车辆租赁服务采购合同公告(莱西市残疾人联合会2025)



合同编号:370285016001202500030_001

合同名称:车辆租赁服务项目

项目编码:SDGP370285000202501004871

项目名称:车辆租赁服务项目

采购人(甲方):莱西市残疾人联合会

地址:莱西市南京北路166号

联系方式:0532-88436340

供应商(乙方):青岛天亿通旅游汽车有限公司

地址:青岛市市北区傍海南路43号

联系方式:13070835888

合同签订日期:2025-12-18

合同金额:0.09万元

主要标的名称:车辆及其他运输机械租赁服务

规格型号:中型

主要标的数量:1

主要标的单价:0.09万元

查看附件

租车协议书甲方:莱西市残疾人联合会乙方:青岛天亿通旅游汽车有限公司根据《中华人民共和国民典法》的有关规定,按照平等互利的原则,为明确出租方与承租方的权利义务,双方经友好协商,就车辆租赁事宜达成一致意见,同意按以下条款签订本协议:一、服务内容:乙方根据甲方用车需求安排车辆及驾驶员,提供租车服务。二、行程:莱西-青岛三、日期:2025年12月19日--2025年12月19日四、租金为人民币大写:玖佰元整包含路桥费、燃油费等,租金以公务卡形式于活动结束30日付款。五:特约条款:1、乙方所提供车辆车况良好、卫生干净整洁,手续齐全有效,驾驶员服务热情,并具有合法有效的驾驶资格证件,整个行程禁止驾驶员饮酒,到达目的地后车辆按要求停放,不得乱停乱放。因车辆、司机原因,途中不能正常运行,乙方应积极调配其他车辆并承担相应的费用(不可抗拒的自然灾害,地震,战争等除外),甲方有权随时调整其他车辆。2、乙方所提供的车辆必须有车上乘员保险,并承担车辆行驶途中因乙方原因所造成事故的一切经济及法律责任。3、乙方按甲方要求从出发地到目的地,乙方不能随意改变运行线路,如确实需要变更必须征得甲方同意。六、未尽事宜,双方协商解决。七、本协议一式两份,双方各持一份,自签字或盖章之日起生效。甲方:(盖章)乙方:(盖章)我物授权人授权人:环国日期:75年/月18日日期:205年12月18日联系电话:ky3Vo联系电话:13070835888