四川省GE设备 医疗设备维保服务 CT GE 回旋加速器 CE采购合同公告(四川省人民医院2025)
一、合同编号:N5100012025003671-1
二、合同名称:2025年GE设备等一批医疗设备维保服务采购项目
三、项目编号:N5100012025003671
四、项目名称:2025年GE设备等一批医疗设备维保服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):四川省人民医院
地址:四川省成都市青羊区一环路西二段32号
联系方式:028-87393387
供应商(乙方):通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司
地址:上海浦东张江高科技园区华佗路 1 号 1 号楼 4 楼
联系方式:18180591151
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
GE设备2025年度维保
1(项)
¥0.00
¥5,289,000.00
满足国家行业标准及采购人要求。
合同金额: 5,289,000.00元,大写(人民币):伍佰贰拾捌万玖仟元整
履约期限:2025年12月24日至2027年06月11日
履约地点:/
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年12月24日
八、合同公告日期
2025年12月24日
九、其他补充事宜
合同附件:
【申请加盖电子章-第5页】【采购合同】2025年GE设备等一批医疗设备维保服务采购项目(包1:GE设备2025年度维保).pdf
四川省人民医院
2025年12月24日
HTMB-SBWB-ZC01-202504(试行)2025年GE设备等一批医疗设备维保服务采购项目设备维保服务合同合同编号:CGZX-YXZ20251210-1签订地点:四川省人民医院甲方(以下简称甲方):四川省人民医院供应商(以下简称乙方):通用电气医疗系统贸易发展(上地址:四川省成都市一环路西二段32号海)有限公司项目联系人:林老师,地址:上海浦东张江高科技园区华佗路1号1号楼4楼电话:028-87393387,移动电话:18180591151电子邮件:sbc3214@vip.163.com,联系人:张老师电子邮件:HuaZhang@gehealthcare.com根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及甲方发布的2025年GE设备等一批医疗设备维保服务采购项目(项目编号:N5100012025003671)《招标文件》、乙方的《投标文件》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息可由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《招标文件》、《投标文件》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守以下条款:一、合同标的1.标的名称:GE设备2025年度维保。2.维保服务涉及的分项明细(如设备为医疗器械,则以下表格中填写的相关内容均须与医疗器械注册证或备案证信息保持一致)。序号设备名称品牌规格型号安装时间使用年限(年)数量维保分项价格(万元)系统编号1CTGEREVOLUTIONCT2020年5208.90824212306022CTGEOPTIMA680CT2022年31110824212307493MRIGEARCHITECT2023年21140824272302264回旋加速器GEMINITRACE2005年20700824452300035SPECTGEDiscoveryNM6302015年1025082426230027合计:5台(件)二、合同总价☑全包服务合同总价(含税)为人民币大写:伍佰贰拾捌万玖仟圆整,即RMB5289000.00元,该合同总价已包括本合同标的所涉及的所有相关费用(包括但不限于技术服务、差旅交通、原材料、备品备件及税费等在内的全部含税费用)。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、设备维保服务期限第1页共21页本合同维保服务期限:维保清单序号第1项、4、5项:2025年12月17日至2026年12月16日;第2项:2026年1月22日至2027年1月21日;第3项:2026年6月12日至2027年6月11日。若采购合同签订时间晚于服务期限开始日期,则服务期限以合同签订生效之日起至一年为准。四、维保服务内容1.乙方应严格按照本合同维保服务方案和甲方要求提供服务,详见《附件1:维保服务方案》、《附件2:项目细则》。2.服务地点:四川省人民医院(本部、东院、草堂老年医学中心)。3.乙方须指派专人负责与甲方联系服务事宜。联系人:张春宇、移动电话:19150155826。4.如因服务期间设备报废或其它不可控因素而导致不再具备实施服务的条件,乙方应根据实际未能提供服务的时段(以乙方收到甲方通知之次日至服务期限最后一日的总天数计算),按比例退还甲方相应金额,具体计算方式为:退还金额=合同金额(如涉及设备为维保服务对象的其中一台或几台的,应以涉及各设备的分项报价计算)*(实际未提供服务时段长度/合同服务期限))五、验收1.甲、乙双方确定,按照本合同约定的验收方案对乙方按本合同约定所提供的服务进行验收。2.验收方案:(1)验收主体:甲方(2)验收组织方式:自行验收(3)验收程序:一次性验收(4)验收方式:现场整体验收(5)履约验收内容:按照基于本项目采购需求编制的采购文件要求及乙方投标文件情况,由乙方向甲方人提供的全部服务的履约情况。(6)履约验收时间:服务期到期且乙方完成所有服务提出验收申请之日起20日内组织验收。(7)是否邀请本项目的其他供应商:否(8)是否邀请专家:否(9)是否邀请服务对象:否(10)是否邀请第三方检测机构:否(11)验收标准:1)国家相关法律法规、行业标准、技术规范。2)基于本项目采购需求编制的采购文件相关技术、服务要求、乙方投标文件相关响应内容。3)产品生产厂家出具的产品说明书、技术白皮书、医疗器械注册证或备案凭证等官方技术资料(如涉及)。4)如验收时,甲方与乙方认为本项目验收标准中的技术指标、质量要求等内容存在相互抵触或对其理解存在异议,应按照其中更严格的要求、标准等进行验收。5)按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。