经营业绩综合评价和财务决算服务采购合同公告(府谷县国有企业综合服务中心2025)
一、合同编号:FGZC2025-FW-126
二、合同名称:2025年度县属国有企业年度经营业绩综合评价和财务决算服务项目
三、项目编号:FGZC2025-FW-126
四、项目名称:2025年度县属国有企业年度经营业绩综合评价和财务决算服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):府谷县国有企业综合服务中心
地址:府谷县财税大楼7楼
联系方式:13720442359
供应商(乙方):鹏盛会计师事务所(特殊普通合伙)陕西分所
地址:团结南路10号
联系方式:19929996061
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
N3
1(项)
¥175,000.00
¥175,000.00
无
合同金额: 175,000.00元,大写(人民币):壹拾柒万伍仟元整
履约期限:2025年12月24日至2026年02月28日
履约地点:府谷县
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年12月24日
八、合同公告日期
2025年12月24日
九、其他补充事宜
合同附件:
鹏盛.pdf
鹏盛00.pdf
鹏盛00.pdf
府谷县国有企业综合服务中心
2025年12月24日
甲方府谷县国有企业综合服务中心《委托人)2025年度府谷县县属国有企业综合评价与财务决算服务合同府国资综评[2025]第002号(委托人)7方:鹏盛会计师事务所(特殊普通合伙)陕西分所(会计师事务所)一、合同目的为全面了解2025年度府谷县属国有企业运营状况,提高管理水平,根据《中华人民共和国会计法》、《中华人民共和国注册会计师法》及相关法律法规,甲方委托乙方对甲方监管的国有企业进行年度综合评价及财务决算。甲乙双方本着平等、自愿、诚信的原则,签订本合同。二、评价范围1.评价对象:府谷交通建设集团有限公司、府谷县农业产业投资有限责任公司、府谷县银丰融资担保有限责任公司、陕西省府谷县盐业公司。2.评价期间:甲方指定的2025会计年度,即2025年1月1日至2025年12月31日。与2025年度府谷县县属国有企业综合评价财务决算服务合同:,府国资综〔2025]第002号,评所,所LJ:鹏盛会计师事务《特殊普通合伙)陕西分《会计师事务所)面府,一、合同目的法,为全了解,年,方2025年度谷县属国有企业运营状况提高管理水平根据《中华人民共和国会计》《中华人民共和国注册会计师》及相关法律法规甲委托乙方对甲方监管的国有企业进行度综合评价及财务决算甲双方本着平等自愿诚信的原则,签订本合,。乙、同。二、评价范围、省县1.评价对象:府谷交通建设集团有限公司、府谷县农业产业投甲方:府谷县国有企业综合服务中心,间的资有限责任公司府谷县银丰融资担保有限责任公司陕西府谷盐业公司。2.评价期:甲方指定2025会计年度即2025年1月1A$2005年1A31A.3.评价内容:2025年度企业财务报表、经营业绩目标任务完成情况、工资总额执行情况、企业招标采购情况等。包括但不限于甲方所监管企业的盈利能力、资产质量、债务风险、经营增长、管理状况等。(1)完成企业年度财务报表全面评价,确认财务报表的准确性和真实性。对企业按照企业会计准则编制的2025年12月31日的资和现金流量表以及财务报表附注进行核查。核查财务报表是否在所有重大方面按照企业会计准则的规定编制;财务报表是否在所有重大方面公允反映了企业2025年12月31日的财务状况以及2025年度的经营成果和现金流量。(2)对照《2025年度县属国有企业经营业绩考核指标核定表》列明的各项考核指标,对企业的完成情况进行复核、鉴证。资产方面:关注企业资产是否真实完整,会计核算是否合规,有无通过转移资产等方式形成账外资产;有无违规设置“小金库”,有无违规申报套取财政补助资金等问题;资产权属是否清晰;检查应收款项是否及时清理,是否存在潜亏;已完工项目是否及时办理竣工决算及交付使用手续,是否及时转入固定资产核算。负债方面:关注企业负债是否真实、完整,有无多计或少计负债等问题,特别是对重大工程质量、法律诉讼、生产安全或资源环境风险造成的或有事项,预计负债核算是否准确。收入方面:关注企业收入核算是否真实、完整。包括企业有无通3.评价内容:2025年度业财务报表、经营业绩目标任务完成情况、工资总执行情、企业招标采购情况等包括但不限于甲所监管企业的蛋利能、资产质量债风险经营增长管理状RA,企方,况,。人,额(1)确认财务报表的准确力,、况,务和真实性对企业按照企业会计准则编制2025年12月31日的产负债、2025年的利润、所有者权益〈或股东权益)变动表性和现金流量表以及财务报表附注进行核查。核查财务报表是否在有。的,资重大方面按照企业会计准则的规定编制,表,度表,财务报表是否在有重大方HAAKBkT企业2025年12月31日的财务状况以2025年度的经所;,所营成果和现金流量。及(2)对《2025年县属国有企业经营业绩考核指标核定表》列明的各项考核指标,对企业的完成情况进行复核、鉴证。资产方面关注企业资产是否真实完整,会计核算是否合规有度,照无通过转移资产等方式形成外资产有无违规设置“小金库?,有:,无违规申报套取财政补助资金问题;资产权属是否清晰检查应收账,款项是否及时清理,是否存在洪亏;已完工项目是否及时办理竣工等,;算及交付使用,手续是否及时转入固定资产核算。决负债方面关注企业负债是否真实完整有无多计或计负债产负债表、2025年度的利润表、所有者权益(或股东权益)变动表等问题特别对重大工程质量法律诉讼生产安全或资源环境风:、,少险造的有事项预计负债核算是否准。确,成或,是,、、收入方面关注企业收入核算是否真实完整包括企有无:、。业通过循环签订购销协议、虚构贸易业务、人为增加购销环节和介入外部原则、人为调节建设项目完工进度等方式提前或推迟确认收入问题;入等问题。出是否合规、核算是否准确,工资总额管理是否规范,有无超工资总方法,固定资产折旧、资产减值准备计提等是否准确,有无通过变更发出存货成本计量方法、不合理转回存货跌价准备、随意变更固定资产折旧年限等调节利润。