郑州市地下病害雷达检测 地下病害雷达探测采购合同公告(郑州市中原区市政设施养护中心2025)
一、合同编号:中原磋商-2024-28-A
二、合同名称:郑州市中原区市政设施养护中心46条有规划已建成无主管道路地下病害雷达检测项目
三、项目编号:中原磋商-2024-28
四、项目名称:郑州市中原区市政设施养护中心46条有规划已建成无主管道路地下病害雷达检测项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):郑州市中原区市政设施养护中心
地址:郑州市中原区西三环2号院附2号
联系人:张建林
联系方式:55332915
2.供应商(乙方):中科云图科技有限公司
企业规模:小型
地址:河南省郑州市市辖区郑东新区平安大道与湖心环路交叉口西南角正商环湖国际1号楼9层907号
联系人:张宁
联系方式:15981980127
六、合同主要信息
1、合同金额:1845537.98 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
检测工期: 合同签订后40日历天内提交完整的检测成果 。 服务期限: 自交付检测成果之日起一年 。 服务内容: 对辖区46条无主管道路实施地下病害雷达探测(详见明细) ,具体检测范围详见附件。
4、合同主要标的信息
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
其他工程管理服务
对辖区46条无主管道路实施地下病害雷达探测
满足采购服务要求
自交付检测成果之日起一年
符合国家和行业现行规范和标准,按要求完成检测并出具满足规范要求的检测报告
七、合同签订日期:2024年06月05日
八、合同公告日期:2025年12月25日
46条有规划已建成无主管道路地下病害雷达检测项目合同.pdf
服务合同书委托方:郑州市中原区市政设施养护中心受托方:中科云图科技有限公司1服务合同委托方:郑州市中原区市政设施养护中心,以下简称甲方。受托方:中科云图科技有限公司以下简称乙方。甲、乙双方就郑州市中原区市政设施养护中心46条有规划已建成无主管道路地下病害雷达检测项目项目招标文件的要求,依照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本采购事项经双方协商一致,订立以下合同:第一条项目名称编号、服务地点、服务期限、服务内容及标准1、项目名称:郑州市中原区市政设施养护中心46条有规划已建成无主管道路地下病害雷达检测项目2、采购编号:中原磋商-2024-283、质量标准:符合国家和行业现行规范和标准,按要求完成检测并出具满足规范要求的成果文件。4、检测工期:合同签订后40日历天内提交完整的检测成果5、服务期限:自交付检测成果之日起一年。6、服务内容:对辖区46条无主管道路实施地下病害雷达探测(详见明细)具体检测范围详见附件。7、服务标准:符合国家和行业现行规范和标准,按要求完成检测并出具满足规范要求的检测报告。第二条合同金额和付款方式1、合同总价:(小写)¥1845537.98元,(大写):壹佰捌拾肆万伍仟伍佰叁拾柒元玖角捌分。成交单价为人民币:(小写)¥5195元,(大写):伍仟壹佰玖拾伍元整。最终结算金额按实际检测内容计算(最终结算金额=成交单价*实际检测公里数)。合同价格为完成本项目的人力成本、设备成本、利润、税金等各种所需费用的总和。2、签订合同生效后支付至合同总价的30%作为预付款,即¥553661.392元。3、项目检测全部完成,成果验收合格并提供交相应的检测报告后,支付至实际检测内容的80%。4、服务期满,无质量责任问题后,支付剩余价款。5、每次付款在满足合同约定支付条件并开具发票后五个工作日内支付。第三条验收标准和方法1、乙方完成技术服务工作的形式:提交完整的检测成果(包括检测成果、图件及地下病害体雷达图谱等),全部成果电子文件壹套、纸质文件肆套。2、技术服务工作成果的验收标准及日期:验收标准:满足甲方相关要求及相关技术标准、合同明确的工作要求。验收方法:乙方提交完整的检测成果后,由乙方会同甲方进行现场验收验收日期:提交完整的检测成果后7个工作日内。第四条甲方的权利、义务1、自合同签订之日起5日内向乙方提交有关资料。提供技术资料:与雷达检测相关的地下管线资料其他:由双方现场协商确定。2、应当保证乙方的检测队伍顺利进入现场进行道路空洞探测,并协助乙方办理交通疏导等相关手续工作。3、应按合同约定向乙方支付检测服务费用。