成都市医疗设备维保服务 飞利浦彩色多普勒超声诊断仪采购合同公告(成都市龙泉驿区第一人民医院2025)
一、合同编号: N5101122025000300-2-1
二、合同名称: 2025年医疗设备维保服务一批采购项目(三次)
三、项目编号: N5101122025000300
四、项目名称: 2025年医疗设备维保服务一批采购项目(三次)
五、合同主体
采购人(甲方): 成都市龙泉驿区第一人民医院
地 址: 成都市龙泉驿区董朗路669号
联系方式:028-68238383
供应商(乙方):四川青之月科技有限公司
地 址:天府新区269号
联系方式:17713472474
六、合同主要信息
主要标的名称:飞利浦Affiniti-50彩超机维保
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:0.000000元
合同金额: 7.750000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-12-24
八、合同公告日期: 2025-12-24
九、其他补充事宜:
附件:
一招三年第一年医疗设备维保服务第一批合同包二01包飞利浦彩超机维保服务.pdf
一招三年第一年医疗设备维保服务第一批合同包二01包飞利浦彩超机维保服务.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:ZC2025号17713472079成都市龙泉驿区第一人民医院四川大学华西医院龙泉医院设备维保服务合同甲方:成都市龙泉驿区第一人民医院(四川大学华西医院龙泉医院)乙方:四川青之月科技有限公司联系地址:龙泉驿区龙泉董朗路669号联系地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府二街269号28栋1单元37楼3713号电话:028-65978222电话:1邮编:610045邮编:610000邮箱:1850954506@qq.com邮箱:464998786@qq.com甲、乙双方通过政府采购的方式确定甲方向乙方采购设备维保服务,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》以及成都市龙泉驿区第一人民医院2025年医疗设备维保服务一批采购项目包(1)飞利浦Affiniti-50彩超机维保采购项目(招标编号:N5101122025000300)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、7双方同章签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、中标通知书等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、服务内容:维保设备名称型号序列号探头型号数量维保方式飞利浦彩色多普勒超声诊断仪Affinti50US520D1817腹部C6-2(B3L9H6)1支全保腔内C9-4v(B3L8WZ)1支浅表L12-550(B3FG5Y)1支心脏S4-2(B2TFXJ)1支Affinti50主机1台二、服务要求:★1、维保范围:主机及所列探头全保,包含主机范围内的印刷线路板、监视器、机内电1缆、外壳、接口部件、键盘等所有配件。L西件质县证。士机板件山现故陪,露重换金新板件:探头友生故后,个到体头进行维修,直接更换全新探头(探头发生故障后,48小时内需更换全新探头)。力维修重换的配件(含板件,探头)必须为合法正规、全新、合格配件,能支持维改奋上吊物,维修重换配件后的设务技术参数需要满足甲方正常使用要求,乙方使用的配件(客板件、怵头)应县乘配件厂家认证合格(或者零配件厂家测试合格)的全新零配件,配件更快时而同甲方提供零配件厂家合格证明。L2但阳内TT时维修费(至少含故陪维修、性能调校、设备保乔、女王升级及差旅费包含在合同总价中,甲方不必再支付相关费用。4.7方需在国内拥有配件仓库,维保期限内能保障设备维修所更换的零配件。+5当彩超主机发生故陪后72小时内无法修复,提供1台性能不低同改备的奋用机,每违约一天扣除维保费3000元:超声探头发生故障后48小时内需更换全新探头,母违约一天扣除维保费1000元。