利润方面:关注企业利润的真实性,包括投资收益、营业外收支核算是否合规;有无通过随意改变长期股权投资核算方法、投资性房地产计量模式、金融资产分类等方式调节投资收益及当期损益问题;有无通过异常或不正当的重大股权转让、资产出资、非货币性资产交换和债务重组等方式,人为随意调节利润等问题。(3)披露企业2025年度实际发放的企业负责人(领导班子)薪酬总额、在岗职工工资总额、企业缴纳的住房公积金、企业缴纳的社会统筹、缴纳的个人所得税、年末在岗职工人数、年度平均在岗职工人数、在岗职工年度平均工资(不含企业负责人)。检查职工薪酬支出是否合规、核算是否准确,工资总额管理是否规范,有无超工资总额提取和列支工资性支出、企业领导人薪酬超限额、公司承担应由职工个人承担的费用等问题。(4)企业招标采购活动是否合法合规。工程项目方面:关注企过循环签订购销协议、虚构贸易业务、人为增加购销环节和介入外部交易、采取融资性贸易等方式虚增收入;有无通过人为改变收入确认原则、人为调节建设项目完工进度等方式提前或推迟确认收入问题;有无将代理采购、委托加工业务、分包工程等按业务总额全部计入收入等问题。成本费用方面:检查生产成本核算的真实性,检查存货成本计量方法,国定资产折旧、资产减值准备计提等是否准确,有无通过变更交易、采取融资性贸易等方式虚增收入;有无通过人为改变收入确认发出存货成本计量方法、不合理转回存货跌价准备、随意变更固定资产折旧年限等调节利润。利润方面:关注企业利润的真实性,包括投资收益、营业外收支核算是否合规;有无通过随意改变长期股权投资核算方法、投资性房地产计量模式、金融资产分类等方式调节投资收益及当期损益问题;有无将代理采购、委托加工业务、分包工程等按业务总额全部计入收有无通过异常或不正当的重大股权转让、资产出资、非货币性资产交换和债务重组等方式,人为随意调节利润等问题。、、、《3)披露企业2025年度实际发放的企业负责人《领导班子)#酬总额在岗职工工资总额企业缴纳的住房公积金企业缴纳的社会统筹、缴纳的个人所得税、年末在岗职工人数、年度平均在岗职工成本费用方面:检查生产成本核算的真实性,检查存货成本计量人数、在岗职工年度平均工资〈不含企业负责人)。检查职工薪酬支额提取和列支工资性支出、企业领导人薪酬超限人额、公司承担应由职工个人承担的费用等问题。《4)企业招标采购活动是否合法合规。工程项目:方面关注企业是否制定关于工程项目、招投标等的内部管理制度;项目立项是否缺乏可行性研究,是否存在应公开招标未招标,是否存在未批先建情况等。采购管理方面:关注企业是否制定关于物资或服务采购的内部管理制度,是否对项目化整为零以规避招标,有无采取指定供应商、四、乙方职责长期使用特定供应商等情况。2.足派遣够的具备相关专业知识和经验的人员和技术力量,其(5)对县属国有企业进行年终决算并对国资委及上级单位发布的软件版报表进行如实填报。(6)其他相关工作。关注企业国有资本保值增值情况以及国有资本收益上缴情况。三、甲方职责1.全面组织、协调和监督本合同约定的综合评价工作。2.安排相关人员配合乙方进行现场调研和资料收集。3.指导监督乙方履行本合同约定的责任。四、乙方职责1.按照合同约定的时间节点,制定综合评价方案,明确评价方法、评价指标和评价标准。2.派遣足够的具备相关专业知识和经验的人员和技术力量,其中注册会计师不少于2名,对评价对象进行综合评价。3.在实施审计工作的基础上对企业的财务管理和财务报表发表审计意见。乙方按照中国注册会计师审计准则(以下简称审计准则)的规定进行审计和综合评价。审计准则要求注册会计师遵守职业道德规范,计划和实施审计工作,对财务报表是否存在重大错误获取合理业是否制定关于工程项目、招投标等的内部管理制度;项目立项是否缺乏可行性研究,是否存在应公开招标未招标,是否存在未批先建情况等。采购管理方面:关注企业是否制定关于物资或服务采购的内部管理制度,是否对项目化整为零以规避招标,有无采取指定供应商、长期使用特定供应商等情况。(5)对县属国有企业进行年终决算并对国资委及上级单位发布的软件版报表进行如实填报。(6)其他相关工作。关注企业国有资本保值增值情况以及国有资本收益上缴情况。三甲职责,、方1全面组织、协调和监督本合同约定的综合评价工作。2.,安排相关人员配合乙方进行现场调研和资料收集。3.指导监督乙方履行本合同约定的责任。1,按照合同约定的时间节点,制定综合评价方案,明确评价方法、评价指标和评价标准。中注册会计师不少于2名,对评价对象进行综合评价。3,在实施审计工作的基础上对企业的财务管理和财务报表发表审计意见。乙方按照中国注册会计师审计准则《以下简称审计准则)的规定进行审计和综合评价。审计准则要求注册会计师遵守职业道德,规范计划和实施审计工作,对财务报表是否存在重大错误获取合理保证。适当的审计证据,对企业财务报表是否存在重大错报获取合理保证。遵循《企业财务通则》、《企业会计准则》和《企业会计制度》等法规规定编制财务报表,且未按乙方的建议进行调整的事项。22除下列情况,乙方应当对执行业务过程中知悉的企业信息6.在评价过程中,乙方若发现企业内部控制存在乙方认为的重要缺陷,应向企业提交管理建议书。但乙方在管理建议书中提出的各种事项,并不代表已全面说明所有可能存在的缺陷或已提出所有可行的改善建议。7乙方根据收集到的资料,进行数据分析和评价,撰写综合评价报告即甲方要求的报告。立足被评价对象的实际情况,可量身定制进行编制。五、乙方义务1.在合同约定的时间内,乙方向甲方提交综合评价工作成果报告各肆份,并对评价结果进行解释。乙方应于2026年2月15日前出具审计报告和经营业绩评价报告初稿。于2026年2月28日前出具审计报告和经营业绩评价报告正式稿纸质版。2.除下列情况外,乙方应当对执行业务过程中知悉的企业信息予以保密:(1)取得企业的授权:(2)根据法律法规的规定,为法律讼诉准备文件或提供证据,向监管机构报告发现的违反法规行为;(3)接受行业协会和监管机构依法进行质量检查;(4)监管机构对企业进保证。4,乙方需要合理计划和实施评价工作,以使乙方能够获取充分适当的审计证据,对企业财务报表是否存在重大错报获取合理保证。5,乙方有责任在审计报告中指明所发现的企业在重大方面没有遵循《企业财务通则》《企业会计准则》和《企业会计制度》等法规规定编制财务报表,且未按乙方的建议进行调整的事项。6.在评价过程中,乙方老发现企业内部控制存在乙方认为的重4.乙方需要合理计划和实施评价工作,以使乙方能够获取充分、要缺陷,应向企业提交管理建议书。