由拒绝接受服务或未按照本合同约定支付服务费用的,则每日按合同价款的1‰向乙方支付违约金。4乙方工作人员应严格执行保密工作,如因乙方疏忽造成机密泄露,甲方有权终止本合同并要求乙方承担赔偿责任;行为触犯法律的,乙方应承担相应的法律责任。十、争议解决本合同如发生争议,由甲乙双方友好协商解决。协商不成的,任何一方均应向甲方所在地人民法院提起诉讼。十一、生效与其他1.本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,补充协议与合同具有同等法律效力。2.本合同经甲、乙双方签字并加盖公章后生效。3.本合同一式陆份,甲乙双方各执叁份,各份具有同等法律效力。(以下无正文)第5页共6页委托方(甲方)(以下为签署页,无正文)甲方(盖章):法定代表人或授权代表人(签字或盖章):,受托方(乙方1)乙方1(盖章):法定代表人或授权代表人(签字或盖章)受托方(乙方2)乙方(盖章)Ti2法定代表人或授视代表天(签字或盖章)第6页共6页成交通知书江西君汇工程技术有限公司:江西博信工程咨询有限公司受资溪县发展和改革委员会的委托,对资溪县专项债等项目申报咨询服务项目采购项目(采购编号:JXBX-25027-JC)进行竞争性磋商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额立(元)/折扣率(%)抚资购2025F000134791专项债项目申报咨项询服务1工程设计前咨询服务江西君汇工程技术有限公司1741000.00请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):江西博信工程咨询有限公司招标单位机构(盖章):资溪县发展和改革委员会日期:2025年12月15日日期:2025年12月15日