6)如本项目验收方式为考核验收,则考核结果须为合格。(12)其它验收要求:无第2页共21页3.如验收合格,双方签署验收报告或维修报告;如验收不合格,甲方应进行详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作修改和更正相关问题的有效证据,由此产生的时间延误与经济损失由乙方承担,验收期限相应顺延,且甲方有权拒绝签署验收报告或维修报告,并要求乙方无条件修改和更正,而后进行再次验收,乙方应承担因此额外产生的全部费用。如果仍不合格,甲方有权终止本合同并视作乙方无法按本合同约定提供相应服务而须支付合同总价10%的违约金给甲方,违约金不能弥补甲方损失的,乙方应全额赔偿。六、付款方式1.履约保证金:(1)履约保证金交款金额、时间及退还:乙方在合同签订生效之日起的7个工作日内,按合同金额的10%支付履约保证金,即人民币小写:528900.00元,大写金额:伍拾贰万捌仟玖佰圆整;服务期结束且经甲方验收合格后,甲方接到乙方退还申请后30个工作日内,一次性无息退还全部履约保证金。(2)履约保证金交款方式:应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式(包括网银转账电汇等方式)提交。①收款单位:四川省人民医院②开户行:建设银行成都青羊支行③银行账号;51001446436050374282(3)履约保证金不予退还的情形:1)乙方拒绝履行与甲方订立的合同;2)因乙方严重违约或其它违法违规行为等情形,导致双方无法继续履约;3)其它情形:无。4)经验收后乙方履约不合格的,履约保证金不予退还。2.本项目价款采用以下方式支付,以人民币结算:一次性支付:合同签订生效且最早开始的设备服务期起始之日起算的半年后,由乙方向甲方提供合法有效票据及其它相关请款资料,甲方在收到上述票据及资料后,达到付款条件起55日内,支付合同总金额的100.00%。3.甲方付款前,乙方需出具提供合法有效票据及其他相关请款资料,否则甲方有权拒绝支付且不承担任何违约责任,且乙方不得因此停止工作。4.乙方开票信息应与合同预留账户信息一致。如有变更,乙方应当在变更后3日内通知甲方。否则,由此造成的损失由乙方自行承担。七、双方权利与义务1.甲方权利与义务(1)按合同约定向乙方支付费用。(2)保证乙方实施维保服务所必须的外部条件如电源、水源的正常供应及开启、关闭等。(3)对于乙方在提供保修保养期间所提供的信息,甲方应予保密,未经乙方书面同意,甲方不得擅自使用或透露给第三方。(4)甲方对服务人员不满意的,有权要求乙方在7日内更换相关服务人员。2.乙方权利与义务(1)按本合同约定向甲方提供维保服务。第3页共21页(2)乙方应保证提供的服务人员具备相应的服务能力和服务资质(如涉及)。(3)乙方应保证服务中更换的备品备件、原材料达到本项目采购文件中的技术要求和质量标准且符合或优于国家(行业)标准,并保证所更换的备品备件、原材料在正确安装及正常使用和保养条件下,于其使用寿命期内性能满足甲方需求。(4)如维保服务涉及计算机软件产品的,乙方须承诺在维保服务中设备安装的软件已获得软件厂商的正规授权。(5)乙方在提供维保服务的过程中,发现设备已经无法通过本合同第四条中说明的维保服务内容达到使用标准的情况,乙方须以书面形式告知甲方。(6)乙方对在按本合同约定向甲方提供服务过程中所获得的所有数据、商业秘密或其它技术及经营信息负有保密的义务,不得向任何第三方透露或泄露。八、违约责任1.甲方违约责任:甲方无正当理由拒绝乙方按本合同约定提供服务的,甲方应偿付合同总金额的10%作为违约金。2.乙方违约责任:(1)乙方应派遣具备相关资质的技术人员为甲方提供维保服务,维保服务过程中,乙方技术人员因操作不当、未采取必要的安全防范措施等原因导致安全责任事故的,由乙方承担由此造成的全部法律责任。同时,乙方按照合同总金额的10%向甲方支付违约金。情节严重的,甲方有权单方面解除合同,乙方缴纳的履约保证金不予退还。(2)因乙方在维保服务中更换的备件或材料在质保期内并在正常使用情况下出现质量原因导致甲方或第三方财产或人身损害的,由乙方承担赔偿责任。同时,乙方按照合同总金额的10%向甲方支付违约金。情节严重的,甲方有权单方面解除合同,乙方缴纳的履约保证金不予退还。(3)在本合同的履行中,如乙方提供的维保服务存在重大的设计、工艺或材料缺陷(包括潜在缺陷),乙方应当对由于上述缺陷造成的损失负责。同时,乙方按照合同总金额的10%向甲方支付违约金。情节严重的,甲方有权单方面解除合同,乙方缴纳的履约保证金不予退还。(4)在本合同履行中,设备出现故障时,如乙方在接到甲方或使用单位通知后,在本合同第三条中写明的维保期限内,没有作出响应措施,每发生一次,乙方应按合同总金额的5‰向甲方支付违约金。甲方可采取必要的补救措施,但由此而产生的风险责任和费用将由乙方负担,甲方根据合同规定对乙方行使的其他权利不受影响。(5)乙方在提供维保服务过程中侵犯他人知识产权,甲方有权单方解除合同,并要求乙方赔偿所造成的损失,同时甲方有权要求对方按照合同总金额的10%作为赔偿违约金。(6)乙方违反保密义务,甲方有权单方解除合同,乙方应按甲方实际损失向甲方进行赔偿并向甲方支付合同总金额的10%作为违约金。(7)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。(8)乙方未按照本合同约定的时限提供合法发票或提供发票瑕疵(包括但不限于发票种类有误、发票金额有误等),甲方付款时限相应顺延并不承担任何延期支付的违约责任。(9)如本合同要求乙方缴纳履约保证金,且因乙方严重违约从而导致甲乙双方无法继续履约,则乙方除向甲方支付相应违约金外,已缴纳的履约保证金不予退还;履约保证金未缴纳或已退还的,乙方应按照履约保证金的相同金额向甲方另行支付。3.本合同履行中如有任何一方违约,那么守约方为保障自己合法权益而产生的律师费、诉讼费、差旅费、公告费等,均由违约方承担。第4页共21页九、不可抗力如果遇到自然灾害和灾难及其他不可抗力事件而影响合同履行时,乙方应在三个工作日内以书面形式通知甲方。若不可抗力原因影响本合同执行时间超过30日,甲方有权解除合同,双方互不承担违约责任。十、合同终止及解除1.合同一方发现可能致使本合同无法按约定继续履行的情形时,应当及时通知另一方并采取适当措施减少损失;没有及时通知并采取适当措施,致使损失扩大的,应当就扩大的损失承担责任。2.在甲、乙任何一方有严重违约行为时,另一方有权单方解除合同。十一、争议解决办法1.