违约时间超过7天终止合同扣除相应违约金,并要求乙万赔偿相应的经济损失。C接A天电话响应,需保证每天24小时双方电话对接畅通,物助中万单位工州品人易进行分析,新间原庆,接到报修电话后立即应,12小时W到项场诊断故障。L7修质量保证同一设备维修后半年内无因同样故障导致维修情况(设备质重阳处次发生若年度内发生3次上述情况,甲方有权终止村款、终止米购合同,安冰方赔偿相应的经济损失。A8定期保差,提供每季度一次的设备巡检、保养及一年一次的板卡级保养,对机器内立人方面清法维护件,并提供保养报告单:定期的维护保养服务包括:设备的安全检查、影俛质量检查,设备清洁保养、性能测试及校准、运行状态检查。保养中需更换的损耗品由乙方提供,所需费用包含在合同总价中。g软件升级,维保服务期内,在甲方临床科室提出要求时,乙方需按要求升级到维保设务厂家公开发布的最新合格版本(功能性软件除外),所需费用包含在合同总价中。A10、乙方针对本包件需提供经维保设备厂家认可的维修工程师不少于2名,且经过专业培训,维修经验不少于2年。(提供工程师的从业经验、培训经历、厂家认可且在有效期内的维修资格证书扫描件)11空好宏保陪,所有在保设备保证年完好率不低于95%,即全年(以365天/年计算)维修时间不超过18天,每超出一天维保期限延长2大。10每年建立完备的维修档案,维保记录(包括每次的维修记录单,每次更换配件的资筑的但关记录单资料),纸质归档同时电子归档,统一进行数字化管埋。提供年度设备运行情况总结报告。.用的设交工程师和超声工作人员安排设备操作、维护培训和应急演练,塔训你应刍澝练频率≥1次/1年相关培训资料及应急潢练资料整理上交中万。214、若乙方非维保设备厂家的,则乙方需在签订合同前提供维保设备厂家出具的关于本项目的授权文件。三、其他要求:服务过程中服务内容涉及乙方需要提供的配件为医疗器械时,乙方须符合《医疗器械监督管理条例》,所提供的相关产品须符合《医疗器械注册与备案管理办法》,并向甲方提供乙方的医疗器械经营许可/备案凭证,产品须提供中华人民共和国医疗器械注册证或备案凭证。四、服务期限:维修保养服务期限:三年,自2025年12月25日至2028年12月24且,合同一年一签。本次合同期限自2025年12月25日至2026年12月24日,第一次合同年度履行结束后,年度考核合格后续签下一年合同,以此类推,直到三年期满。五、维修保养费用及支付方式:1、服务费用:¥77500.00元/年,大写:人民币柒万柒仟伍佰元整/年:三年服务费用总额为:¥232500.00元,大写:人民币贰拾叁万贰仟伍佰元整。维修保养费用包括了维修、保养所需的全部差旅费用、工时费用及技术服务费以及更换零配件所需的全部费用(所更换零配件必须是公司提供的原厂正品全新零配件),并对有风险的配件实施预防性更换。2、支付方式:分期付款。合同签订后,收到乙方出具的正式有效发票,10个工作日内支付合同金额的50%:合同服务期结束考核评价合格,收到乙方出具的正式有效发票,10个工作日内支付合同金额的50%。甲方对乙方售后服务评价为不合格时,按相应标准扣除服务费,如果剩金金额服务费不足以扣除的,乙方应向甲方按扣除金额退还甲方已经支付的费用(《超声类设备维保服务监管评价表》见附件一、《医疗设备维保服务费支付标准》见附件二)开户行:浙商银行成都分行营业部行号:316651000022账号:65100000101201010123633.7方应在甲方付款前开具当次付款金额全额含税发票,乙方未提供发票前甲方有权缓支付相关款项,并不因此承担任何违约责任。由于乙方提供的发票不符合税法规定,给甲方造成的损失由乙方承担赔偿责任。六、甲方责任:1、按设备使用手册的要求进行操作及日常维护,保证设备所需电源、水源的正常供应及开启、关闭,确保设备的操作环境符合要求。对千7方在提供维修保养湖间所提供的信息,甲方应予保密。未经万书面间息,中方不得擅自使用或透露给第三方。3、按合同约定向乙方支付维修保养费用。七、乙方责任:1、按甲方招标文件、乙方投标文件内容及要求完成维保服务内容。307方左维保美过程中发生的人员伤广、财产损失电乙万承担全部赔偿页任,范中方造成损失的,由乙方全额赔偿。