第五条乙方的权利、义务:1、自收到甲方的有关材料之日起3日内开展检测工作,提供技术服务并按时完成项目内规定的工作目标:2、开展检测工作时,组织专业探测设备和技术团队进场作业,仪器设备应满足性能稳定、结构合理、构件牢固可靠、防潮、抗震和绝缘性能良好的要求;3、乙方应当根据采购要求确保检测项目如期完成;4、乙方组织经验丰富的专业技术人员组成项目组,负责按照技术要求探测,3本次检测仅用于发现在检测当时且在有效深度内是否已经存在空洞,如因后期施工扰动、管线漏水、地质变化等不可抗力因素形成新的地下空洞,乙方不承担责任;5、乙方不得违法将本合同标的全部或部分转包、分包给第三方;6、对于甲方提供的相关技术资料以及属于甲方的检测成果,乙方有保密义务不得向第三人透漏相关信息及转让技术检测成果。第六条知识产权产权归属本项目探测成果知识产权属于甲方所有。乙方在保证其在履行本合同期间使用的探测技术、方法、设备等不侵害第三方的知识产权,否则由乙方向权利受害方承担全部责任。第七条保密对于甲方提供的图纸和技术资料,乙方有保密义务,不得向第三方披露。第八条争议的解决合同实施或与合同有关的一切争议应通过双方友好协商解决。调解不成时,可向中原区人民法院提起诉讼。第九条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或对方谅解确认后,允许延期履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十条双方约定本合同其他相关事项乙方应采取措施保证安全、文明检测,该措施费用由乙方负责。乙方应确保检测人员具备相应资质,保证相关人员安全。乙方未按规定检测造成的安全事故及因此造成的社会不良影响,由乙方承担责任,同时应采取积极有效的措施消除社会不良影响。乙方须为其从事作业的人员及设备办理相应保险,支付保险费。4第十一条附则1、本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2、合同的份数。本合同正本一式份,甲、乙双方各执4份。3、合同签订地点:郑州市中原区。甲方(公章):乙方(公章):法定代表人或授权委托人:法定代表人或授权委托人联系电话:03715332915联系电话:0371-60955529基本存款账户开户行:郑州银行基本存款账户开户行:招商银行股份有股份有限公司中原路支行限公司郑州农业路支行账号:999156010670000034账号:371906121010201/308491031021地址:郑州市中原区西三环2号地址:河南省郑州市市辖区郑东新区平院附2号安大道与湖心环路交叉口西南角正商环湖国际1号楼9层907号日期:2024年6月3日日期:204年6月5日甲方(公章):乙方(公章):法定代表人或授权委托人:法定代表人或授权委托人联系电话:03715332915联系电话:0371-60955529基本存款账户开户行:郑州银行基本存款账户开户行:招商银行股份有股份有限公司中原路支行限公司郑州农业路支行账号:999156010670000034账号:371906121010201/308491031021地址:郑州市中原区西三环2号地址:河南省郑州市市辖区郑东新区平院附2号安大道与湖心环路交叉口西南角正商环湖国际1号楼9层907号日期:2024年6月3日日期:204年6月5日小546条有规划已建成无主管道路地下病害雷达检测范围计划明细46条有规划已建成无主管道路地下病害雷达检测范围计划明细46条有规划已建成无主管道路地下病害雷达检测范围计划明细46条有规划已建成无主管道路地下病害雷达检测范围计划明细46条有规划已建成无主管道路地下病害雷达检测范围计划明细46条有规划已建成无主管道路地下病害雷达检测范围计划明细46条有规划已建成无主管道路地下病害雷达检测范围计划明细46条有规划已建成无主管道路地下病害雷达检测范围计划明细46条有规划已建成无主管道路地下病害雷达检测范围计划明细46条有规划已建成无主管道路地下病害雷达检测范围计划明细序号道路名称起止点长度(m)车道数(条)车道总长度(km)宽度(m)快车道面积(m)人行道面积(m)合计面积(m)1杭州路高铁桥—郑上路906.865.4408452720413602408062扬州路珠江路口-郑上路27261.632305140.83019.281603须水河东路建设路向北—路尽头2000612253000020000500004昌达路顺达路-河东路530105.33595402120185505荣达路顺达路-河东路40062.43560004000140006新达路顺达路-河东路37062.22255550370092507通达路顺达路-河东路44062.6445110003520198008四环西辅道昌达路-顺达路2000612253000020000500009紫竹路铁魏路—三厂北墙78064.68361404046802808010楠竹路化工路-文竹街76064.56361368045602