因服务质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定,结果符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,任何一方均有权向甲方所在地具有管辖权的人民法院起诉。十二、送达(送达地址是司法机关、执法机关和仲裁机关将法律文书送达给当事人的收件地址)1.甲方送达地址:四川省成都市青羊区一环路西二段32号。2.乙方送达地址:上海浦东张江高科技园区华佗路1号1号楼4楼。3.甲乙双方关于本合同履行及相关事宜的通知,以及法院与国家机关因本合同争议发出的通知或司法文书(包括但不限于传票、判决书、裁定书、调解书等),应送达至甲乙双方在本合同中提供的地址或在此之后一方以书面形式通知另一方的其他地址。该等通知以专人递送在收到时视为正式送达、或以邮寄方式寄出3个工作日后视为正式送达,或以快递方式在交付后的第3个工作日视为正式送达。若一方地址发生变动,应及时书面通知另一方,否则仍以本合同载明的文书送达地址为准。十三、其他1.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。补充合同及本合同附件均为本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.本合同一式五份,自双方签字且盖章之日起生效。甲方三份,乙方、采购代理机构各一份。十四、合同附件本合同为有附件合同,附件如下:附件1:维保服务方案附件2:项目细则签订时间:2025年12月24日——以下无正文——甲方:四川省人民医院(盖章)乙方:通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司(盖章)法定代表人(授权代表签字):法定代表人(授权代表签字):地址:四川省成都市一环路西二段32号地址:上海浦东张江高科技园区华佗路1号1号楼4楼开户银行:建设银行成都青羊支行开户银行:中国建设银行上海金杨支行账号:51001446436050374282账号:31001577914050003427第5页共21页附件1:维保服务方案(一)GEREVOLUTIONCT(一台、系统编号:082421230602)外周非GE产品除外)1.全保合同:紧急人工和备件服务+开机保证率服务+球管保用服务(探测器,AW4.7工作站一台,胶片打印工作站一台。含REVOLUTION设备扩展到最新工作平台。不含其他非GE的三方产品),保证机器开机率不低于95%,计算公式如下:开机保证天数=365天X95%,即每年停机时间不超过18天(超过一天顺延一天服务)。2.无限次现场人工服务3.本项目的合同总价已包含合同期内入保设备的零备件的更换费,人工费,差旅费,运费等。4.乙方具备客户服务专线电话,全年365天开通,每天开通服务时间不少于12小时。乙方应在4小时内响应。5.甲方报修后,乙方在48小时内派遣专业工程师到场进行现场检修,且专业工程师具备原厂认证资质。6.无限次更换常用备件(外周非GE产品除外)。7.所更换的备件为经甲方许可的未启封全新包装的原厂原装备件,安装完毕后达到设备运行标准。8.球管包含在本次合同内,即在维保服务期内,球管损坏可不限次数提供全新球管。乙方提供的全新球管。9.球管作为易损配件,需有库存,并有24小时内到货的能力。10.乙方提供设备维修保养需使用的特殊精密专业工具(至少包括:高压分压器,CT换球管专用工具箱,显示型扭力扳手,双极高压分压器)。11.维修工程师可提供全套原厂诊断软件,并保证能够解决所有需要原厂servicekey才能解决的设备故障。12.保修期内提供设备(含独立工作站)的系统软件升级补丁和技术支持,保证所有系统软件为最新版本。13.维保服务期内,对CT设备每年提供至少4次原厂级别标准的定期维护保养,计划性定期的维修服务检测包括设备清洁、性能测试及校准、机械或电气的检查,以及补救性维修,并定期对设备的数据进行备份,确保系统能按照制造商的产品规格运行的标准来维修。定期维护服务间隔进行,具体内容包括:1)系统基本情况检查;2)图像质量检查;3)球管使用情况检查;4)重建系统检查;5)滑环通讯检查;6)软件。14.工程师配合保养计划,针对产品外部环境、主要参数与性能做质量评估,为设备潜在问题提供预测性提示,以期减少非正常停机的风险,提高使用率。第6页共21页15.本合同设备为超高端CT设备,乙方在国内具有常驻服务机构。配备有至少5名全职原厂认证合格的工程师,具有标注“REVOLUTIONCT”型号字样的原厂维修培训合格证书,证书有可查询的二维码。16.作为超高端CT的维护人,为应对疑难故障,乙方在国内拥有技术支持团队≥5人,并具有原厂维修培训合格证书。17.为保证维护期间设备的图像质量和临床使用效率,乙方具有CT临床应用培训人员≥2人,并具有原厂培训合格证书。能以现场或远程的形式,提供临床扫描、图像处理和相应业务拓展的专业支持。说明:序号15,16,17的人员均不可重复。18.提供系统安全性改版通知(FMI)。19.设备具备远程数字化服务且宽带已接入。乙方提供数字化远程诊断与维修服务,基于专用路由器,宽带接入式的实时自动监测,前瞻性预警服务,在线支持工程师每天会人工登录在保设备协助发现设备潜在故障。提供CT的数字化远程故障筛排系统,提前预知球管打火和预热失败和阳极旋转失效和灯丝断路,球管使用量;数据采集系统短路和断路,工作温度超标,编码器失效;图像重建速度变慢和失败;硬盘磁盘阵列损坏;帮甲方提早做计划,无计划外停机。20.设备维保记录与提醒:20.1报修状态提醒(适用于PC机和手持移动终端设备);20.2设备保养预约提示以及历史纪录;20.3支持二维码资产管理以及扫码报修;20.4设备合同状态查询。21.电话支持或在线支持,由工程师答疑,指导,并制定维修方案。22.乙方应保证甲方享有最高优先权限:发生故障后,安排派工,订备件过程,全面缩短故障维修周期,保证机器的正常运行。23.每年提供至少1次现场临床培训服务,按原厂标准执行,培训讲师具有原厂培训合格证书。24.每年提供医工、质控、设备管理培训共计不少于3次。25.维保型号球管满足以下标准:25.1阳极热容量:5MJ。25.2焦点数量:≥三个。25.3小焦点(perIEC60336/2005)≤1.0mmx0.7mm。25.4大焦点(perIEC60336/2005)≤1.6mmx1.2mm。25.5超大焦点perIEC60336/2005≤2.0mmx1.2mm。第7页共21页25.6以DATASHEET(技术白皮书)为准的普通扫描和螺旋扫描在70kv、80kv、100kv、120kv、140kv五种条件下,可持续4秒扫描的大焦点最大mA输出值。