但乙方在管理建议书中提出的各种事项,并不代表已全面说明所有可能存在的缺陷或已所提出有可行的改善建议。7.乙方根据收集到的资料,进行数据分析和评价,撰写综合评价报告即甲方要求的报告。立足被评价对象的实际情况,可量身定制5.乙方有责任在审计报告中指明所发现的企业在重大方面没有进行编制。五蕊方义务,、.在合同约定的时间内,乙方向甲方提交综合评价工作成果报告各_嫂份,并对评价结果进行解释。稿质乙方应于版20262A15日前出具审计报告和经营业绩评价报告初稿。FT202642A28Hmti&外审计报告和经营业绩评价报告正式纸和。据予以保密:(1)取得企业的授权;(2)根据法律法规的规定,为法律讼诉准备文件或提供证,向监管机构报告发现的违反法规行为;3)接受行业协会和监管机构依法进行质量检查;(4)监管机构对企业进行行政处罚(包括监管机构处罚前的调查、听证)以及企业对此提起行政复议。3.乙方应按照评价方案开展工作,不得压缩评价范围和工作程序;不得对审计内容进行转包或分包;非经甲方同意,不得调整、替换项目负责合伙人以及签字注册会计师。4.乙方应在接到进场通知后,即刻组织审计工作人员进驻现场支付乙方评价费用人民币〈大写)意抢妆万个任整.元〈小写:开展评价工作。乙方按照时间节点,在阶段性任务完成后,第一时间报送评价开展进度及情况。六、保密条款1.双方在合同履行过程中所获悉的对方商业秘密和技术秘密,应予以严格保密。2.未经对方书面同意,不得向第三方泄露与本合同相关的任何信息。七、合同期限本合同自双方签字盖章之日起生效,并在双方履行完毕本合同约定的所有义务后终止。八、费用及支付1.乙方按照甲方指定的评价范围和内容完成评价工作,甲方应支付乙方评价费用人民币(大写):壹拾柒万伍仟元整(小写:.¥175000.00元)。2.评价费用支付方式:合同签订后五日内,甲方支付乙方评价费用总额的60%即壹拾万零伍仟元整(小写:¥105000.00元),初行行政处〈包括监管机构处罚前的调查听)以及企业对此提起,罚,、证行政复议。3,乙方应按照评价方案开展工作,不得压缩评价范围和工作程序;不得对审计内容进行转包或分包;非经甲方同意,不得调整、替换项目负责合伙人以及签字注册会计师。4.,乙方应在接到进场通知后,即刻组织审计工作人员进驻现场开展评价工作。乙方按照时间节点,在阶段性任务完成后,第一时间报送评价开展进度及情况。六、保密条款1.双方在合同履行过程中所获悉的对方商业秘密和技术秘密,应予以严格保密。2.,未对方书面同意不得向第三方泄露本合同相关的任何5%.一人经,,与七合同期,、限本合同自双方签字盖章之日起,生效并在双方履行完毕本合同约定的所有义务后终止。八费用及支付,、1.,乙方按照甲方指定的评价范围和内容完成评价工作甲方,应¥175000.00元)。2.评价费用支付方式:合同签订后五日,甲方支付乙方评价费用总额的60%即过抢万零伍任元整〈小写:¥105000.00%),#内IH稿形成后付30%伍万贰仟伍佰元整(小写:¥52500.00元),待全部按要求完成后付剩余10%壹万柒仟伍佰元整。(小写:¥17500.00,应,方,其元)约责任,向守约方支付违约金并赔偿因此给对方造成的损失。2.7.方逾期完成本合同约定事项或提供的工作成果存在重大瑕疵给甲方造成影响的,应当向甲方返还已收取的全部服务费的30%,并按照本合同金额的20%向甲方支付违约金。违约金不足以弥补甲方损失的,还应当向甲方赔偿其他损失。3如因不可抗力因素导致导致合同无法履行,双方互不承担违约责任。十、争议解决如双方在合同履行过程中发生争议,应首先通过友好协商解决;如协商无果,可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十一、其他约定1本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,均具有同等法律效力。9本合同未尽事官,双方可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。甲方(盖章):府谷县国有企业综合服务中心付,伍万融,佰元写,过万妆,伍佰元稿形成后30%任OMG:¥52500.00%.),#A按要求完成后付剩余10%任整。(小:节17500.007G),金,的,,违九违约责任,、1.双方应严格履行本合同约定的义务如一方违约应承担约责任向,的守约方支付违约并赔偿因此给对方造成损失。2,乙方逾完成本合同约定事项提供的工作成果存在重大环,的,。期,或疫给甲方造成影响的应当向甲方返还已收取的全部服务费30‰%,并按照本合同金额20%向,互,违,,甲方支付违约金违约金不足以弥补甲损失的还当向甲赔偿他损失。3,如因不可抗力因素导致导致合同无法履行双方不承担九、违约责任,院,的,方,地,无HAH:十争议解,、决如双方在合同履行过程中发生争议应首先通过友好协商解决;1.双方应严格履行本合同约定的义务,如一方违约,应承担违如协商果,可向甲所在有管辖权人民法提起诉讼,律,,乙,执,式十一其他约定,、1,本合同一_肆份甲双方各_玛份均具有同等法,,与¥A.方,章2.,本合同未尽事宜双方可签订补充协议补充协议本合同具有同等法效。律,为甲《盖):府谷县国有企业综合服务中心法定代表人(或授权代表)乙方(盖章):法定代表人(或授权代表)签订日期:2025年12月23日法定代表人【或授权代表):LI(§G%)法定代表人【或授权代表):$if1M:2025年12A23E2025年度府谷县具属国有企业综合评价与财务决算服务合同府国资综评〔2025]第002号(委托人)盐业公司。府谷县国有企业综合服务中心甲方:7方鵬感会计师事务所(特殊普通合伙)陕西分所(会计师事务所)一、合同目的为全面了解2025年度府谷县属国有企业运营状况,提高管理水平根据《中华人民共和国会计法》、《中华人民共和国注册会计师法》及相关法律法规甲方委托乙方对甲方监管的国有企业进行年度综合评价及财务决算。甲乙双方本着平等、自愿、诚信的原则,签订本合同。二、评价范围1评价对复府谷交通建设集团有限公司、府谷县农业产业投次右限任公司府谷具银丰融资担保有限责任公司、陕西省府谷县盐业公司。2评价期间甲方指定的2025会计年度,即2025年1月1日至2025年12月31日。