物理治疗类专用设备 评估器械采购合同公告(成都高新区妇女儿童医院2025)



一、合同编号:N5101892025000354-1-2

二、合同名称:成都高新区妇女儿童医院2025年物理治疗类专用设备采购项目(二次)

三、项目编号:N5101892025000354

四、项目名称:成都高新区妇女儿童医院2025年物理治疗类专用设备采购项目(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):成都高新区妇女儿童医院(成都高新区妇幼保健院)
地址:四川省成都市高新区康和西三街111号
联系方式:028-81580558
供应商(乙方):中山市岐朗医疗科技有限公司
地址:中山市石岐区莲员西路31号4楼B409
联系方式:16676017090

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
评估器械
1(套)
¥28,000.00
¥28,000.00
定制版

2
贝利婴幼儿发展量表工具箱第四版(Bayley-4)
1(套)
¥28,000.00
¥28,000.00
Bayley-4

合同金额: 56,000.00元,大写(人民币):伍万陆仟元整
履约期限:2025年12月25日至2026年01月25日
履约地点:/
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年12月25日

八、合同公告日期

2025年12月25日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同_0003.pdf
成都高新区妇女儿童医院(成都高新区妇幼保健院)
2025年12月25日

合同合同编号:GXFY-2025-0221-CGB甲方:成都高新区妇女儿童医院(成都高新区妇幼保健院)乙方:中山市岐朗医疗科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》等相关法律规定,甲、乙双方在平等自愿、友好协商的基础上,就甲方向乙方采购货物等事宜达成一致意见,并签订本协议,以资双方共同遵守。一、标的物及价款甲方向乙方购买如下货物:序号报价内容数量(计量单位)最高限价响应报价价款形式产地品牌规格型号生产厂家1评估器械1.00套30000元28000元总价四川省成都市双流区海思诺定制版四川海思诺医疗科技有限公司2贝利婴幼儿发展量表工具箱第四版(Bayley-4)1.00套30000元28000元总价广东省珠海市香洲区珠海京美Bayley-4珠海市京美心理测量技术开发有限公司合计:56000元大写:伍万陆仟元整备注:本项目的报价款项为含税价,计价单位为人民币,已包含本项目甲方应付的全部费用(货款、运输费、保险费、装卸费、安装调试费、人工费、税费、培训费、接口开放费等),除双方另有约定,甲方不再另行支付乙方任何款项。二、付款期限及方式1.甲方最终验收合格且收到乙方开具的等额、合法有效的增值税普通发票后,达到付款条件起【10】个工作日内,支付本合同总价的【90】%,正常使用半年后、货物无质量问题且双方无任何未决争议,甲方收到乙方开具的等额、合法有效的增值税普通发票后,达到付款条件起10个工作日内,甲方向乙方无息支付剩余价款。若乙方未满足前述付款条件,甲方有权迟延付款且不承担任何违约责任。2.支付方式为:银行转账。第1页共22页乙方账户信息:中山市岐朗医疗科技有限公司纳税人识别号:开户行:账户:甲方开票信息:成都高新区妇女儿童医院(成都高新区妇幼保健院)纳税人识别号:开户行:账户:甲方向上述乙方指定账户汇出款项后,即视为已履行付款义务,若因乙方原因(包括但不限于账户被注销,被冻结,未在变更账户信息前【2】日内书面通知甲方等)导致费用逾期达到或无法达到乙方指定收款账户的,由乙方承担由此产生的一切后果和损失,甲方不承担任何违约责任。三、质量标准及质保期条款17.方承诺其提供的货物质量符合国家相关法律法规规定,国家标准、行业标准及甲方要求(详见需求响应表,技术叁数表等),且保证原厂全新。因货物存在质量问题导致甲方、甲方人员或第三方人身财产捐失的,乙方负责处理解决,并赔偿由此给甲方、甲方人员或第三方全部损失。2本合同项下货物质保期为【】年,自甲方最终验收合格之日起算。