印刷服务采购合同公告(兴宁市教师发展中心2025)



一、合同编号: HT-2025-04519022
二、合同名称: 兴宁市教师发展中心印刷服务电子卖场合同
三、项目编号: DDYJ-2025-1708491
四、项目名称: 兴宁市教师发展中心印刷服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 兴宁市教师发展中心
地 址: 广东省_梅州市_兴宁市刁坊镇罗坝村兴宁市教师发展中心
联系方式:15089471118
供应商(乙方):兴宁市永盛彩印厂
地 址:福兴街道办事处黄畿村39-40号区(站前加油站后面)
联系方式:15219148222
六、合同主要信息
主要标的名称:其他印刷服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:103608.00张
主要标的单价:0.68元
合同金额: 38.512378万元
履约期限、地点等简要信息:兴宁市
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-12-25
八、合同公告日期: 2025-12-25
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

兴宁市教师发展中心印刷服务定点采购合同合同名称:兴宁市教师发展中心印刷服务电子卖场合同合同编号:HT-2025-04519022采购人(甲方):兴宁市教师发展中心供应商(乙方):兴宁市永盛彩印厂合同金额(元):385123.78人民币大写:叁拾捌万伍仟壹佰贰拾叁元柒角捌分为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。第一条服务内容及要求1.1乙方负责兴宁市教师发展中心印刷服务电子卖场合同的印刷业务。具体内容包括:服务内容:印刷服务品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C23090199其他印刷服务52×35×27cm35015.0000印刷品名称:纸箱所属类别:其他数码形式印刷品材质、规格:其它印刷要求:52×35×27cm¥5,250C23090199其他印刷服务A3,加厚150g牛皮纸定制7,8172.8000印刷品名称:A3答题卡袋所属类别:其他数码形式印刷品材质、规格:其它印刷要求:A3,加厚150g牛皮纸定制¥21,887.6C23090199其他印刷服务A4,加厚150g牛皮纸定制7,7842.4000印刷品名称:A4试卷袋所属类别:其他数码形式印刷品材质、规格:其它印刷要求:A4,加厚150g牛皮纸定制¥18,681.6C23090199其他印刷服务三折页(555*260mm)折成品185*260mm65克纸,双面印制102,956张0.6800印刷品名称:7年级试卷所属类别:其他数码形式印刷品材质、规格:其它印刷要求:三折页(555*260mm)折成品185*260mm65克纸,双面印制¥70,010.08C23090199其他印刷服务三折页(555*260mm)折成品185*260mm65克纸,双面印制103,6080.6800印刷品名称:8年级试卷所属类别:其他数码形式印刷品材质、规格:其它印刷要求:三折页(555*260mm)折成品185*260mm65克纸,双面印制¥70,453.44C23090199其他印刷服务成品(420*295mm)80克纸102,9560.5200印刷品名称:7年级答题卡所属类别:其他数码形式印刷品材质、规格:其它印刷要求:成品(420*295mm)80克纸,2科单面印制,5科双面印制¥53,537.12C23090199其他印刷服务成品(420*295mm)80克纸,双面印制77,2200.5000印刷品名称:3/5年级答卷所属类别:其他数码形式印刷品材质、规格:其它印刷要求:成品(420*295mm)80克纸,双面印制¥38,610C23090199其他印刷服务成品(420*295mm)80克纸103,6080.5000印刷品名称:8年级答题卡所属类别:其他数码形式印刷品材质、规格:其它印刷要求:成品(420*295mm)80克纸,3科单面印制,5科双面印制¥51,804C23090199其他印刷服务一折页(380*260mm)折成品190*260mm65克纸,双面印制73,8720.4400印刷品名称:4/6年级试卷所属类别:其他数码形式印刷品材质、规格:其它印刷要求:一折页(380*260mm)折成品190*260mm65克纸,双面印制¥32,503.68C23090199其他印刷服务A5,130克金牛纸7,784条0.3500印刷品名称:试卷密封条所属类别:其他数码形式印刷品材质、规格:其它印刷要求:A5,130克金牛纸¥2,724.4C23090199其他印刷服务A3背胶纸23,450条0.3500印刷品名称:答题卡袋不干胶密封条所属类别:其他数码形式印刷品材质、规格:其它印刷要求:A3背胶纸¥8,207.5C23090199其他印刷服务A5,80克纸15,6010.2600印刷品名称:考场纪要所属类别:其他数码形式印刷品材质、规格:其它印刷要求:A5,80克纸¥4,056.26C23090199其他印刷服务A4背胶纸23,352条0.2500印刷品名称:试卷袋不干胶密封条所属类别:其他数码形式印刷品材质、规格:其它印刷要求:A4背胶纸¥5,838C23090199其他印刷服务定制6*8cm背胶纸15,601张0.1000印刷品名称:标签所属类别:其他数码形式印刷品材质、规格:其它印刷要求:定制6*8cm背胶纸¥1,560.1合计¥385,123.78大写(人民币):叁拾捌万伍仟壹佰贰拾叁元柒角捌分合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。