25.7以DATASHEET(技术白皮书)为准的普通扫描和螺旋扫描在70kv、80kv、100kv、120kv、140kv五种条件下,可持续4秒扫描的小焦点最大mA输出值。25.8以DATASHEET(技术白皮书)为准的普通扫描和螺旋扫描在70kv、80kv、100kv、120kv、140kv五种条件下,可持续4秒扫描的超大焦点最大mA输出值。(二)GEOPTIMA680CT(一台、系统编号:82421230749),外周非GE产品除外1.全保合同:紧急人工和备件服务+开机保证率服务+球管保用服务(含探测器,AW4.7工作站一台,胶片打印工作站一台。不含其他非GE的三方产品),保证机器开机率不低于95%,计算公式如下:开机保证天数=365天X95%,即每年停机时间不超过18天(每超过一天顺延一天服务)。2.无限次现场人工服务3.本合同总价包含合同期内入保设备的零备件的更换费,人工费,差旅费,运费等。4.乙方具备客户服务专线电话,全年365天开通,每天开通服务时间不少于12小时。乙方应在4小时内响应。5.甲方报修后,乙方在48小时内派遣专业工程师到场进行现场检修,且专业工程师具备原厂认证资质。6.无限次更换常用备件(外周非GE产品除外)。7.所更换的备件为经甲方许可的未启封全新包装的原厂原装备件,安装完毕后达到设备运行标准。8.球管包含在本次合同内,即在维保服务期内,球管损坏可不限次数提供全新球管。乙方提供的全新球管。9.球管作为易损配件,需有库存,并具有24小时内到货的能力。10.乙方提供设备维修保养需使用的特殊精密专业工具(至少包括:高压分压器,CT换球管专用工具箱,显示型扭力扳手,双极高压分压器)。11.维修工程师提供全套原厂诊断软件,并能够解决所有需要原厂servicekey才能解决的设备故障。12.保修期内提供设备(含独立工作站)的系统软件升级补丁和技术支持,保证所有系统软件为最新版本。13.维保服务期内,对CT设备每年提供至少4次原厂级别标准的定期维护保养,计划性定期的维修服务检测包括设备清洁、性能测试及校准、机械或电气的检查,以及补救性维修,并定期对设备的数据进行备份,确保系统能按照制造商的产品规格运行的标准来维修。第8页共21页定期维护服务间隔进行,具体内容包括:1)系统基本情况检查;2)图像质量检查;3)球管使用情况检查;4)重建系统检查;5)滑环通讯检查;6)软件。14.工程师配合保养计划,针对产品外部环境、主要参数与性能做质量评估,为设备潜在问题提供预测性提示,以期减少非正常停机的风险,提高使用率。15.本项目设备为超高端CT设备,乙方在国内具有常驻服务机构。需配备有至少5名全职原厂认证合格的工程师,具有标注“多排CT”型号字样的原厂培训合格证书,证书有可查询的二维码。16.作为高端CT的维护人,为应对疑难故障,乙方在国内拥有技术支持团队≥5人,并具有原厂维修培训合格证书(。17.为保证维护期间设备的图像质量和临床使用效率,乙方具有CT临床应用培训人员≥2人,并具有原厂维修培训合格证书。能以现场或远程的形式,提供临床扫描、图像处理和相应业务拓展的专业支持。说明:序号15,16,17的人员均不可重复。18.提供系统安全性改版通知(FMI)19.设备具备远程数字化服务且宽带已接入。乙方提供数字化远程诊断与维修服务,基于专用路由器,宽带接入式的实时自动监测,前瞻性预警服务,在线支持工程师每天会人工登录在保设备协助发现设备潜在故障。提供CT的数字化远程故障筛排系统,提前预知球管打火/预热失败/阳极旋转失效/灯丝断路,球管使用量;数据采集系统短路/断路,工作温度超标,编码器失效;图像重建速度变慢/失败;硬盘磁盘阵列损坏;帮甲方提早做计划,无计划外停机。20.设备维保记录与提醒:20.1报修状态提醒(适用于PC机和手持移动终端设备);20.2设备保养预约提示以及历史纪录;20.3支持二维码资产管理以及扫码报修;20.4设备合同状态查询。21.电话支持或在线支持,由工程师答疑,指导,并制定维修方案。22.乙方应保证甲方享有最高优先权限:发生故障后,安排派工,订备件过程,全面缩短故障维修周期,保证机器的正常运行。23.每年提供不少于2次现场临床培训服务,按原厂标准执行。24.维保型号球管满足以下标准:25.1阳极热容量:5MJ。25.2最大热容量7.7MJ。第9页共21页25.3焦点数量:≥两个。25.4小焦点(IEC60336/2005):0.9mm宽x0.7mm长。25.5大焦点(IEC60336/2005):1.2mm宽x1.1mm长。25.6大焦点的功率要求:阳极额定输入功率为67.2KW。25.7额定电压:140KV。25.8靶材料:钨-铼聚焦轨道,由石墨作为衬底的铅合金基片。25.9以DATASHEET(技术白皮书)为准的普通扫描和螺旋扫描在80kv、100kv、120kv、140kv四种条件下,可持续5秒扫描的大焦点最大mA输出值。25.10以DATASHEET(技术白皮书)为准的普通扫描和螺旋扫描在80kv、100kv、120kv、140kv四种条件下,可持续5秒扫描的小焦点最大mA输出值。(三)GE磁共振(ARCHITECT)(一台、系统编号:82427230226),外周非GE产品除外1.全保合同:紧急人工和备件服务+开机保证率服务+含制冷系统(包括液氦及时供应,冷头,氦压机、水冷机、吸附器、氦管等、磁体、线圈、AW4.7工作站2台的维保,含城钰专用电子精密空调1台的原厂维保。不含其他非GE的三方产品),保证机器开机率不低于95%,计算公式如下:开机保证天数=365天X95%,即每年停机时间不超过18天(超过一天顺延一天服务)。2.无限次现场人工服务3.本合同总价应包含合同期内入保设备的零备件的更换费,人工费,差旅费,运费等。4.乙方具备客户服务专线电话,全年365天开通,每天开通服务时间不少于12小时。乙方应在4小时内响应。5.甲方报修后,乙方在48小时内派遣专业工程师到场进行现场检修,且专业工程师具备原厂认证资质。6.无限次更换常用备件(外周非GE产品除外)。7.所更换的备件为经甲方许可的未启封全新包装的原厂原装备件,安装完毕后达到设备运行标准。8.乙方具有全新磁体更换的能力。9.乙方具相关专用工具和设备:9.1乙方具有GE磁共振专用励磁、匀场工具不少于4套。9.2乙方具有GE磁共振梯度涡流校正工具不少于4套。9.3乙方具有GE磁共振专用射频调试工具不少于4套。9.4乙方工程师具有静电防护工具1套,保证服务过程的安全性。第10页共21页10.