与2025年度府谷县县属国有企业综合评价财务决算服务合同,,“”,分,所府国资综评【2025]第002号甲方府谷县国有企业综合服务中心(EKA)乙方觅盛会计师事务〈特殊普通合伙)陕西所《会计师事务所),法,,面规,方,年一、合同目的为全了解2025年度府谷县属国有企业运营状况提高管理水、民共和国注册会计师》平,根据《中华人民共和国会计》《中华人及相关法律法,甲委托乙方对甲方监管的国有企业进行度综合评价及财务决算。甲乙双方本着平等自愿、谷上,县诚信的原则,签订本合,:,、同。二、评价范围间,的1评价对象府谷交通建设集团有限公司府谷县农业产业投资有限责任公司、府县银丰融资担保有限责任公司、陕西省府谷2,评价期:甲方指定2025会计年度,即202541A1A至0025#iz月31日。3.评价内容:2025年度企业财务报表、经营业绩目标任务完成和现金流量表以及财务报表附注进行核查。核查财务报表是否在情况、工资总额执行情况、企业招标采购情况等。包括但不限于甲方所监管企业的盈利能力、资产质量、债务风险、经营增长、管理状况(1)完成企业年度财务报表全面评价,确认财务报表的准确性产负债表、2025年度的利润表、所有者权益(或股东权益)变动表和现金流量表以及财务报表附注进行核查。核查财务报表是否在所有重大方面按照企业会计准则的规定编制;财务报表是否在所有重大方面公允反映了企业2025年12月31日的财务状况以及2025年度的经营成果和现金流量。(2)对照《2025年度县属国有企业经营业绩考核指标核定表》列明的各项考核指标,对企业的完成情况进行复核、鉴证。资产方面:关注企业资产是否真实完整,会计核算是否合规,有无通过转移资产等方式形成账外资产;有无违规设置“小金库”,有无违规申报套取财政补助资金等问题:资产权属是否清晰;检查应收款项是否及时清理,是否存在潜亏:已完工项目是否及时办理竣工决算及交付使用手续,是否及时转入固定资产核算。负债方面:关注企业负债是否真实、完整,有无多计或少计负债等问题,特别是对重大工程质量、法律诉讼、生产安全或资源环境风险造成的或有事项,预计负债核算是否准确。收入方面:关注企业收入核算是否真实、完整。包括企业有无通3评价内容2025年度企业财务报表、经营业绩目标任务完成情况工资总执行情况企业招标采购情况。包括但不限于甲所监管企业的到利能方资产质量债务风险经营增长、管理状况等。《1)完成企业年度财务报表全面评价确认财务报表的准确和真实性对企业按照企业会计准则编制2025年12月31日的次产负债、2025年度的利润、所有者权益〈或股东权益)变动表、等,额,方,:有、重大方面按照企业会计准则的规定编制财务报表是否在有重大方面公允反映了企业2025年12月31日的财务状况以2025年度的,性,,营成果和现金流量。。的表《2)对《2025年度县属国有企业经营业绩考指标核定表》等。所列明的各项考核指标对企业的完成情况进行复核鉴。;,所经,及资产方面关注企业资产是否真实完整,会计核算是否合规有无通过转移资产等方式形成外资产有无违规设置“小金库”,有ln,,、证无违规申报套取财政补助资金问题:资产权属是否清晰;检查应收,照,核款项是否及时清理,是否存在潜亏:;已完工项目是否及时办理竣工,:算及交付使手续是否及时转入固定资产核算。99°和真实性。对企业按照企业会计准则编制的2025年12月31日的资%P:,账负债方面关注企业负债是否真实完整有无多计或少计负债等问题特别是对重大工程质量法律诉讼生产安全或资源环境风,等险造成的有事项预计负债核算是否准确。决用,,收入方面关注企业收入核算是否真实完整包括企业有无,:,、、,或。通,、:成本费用方面:检查生产成本核算的真实性,检查存货成本计量过循环签订购销协议、虚构贸易业务、人为增加购销环节和介入外部交易、采取融资性贸易等方式虚增收入:有无通过人为改变收入确认有无将代理采购、委托加工业务、分包工程等按业务总额全部计入收入等问题。方法,固定资产折旧、资产减值准备计提等是否准确,有无通过变更发出存货成本计量方法、不合理转回存货跌价准备、随意变更固定资产折旧年限等调节利润。利润方面:关注企业利润的真实性,包括投资收益、营业外收支核算是否合规;有无通过随意改变长期股权投资核算方法、投资性房地产计量模式、金融资产分类等方式调节投资收益及当期损益问题;有无通过异常或不正当的重大股权转让、资产出资、非货币性资产交换和债务重组等方式,人为随意调节利润等问题。(3)披露企业2025年度实际发放的企业负责人(领导班子)薪酬总额、在岗职工工资总额、企业缴纳的住房公积金、企业缴纳的社会统筹、缴纳的个人所得税、年末在岗职工人数、年度平均在岗职工人数、在岗职工年度平均工资(不含企业负责人)。检查职工薪酬支之出是否合规、核算是否准确,工资总额管理是否规范,有无超工资总额提取和列支工资性支出、企业领导人薪酬超限额、公司承担应由职工个人承担的费用等问题。(4)企业招标采购活动是否合法合规。工程项目方面:关注企、、入虚构贸易业务人为增加购销环节和介入外部、过循环签订购销协议交易、采取融资性贸易等方式虚增收;有无通过人为改变收入确认将、务按额原则人为调节建设项目完工进度等方式提前或推迟确认收入问题;有无代理采购委托加工业、分包工程等业务总全部计入收入等问题。值,方法,国定资产折旧、资产减准备计提等是否准确有无通过变更发出存货成本计量方法、不合理转回存货跌价准备、随意变更固定资产折旧年限等调节利润。利润方面:关注企业利润的真实性,包括投资收益、营业外收支核算是否合规,有无通过随意改变长期股权投资核算方法、投资性房原则、人为调节建设项目完工进度等方式提前或推迟确认收入问题;地产计量模式、金融资产分类等方式调节投资收益及当期损益问题;有无通过异常或不正当的重大股权转让、资产出资、非货币性资产交换和债务重组等方式人为随意调节利润等问题。(3)披露企业2025年度实际发放的企业负责人【领导班子)薪、个税,六酬总额、在岗职工工资总额、企业缴纳的住房公积金、企业缴纳的社会统筹缴纳的人所得、年末在岗职工人数、年度平均在岗职工人数、在岗职工年度平均工资〈不含企业负责人)。检查职工薪酬支支,、、.m应成本费用方面:检查生产成本核算的真实性,检查存货成本计量出是否合规、核算是否准确,工资总额管理是否规范,有无超工资总,#额提取和列工资性支出企业领导人薪酬超限额公司承担由职工个人承担的费用等问题。(4)企业招标采购活动是否合法合规。