3.7方应保证具备与维修保养业务相适应的设施和技术力量。对千用方在提供维修保养期间所提供的信息,乙方应予保密。禾经中万书面息,G方不得擅自使用或透露给第三方。C加用方重政机中7方技术人鱼费提供机方案、调校等技木服务,具地货用田权力协商解决。67方维修保设务应当符合国家相关规定,并如实向甲方说明维修保乔便用能1时县实质最楼况,保证安全性能符合国家相关技术标准。保证维修保养更换配件为主新1。77方日前的厂家授权有效期为2025年1月1日始至2025年12月311,G月小石厂完叔左人同期限内继捷技有,保陪用方机器的正常运行,未取得厂家投权,中力有权解除合同并要求乙方赔偿相应的经济损失。八、豁免及限制:1中千公的不可拉力造成的损坏,不在7方免费维修保养泡围因。列如:火、由电、进龙风冰,地香,爆炸、房屋倒塌、暴乱、畜蒽饭环、务资纷、去工寺。G方有责任协助甲方维修设备,甲方支付相应的费用。o修保关同不包括下列服务项目(甲方如要求提供下列服务,双万另仃协冏服务费用),该设备整体或部分拆检、翻修、重装。九、合同的提前终止:加国发务件发生变化导致该合同无法继续履行时,经双万友对协商合同同以I,中7方按照提前终正期限按比例同中万退还维保资用。十、违约责任:,加用7工作人品在行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过矢原因给中万生向不限干用方本身的财产损失、由此加导致时中力任们第二力利法德任,7方对此均应承担全部的赔偿责任。o加用7方未能按照约定履行合同,甲方按照考核结果进行服务费扣取晳停文付资用。。7盾用成用方的重大损失或造成严重社会不良影响的,万而承担逭成的经价电德事同时用方有权解除本合回开九力时迪药贝。,一专土按照同要求完成工作,或者违反劳动合同,5发纠纷开对中万成个良仕云告元科应造成电方经济损先及法健市计,田力担生部价大汉件中生二欢及以F,中h有权口。十一、争议解决:,卡人同饮的方加发生纠纷,双方友好协商解决,如协商不成,仕一万均有权法向用方所在地人民法院起。、+壹可早订补充协议。补充协议与原合同内容不致时,以仆允协议大。人一八用方拍一份,7方执一份,经甲乙双万法定代表人或投权代衣金子4并盖章后生效,具有同等法律效力。4、附件:超声类设备维保服务监管评价表、医疗设备维保服务费支付标准表,附件与正文有相同法律效力。.1甲方:成都市龙泉驿区第一人民医院(四川大学华西医院龙泉医院)乙方:四川青之月科技有限公司法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:5101096774751签订地点:成都市龙泉驿区第一人民医院签订时间:年月Vhn超声类设备维保服务监管评价表合同期限:服务公司名称:服务公司名称:评价项目项目总分值(分)评价标准评价得分扣分情况说明备注质保期内设备完好率(完好率=设备正常天数/保修期*100%)20标准分值(分)使用科室,评价W95%2080%-—95%10<80%0维保期内,完成合同约定的巡查、季度保养、维修并留下相关记录(以记录为准)15每月巡查5设备物资管理科评价季度保养10按合同约定设备12小时内到达现场,24小时内修复故障,如需更换配件,在48小时内修复设备或更换备用配件,72小时内提供备用主机15超期一次扣3分15使用科室评价工程师服务态度及技术水平是否良好10技术水平5使用科室评价/设备科物资管理服务态度5配件质量,维修配件均为全新,探头故障更换全新探头,提供相关资料(合格证、报关单,检定报告等)12违约一次扣6分,12使用科室评价每年对使用人员进行一次操作培训6有培训及记录6使用科室评价无培训或记0维修质量,同一设备同一故障一年度内维次数不能超过3次。10违约一次扣10分10设备物资管理科评价更换重要配件后进行校准或质控检测。12漏做一次扣3分12设备物资管理科评价总得分:(总分80分视为合格)季度服务评价总结:评价总评分达到80分视为合格,可以续签下一年合同,并支付相应费用。使用科室:设备物资供应科日期:附件二:医疗设备维保服务费支付标准表医疗设备服务公司评价得分(分)服务费支付比例(%)W80(含80分)10070(含70分)——79(含维保记录完整)8060(含60分)--69(含维保记录完整)50<600维保记录不足06