打印机 A4黑白打印机采购合同公告(金塔县东坝镇中心卫生院2025)



一、合同编号:GS-KCHT-2025-087357

二、合同名称:打印机

三、项目编号:GS-KCHT-2025-087357

四、项目名称:救护车维修和保养

五、合同主体

采购人(甲方):金塔县东坝镇中心卫生院
地址:金塔县东坝镇政府驻地
联系方式:0937-4400015
供应商(乙方):金塔县高维商贸经销部
地址:甘肃省酒泉市金塔县建新路
联系方式:13830171902

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
1090
1(台)
¥1,090.00
¥1,090.00
HL-2560DN

合同金额: 1,090.00元,大写(人民币):壹仟零玖拾元整
履约期限:2025年11月21日至2025年11月21日
履约地点:金塔县东坝镇中心卫生院
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年11月21日

八、合同公告日期

2025年12月24日

九、其他补充事宜

合同附件:
1090.pdf
金塔县东坝镇中心卫生院
2025年12月24日

点击查看公告内容:
1090.pdf

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250508620001000023征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兄弟(中国)商业有限公司合同名称:金塔县东坝镇中心卫生院A4黑白打印机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-087357甲方:金塔县东坝镇中心卫生院乙方:金塔县高维商贸经销部合同金额(元):1090.00人民币大写:壹仟零玖拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)A4黑白打印机,兄弟/BROTHER,HL-2560DNA4黑白打印机BrotherHL-2560DN打印速度:30标配纸盒数量(至少有一个A3纸盒):1标配进纸盒容量(页):2250分辨率(dpi):600*600彩色打印速度(页分钟ppm):无类型:激光首页输出时间(黑白):18.5打印分辨率(水平):600打印分辨率(垂直):600无线网卡:无有线网卡:有双面功能:支持内存容量:32M耗材类型:鼓粉分离备注耗材-单页打印成本-第1页-cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App:0.011产品:0.01网络打印:支持接口:高速USB2.0/10Base-T/100Base-TX中国节能产品认证证书编号:CQC19701214788中国节能产品认证证书有效期:2029-08-14A4黑白打中国节能产品认证证书印机Broth扫描件:查看11090.001090.00erHL-256中国环境标志产品认证ODN证书编号:CEC2018ELP04405987中国环境标志产品认证证书有效期:2026-11-29中国环境标志产品认证证书扫描件:查看报价说明:单页打印成本与打印机报价分别报价最终评审价格为单页打印成本x10000+打印机报价,硒鼓应与打印机同品牌配套。质保期限:3年售后服务:提供原厂3年保修服务,7*24小时电话响应支持。支持介质尺寸:标准纸盒:A4,B5JIS)A5.A5(LongEdge).A6.16K(195x270mm).16K(184x260mm).16K(197×273mm):自定义尺寸(宽度148-215.9mm:长度148-355.6mm)支持介质类型:标准纸盒普通纸、薄纸、再生纸手动进纸槽:普通纸、薄纸、厚纸、再生纸、标签纸、信封最大打印幅面:A4打印色彩:黑白具有适配国产化操作系统认证证书:是处理器:≥300MHz是否带无线功能:否合计(大写):壹仟零玖拾元整(小写):¥1090.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起15个日历天内。2.交货地点:甘肃省酒泉市金塔县酒泉市金塔县东坝镇镇府驻地。三、质保期及售后服务要求第2页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。27方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由通期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:张吉涛甲方单位名称:金塔县东坝镇中心卫生院联系电话:18793777759单位地址:甘肃省酒泉市金塔县酒泉市金塔县东坝镇镇府驻地2025年11月21日乙方(公章):乙方负责人:赵雪堰开户银行:金塔县农村信用合作联社城郊信用社-第3页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:张吉涛甲方单位名称:金塔县东坝镇中心卫生院联系电话:18793777759单位地址:甘肃省酒泉市金塔县酒泉市金塔县东坝镇镇府驻地2025年11月21日乙方(公章):乙方负责人:赵雪堰开户银行:金塔县农村信用合作联社城郊信用社-第3页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250508620001000023征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兄弟(中国)商业有限公司合同名称:金塔县东坝镇中心卫生院A4黑白打印机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-087357甲方:金塔县东坝镇中心卫生院乙方:金塔县高维商贸经销部合同金额(元):1090.00人民币大写:壹仟零玖拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)A4黑白打印机,兄弟/BROTHER,HL-2560DNA4黑白打印机BrotherHL-2560DN打印速度:30标配纸盒数量(至少有一个A3纸盒):1标配进纸盒容量(页):2250分辨率(dpi):600*600彩色打印速度(页分钟ppm):无类型:激光首页输出时间(黑白):18.5打印分辨率(水平):600打印分辨率(垂直):600无线网卡:无有线网卡:有双面功能:支持内存容量:32M耗材类型:鼓粉分离备注耗材-单页打印成本-第1页-cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App:0.011产品:0.01网络打印:支持接口:高速USB2.0/10Base-T/100Base-TX中国节能产品认证证书编号:CQC19701214788中国节能产品认证证书有效期:2029-08-14A4黑白打中国节能产品认证证书印机Broth扫描件:查看11090.001090.00erHL-256中国环境标志产品认证ODN证书编号:CEC2018ELP04405987中国环境标志产品认证证书有效期:2026-11-29中国环境标志产品认证证书扫描件:查看报价说明:单页打印成本与打印机报价分别报价最终评审价格为单页打印成本x10000+打印机报价,硒鼓应与打印机同品牌配套。质保期限:3年售后服务:提供原厂3年保修服务,7*24小时电话响应支持。支持介质尺寸:标准纸盒:A4,B5JIS)A5.A5(LongEdge).A6.16K(195x270mm).16K(184x260mm).16K(197×273mm):自定义尺寸(宽度148-215.9mm:长度148-355.6mm)支持介质类型:标准纸盒普通纸、薄纸、再生纸手动进纸槽:普通纸、薄纸、厚纸、再生纸、标签纸、信封最大打印幅面:A4打印色彩:黑白具有适配国产化操作系统认证证书:是处理器:≥300MHz是否带无线功能:否合计(大写):壹仟零玖拾元整(小写):¥1090.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起15个日历天内。2.交货地点:甘肃省酒泉市金塔县酒泉市金塔县东坝镇镇府驻地。三、质保期及售后服务要求第2页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。27方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由通期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:张吉涛甲方单位名称:金塔县东坝镇中心卫生院联系电话:18793777759单位地址:甘肃省酒泉市金塔县酒泉市金塔县东坝镇镇府驻地2025年11月21日乙方(公章):乙方负责人:赵雪堰开户银行:金塔县农村信用合作联社城郊信用社-第3页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:张吉涛甲方单位名称:金塔县东坝镇中心卫生院联系电话:18793777759单位地址:甘肃省酒泉市金塔县酒泉市金塔县东坝镇镇府驻地2025年11月21日乙方(公章):乙方负责人:赵雪堰开户银行:金塔县农村信用合作联社城郊信用社-第3页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App