工程项目:方面关注企业是否制定关于工程项目、招投标等的内部管理制度;项目立项是否况等。采购管理方面:关注企业是否制定关于物资或服务采购的内部长期使用特定供应商等情况。(5)对县属国有企业进行年终决算并对国资委及上级单位发布的软件版报表进行如实填报。(6)其他相关工作。关注企业国有资本保值增值情况以及国有资本收益上缴情况。三、甲方职责1.全面组织、协调和监督本合同约定的综合评价工作。2.安排相关人员配合乙方进行现场调研和资料收集。3.指导监督乙方履行本合同约定的责任。四、乙方职责1.按照合同约定的时间节点,制定综合评价方案,明确评价方法、评价指标和评价标准。2.派遣足够的具备相关专业知识和经验的人员和技术力量,其中注册会计师不少于2名,对评价对象进行综合评价。3.在实施审计工作的基础上对企业的财务管理和财务报表发表审计意见。乙方按照中国注册会计师审计准则(以下简称审计准则)的规定进行审计和综合评价。审计准则要求注册会计师遵守职业道德规范,计划和实施审计工作,对财务报表是否存在重大错误获取合理业是否制定关于工程项、招投标等内部管理制度;项目立项是缺乏可行性研究,是否存在应公开招标未招标,是否存在未先建况等。采购管理方面关注企业是否制定关于物资服务采购内部管理制度是否对项目化整为以规避招标有无采取指定供应、目,的,否批,情长期用特定供应商等情况。使的,:,或《5)对县属国有企业进行终决算并对国资委上级单位发,商,杖的软件版报表进行如实填报。《6)其他相关工作。关注业国有资本保值增值情况以及国有缺乏可行性研究,是否存在应公开招标未招标,是否存在未批先建情资本收益上缴情。况,布,及,年三甲方职责,、企1全面组织协调和监督本合同约定的综合评价工作。2.安排相关人员配合乙方进行现场调研和资料收集。3,指导监乙方履行本合同约定的责任。督、管理制度,是否对项目化整为零以规避招标,有无采取指定供应商、四、乙方职责1按照合同约定的时间节点制定综合评价方案明确评价法评价指标和评价标准。、2.派遣足够具备相关专业知识和经验人员和技术力量其,方中注册会计师不少于2名,对评价对象进行综合评价。3,在实施审计工作的基础上对企业的财务管理和财务报表发表审计意见乙方按照的中国注册会计师审计准则的〔〈以下简称审计准则),的规定进行审计和综合评价。审计准则要求注册会计师遵守职业道德。规范计划和实施审计工作,对财务报表是否存在重大错误获取合理保证。4乙方需要合理计划和实施评价工作,以使乙方能够获取充分、5.乙方有责任在审计报告中指明所发现的企业在重大方面没有遵循《企业财务通则》、《企业会计准则》和《企业会计制度》等法规J规定编制财务报表,且未按乙方的建议进行调整的事项。,律6.在评价过程中,乙方若发现企业内部控制存在乙方认为的重要缺陷,应向企业提交管理建议书。但乙方在管理建议书中提出的各种事项,并不代表已全面说明所有可能存在的缺陷或已提出所有可行的改善建议。7.乙方根据收集到的资料,进行数据分析和评价,撰写综合评价报告即甲方要求的报告。立足被评价对象的实际情况,可量身定制进行编制。五、乙方义务1.在合同约定的时间内,乙方向甲方提交综合评价工作成果报告各肆份,并对评价结果进行解释。乙方应于2026年2月15日前出具审计报告和经营业绩评价报告初稿。于2026年2月28日前出具审计报告和经营业绩评价报告正式稿纸质版。2.除下列情况外,乙方应当对执行业务过程中知悉的企业信息予以保密:(1)取得企业的授权:(2)根据法律法规的规定,为法律讼诉准备文件或提供证据,向监管机构报告发现的违反法规行为;(3)接受行业协会和监管机构依法进行质量检查:(4)监管机构对企业进保证。4.,乙方需要合理计划和实施评价工作,以使乙方能够获取充分、适当的审计证据,对企业财务报表是否存在重大错报获取合理保证。5.,乙方有责任在审计报告中指明所发现的企业在重大方面没有遵循《企业财务通则》《企业会计准则》和《企业会计制度》等法规规定编制财务报表,,书,书的且未按乙方的建议进行调整的事项。6,在评价过程中,乙方车发现企业内部控制存在乙方认为的重要缺陷应向企业提交管理建议。但乙方在管理建议中提出各种事项,并不代表已全面说明所有可能存在的缺陷或已所提出有可行的改善建议。7乙方根据收集到的资料,选行数据分析和评价,撰写综合评适当的审计证据,对企业财务报表是否存在重大错报获取合理保证。价报告即甲方要求的报告。立足被评价对象的实际情况,可量身定制进行编制。五、乙方义务版1在合同约定的时间内,忆方向四方提交综合评价工作成果报告各_嫂份,并对评价结果进行解释。乙方应于2026年2月15Hii出具审计报告和经营业绩评价报告初稿于2026年2月28HmtA.<审计报告和经营业绩评价报告正式稿纸质。据2,除下列情况外,乙方应当对执行业务过程中知悉的企业信息予以保密:(1)取得企业的授权;〈2)根据法律法规的规定为法讼诉准备文件或提供证,向监管机构报告发现的违反法规行为;(3)接受行业协会和监管机构依法进行质量检查;〈4)监管机构对企业进场,,场行政复议。3.乙方应按照评价方案开展工作,不得压缩评价范围和工作程序;不得对审计内容进行转包或分包;非经甲方同意,不得调整、替换项目负责合伙人以及签字注册会计师。1.,乙方按照甲方指定的评价范围和内容完成评价工作,甲方4乙方应在接到进场通知后,即刻组织审计工作人员进驻现场开展评价工作。乙方按照时间节点,在阶段性任务完成后,第一时间应报送评价开展进度及情况。六、保密条款1.双方在合同履行过程中所获悉的对方商业秘密和技术秘密,应予以严格保密。2.未经对方书面同意,不得向第三方泄露与本合同相关的任何信息。七、合同期限本合同自双方签字盖章之日起生效,并在双方履行完毕本合同约定的所有义务后终止。八、费用及支付1.乙方按照甲方指定的评价范围和内容完成评价工作,甲方应支付乙方评价费用人民币(大写):壹拾柒万伍仟元整(小写:¥175000.00元)。2.评价费用支付方式:合同签订后五日内,甲方支付乙方评价费用总额的60%即壹拾万零伍仟元整(小写:¥105000.00元),初行行政处罚〔〈包括监管机构处罚前的调查、听证)以及企业对此提起行政复议。3乙方应按照评价方案开展工作,不得压缩评价范围和工作序;不得对审计内容进行转包或分包;非经甲方,同意不得调整、替换项目负责合伙人以及签字注册会计师。程4.,乙方应在接到进通知后即刻组织审计工作人员进驻现行行政处罚(包括监管机构处罚前的调查、听证)以及企业对此提起开展评价工作。