736011文竹街化工路往北一直到头62053.120628055801240012谨行街中原路-富贵路240.4361.44258152163.871553.583606.4513富贵路渠南路六标-杭州路2580615.483051600258007740014玉瑞路金樽璐-向北路尽头28061.6822.844241960638415玉祥路金樽璐-向北路尽头28061.682336801960644016金樽路玉祥路-柳湖佳苑西院南围墙20061.228.436002080568017玉祥路金花路--金桐路45062.730900045001350017玉祥路陇海路--文博大道982.6665.895962514739.99826.624566.518金田路玉祥路--西四环156069.363521840109203276019金马路常州路--泉州路100010103020000100003000020玉瑞路金花路--陇海路655.463.932425983165541638520玉瑞路金凤路--金龙路744.864.4688251117274481862020玉瑞路文博大道--金樽489.662.937625734448961224021金桐路金花路--先锋路2061.24612.367442030918.610306.241224.822玉轩路金花路--金桐路90965.454301818090902727023泉州南路金凤路金龙路915.49109.15494019225.296408.4325633.7224金花路金桐路--郑峪路2327.12613.962723046542.423271.269813.625金枝路泉州路西四环93065.58301860093002790026先锋路郑峪路--金桐路104666.276201569052302092027金凤路玉祥路--玉华路1534.7869.208682023021.77673.930695.628金龙路常州路--玉华路1699.64610.197842525494.616996.44249129泉州中路金凤路--金龙路716.45107.16454015045.455015.1520060.630泉州北路金龙路--渠南路735107.35401543551452058031玉华路文博大道-金龙路272.4761.63482254087.052724.76811.7532玉轩路金龙路--金麟路507.7563.0465257616.255077.512693.7533文博大道玉祥路--西四环1371.72810.973764530177.849602.0439779.8833文博大道常州路--玉祥路34082.724574802380986034金麟路玉瑞路--文博大道1101.1566.60692516517.2511011.527528.7534金麟路玉祥路--玉瑞路229.661.37762534442296574035常州路金花路--金马路822.3664.934164518091.925756.5223848.4436杭州路高铁桥以南-中原路104666.276201569052302092037玉轩路博体路-金英路98065.8810980038金桢路西四环-增晖路75064.5201500039玉华路博体路-金桢路南200米55063.310550040富贵路凌霄路-渠南路2061.24612.367442030918.610306.241224.841扬州路富贵路-郑上路南辅道90965.454301818090902727041扬州路中原路北辅道-中州路915.4965.492944019225.292727025633.7242图强路中原路-兴国路127667.656353832882604653842图强路郑上路—昌达路82064.92301640082002460043长椿路中原路-郑上路16221016.226056770162207299043长椿路郑上路—昌达路841108.41602943584103784544兴国路凯旋路-众业街2677.4616.06444077486.52091310709645爱民路凯旋路-广文街130067.8302600078003380046乐民路洛水路-站前大道831.313/站前大道-图强路段100米/河山路-薄山东路段12332692616.1522541353204716730047合计合计54501.59355355.252741631.21003183.31451734.121514357.36我开0注:1、检测范围长度计算为车道长度非道路长度。2、检测范围计划明细中车道长度为概算,最终以实际检测车道长度为准。10