摩托车保险服务采购合同公告(公安县公安局2025)
一、合同编号:52003576、52003590
二、合同名称:孟家溪派出所摩托车保险服务(鄂D8376警、鄂8381警)
三、项目编号:421022-2025-03393
四、项目名称:孟家溪派出所摩托车保险服务(鄂D8376警、鄂8381警)
五、合同主体
1、采购人(甲方):公安县公安局本级
2、地址:公安县公安局孟家溪派出所
3、联系方式:5864338
4、供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司荆州市分公司
5、地址:湖北省荆州市荆州区荆东路4号
6、联系方式:13697311208
六、合同主要信息
1、主要标的名称:摩托车保险
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:2项
4、主要标的单价:250元
5、合同金额:0.05(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年12月08日至2026年12月07日;履约地点:公安县
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:421022-2025-03393
七、合同签订日期:2025-12-08
八、合同公告日期:2025-12-24
九、其他补充事宜:
无
相关下载
03393.doc
公安县公安局车辆保险定点采购合同供方:中国人民财产保险股份有限公司荆州市分公司需方:公安县公安局为了保护供需合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国合同法》等相关法律法规的规定,经双发协商,达成一致意见,特订立本协议,并共同遵守。1、供方是公安县政府采购办保险供应商活动中标投保的定点供应商。2、此次车辆保险2台车,险种明细见表。车牌号码车损三者300万车上人员三者医保外用药附加外部电网故障损失险交强险车船税合计鄂D8376警130120250鄂D8381警1301202503、供方提前通知并根据需方要求,出具保险单,提供发票。4、保险出险后,需方第一时间拨打95518报案,供方提供保险理赔服务。5、如理赔出现争议,双方协商解决。6、本合同一式两份,供、需双方各一份。供方(签章):需方(签章):2025年|2月8日2625年12月日