乙方维保服务点自驾或乘坐公共交通工具或步行3小时内能到达四川省人民医院本部(成都市一环路西二段32号)。11.乙方提供与保修设备匹配的原厂磁共振线圈。12.维修工程师提供全套原厂诊断软件,并能够解决所有需要原厂servicekey才能解决的设备故障。13.保修期内提供设备(含独立工作站)的系统软件升级补丁和技术支持,保证所有系统软件为最新版本。14.维保服务期内,对磁共振设备每年提供至少4次原厂级别标准的定期维护保养,计划性定期的维修服务检测包括设备清洁、性能测试及校准、机械或电气的检查,以及补救性维修,并定期对设备的数据进行备份,确保系统能按照制造商的产品规格运行的标准来维修。定期维护服务间隔进行,具体内容包括:1)系统基本情况检查;2)图像质量检查;3)软件。15.工程师配合保养计划,针对产品外部环境、主要参数与性能做质量评估,为设备潜在问题提供预测性提示,以期减少非正常停机的风险,提高使用率。16.本项目设备为超高端CT设备,乙方在国内具有常驻服务机构。配备有至少5名全职原厂认证合格的工程师,并具有标注“ARCHITECT”型号字样的原厂维修培训合格证书,证书有可查询的二维码。17.作为超高端磁共振的维护人,为应对疑难故障,乙方在国内拥有技术支持团队≥5人,具有原厂维修培训合格证书。18.为保证维护期间设备的图像质量和临床使用效率,乙方具有磁共振临床应用培训人员≥2人,并具有原厂维修培训合格证书。能以现场或远程的形式,提供临床扫描、图像处理和相应业务拓展的专业支持。说明:序号16,17,18的人员均不可重复。19.提供系统安全性改版通知(FMI)。20.设备具备远程数字化服务且宽带已接入。乙方提供数字化远程诊断与维修服务,基于专用路由器,宽带接入式的实时自动监测,前瞻性预警服务,在线支持工程师每天会人工登录在保设备协助发现设备潜在故障。提供MR的数字化远程故障筛排系统,提前预知温湿度,液氦平面读数,冷头压力值等,数据采集系统短路和断路;图像重建速度变慢和失败;硬盘磁盘阵列损坏等;帮甲方提早做计划,无计划外停机。21.设备维保记录与提醒:21.1报修状态提醒(适用于PC机和手持移动终端设备);21.2设备保养预约提示以及历史纪录;第11页共21页21.3支持二维码资产管理以及扫码报修;21.4设备合同状态查询。22.电话支持或在线支持,由工程师答疑,指导,并制定维修方案。23.乙方应保证甲方享有最高优先权限:发生故障后,安排派工,订备件过程,全面缩短故障维修周期,保证机器的正常运行。24.每年提供至少1次现场临床培训服务,按原厂标准执行。25.每年提供质控培训至少1次。(四)回旋加速器MINITRACE(一台、系统编号:082445230003),外周非GE产品除外1.全保合同:紧急人工和备件服务+开机保证率服务(含全部耗材,包含外水冷机1台,更换靶膜靶体的人工服务,不含非GE的三方产品)。保证机器开机率不低于95%,计算公式如下:开机保证天数=365天X95%,即每年停机时间不超过18天(超过一天顺延一天服务)。2.无限次现场人工服务。3.本合同总价包含合同期内入保设备的零备件的更换费,人工费,差旅费,运费等。4.乙方具备客户服务专线电话,全年365天开通,每天开通服务时间不少于12小时。乙方应在4小时内响应。5.甲方报修后,乙方在48小时内派遣专业工程师到场进行现场检修,且专业工程师具备原厂认证资质。6.无限次更换常用备件(外周非GE产品除外)。7.所更换的备件为经甲方许可的未启封全新包装的原厂原装备件,安装完毕后达到设备运行标准。8.乙方提供设备维修保养需使用的特殊精密专业工具(至少包括:中子监测器,校正膜,流量计)。9.维修工程师提供全套原厂诊断软件,并能够解决所有需要原厂servicekey才能解决的设备故障。10.保修期内提供设备的系统软件升级补丁和技术支持,保证所有系统软件为最新版本。11.维保服务期内,对回旋加速器设备每年提供至少4次原厂级别标准的定期维护保养,计划性定期的维修服务检测包括设备清洁、性能测试及校准、机械或电气的检查,以及补救性维修,并定期对设备的数据进行备份,确保系统能按照制造商的产品规格运行的标准来维修。定期维护服务间隔进行,具体内容包括:1)系统基本情况检查;2)图像质量检查;3)各项校准;4)系统调试检查;5)软件。第12页共21页12.工程师配合保养计划,针对产品外部环境、主要参数与性能做质量评估,为设备潜在问题提供预测性提示,以期减少非正常停机的风险,提高使用率。13.本项目设备为超高端CT设备,乙方在国内具有常驻服务机构。配备有至少5名全职原厂认证合格的工程师,具有标注“MINITRACE”型号字样的原厂维修培训合格证书),证书有可查询的二维码。14.作为高端回旋加速器的维护人,为应对疑难故障,乙方在国内拥有技术支持团队≥2人,并具有原厂维修培训合格证书。15.为保证维护期间设备的图像质量和临床使用效率,乙方具有回旋加速器临床应用培训人员≥1人,并具有原厂维修培训合格证书。能以现场或远程的形式,提供临床扫描、图像处理和相应业务拓展的专业支持。说明:序号13,14,15的人员均不可重复。16.提供系统安全性改版通知(FMI)。17.设备维保记录与提醒:1)报修状态提醒(适用于PC机和手持移动终端设备);2)设备保养预约提示以及历史纪录;3)支持二维码资产管理以及扫码报修;4)设备合同状态查询。18.电话支持或在线支持,由工程师即刻答疑,指导,并制定维修方案。19.乙方应保证甲方享有最高权限:发生故障后,安排派工,订备件过程,全面缩短故障维修周期,保证机器的正常运行。20.每年提供至少1次现场临床培训服务,按原厂标准执行。(五)DiscoveryNM630(一台、系统编号:082426230027)外周非GE产品除外1.全保合同:紧急人工和备件服务+开机保证率服务(含两台NMXELERIS工作站,不含晶体,光电倍增管和非GE的三方产品)2.无限次现场人工服务3.本合同总价包含合同期内入保设备的零备件的更换费,人工费,差旅费,运费等。4.乙方具备客户服务专线电话,全年365天开通,每天开通服务时间不少于12小时。乙方应在4小时内响应。5.甲方报修后,乙方在48小时内派遣专业工程师到场进行现场检修,且专业工程师具备原厂认证资质。6.无限次更换常用备件(外周非GE产品除外)。7.所更换的备件为经甲方许可的未启封全新包装的原厂原装备件,安装完毕后达到设备运行标准。8.乙方提供设备维修保养需使用的特殊精密专业工具(至少包括:机架手推车,莱赛数字式水平尺,γ射线个人剂量仪,无钉无杆推车)。第13页共21页9.维修工程师提供全套原厂诊断软件,并能够解决所有需要原厂servicekey才能解决的设备故障。