错车道平台建设采购合同公告(临朐县柳山镇人民政府2025)



临朐县柳山镇错车道平台建设项目合同公示

一、合同编号:SDGP370724000202502000194A_001
二、合同名称:临朐县柳山镇错车道平台建设项目采购合同
三、项目编号:SDGP370724000202502000194
四、项目名称:临朐县柳山镇错车道平台建设项目
五、合同主体
采购人:临朐县柳山镇人民政府
地址:临朐县柳山镇人民政府驻地
供应商:临朐县通顺筑路材料有限公司
地址:临朐县冶源镇宫家坡村西邻
联系方式:137****0704
六、合同主要信息
主要标的名称:临朐县柳山镇错车道平台建设项目
规格型号(或服务要求):无
主要标的数量:1项
主要标的单价:966411.27元
合同金额:966411.27元
履约期限:2025年12月31日前完工(具体开工日期以甲方开工令为准)
地点:临朐县
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年12月23日
八、合同公告日期:2025年12月24日
九、其他补充事宜:无

施工合同.pdf

相关报道:

相关文件:

相关专题:

图解:

解读:

:尽粉小小L正购(工程类)酒心AL长ruailiiiHfEXH4人同只SDGP370724000202502000194_001计划编号37072400012300120250004采购人:临朐县柳山镇人民政府供应商:临朐县通顺筑路材料有限公司平购代理机构,山东天弘项目管理有限公司BL签订时间:2025年12月23日1第一部分协议书发人(全称业电临朐县柳山镇人民政府承包人(全称):临朐县通顺筑路材料有限公司根据《中华人民共和国民法典》、(中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就临朐县柳山镇错车道平台建设项目关事项协商一致,共同达成如下协议一、工程概况1工程名称临朐县柳山镇错车道平台建设项目心2工程地点临朐县柳山镇3资金来源财政资金+自筹资金。4工程内容:具体详见竞争性磋商文件、工程量清单及图纸5工程承包范围磋商文件规定的全部内容二、合同工期计划开工日期:202512月24日。计划竣工日期2025年12月31日8天。工期总日历天数与根据前述计划7竣工日期计算的工工期总日历天数天数不一致的,以工期总日历天数为准质量标准6工程质量达到国家相关工程质量检验评定标准合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1签约合同价为人民币(大写)玖拾陆方陆仟肆佰壹拾壹元贰角柒分(¥966411.27元)2合同价格形式全费用综合单价。五、项目经理承包人项目经理:王龙龙。合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)成交通知书:(2)投标函及其附录2电电电(5)技术标准和要求(6)图纸(7)已标价工程量清单或预算书(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改属于同一类内容的支件应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合网当事人签字或盖章。七:承诺1发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工。确保工程质量和安全不进行转包及违法分包。并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任3发包人和承包人通过招投标形式签订合同的。双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。词请含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋于的含义相同。小签订时间本合同于2025年12月23日签订十、签订地点本合同在临朐县柳山镇人民政府签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式捌份均具有同等法律效力发包人执肆份。承包人执贰份。代理机构备案贰份。3发包人临朐县柳山镇人民政府承包人:临朐县通顺筑路材料有限公司山(公章)(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理印庆(签字或盖章)(签字或盖章)地址:临朐县柳山镇人民政府驻地地址:临朐县冶源镇宫家坡村西邻电话电话:_开户银行开户银行账账号W山