质保期内,乙方提供原厂质保服务,进口设备还需提供生产厂家授权函货国内总代理承诺函,且更换的零部件或货物为原厂全新产品,经更换后的零部件或货物质保期自最终验收合格之日起重新起算(此部分费用包含在报价中)。3盾保期内,7方应在接到甲方通知后【24】小时内到达现场进行处理,并在【48】小时内完成维保、拾修。7方未在约定期限内到场维修的,每迟延【1】小时,乙方应支付甲方合同总价【0.5】%的违约金。延识达【48】小时及以上的,甲方有权寻求第三方机构维修,由此产生的一切费用由乙方承担,甲方代为支付的,乙方应当在接到甲方通知后【2】个工作日内向甲方支付。4华物国同一质量间题经7方【2】次维修仍不能达到合同约定的质量标准及甲方要求的或货物在质保期内累计发生质量问题达到3次,甲方有权立即解除合同,乙方应退还已收取的全部价款,向甲方支付本合同总价款【30】%的违约金,并赔偿甲方全部损失。5质保期届满,若甲方购买维保(全保),乙方承诺每年维保(全保)价格不高于本合同总价的【5】/年,最终以甲方采购价格结果为准。售后服务详见附件。电话:6.乙方经办人四、验收及交付第2页共22页1.乙方将货物运送至甲方指定地点后通知甲方进行初次验收(乙方送货前须联系甲方确认送货时间,送货和验收时必须有甲方和乙方授权代表在场),初次验收合格后,乙方才可进行货物安装调试。货物标签不明确,包装破损,包装污染,或不符合招标文件及合同约定质量标准的,甲方有权拒收,且乙方应立即更换,由此增加的一切费用均由乙方承担。经更换后的货物仍不符合合同约定及甲方要求的,甲方有权解除合同,乙方应退还已收取的全部款项,向甲方支付本合同总价款【30】%的违约金,并赔偿甲方全部损失。因更换货物造成逾期交付的,乙方应按本合同约定承担逾期交付违约责任。2.乙方完成安装调试后,通知甲方进行最终验收,并提供安装、培训报告、合格证或报关单(进口设备)以及验收评估单等资料,经甲方最终验收合格的,双方签署书面验收单。安装调试存在问题的,乙方应立即整改,经整改后仍不符合合同约定及甲方要求的,甲方有权解除合同,乙方应退还已收取的全部款项,向甲方支付本合同总价款【30】%的违约金,并赔偿甲方全部损失。因安装调试造成逾期交付的,乙方应按本合同约定承担逾期交付违约责任。3.乙方应当在本合同生效后【30】日内完成交付,经甲方最终验收合格、双方签署书面验收报告(或送货单等),且乙方向甲方提供完整的货物单证及工具(装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等)后视为完成交付,在运输过程中及完成交付前,货物的毁损灭失风险由乙方自行承担。4甲方对货物的验收不免除乙方对货物任何质量责任。五、双方权利与义务1.甲方有权就货物性能、质量以及待改进的措施提出意见和建议。乙方应在甲方要求的时间内回复并提供书面改进方案(加盖公章)并及时进行整改。2.甲方有权到乙方生产场地(或仓库)检查货物质量和生产进度。3.乙.方应当具备履行本合同所需资质、技术、条件和能力,向甲方提供国家有关法律法规规定的生产及销售相关产品的各种证明文件,乙方应对其提供文件的真实性、合法性负责,做到换证后及时向甲方更新,保证相关文件在合同有效期内持续有效。4乙方自行负责产品包装,包装应以不损坏货物为原则,具备防潮、防震、防损坏等性能,因货物包装造成的产品质量问题及其他一切问题,均由乙方自行承担责任。5.乙方应当负责货物包装及安装过程中产生的垃圾的清运工作,由此产生的费用由乙方自行承担。6.乙方人员在履行本合同义务过程中发生人身安全事故、财产损失及其他纠纷、后果的,由乙方自行负责解决处理并承担全部责任,甲方不承担任何责任,给甲方造成损失的,乙方还应赔偿甲方全部损失。7.乙方、乙方人员在履行合同期间造成甲方、甲方人员或第三方人身财产损失的,乙方应赔偿甲方、甲方人员及第三方全部损失。第3页共22页8.若乙方被列入失信名单,甲方有权解除合同且不承担任何违约责任。9.乙方负责对甲方技术人员进行技术培训(可多次培训),直至甲方技术人员培训合格,培训完成后双方应签署培训报告,培训报告须由被培训人员及乙方代表签字。10.乙方应配合甲方对设备进行搬迁。六、知识产权及保密条款1.乙方承诺提供的全部货物、配件、零部件、材料及货物包装等均不存在任何侵犯第三方知识产权及其他任何合法权利的情形,否则,引起第三方侵权指控的,乙方应负责解决处理,在【2】日内向甲方支付本合同总价款【30】%的违约金并赔偿甲方由此遭受的全部损失。2.