10.保修期内提供设备(含独立工作站)的系统软件升级补丁和技术支持,保证所有系统软件为最新版本。11.维保服务期内,对设备每年提供至少4次原厂级别标准的定期维护保养,计划性定期的维修服务检测包括设备清洁、性能测试及校准、机械或电气的检查,以及补救性维修,并定期对设备的数据进行备份,确保系统能按照制造商的产品规格运行的标准来维修。定期维护服务间隔进行,具体内容包括:1)系统基本情况检查;2)图像质量检查;3)软件。12.工程师配合保养计划,针对产品外部环境、主要参数与性能做质量评估,为设备潜在问题提供预测性提示,以期减少非正常停机的风险,提高使用率。13.本项目设备为高端核医学设备,乙方在国内具有稳定的常驻服务机构(乙方在投标文件中提供服务机构具体地址信息及联系电话)。配备有至少5名全职原厂认证合格的工程师,并具有标注“核医学”型号字样的原厂维修培训合格证书,证书有可查询的二维码。14.作为高端核医学设备的维护人,为应对疑难故障,乙方在国内拥有技术支持团队≥3人,并具有原厂维修培训合格证书。15.为保证维护期间设备的图像质量和临床使用效率,乙方具有核医学临床应用培训人员≥1人,并具有原厂维修培训合格证书。能以现场或远程的形式,提供临床扫描、图像处理和相应业务拓展的专业支持。说明:序号13,14,15的人员均不可重复。16.提供系统安全性改版通知(FMI)。17.设备具备远程数字化服务且宽带已接入。乙方提供数字化远程诊断与维修服务,基于专用路由器,宽带接入式的实时自动监测,前瞻性预警服务,在线支持工程师每天会人工登录在保设备协助发现设备潜在故障。提供核医学的数字化远程故障筛排系统,提前预知数据采集系统短路和断路,工作温度超标,编码器失效;图像重建速度变慢和失败;硬盘磁盘阵列损坏;帮甲方提早做计划,无计划外停机。18.设备维保记录与提醒:18.1报修状态提醒(适用于PC机和手持移动终端设备);18.2设备保养预约提示以及历史纪录;18.3支持二维码资产管理以及扫码报修;18.4设备合同状态查询。19.电话支持或在线支持,由工程师答疑,指导,并制定维修方案。第14页共21页20.乙方应保证甲方享有最高权限:发生故障后,安排派工,订备件过程,全面缩短故障维修周期,保证机器的正常运行。21.每年提供至少1次现场临床培训服务,按原厂标准执。第15页共21页附件2:项目细则:一、探测器保修:乙方为甲方提供包含(注明主机SystemID)revolutionCT(082421230602)和Optima680(82421230749)两台设备的探测器的保修服务。在乙方提供合同约定服务前,乙方检查甲方原有探测器的使用状况,并给出以下书面判断:乙方判断甲方原有探测器尚可使用,则在合同期间甲方可继续使用甲方原有探测器。如在合同期内,如甲方原有探测器或乙方提供的探测器发生损坏,甲方需将损坏的探测器交付或返还给乙方,乙方重新提供给甲方可供使用的探测器替代损坏的探测器;在合同期间内探测器使用权归甲方所有,乙方提供的探测器及甲方交付给乙方的探测器的产权归乙方所有。合同期满,甲乙双方同意甲方拥有正在使用的探测器的使用权及产权。质量担保:乙方保证按本合同提供的探测器,符合GE公司全球生产工艺方面的要求和产品在生产地装运时的产品说明书和/或使用说明书中的质量标准,没有任何材料和使用上的缺陷。甲方应在新配件更换后三日之内把旧配件退还给乙方,如果无特殊理由因甲方原因不能退还备件,甲方另行支付乙方不超过该备件购买价的30%作为补偿。二、数字化解决方案服务:1.甲方同意向乙方提供如下相关设备的服务及硬件:GE主机系统编号设备型号(药监局注册名)产品名称产品号码数量服务期间082421230602REVOLUTIONCT初装技术支持+装备守护专用硬件+电气环境监测硬件包装备守护_CT_初装同主机保修时间82421230749OPTIMA680CT初装技术支持+装备守护专用硬件+电气环境监测硬件包装备守护_CT_初装同主机保修时间82427230226ARCHITECT初装技术支持+装备守护专用硬件+电气环境监测硬件包装备守护_MR_初装同主机保修时间082426230027DiscoveryNM630初装技术支持+装备守护专用硬件+电气环境监测硬件包装备守护_MI_初装同主机保修时间乙方应按照本合同所规定的条款和条件:1)向甲方提供本合同项下服务相关的硬件并按照第3.3条的规定向甲方交付硬件;2)根据第2条的规定,向甲方提供服务。2.数字化解决方案:2.1甲方可通过登录数字化解决方案网站使用和查阅历史维修报告和相关设备使用报告,通过该网站可获取维修报告和使用报告;2.2维修数据包括乙方完成的维修服务记录、远程维修报告、合同管理信息,方便甲方了解设备的维修历史和记录;2.3保养数据包括乙方的远程保养记录和报告,现场保养的记录;2.4使用报告(仅限于具有IPM功能的机型):设备使用报告(即ImagingPerformanceManager报告,简称IPM报告)包括系统详细的使用统计。3.交付:3.1运输目的地:四川省人民医院。3.2运输和保险:由乙方为甲方办理运输和保险(到运输目的地),费用由乙方承担。第16页共21页3.3硬件的交付:乙方应在合同生效起30天内根据产品周期安排硬件交付。硬件的所有权和风险在交付时转移给甲方。乙方提供硬件的安装调试,甲方接受以电子签名的方式确认服务。3.4硬件保修:硬件保修同本合同主机保修时间,合同中明示不含保修期的除外。如果甲方或任何第三方违反了合同货物的操作保养维护规程,或者甲方或任何第三方对合同货物的构成、设计、功能等有任何变更,影响货物正常使用,乙方有权终止其保修义务。3.5数字化解决方案网站访问权限开通:乙方应在合同正式生效起30天内通过电子邮件形式向甲方提供网站权限开通的必要信息;每个用户可以享有最多不超过4个名额且独立使用的用户姓名(即用户账户)。备注:用户帐户的权限请从以下几项中选择其一:院长、设备科主任、医院工程师、设备科其他人员、放射影像科主任、放射科技师长、放射科技师、放射科其他人员、其他科室主任、护士长、超声科主任、超声科技师、超声科护士、超声科医师、超声科其他人员、其他(请详细说明)用户姓名工作邮箱地址联系电话用户账户权限颜青余894646281@qq.com13678163672设备科室主任三、培训内容:-------医院工程师质控服务1、乙方的责任乙方为甲方提供REVOLUTIONCT,ARCHITECT,2台设备(系统编号:082421230602,82427230226)的设备质控服务一年内各1次,共计2次。内容如下:乙方对甲方相关人员在医院现场进行理论知识讲解和现场操作培训,并提供相关学习资料。