病理科设备 包埋机 冷冻切片机 轮转切片机 全自动智能染色封片系统 全自动染色封片机 生物显微镜采购合同公告(维西傈僳族自治县人民医院2025)
一、合同编号: 4533423HT2025008520101
二、合同名称: 维西傈僳族自治县人民医院病理科设备采购项目(二次)合同
三、项目编号: 4533423JH202500852
四、项目名称: 维西傈僳族自治县人民医院病理科设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 维西傈僳族自治县人民医院
地 址: 维西县保和镇兴维大道中段
联系方式:0887-8628901
供应商(乙方):云南城投健康医药有限公司
地 址:云南省昆明市五华区昌源北路园城创元小区一号楼21层2110号至2115号
联系方式:15987175360
六、合同主要信息
主要标的名称:冷冻切片机
规格型号(或服务要求):6250
主要标的数量:1
主要标的单价:150000
合同金额: 96.700000万元
履约期限、地点等简要信息:交付(实施)地点:采购人指定地点。 合同履行期限:合同签订后30个日历日,保证完成合同约定全部产品的安装调试并能正常使用。
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-12-13
八、合同公告日期: 2025-12-25
九、其他补充事宜:
附件:
合同.pdf
合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
维西傈僳族自治县人民医院病理科设备采购项目(二次)合同书甲方:维西傈僳族自治县人民医院乙方:云南城投健康医药有限公司签订时间:225年12月13日签订地点:西县人院甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定进行的项目编号为ZD25CG10157的“维西傈僳族自治县人民医院病理科设备采购项目(二次)”的“公开招标采购”结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:一、名称、型号规格、制造商名、数量、分项价格、备注。详见《合同附件一:投标价格组成表》质量符合招标文件及投标文件所承诺的标准及规定,并满足甲方采购需求。二、合同总价人民币小写:¥967000.00元大写:玖拾陆万柒仟元整以上价格为甲方指定地点统一交货价并包含运输配送装卸验收退换等涉及的一切费用。除本合同中另有约定,甲方无需向乙方支付上述金额以外的任何其他款项,相关税费由乙方承担。三、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.负责合同签订后项目实施的工作(如与乙方的具体联系和衔接,现场配备人员进行监管控制):2.负责提供项目所必需的场地和环境;3.负责组织成立验收组对项目进行验收并签署验收报告:4.按合同规定享有乙方提供的项目服务;5.按政府采购管理和支付流程的相关规定落实采购资金,并办理合同款项的支付。(二)乙方的权利和义务1、乙方保证按合同规定条款完成甲方项目,提供符合合同规定的货物;2.保证甲方在合同项目使用期间不受第三方提出侵犯其版权、商标权和工业设计权的起诉。3.严格遵守谈判、技术澄清、商务谈判、成交所承诺的一切规定和条款;4参与甲方共同进行项目的验收;5.按合同规定收取合同款项。6.乙方应按规定的时间向甲方提供有关技术资料。乙方交付时向甲方提供本合同项下货物质量保证书,合格证,货物检测报告等文件。7.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。乙方使用甲方提供的资料将仅用于本合同目的,任何超过本合同范围的使用都构成违约,应承担相应法律责任。乙方应确保甲方所提供的资料的安全与完整,在合同履行完毕之后,应及时将甲方所提供的纸质文件、电子文档等一切资料完整归还甲方。乙方在履行本合同过程中所知悉的甲方的任何资料和信息,均应视为甲方的商业秘密,未经甲方事先书面同意不得向任何第三人泄露,乙方因违反保密义务而给甲方造成损失的应承担相应的赔偿责任。无论本合同是否发生变更、解除、终止,保密条款依然有效。8.乙方声明并承诺其所提供的产品及相关服务不存在任何侵犯第三方所有权、知识产权、使用权等合法权益的情形。若因乙方交付的产品及相关服务侵犯第三方的所有权、知识产权、使用权等合法权益而引起或者乙方及其人员因违反本合同的约定而引起第三方对甲方的任何交涉、要求、索赔或诉讼,乙方承诺和保证为甲方抗辩,采取一切措施使甲方不牵涉到任何有关的纠纷当中,保护甲方利益不受损害。因上述原因导致的一切责任和费用均由乙方自行承担,并应对甲方由此产生的损失(包括但不限于律师代理费、诉讼费、赔偿费、为处理纠纷所付出的合理支出及其他相关合理费用)进行赔偿。9.乙方交付的产品应采取足以保护该产品的牢固包装,并根据产品的不同特性和要求采取防水、防锈、防震、防野蛮装卸等保护措施,以确保产品安全无损地到达指定交付地点。