预算绩效管理委托第三方 预算绩效管理采购合同公告(延安市新区财税服务中心2025)
一、合同编号: HT-延安市-2025-00752
二、合同名称: 预算绩效管理委托第三方评价业务委托协议书
三、项目编号: ZCSP-延安市-2025-01563
四、项目名称: 延安市新区财税服务中心聘请第三方公司开展重点绩效评价项目
五、合同主体
采购人(甲方): 延安市新区财税服务中心
地 址: 延安新区金融大厦
联系方式:0911-8801835
供应商(乙方):陕西慧洸会计师事务所(普通合伙)
地 址:延安市宝塔区杨家岭北苑小区14-2-1604室
联系方式:18691118448
六、合同主要信息
主要标的名称:247442.03
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:209920.0000元
合同金额: 20.992000万元
履约期限、地点等简要信息:延安新区金融大厦
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-12-23
八、合同公告日期: 2025-12-24
九、其他补充事宜:
附件:
MX-B5621R_20251224_094132.pdf
MX-B5621R_20251224_094132.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
预算绩效管理委托第三方评价业务委托协议书延安市新区财税服务中心延安市新区财税服务中心绩效评价业务委托协议书甲方(委托方):延安市新区财税服务中心联系地址:新区金融大厦20楼联系人:韩志栋联系电话:13809113885乙方(受托方):陕西慧洸会计师事务所(普通合伙)联系地址:陕西省延安市宝塔区杨家岭北苑小区14号楼二单元1604室开户行:中国工商银行股份有限公司延安东方红大道支行账号:2609083209100000734联系人:任晓燕联系电话:13892188632为了做好延安市新区财税服务中心预算绩效管理,委托第三方实施绩效评价工作,甲乙双方在平等自愿的基础上,经协商就相关事宜达成如下协议:一、委托评价项目:1、延安博物馆建设项目(对建设期评价);2、延安新区地下式污水处理厂工程(对建设期、运营期评价)二、委托评价项目主要工作内容:编制绩效评价方案、编制绩效评价指标体系、组织实施绩效评价、出具绩效评价报告。三、评价时间要求:—1—乙方评价工作于2025年12月23日开始,到2026年5月18日前完成。于2026年5月18日前向委托方递交第三方绩效评价报告。四、签约双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务:1.审核乙方提交的第三方评价工作方案;2.审核确定乙方研究制定的绩效评价指标标准权重;3.对乙方评价工作的时间质量进行监督;4.审核乙方提交的绩效评价数据结论和报告;5.项目评价指标体系评价报告评价数据以及相关资料的所有权归属甲方所有;6.为乙方指派一名联络、负责绩效评价工作的负责人;7.按协议规定支付委托评价费用。(二)乙方的权利和义务:1.严格按照预算绩效管理有关规定,要求独立实现绩效评价;2.对绩效评价数据及资料报告的客观性、准确性、真实性负责;3.按规定时间完成受托承担的评价工作任务;4.在评价工作中,乙方需指定专人负责配合协调甲方的工作并积极参与甲方等工作组织提供咨询服务;5.评价报告评价数据以及相关资料未经甲方同意,乙方不得擅自对外公布和发表。五、第三方评价费用与支付方式—2—经双方协商,甲方向乙方支付本项目的绩效评价服务费用人民币贰拾万零玖仟玖佰贰拾元整(小写:209,920.00元)。绩效评价费用实行分期支付,协议签订6日内预付初期费用(委托评价费用总额的45%)人民币玖万肆仟肆佰陆拾肆元整(小写:94,464.00元);评价工作结束后,15日内结清剩余部分(委托评价费用总额的55%)人民币壹拾壹方伍仟肆佰伍拾陆元整(小写:115,456.00元)六、违约责任甲方未按本协议规定支付委托第三方评价服务费用的,乙方有权终止评价工作。乙方未按协议规定完成受托评价工作的,甲方可视具体情况扣减部分或拒付全部评价费用。七、争议的解决委托第三方绩效评价工作中,对于本协议未约定的其他事项,甲乙双方都应本着友善的态度协商解决;协商不成的,按照《中华人民共和国民法典》有关规定办理。八、其他事项若有其他未定或特殊事项,可事先在协议中明确,事先在协议中未能明确的,由甲乙双方协商确定。协商不成的可提请仲裁机构仲裁或向人民法院提起诉讼。九、本协议经双方负责人签章后生效,协议规定事项完成后自动终止。—3—十、本协议一式四份,甲乙双方各执两份。十一、本协议未尽事宜由甲乙双方协商解决。甲方:延安市新区财税服务中心(盖章)代表人:(签字或签章)2025年月日乙方:陕西慧洸会计师事务所(普通合伙)(盖章)代表人:(签字或签章)2025年月日—4-