乙方提供设备体检服务,形成报告并进行解读。2、甲方的责任甲方应配合乙方开展本次服务,按照乙方流程,在服务工单或者其它文件上进行盖章(公章或受训人员所在科室章)或者签字确认,并提供给乙方。在合同有效期内,若甲方需要将此项培训更换为其他种类的培训,需提供盖章(公章或受训人员所在科室章)的培训推荐函和其它支持文件给乙方,文件上应注明原培训和更改后的培训名称及人次。此培训更换仅限于提出申请时乙方确认能更换的培训,且仅限于此项培训服务开始之前。甲方更换培训类型之后,原培训类型不再执行。该服务仅在该设备合同保修期内有效,若因甲方原因不能参与,逾期不补。-------高级临床应用现场培训1、乙方责任1)乙方对甲方选送的相关人员进行培训。2)乙方为甲方REVOLUTIONCT,OPTIMA680,ARCHITECT,MINITRACE,DiscoveryNM630五台设备(系统编号:082421230602,82421230749,82427230226,082445230003,082426230027),提供共1年7次(其中REVOLUTIONCT和680一年内各两次,其他3台设备一年内各一次)的相关设备临床应用现场培训。3)每次培训时间为2天。4)所有培训内容仅在合同期内有效,合同期内未完成的培训,逾期不补课。2、甲方责任1)甲方应配合乙方开展培训,按照乙方的培训流程,每次培训提供盖章(公章或受训人员所在科室章)的培训确认函和其它支持文件给乙方。3、信息保密1)甲方确认乙方为履行本合同所提供的所有信息,包括乙方为甲方雇员所提供的所有培训材料都属于乙方的财产,未经乙方书面同意,无论甲方或接受培训的甲方雇员都不得违反本合同的规定对乙方信息进行复制或进一步传播,也不得向任何第三方透露。第17页共21页2)甲方应保证其能够接触和获得乙方信息和材料的雇员遵守本保密协议。甲方可以采用与甲方的雇员签订受训人保密协议的方式,或另立包含受训人说明和保密协议条款的文件以满足这个要求。4、违约责任1)因不可抗力或双方不可能控制的情况下,无法履行合同服务或履行服务不符合约定要求的,双方可协商解决。2)培训逾期,或培训无法达到约定要求的,乙方不承担责任,甲方不能要求退款或延迟培训或再培训。-------医疗设备管理培训领航班(EDU_BME)1、乙方责任1)乙方对甲方选送的相关人员进行培训。2)合同期内乙方给甲方提供1人次的医疗设备管理培训。3)该培训为模块式培训,集中授课3天,一年内完成。4)客户可以要求将当期培训累加至下一年,但是一旦合同到期,所有未使用培训将过期。合同期内未完成的课程内容逾期不予补课。5)乙方承担甲方受训人员在培训时发生的部分费用,包括:往返培训地点的交通费、异地培训的住宿费、培训期间的餐费、会务费用、讲师费用。2、甲方责任1)甲方应配合乙方开展培训,按照乙方的培训流程,每次培训提供盖章(公章或受训人员所在科室章)的培训确认函和其它支持文件给乙方。3、信息保密1)甲方确认乙方为履行本合同所提供的所有信息,包括乙方为甲方雇员所提供的所有培训材料都属于乙方的财产,未经乙方书面同意,无论甲方或接受培训的甲方雇员都不得违反本合同的规定对乙方信息进行复制或进一步传播,也不得向任何第三方透露。2)甲方应保证其能够接触和获得乙方信息和材料的雇员遵守本保密协议。甲方可以采用与甲方的雇员签订受训人保密协议的方式,或另立包含受训人说明和保密协议条款的文件以满足这个要求。4、违约责任1)因不可抗力或双方不可能控制的情况下,无法履行合同服务或履行服务不符合约定要求的,双方可协商解决。2)培训逾期,或培训无法达到约定要求的,乙方不承担责任,甲方不能要求退款或延迟培训或再培训。-------医院工程师培训1、乙方责任1)乙方对甲方选送的相关人员进行培训。2)乙方为甲方REVOLUTIONCT设备(系统编号082421230602),提供共1年1人次的相关设备维修保养课堂培训。3)培训时间为3~5天。4)所有培训内容仅在合同期内有效,合同期内未完成的培训,逾期不补课。5)乙方承担甲方受训人员在异地培训时发生的部分费用,包括:往返培训地点的交通费、异地培训的住宿费、培训期间的餐费、会务费用、讲师费用。2、甲方责任1)甲方应配合乙方开展培训,按照乙方的培训流程,每次培训提供盖章(公章或受训人员所在科室章)的培训确认函和其它支持文件给乙方。3、信息保密1)甲方确认乙方为履行本合同所提供的所有信息,包括乙方为甲方雇员所提供的所有培训材料都属于乙方的第18页共21页财产,未经乙方书面同意,无论甲方或接受培训的甲方雇员都不得违反本合同的规定对乙方信息进行复制或进一步传播,也不得向任何第三方透露。2)甲方应保证其能够接触和获得乙方信息和材料的雇员遵守本保密协议。甲方可以采用与甲方的雇员签订受训人保密协议的方式,或另立包含受训人说明和保密协议条款的文件以满足这个要求。4、违约责任1)因不可抗力或双方不可能控制的情况下,无法履行合同服务或履行服务不符合约定要求的,双方可协商解决。2)培训逾期,或培训无法达到约定要求的,乙方不承担责任,甲方不能要求退款或延迟培训或再培训。四、MRI制冷系统保用:1、乙方为甲方提供包含ARCHITECT(系统编号82427230226)的制冷系统保用服务(制冷系统包括冷头、氦压机及氦压机专用水冷机(如阿尔西或Demlex水冷机)、吸附器、除失超之外的正常损耗液氦的添加)。2、在乙方提供合同约定服务前,乙方检查甲方原有冷头的使用状况,并给出以下书面判断:1)乙方判断甲方原有冷头尚可使用,则在合同期间甲方可继续使用甲方原有冷头。如在合同期内,如甲方原有冷头或乙方提供的冷头发生损坏,甲方需将损坏的冷头交付或返还给乙方,乙方重新提供给甲方可供使用的冷头替代损坏的冷头;在合同期间内冷头使用权归甲方所有,乙方提供的冷头或甲方交付给乙方的冷头的产权归乙方所有。合同期满,甲乙双方同意甲方拥有正在使用的冷头的使用权及产权。2)甲方应在冷头安装调试完毕后7日内将更换下的冷头退还给乙方。如因甲方原因导致更换下的冷头无法退还,甲方须另行支付本合同价格的30%作为旧冷头的购买价。3、制造厂商:GE原厂制造商或授权专业制造商。4、在合同有效期内,如果甲方磁共振制冷系统中本合同所涉及的备件出现无法使用的故障,经乙方工程师确认后,免费向甲方提供相对应的备件,以保证甲方设备正常稳定运行。发货时间为乙方确认后的五个工作日内。5、本合同包含每年250升液态氦的灌注,在乙方工程师确认后,五个工作日内开始进行。6、包装:按乙方标准货物包装。7、运输方式及费用:由乙方为甲方办理运输和保险,费用由乙方承担。8、到货地点:四川省人民医院。