河北办公桌采购合同公告(天津市河北区机关事务服务中心2025)



天津市河北区机关事务服务中心文旅局办公桌(项目编号:河北区〔2025〕390816号)合同公告
发布日期:2025年12月24日发布来源:天津市河北区机关事务服务中心

一、合同编号 :津采同〔2025〕376985号

二、合同名称 :文旅局办公桌

三、项目编号 :河北区〔2025〕390816号

四、项目名称 :文旅局办公桌

五、合同主体

采购人(甲方):天津市河北区机关事务服务中心

地址 :天津市狮子林大街284号

联 系 方 式 :26296048

供应商(乙方):天津市中海恒业家具有限公司

地址 :天津市北辰区天津北辰经济技术开发区医药医疗器械工业园京福公路东侧优谷新科园腾达道12号2-6

联 系 方 式 :13072283628

六、合同主要信息

主要标的名称:文旅局办公桌

规格型号:文旅局办公桌

主要标的数量:1

主要标的单价:0.10495(万元)

合同金额: 0.10495(万元)

履约期限、地点等简要信息:按合同约定

采购方式:协议供货

七、合同签订日期:2025年11月05日

八、合同公告日期:2025年12月24日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

20251209文旅局办公桌.pdf

天津市河北区机关事务服务中心
2025年12月24日

天津市政府采购中心协议供货采购合同[合同编号:HBGP-2025-ZJ-0070][防伪编码:FW067125]雲方·天津市河北区机关事务服务中心供方:天津市中海恒业家具有限公司供需双方根据2025年11月05日,天津市河北区机关事务服务中心天津市河北区机关事务服务中心采购家具项目(项目编号TJHB-2025-ZJ-0081)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:人民币1049.50元(含税)大写:人民币壹仟零肆拾玖元伍角(含税)一、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:供方根据用户的要求干自合同签订3日内将所供货物在需方指定-1-处(具体地点:甲方指定地点)交付,并完成安装调试工作,费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况违约方应承担货物总价款30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,违约方每逾期一日承担货物总价款0.3‰的违约金:①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。3、任一方出现上述违约情形的,除需支付相应的违约金外,还应就违约造成的损失承担全部赔偿责任。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或-2其指定的第=方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。经鉴定有质量问题的,质量鉴定期间所发生的相关费用由供方承担,没有质量问题的,由需方承担。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的,双方均可向合同签订地人民法院提起诉讼。十二、其他事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定十三、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。需方(公章):单位地址:天津市河北区狮子林大街284号后一楼101-107法定代表人:.委托代理人:刘明联系电话:13702169541供方(公章)单位地址:天津市北辰区天津北辰经济技术开发区医药医疗器械工业园京福公路东侧优谷新科园腾达道12号2-6法定代表人:孙中海-3-委托代理人:孙中海联系电话:13072283628开户银行:中国农业农业银行天津刘家房子支行开户银行行号:103110004088开户银行帐号:02040801040003082时间:2025年11月5日签订地点:甲方指定地点-4-附件1合同商品清单单位:元序号商品名称品牌图片生产厂家商品属性数量计量单位单价总价1办公桌中海恒利天津市中海恒业家具有限公司尺寸:1400*600*760mm基材:采用E1级优质环保中密度板,面贴优质实木皮。油漆:采用优质环保油漆。张1,049.51,049.5附件2售后服务承诺1、我公司提供所供产品1年免费上门保修,终身维护,保修期内免费更换零配件(非人为、不可抗因素)。2、我公司提供7X24小时技术响应,24小时内维修工程师到达维修现场。3、紧急事故解决方案:需方报修紧急事故30分钟响应并在24小时内到达用户现场予以维修,6小时内修好,否则我公司将提供同类产品代替,直至将货物修复至正常状态。对于易损件的故障,现场排除时间不超过1小时(非人为、不可抗因素)。如因需方使用不当而造成的质量问题,我公司提供优质服务进行修复,其费用由需方承担。-5-政府采购履约验收意见报告(货物类)采购人天津市河北区机关事务服务中心采购项目名称天津市河北区机关事务服务中心采购家具项目合同名称天津市河北区机关事务服务中心采购家具项目供应商天津市中海恒业家具有限公司合同编号HBGP-2025-ZJ-0070合同金额1049.50验收时间2025-11-05验收地点甲方指定地点验收组织形式自行组织验收方式一次性验收验收小组成员情况姓名工作单位职务/职称联系方式备注(熟悉采购需求和技术要求的人员/实际使用人员/专业技术人员等)验收内容和标准货物清单品牌、型号、规格、数量及外观质量等技术、性能指标等运行状况及安装调试等质量证明文件售后服务承诺安全要求合同履约时间、地点、方式等其他验收内容和标准合格合格合格合格合格合格合格合格一11-22-°工‘目(真Y)Y小eY(米):YYY米()真三()l(彩回业回)Y本曾口业()回的()1不年