乙方按照时间节点,在阶段性任务完成后,第一时间报送评价开展进度及情况。六、保密条款1.为方在合同履行过程中所获悉的对方商业秘密和技术秘密,应予以严格保密。2、未对方书面同意不得向第三方泄露本合同相关的任何信息。、合同期限经,,与本合同自双方签字盖章之日起生效,并在双方履行完毕本合同约定的所有义务后终止。nwo八费用及支付,、支付乙方评价费用人民币〈大写_过抢染万伍任):元整〈小写:¥175000.00%).2.,评价费用支付方式合同签订后五日内甲方支付乙方评价费用总额60%即零整小:¥105000.00m).#7的总抢万伍任元,〈《写,,:伍万武,佰元过万染,伍佰元,号、E11000T1信元(小与。¥52500.007,口地,的,院,无证西上心件利会100壹万柒仟伍佰元整。小与:于11000.00、元)十争议解决九、违约责任。时亚技展行本合同约定的义务,如一万,应承保迎s效力。的市件违纳金并赔偿因此绐万成钡大。。一电A同纳定惠项或提供的上作成禾仔任里人影应业向电方板P收联日生部烫0070,viL人人Lo007电7有2市AD1N揭生的还应当向甲方赔偿其他损失。11T一台乐们门9约责任。十、争议解决面二大人同属行过程中发生争议,应首先通反对同件伏:1IL工围可田在批有管法权氏体Wo十一、其他约定L人AE7双万各机项作寸效力。__人1吉1不1x.t为.件口IPI具有同等法律效力。关商公目国有企业绿合服分中八应,方的,,ONE:¥52500.00%).待全部稿形成后付30K任。不,方任整。(小:¥17500.00按要求完成后付剩余10%JG)九,不,违违约责任约定的义务如一方违约应承担韦1双方应严格履行本合同因此给对方造成的损失。的责任向守约方支付违约金并赔偿约定事项或提供的工作成果存在重大环)了方逾期完成本合同返还已收取的全部服务费30%,疯给甲方造成影响的应当向甲足以弥补甲并按照本合同金额的20%向甲方支付违约金违约金,式,建,执-,律赔偿其他损失。损失的,还当向甲无法履行,双方互承担如因不可抗力因素导致导致合同,与约责任。方,章、生争议,应首先通过友好协商解决如双方在合同履行过程中发管辖权人民法提起诉讼。如协商果,可向甲方所在有"a©十一其他约定,av甲乙双方各玛价,均具有同等法1,本合同一_份,万/双方可签订补充协议,补充协议本合同,&2,本合同未尽事宜具有同等法律效力。府谷县国有企业综合服务中心甲《盖),法定代表人(或授权代表乙方(盖章)法定代表人(或授权代我)签订日期:2025年12月23日法定代表人wostth.#MHHI:2025412A23g2025年度府谷县具属国有企业综合评价与财务决算服务合同府国资综评〔2025]第002号(委托人)甲方:府谷县国有企业综合服务中心7方:鹏感会计师事务所(特殊普通合伙)陕西分所(会计师事务所)一、合同目的为全面了解2025年度府谷县属国有企业运营状况,提高管理水平根据《中华人民共和国会计法》《中华人民共和国注册会计师法》及相关法律法规,甲方委托乙方对甲方监管的国有企业进行年度综合评价及财务决算。甲乙双方本着平等、自愿、诚信的原则,签订本合同。二、评价范围1评价对象:府谷交通建设集团有限公司、府谷县农业产业投咨有限责任公司府谷具银丰融资担保有限责任公司、陕西省府谷县盐业公司。2评价期间:甲方指定的2025会计年度,即2025年1月1日至2025年12月31日。与2025年度府谷县县属国有企业综合评价,“财务决算服务合同府国资综评【2025]第002号甲方府谷县国有企业综合服务中心(EKALJ:B&AtiPEAK4k®ARCAit\f#,面务所),法,,方,规,年一、合同目的为全了解2025年度府谷县属国有企业运营状况提高管理水》,、平根据《中华人民共和国会计》《中华人民共和国注册会计师及相关法律法,甲委托乙方对甲方监管的国有企业进行度综合西,县,、司评价及财务决算。甲乙双方本着平等自愿诚信的原则,签订本合:,谷,、同。二、评价范围日,方,的,间1,评价对象府交通建设集团有限公司府谷县农业产业投资有限责任公司府谷县银丰融资担保有限责任公、陕省府谷盐业公司。2评价期:甲指定2025会计年度,即2025年1月工至2025年12月31H.3.评价内容:2025年度企业财务报表、经营业绩目标任务完成和现金流量表以及财务报表附注进行核查。核查财务报表是否在情况、工资总额执行情况、企业招标采购情况等。包括但不限于甲方所监管企业的盈利能力、资产质量、债务风险、经营增长、管理状况等。所和现金流量表以及财务报表附注进行核查。核查财务报表是否在所有重大方面按照企业会计准则的规定编制;财务报表是否在所有重大方面公允反映了企业2025年12月31日的财务状况以及2025年度的经营成果和现金流量。(2)对照《2025年度县属国有企业经营业绩考核指标核定表》列明的各项考核指标,对企业的完成情况进行复核、鉴证。资产方面:关注企业资产是否真实完整,会计核算是否合规,有无通过转移资产等方式形成账外资产:有无违规设置“小金库”,有无违规申报套取财政补助资金等问题:资产权属是否清晰;检查应收款项是否及时清理,是否存在潜亏:已完工项目是否及时办理竣工决算及交付使用手续,是否及时转入固定资产核算。负债方面:关注企业负债是否真实、完整,有无多计或少计负债等问题,特别是对重大工程质量、法律诉讼、生产安全或资源环境风险造成的或有事项,预计负债核算是否准确。收入方面:关注企业收入核算是否真实、完整。包括企业有无通3评价内容2025年度企业财务报表、经营业绩目标任务完成情况、工资总执行情、企业招标采购情况等包括但不限于甲所监管企业的到利能力资产质量债风险、经营增长管理状况等。《1)完成企业年度财务报表全面评价确认财务报表的准确和真实性对企业按照企业会计准则编制2025年12月31日的产负债、2025年度的利润、所有者权益〈或股东权益)变动表:方,况,额,。有、务重大方面按照企业会计准则的规定编制;财务报表是否在有重大方面公允反映了企业2025412A31日财务状况以2025年度的,性,,营果和现金流量。的,资,。成营,表《2)对《2025年县属国有企业经营业绩考核指标核定表》,所列明的各项考核指标对企业的完成情况进行复核鉴。