除非双方另有约定,在产品安全到达指定交付地点并交付甲方之前,有关产品的包装、运输、装卸、保险等费用以及运输、装卸过程中产品的毁损或灭失等风险均由乙方承担。(三)售后服务标准及要求:医本合同范围内的质保期为两年,从甲方对产品验收合格之日起计算。质量要为甲方要求。甲方在货物使用过程中发生质量问题,乙方应提供及时有效的技术支持及服务。乙方应向甲方提供在省Y内的服务中心、服务站等售后服务网点的名单、联系地址、联系电话(内容不够填写时可另作附件)。米乙方技术支持电话:17606990493联系人:张浩然售后服务网点地址:云南省昆明市五华区昌源北路园城创元小区一号楼21层2110号至2115号售后服务负责人姓名:李晨联系电话:15987175360乙方应保证甲方免费获得乙方或产品原厂商提供的售后服务及技术支持服务,包括:(1)以电话、传真、电子邮件等非现场方式为甲方提供7×24小时(即每周7天每天24小时)的产品服务与技术支持,在接到甲方服务请求后,应于4小时内予以解决:如遇产品的重大障碍,应在接到甲方服务请求后24小时内派员到达现场解决,并在12小时内采取有效的补救措施。948(2)如因产品质量原因需要更换,所更换的必须符合本合同规定的规格,乙方承担相关责任和费用。(3)其他服务:/甲、乙双方约定的其他售后服务内容:详见合同附件二《售后服务及其他承诺》四、以上内容与甲方招标确认和乙方成交承诺情况一致。五、整体项目完成时间为合同签订生效后20日六、验收及验收标准1.货物验收:货物到达甲方指定地点后甲方统一初验是否符合合同要求:合同签订后,乙方负责将完整的货物送到甲方指定的地点维西傈僳族自治县人民医院,由甲乙双方共同初验,并由乙方按合同规范要求完成各项检测等。交货时,乙方随货向甲方交付必需的相关资料【产品合格证、产品说明书、医疗器械注册证、出厂检验报告、装箱清单等】:到达指定交货地点后,将由甲方和乙方进行集中初验,若检测发现不合格,乙方必须予以修改:在货物最终验收后的质保期内,乙方应对由于缺陷而发生的任何不足负责,费用由乙方承担。2.项目最终验收:乙方提交验收申请报告,由甲方组织专人检验是否合格并满足合同技术要求,满足要求则通过验收,验收方成员在验收书上签字。甲方在验收清单中签字确认或出具验收报告并不免除乙方对产品的质量保证责任。项目中涉及商品包装和快递包装的,供应商在提供产品及相关快递服务的包装按“关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知”执行。七、合同价款结算(一)合同款项支付合同签订后【7】个工作日内,甲方支付合同款的35%即¥338450.00元(大写:人民币叁拾叁万捌仟肆佰伍拾元整)给乙方。经甲方验收合格后【90】个工作日内,甲方支付合同款的65%即¥628550.00元(大写:人民币陆拾贰万捌仟伍佰伍拾元整)给乙方。其他约定:无每次付款前,乙方应向甲方出具相应付款金额且符合国家规定的增值税发票以及甲方要求乙方提供的其他付款凭证。如乙方提供的增值税发票不符合法律法规要求或甲方要求,甲方有权拒收或于发现问题后退回,乙方应及时更换。乙方未及时更换的,应承担相应违约责任。履约保证金数额:合同金额的5%。履约保证金形式:支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。八、违约责任(一)如乙方不能按本合同约定的时间交付全部或者部分产品,除因不可抗力事件引致的以外,乙方每逾期交付一日应按合同总金额的0.5%向甲方支付逾期交付违约金,乙方交纳上述违约金并不免除乙方继续履行交付产品的责任。如果乙方逾期交付达30日的,甲方有权解除合同并要求乙方在收到甲方的书面解除通知之日起15日内返还甲方已支付的合同金额并承担合同总金额20%的违约金,并赔偿由此给甲方造成的全部损失。(二)如乙方交付的产品因型号、规格或其他质量要求不符合约定的,甲方有权选择行使下述任一权利1、要求乙方在7日内更换不符合合同约定要求的产品,并有权要求乙方向甲方支付因不符合合同约定而需的产品金额的10%作为违约金。若乙方未在本条款要求的时间内进行更换的,甲方有权按每逾期一日500元的标准计收违约金。逾期更换时间超过15日的,甲方有权解除合同,乙方还应按合同总金额的20%向甲方支付违约金。2、对不符合约定的产品进行退货处理,按实结算合同金额,并有权要求乙方按照合同总金额的15%向甲方支付违约金。3、解除本合同,要求乙方返还甲方已支付的合同金额,并有权要求乙方按照合同总金额的20%向甲方支付违约金,并赔偿由此给甲方造成的全部损失。(三)甲方无正当理由拒收货物,甲方向乙方偿付合同款总价百分之5的违约金。(四)乙方声明:本项目合同款若因支付审批程序,导致甲方不能按时支付的,乙方应予谅解并保证正常的项目进度。乙方出具的发票名称必须与中标人名称一致,否则甲方有权拒收。(五)如乙方无法按照本合同约定提供产品的售后服务,甲方有权自行完成或者聘请其他有能力的第三方完成上述工作,甲方自行完成或者聘请第三方完成上述工作的所有费用由乙方承担。而且,如因乙方无法完成或无法协调产品原厂商完成上述售后服务导致损失的,甲方可根据影响大小,要求乙方支付合同总金额的5%至15%作为违约金。违约金不足以弥补甲方损失的,甲方保留向乙方继续追偿的权利。