9、安装和调试:1)甲方应根据乙方规定的适当仓储和环境条件,负责最初的安置和仓储。甲方拆包时,乙方应派代表到场。甲方应当在检验期间内(到货后一个工作日内)及时将货物的数量和外观质量不符合约定的情形通知乙方,怠于通知的,视为货物的数量和外观质量符合约定。2)安装费用由乙方承担。质量担保:乙方保证按本合同销售的制冷系统备件(包含冷头、氦压机及氦压机专用水冷机(如阿尔西或Demlex水冷机)、吸附器)以及液态氦等,均符合GE公司全球生产工艺方面的要求和产品在生产地装运时的产品说明书和/或使用说明书中的质量标准,没有任何材料和使用上的缺陷。五、线圈保用:GE主机系统编号线圈订货号线圈名称线圈序列号82427230226ARCHITECT磁共振5430008-12大柔线圈/GEMFLEXCOIL16-LARRAY040-4-26055430008-12大柔线圈/GEMFLEXCOIL16-LARRAY040-4-26055430008-5柔性线圈转接板/GEMFLEXINTERFACE16CH032E-4-1918第19页共21页5430008-5柔性线圈转接板/GEMFLEXINTERFACE16CH032E-4-19205030192魔毯线圈/AIRANTERIORARRAY19955443517头颈联合线圈/GEMHNUCOIL7380584100148通道头线圈/48CHheadcoil00870(上片)584100048通道头线圈/48CHheadcoil01248(下片)5182872正交头线圈/QDheadcoil001683WHA5404749乳腺线圈/GEMBREASTARRAYCOIL20465430008-4小柔线圈/GEMFLEX16-MARRAY034-4-17615430008-5柔性线圈转接板/GEMFLEXINTERFACE16CH032E-4-19205430008-12大柔线圈/GEMFLEXCOIL16-LARRAY040-4-2605维修及条件:在合同有效期内,乙方为甲方提供本合同项下线圈的保用服务(时间同主设备保用时间)。如本合同项下线圈出现使用故障(以下简称“原故障线圈”),甲方需将损坏的原故障线圈交付或返还给乙方,乙方工程师将为甲方更换与原故障线圈相同型号的线圈供甲方使用,该线圈符合GE公司的质量标准。原故障线圈自交付或返还乙方之日起所有权转移至乙方,更换的的线圈自交付甲方之日起所有权转移至甲方。在乙方为甲方提供线圈保用服务期间,甲方有义务遵照GE主机操作流程及GE主机或线圈保养要求,如甲方不遵照GE主机操作流程及GE主机或线圈保养要求或甲方故意或重大过失导致线圈毁坏之情形的不在乙方保用服务范围之列。六、磁体险:乙方为甲方提供包含ARCHITECT(系统编号82427230226)磁体保用内容如下:超导磁体磁体腔内梯度线圈失超液氦添加失超恢复(含励磁,匀场)质量担保:乙方保证按本合同提供的磁体及配件,符合GE公司全球生产工艺方面的要求和产品在生产地装运时的产品说明书和/或使用说明书中的质量标准,没有任何材料和使用上的缺陷。甲方应在新配件更换后三日之内把旧配件退还给乙方,如果无特殊理由因甲方原因不能退还备件,甲方另行支付乙方不超过该备件购买价的30%作为补偿。七、附加服务:GEDEFINIUM6000III两台设备(082407230228和082407230227)人工保修(时间为2025-12-17到2026-12-16),保养:每台设备各1次/年。1、乙方仅对以上列明的设备予以人工保修。备件和开机率不包含在内。2、备件折扣优惠:在合同有效期内,若甲方需要额外更换零备件,则须另行签订合同购买,单买备件价格可享受标价的七折优惠。超出合同有效期,不再享受优惠。设备拓展服务部分1.乙方向甲方提供下列服务:服务内容:对甲方REVOLUTIONCT设备(设备编号082421230602)(以下简称“设备”)进行产品维护服务,详见配置清单第20页共21页产品货号描述供应者数量revolutionapex进阶(1)revolutionapex进阶(1)GE12.设备保修:1)如果甲方、最终用户或任何第三方违反了合同设备的操作保养维护规程,或者甲方,最终用户或任何第三方对合同设备的构成、设计、功能等有任何变更,影响设备正常使用,乙方有权终止其保修义务。2)如果产品维护服务完成需要建立新的设备编号,乙方将以书面方式将更新后的设备编号通知甲方,供甲方在未来设备报修时使用。3.部件回收:双方协商,对拆卸的部件约定如下:1)拆卸下来的部件所有权归乙方所有;2)甲方有义务保证所拆卸部件的完整,由乙方负责回收;3)甲方有义务配合乙方,最晚不超过安装完成后一个月内完成回收;4)工作站产品无须回收八、球管服务部分:1、球管保用内容:设备型号(药监局注册名)GE主机系统编号球管料号生产企业REVOLUTIONCT082421230602D3711TGEOPTIMA68082421230749D3887TGE说明:1.1)在乙方提供合同约定服务前,乙方检查甲方原有球管的使用状况,并给出以下书面判断:乙方判断甲方原有球管尚可使用,则在合同期间甲方可继续使用甲方原有球管。如在合同期内,如甲方原有球管或乙方提供的球管发生损坏,甲方需将损坏的球管交付或返还给乙方,乙方重新提供给甲方可供使用的球管替代损坏的球管;在合同期间内球管使用权归甲方所有,乙方提供的球管或甲方交付给乙方的球管的产权归乙方所有。合同期满,甲乙双方同意甲方拥有正在使用的球管的使用权及产权。1.2)甲方应当在球管安装调试完毕后7日内将旧管套退还给乙方。如果因甲方原因导致旧管套无法退还,甲方须另行支付本合同价的30%作为旧管套购买价。2、发货日期及条件:在合同有效期内,如果球管出现无法使用的故障,经乙方工程师确认后,且甲方已付清本合同当期费用,由乙方负责免费更换球管。发货时间为乙方确认后的24小时内。3、质量担保:乙方保证按本合同提供的球管,符合GE公司全球生产工艺方面的要求和产品在生产地装运时的产品说明书和/或使用说明书中的质量标准,没有任何材料和使用上的缺陷。4、制造厂商:GE原厂制造商或经GE认证符合条件的供应商。5、包装:按乙方标准货物包装。6、运输方式及费用:由乙方为甲方办理运输和保险,费用由乙方承担。7、到货地点:四川省人民医院。8、安装和调试:1)甲方应根据乙方规定的适当仓储和环境条件,负责最初的安置和仓储。甲方拆包时,乙方应派代表到场。甲方应当在检验期间内(到货后一个工作日内)及时将货物的数量和外观质量不符合约定的情形通知乙方,怠于通知的,视为货物的数量和外观质量符合约定。2)安装费用由乙方承担第21页共21页