经,的,及资产方面关注企业资产是否真实完整会计核算是否合规有无通过转移资产等方式形成外资产有无违规设置“小金库”有(1)完成企业年度财务报表全面评价,确认财务报表的准确性Heit",,、证无违规申报套取财政补助资金问题资产权属是否清晰;检查应,照,度款项是否及时清理是否存在潜;已完工项目是否及时办理竣工,:算及交付用手续是否及时转入固定资产核算。"5和真实性。对企业按照企业会计准则编制的2025年12月31日的资31+L,,账负债方面关注企业负债是否真实完整有无多计或计负债收,等,;等问题特别是对重大工程质量法诉讼生产安全或资源环境风产负债表、2025年度的利润表、所有者权益(或股东权益)变动表决,亏,,使险造成的有事项预计负债核算是否准。收入方面关注企业收入核算是否真实完整包括企业有无:,、少,,、律,确,,或:,、。通交易、采取融资性贸易等方式虚增收入:有无通过人为改变收入确认有无将代理采购、委托加工业务、分包工程等按业务总额全部计入收入等问题。t人数在岗职工年度平均工资〈不含业负责)。检查职工薪酬成本费用方面:检查生产成本核算的真实性,检查存货成本计量方法,固定资产折旧、资产减值准备计提等是否准确,有无通过变更发出存货成本计量方法、不合理转回存货跌价准备、随意变更固定资产折旧年限等调节利润。利润方面:关注企业利润的真实性,包括投资收益、营业外收支核算是否合规:有无通过随意改变长期股权投资核算方法、投资性房地产计量模式、金融资产分类等方式调节投资收益及当期损益问题;有无通过异常或不正当的重大股权转让、资产出资、非货币性资产交换和债务重组等方式,人为随意调节利润等问题。(3)披露企业2025年度实际发放的企业负责人(领导班子)薪酬总额、在岗职工工资总额、企业缴纳的住房公积金、企业缴纳的社会统筹、缴纳的个人所得税、年末在岗职工人数、年度平均在岗职工人数、在岗职工年度平均工资(不含企业负责人)。检查职工薪酬支出是否合规、核算是否准确,工资总额管理是否规范,有无超工资总额提取和列支工资性支出、企业领导人薪酬超限额、公司承担应由职工个人承担的费用等问题。(4)企业招标采购活动是否合法合规。工程项目方面:关注企、、入过循环签订购销协议虚构贸易业务人为增加购销环节和介入外部交易、采取融资性贸易等方式虚增收:有无通过人为改变收入确认,务,、额原则、人为调节建设项目完工进度等方式提前或推迟确认收入问题;有,成,,成无将代理采购委托加工业、分包工程等按业务总全部计入收入等问题。产值,成本费用方面:检查生产本核算的真实性检查存货本计量过循环签订购销协议、虚构贸易业务、人为增加购销环节和介入外部、资方法,国定资折旧、资产减准备计提等是否准确有无通过变更发出存货成本计量方法、不合理转回存货跌价准备随意变更国定产折旧年限等调节利润。,、房利润方面关注企业利润的真实性包括投资收益营业外收,:,、支核算是否合规有无通过随意改变长期股权投资核算方法投资性原则、人为调节建设项目完工进度等方式提前或推迟确认收入问题;,等地产计量模式、金融资产分类等方式调节投资收益及当期损益问题;有无通过蜡常或不正当的重大股权转让、资产出资、非货币性资产交换和债务重组等方式人为随意调节利润问题。、、、社、(3)披露企业个2025税年度实际发放的企业负责人《领导班子)工薪xo‘酬总额在岗职工工资总额企业缴纳的住房公积金企业缴纳的、企人支会统筹缴纳的人所得、年末在岗职工人数、年度平均在岗职、支,导.m出是否合规、核算是否准确,工资总额管理是否规范,有无超工资总,#额提取和列工资性支出企业领人薪酬超限额公司承担应由职工个人承担的费用等问题。(4)企业招标采购活动是否合法合规。工程项目:方面关注企业是否制定关于工程项目、招投标等的内部管理制度;项目立项是否。:,或(6)其他相关工作。关注业有资本保值增值情况及国有缺乏可行性研究,是否存在应公开招标未招标,是否存在未批先建情况等。采购管理方面:关注企业是否制定关于物资或服务采购的内部长期使用特定供应商等情况。(5)对县属国有企业进行年终决算并对国资委及上级单位发布的软件版报表进行如实填报。(6)其他相关工作。关注企业国有资本保值增值情况以及国有资本收益上缴情况。三、甲方职责1.全面组织、协调和监督本合同约定的综合评价工作。2.安排相关人员配合乙方进行现场调研和资料收集。3指导监督乙方履行本合同约定的责任。四、乙方职责1.按照合同约定的时间节点,制定综合评价方案,明确评价方法、评价指标和评价标准。2.派遣足够的具备相关专业知识和经验的人员和技术力量,其中注册会计师不少于2名,对评价对象进行综合评价。3.在实施审计工作的基础上对企业的财务管理和财务报表发表审计意见。乙方按照中国注册会计师审计准则(以下简称审计准则)的规定进行审计和综合评价。审计准则要求注册会计师遵守职业道德规范,计划和实施审计工作,对财务报表是否存在重大错误获取合理业是否制定关于工程项目招投标等内部管理制度,项目立项是缺乏可行性研究,是否存在应公开招标未招标是否存在未先建况等采购管理方面关注企业是否制定关于物资服务采购的内部管理制度是对项目化整为以规避招标有无采取指定供应、否,、的,批,情长期使特定供应商等情况。用《5)对县属国有企业进行终决算并对国资委及上级单位发霍,,否,商的软件版报表进行如实填。报资本收益上缴情。况年,布三甲方职责,、1.全面组织协调和监督本合同约定的综合评价工作。企,国,以2.安排相关人员配合乙方进行现场调研和资料收集。3,指导监督乙方履行本合同约定的责任。管理制度,是否对项目化整为零以规避招标,有无采取指定供应商、、四、乙方职责1.,按照合同约定的时间节点制定综合评价方案明确评价法评价指标和评价标准。、2.,派遣足够具备相关专业知识和经验人员和技术力量其中注册会计师不少2名对评价对象进行综合评价。方,,3,在实施审计工作的基础上对企业的财务管理和财务报表发表审计意见乙方按照中国注册会计师审计准则〈以下简称审计准则)于,的,,的规定进行审计和综合评价。审计准则要求注册会计师遵守职业道德规范计划和实施审计工作,对财务报表是否存在重大错误获取合理。规定编制财务报表,书,书且未按乙方的建议进行调整的事项。保证。4乙方需要合理计划和实施评价工作,以使乙方能够获取充分、5.乙方有责任在审计报告中指明所发现的企业在重大方面没有遵循《企业财务通则》、《企业会计准则》和《企业会计制度》等法规J规定编制财务报表,且未按乙方的建议进行调整的事项。6.在评价过程中,乙方若发现企业内部控制存在乙方认为的重要缺陷,应向企业提交管理建议书。