1.2送货要求1.2.1交货时间:合同签订30天内,完成送货。1.2.2交货地点:兴宁市教师发展中心1.2.3送货要求:按双方约定。1.3付款方式:其他支付方式乙方完成合同约定服务内容,由各参与印刷服务的学校收到发票后5个工作日内支付相应款项。1.4乙方保证按照甲方在广东政府采购智慧云平台电子卖场提出的印刷品名称、规格、印刷要求、数量、送货要求等其他需求向甲方提供印刷服务。1.5乙方所提供的产品服务的质量不能低于采购需求及本合同的要求。第二条印刷成品的交接手续2.1在本合同规定的印刷时间内,乙方在对印刷成品进行准确而全面的检验合格后,应提前通知甲方做好交货准备,并在约定的时间内免费将印刷成品交到甲方指定地点。2.2甲方应仔细检查印刷成品,如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量都符合印刷要求、印刷费用计算准确,甲方应立即在“验收单”上签字认可;如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量不符合印刷要求或印刷费用计算不准确,甲方应立即向乙方提出存在的问题,如乙方不能给予令人信服的答复,甲方可拒绝在“验收单”上签字,并可报请法定机构对印刷成品质量进行鉴定。第三条基本服务要求3.1乙方应保证用户获得优先服务的权利,并按甲方的交货期送货到甲方指定地点,交货后按合同要求统一由甲方验收。3.2乙方的印刷品的质量必须符合国家有关规定,保证产品质量,不得提供假冒伪劣产品。在甲方使用过程中如有质量问题包调换或退货,乙方不得向甲方收取任何除合同价外的费用。3.3因质量和售后服务原因引起的不良后果,由乙方负责处理,承担相应的责任,情况特别严重的可取消其以后的定点印刷服务资格。3.4验收要求:(1)由乙方进行印刷品的供货,验收合格后交付甲方使用,其费用应包括在货物价格之内。(2)在甲方现场验收所发生的一切费用由乙方承担。(3)技术资料:乙方应提供货物的货物相关技术资料。3.5售后服务必须符合国家或行业管理部门政策规定的售后服务要求。第四条费用结算-第3页-4.1甲方应按本合同的付款方式进行付款。付款时乙方应向甲方提供下列单据:(1)填写正式、全面、清楚的印刷服务发票;(2)每次印刷的验收单(必须有甲方验收人签字)。4.2甲方应对有关单据进行认真审核,审核无误后,以转账或支票方式向乙方支付有关费用。第五条质量保证5.1乙方提供印刷服务时,制版、印刷、装订要求应按不低于国家、省、市有关部门规定的质量标准执行。5.2乙方对承印的物品,必须严格按报价时所承诺的内容进行服务,纸张品质应符合甲方的要求;所有印刷成品要字迹清楚、墨迹饱满、颜色无偏差、规格尺寸准确。5.3乙方应保证印刷所用材料是未使用过的合同承诺的合格正品,并完全符合合同规定的质量和性能的要求。乙方应对由于印刷技术、工艺或印刷材料的缺陷以及其他由于乙方的原因而发生的任何不足负责,费用由乙方负担。根据法定机构的鉴定结果,如果证明印刷是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的印刷材料等,甲方将以书面形式向乙方提出本保证下的索赔。5.4如果乙方在收到索赔通知后,在合同中所附服务承诺约定的时间内没有采取措施,甲方可采取必要的补救措施,但风险和费用将由乙方承担。5.5在履行合同过程中,如果乙方遇到不能按时完成印刷项目或不能按时送货的情况,乙方应及时以书面形式将不能按时完成印刷项目或不能按时交货的理由、可能延误的时间通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应对情况进行分析,决定是否修改印刷项目、酌情延长印刷时间或终止印刷。第六条违约责任6.1乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。6.2甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。6.3乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。第七条保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。第八条争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。第九条合同的生效1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):兴宁市教师发展中心-第4页-甲方联系人:谢洪波联系电话:15089471118合同签订日期:合同履约开始日期:2025-12-25合同履约截止日期:2026-01-25乙方(盖章):兴宁市永盛彩印厂开户银行:农业银行碧桂园支行银行账号:44184101040001921乙方联系人:吴超群联系电话:15219148222合同签订日期:-第5页-