乙方应当对本合同内容及履行本合同期间知悉或获取的甲方商业秘密、客户信息、患者信息、技术资料及其他未公开信息等履行保密义务,未经甲方书面许可,乙方不得以任何方式使用(履行本合同义务时除外)或向第三方泄露,否则,乙方应赔偿甲方由此遭受的全部损失。本合同项下乙方保密义务长期有效,不因合同终止、解除而失效。七、违约责任1.乙方逾期交付的,每逾期一日,向甲方支付本合同总价款【3】‰的违约金,逾期交付【10】日及以上,甲方有权解除合同,乙方应退还已收取的全部款项,向甲方支付本合同总价款【30】%的违约金,并赔偿甲方全部损失。2.甲方无故逾期支付货款的,且经乙方书面催告后仍未支付的,应以欠付款项为基数,按中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率(LPR)向乙方支付逾期利息。3甲方在使用货物过程中,因乙方货物质量问题导致重大人身安全事故或经济损失的,乙方应当负责解决处理,甲方有权解除合同,乙方应退还已收取的全部款项,向甲方支付本合同总价款【30】%的违约金,并赔偿甲方、甲方人员及第三方全部损失。4乙方不具备或在本合同履行期限丧失履行本合同所需资质、技术、条件,或乙方注册证等在合同履行期内失效,甲方有权单方面解除合同,乙方应向甲方支付合同总价款【30】%的违约金,退还已收取的全部款项,并赔偿甲方全部损失。5.未经甲方书面许可,乙方将本合同项下部分或全部权利义务转让给第三方的,甲方有权单方面解除合同,乙方应退还已收取的全部款项,向甲方支付合同总价款【30】%的违约金,并赔偿甲方全部损失。6.乙方违反本合同约定的其他义务的,甲方有权要求乙方限期更正并支付本合同总价款【3】‰的违约金,乙方拒不更正或累计违约达到【2】次的,甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付合同总价款【30】%的违约金,并赔偿甲方全部损失。第4页共22页7本合同项下乙方应向甲方支付的违约金、赔偿金等,甲方有权从任何一笔应付乙方款项及履约保证金(若有)中予以扣除,且无须征得乙方同意,乙方对此不持任何异议。8本合同项下甲方损失包括但不限于甲方遭受的直接经济损失、预期可得利益损失以及甲方为维护权益而支出的诉讼费,律师费、公证费、鉴定费、保全费、检化验费、交通费、食宿费等。八、不可抗力合同履行过程中出现自然灾害、政策变化等不可抗力情形,致使任何一方无法按约履行合同义务的,受影响一方应当在不可抗力因素发生后立即书面通知另一方,并在不可抗力因素发生后【3】个工作日内向另一方提供有关部门出具的证明文件。九、争议解决方式本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应协商解决,协商不成的,双方同意向甲方住所地有管辖权的人民法院提起诉讼。十、通知与送达1、合同预留的地址、电话、电子邮箱等信息为双方有效送达地址信息,适用于双方互为发送的各类通知,文件,人民法院,仲裁机构送达的诉讼文书、仲裁文书。一方有变更的,应在变更前【3】日内书面通知另一方,否则预留的信息仍为有效信息。2.因任何一方预留信息不准确或未履行变更通知义务导致信息未被实际接收到的,视为有效送达,该方自行承担有关送达的不利后果。邮寄送达的,自邮件寄出之日起第【3】日视为送达日:以传真、电子邮件方式向对方发送文件的,自发送时视为送达:专人送达的,送达人在送达回执上记明有关情况之日视为送达日。十一、其他1.本合同未尽事宜,由双方另行协商,并签订补充协议,补充协议与原合同具有同等法律效力。2.本合同一式【伍】份,自双方法定代表人或授权代表签字(章)并加盖公章后生效,甲方【肆】份,乙方【壹】份,每份具有同等法律效力。3附件作为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。4根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部联合印发《关于印发中小企业划型标准规定的通知》的中小企业划分标准,乙方承诺其属于:非中小企业口、中型企业口、小型企业口、微型企业。附件:第5页共22页1.廉洁购销合同2.配置清单3.技术要求应答表4.服务要求应答表5.售后服务方案(以下无正文,为合同签署页)用高新区妇女儿备医院(成都高新区妇幼保健阮)乙万:中山中明送打仅住所地:住所地;电话:028电话:16电子邮箱审核人:电子邮箱经办人手机号码:日期:2025.22.25第6页共22页