但乙方在管理建议书中提出的各种事项,并不代表已全面说明所有可能存在的缺陷或已提出所有可行的改善建议。7.乙方根据收集到的资料,进行数据分析和评价,撰写综合评价报告即甲方要求的报告。立足被评价对象的实际情况,可量身定制进行编制。五、乙方义务1.在合同约定的时间内,乙方向甲方提交综合评价工作成果报告各肆份,并对评价结果进行解释。乙方应于2026年2月15日前出具审计报告和经营业绩评价报告初稿。于2026年2月28日前出具审计报告和经营业绩评价报告正式稿纸质版。2.除下列情况外,乙方应当对执行业务过程中知悉的企业信息予以保密:(1)取得企业的授权:(2)根据法律法规的规定,为法律讼诉准备文件或提供证据,向监管机构报告发现的违反法规行为;(3)接受行业协会和监管机构依法进行质量检查;(4)监管机构对企业进保证。,4.,乙方需要合理计划和实施评价工作,以使乙方能够获取充分、适当的审计证据对企业财务报表是否存在重大错报获取合理保证。则,度5.乙方有责任在审计报告中指明所发现的企业在重大方面没有遵循《企业财务通则》、《企业会计准》和《企业会计制》等法规6,在评价过程中,乙方若发现企业内部控制存在乙方认为的重要缺陷,应向企业提交管理建议。但乙方在管理建议中提出的各种事项,并不代表已全面说明所有可能存在的缺陷或已所提出有可行的改善建议。7.,乙方根据收集到的资料,进行数据分析和评价,撰写综合评适当的审计证据,对企业财务报表是否存在重大错报获取合理保证。价报告即甲方要求的报告。立足被评价对象的实际情况,可量身定制进行编制。所、己方义务版1.在合同约定的时间内,己方向甲方提交综合评价工作成果报告各_嫂份,并对评价结果进行解释。乙方应于2026年2月15日前出具审计报告和经营业绩评价报告初稿于2026年2月28HmkA.a审计报告和经营业绩评价报告正式稿纸质。,律2.除下列情况或外据,乙方应当对执行业务过程中知悉的企业信息予以保密:(1)取得企业的授权;〈2)根据法律法规的规定为法讼诉准备文件提供证,向监管机构报告发现的违反法规行为;(3)接受行业协会和监管机构依法进行质量检查;《〈4)监管机构对企业进得转分方,、行行政处罚(包括监管机构处罚前的调查、听证)以及企业对此提起报送评价开展进度及情况。行政复议。3乙方应按照评价方案开展工作,不得压缩评价范围和工作程序;不得对审计内容进行转包或分包;非经甲方同意,不得调整、替换项目负责合伙人以及签字注册会计师。1,乙方按照甲方指定的评价范围和内容完成评价工作,甲方应4.乙方应在接到进场通知后,即刻组织审计工作人员进驻现场开展评价工作。乙方按照时间节点,在阶段性任务完成后,第一时间报送评价开展进度及情况。六、保密条款1.双方在合同履行过程中所获悉的对方商业秘密和技术秘密,应予以严格保密。2.未经对方书面同意,不得向第三方泄露与本合同相关的任何信息。七、合同期限本合同自双方签字盖章之日起生效,并在双方履行完毕本合同约定的所有义务后终止。八、费用及支付1.乙方按照甲方指定的评价范围和内容完成评价工作,甲方应支付乙方评价费用人民币(大写):壹拾柒万伍仟元整(小写:¥175000.00元)。2.评价费用支付方式:合同签订后五日内,甲方支付乙方评价费用总额的60%即壹拾万零伍仟元整(小写:¥105000.00元),初行行政处〔包括监管机构处罚前的调查听)以及企业对此提起3乙方应按照评价方案开展工作,不得压缩评价范围和工作程,罚,、证序;不对审计内容进行包或包;非经甲同意不得调整替换项目负责合伙人以及签字注册会计师。4.乙方应在接到进场通知后即刻组织审计工作人员进驻现场开展评价工作。乙方按照时间节点在阶段性任务完成后第一时间六、保密条款1.为在合同履行过程中所获悉的对方商业秘密和技术秘密,应予以严格保密。2未方对方书面同意不得向第三方泄露本合同相关的任何信息。七、合同期限,经与本合同自双方签字盖章之日起生效,并在双方履行完毕本合同约定的所有义务后终止。no八、费用及支付支付乙方评价费用人民币〈大写):_索拾染万伍任元整〈小写:¥175000.00%).2.合同签订后五日,甲方支付乙方评价费用总额的60%即总拾万零伍任元整写《小:¥105000.00m).,#内按要求完成后付剩余10%壹万柒仟伍佰元整。(小写:¥17500.00元)九、违约责任1.双方应严格履行本合同约定的义务,如一方违约,应承担违约责任,向守约方支付违约金并赔偿因此给对方造成的损失。2.乙方逾期完成本合同约定事项或提供的工作成果存在重大瑕疵给甲方造成影响的,应当向甲方返还已收取的全部服务费的30%,并按照本合同金额的20%向甲方支付违约金。违约金不足以弥补甲方损失的,还应当向甲方赔偿其他损失。3.如因不可抗力因素导致导致合同无法履行,双方互不承担违约责任。十、争议解决如双方在合同履行过程中发生争议,应首先通过友好协商解决;如协商无果,可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十一、其他约定1本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,均具有同等法律效力。2.本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。甲方(盖章):府谷县国有企业综合服务中心waptEcousabitt元)九、违约责任1双方应严格属行本合同约定的义务,如一方违约,应承担和约责任,向守约方支付违约爹并赔偿因此给对方进成的损失。稿形成后付30%伍万贰仟伍佰元整(小写:¥52500.00元),待全部,其2,世方饥期完成本合同约定事项或提供的工作成果存在重大下的和。不甲着给转方造成影响的,应当向甲方返还已收取的全部服务费的30%,并按照本合同金骆20%册四方支付违约金违约爹足以弥补广损失的还应当向四方赔偿他损失。3,如因不可抗力因素导致导致合同无法履行,双方互不承担过无,方约次任。,十、争议解决如双方在合同履行过程中发生分议应首先通过友好协商解决律如协商果,可向甲,乙,,法所在地有管轿权的人民法院提起诉讼。十一、其他约定1,,,与本合同一式建份甲双方各执或份均具有同等和效力。方,章23,本合同未尽事宜双方可签订补充协议补充协议本合同具有同等法效力。甲《盖):府谷县国有企业综合服务中心法定代表人(或授权代表乙方(盖章)法定代表人(或授权代)签订日期:2025年12月23日