(六)乙方出现下列情形之一的,甲方有权单方解除本合同,要求乙方退还甲方已经支付的款项,并有权要求乙方向甲方支付本合同总金额【20】%违约金,并赔偿由此给甲方造成的损失1、乙方明确表示或以自己的行为表明不履行本合同义务的:2、乙方未经甲方书面同意将本合同项下全部或者部分权利义务转让给第三人:3、乙方与第三方恶意串通损害甲方权益的;4、乙方及乙方工作人员有其他损害甲方权益的情形。(七)乙方有其他违约行为(包括但不限于未履行或未完全履行本合同约定或履行义务不符合本合同约定),经甲方书面通知后,乙方应在该通知指定的期限内更正,并应在收到甲方的书面通知之日起【5】日内向甲方支付本合同总金额的【3】%作为违约金:若乙方在该通知指定的期限内仍未更正且致使本合同目的无法实现的,甲方有权解除本合同,乙方应在收到甲方的书面解除通知之日起【15】日内返还甲方已支付的合同金额并应赔偿甲方遭受的全部损失。(八)对于乙方应向甲方支付的违约金、损害赔偿金等,甲方有权从其应支付给乙方的本合同金额中扣除或者从其他项目中甲方对乙方的应付款项中扣除,不足部分,甲方保留继续追索的权利。九、甲方有权拒付合同价以外的任何费用;乙方有权拒绝合同整体范围以外的条件。十、合同的解除除本合同约定解除合同情形、法定解除合同情形以及不可抗力解除合同情形外,双方解除本合同的,需经双方协商一致同意。十一、其他约定11.1本合同未尽事宜的处理,由双方协商,并以补充协议等方式经双方签字或盖章后,方能生效。11.2在执行合同过程中发生任何纠纷均需通过双方协商解决。协商不成的,按下述第2种方式解决。(1)提交【维西】仲裁委员会仲裁。(2)依法向甲方住所地之人民法院提起诉讼。11.3在仲裁或诉讼期间双方应继续履行不属于纠纷范围的义务。十二、本合同其他未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。十三、本合同壹式伍份,甲方叁份,乙方贰份。十四、本合同自双方签名或盖章之日起生效。十五、本合同不可分割之部分及解释顺序1.合同书及附件;2.中标人投标文件;3.招标文件。十五、附件名称附件一,投标价格组成表附件二,其他承诺及相关补充说明(本页以下无条文,仅有合同签字页)甲方(采购人)名称:维西傈僳族自治县人民医院地址:云南省迪庆州维西县保和镇兴维大道中段以南邮编:674000法定代表人:委托代理人:项目(技术)负责人:电话:0887-8628901开户银行:农业银行维西县支行营业室账号:24-169601040003420乙方(供应商)名称:云南城投健康医药有限公司地址:云南省昆明市五华区昌源北路园城创元小区一号楼21层2110号至2115号邮编:650000法定代表人:委托代理人:晨电话:15987175360开户银行:招商银行股份有限公司昆明北京路支行账号:871905596910802投标价格组成表投标人(盖单位电子公章):云南城投健康医药有限公司项目编号:ZD25CG10157序号货物/产品名称规格/型号数量和单位单价(元)合计(元)制造商/生产厂商备注1包埋机(核心产品)PBM-A1台30,000.0030,000.00普瑞斯星(常州)医疗器械有限公司包埋机2冷冻切片机(核心产品)62501台150,000.00150,000.00达科为(深圳)医疗设备有限公司冷冻切片机3病理组织漂烘仪PHY-II1台5,500.005,500.00普瑞斯星(常州)医疗器械有限公司不属于医疗器械4轮转切片机KD-22681台46,900.0046,900.00浙江省金华市科迪仪器设备有限公司切片机5全自动智能染色封片系统SC20001台276,000.00276,000.00达科为(深圳)医疗设备有限公司全自动染色封片机6生物显微镜RX50LED1台34,700.0034,700.00舜宇光学科技(集团)有限公司生物显微镜7数字病理切片扫描仪KF-SCAN-CL1台200,000.00200,000.00宁波江丰生物信息技术有限公司数字病理切片扫描仪8染色通风柜1800*850*2350mm1台15000.0015000.00昆明天资实验室设备有限公司不属于医疗器械9包埋通风柜1500*850*2350mm1台15000.0015000.00昆明天资实验室设备有限公不属于医疗器9包埋通风柜1500*850*2350mm1台15000.0015000.00司械10脱水通风柜1200*1000*2350mm1台15000.0015000.00昆明天资实验室设备有限公司不属于医疗器械11取材通风柜1800*850*2350mm1台15000.0015000.00昆明天资实验室设备有限公司不属于医疗器械12显微镜摄像头SC600C1台5,000.005,000.00舜宇光学科技(集团有限公司不属于医疗器械13易燃液体安全储存柜WA8104501台6,900.006,900.00上海西斯贝尔工业科技有限公司不属于医疗器械14自动组织脱水机HP3001台152,000.00152,000.00达科为(深圳)医疗设备有限公司自动组织脱水机总价(小写、元)967000法定代表人(单位负责人日期:205年12月13日