陕西省重型文物柜架 玻璃层板式多功能文物储藏柜采购合同公告(陕西省考古研究院2025)
一、合同编号: WSQ-2025-735
二、合同名称: 文物标本库房重型文物柜架采购项目
三、项目编号: WSQ-2025-735
四、项目名称: 文物标本库房重型文物柜架采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 陕西省考古研究院
地 址: 陕西省西安市长安区终南大道与文苑南路交汇处
联系方式:029-89053256
供应商(乙方):宁波邦达实业有限公司
地 址:浙江省宁波高新区木槿路99号
联系方式:13363957999
六、合同主要信息
主要标的名称:文物标本库房重型文物柜架
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000批
主要标的单价:900080.0000元
合同金额: 90.008000万元
履约期限、地点等简要信息:陕西省考古研究院
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-12-24
八、合同公告日期: 2025-12-25
九、其他补充事宜:
附件:
20251225文物标本库重型文物柜架采购项目合同.pdf
20251225文物标本库重型文物柜架采购项目合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:政府采购合同项目名称:文物标本库房重型文物柜架采购项目项目编号:WSQ-2025-735采购包号:1甲方:陕西省考古研究院乙方:宁波邦达实业有限公司签署日期:2025年12月24日文物标本库房重型文物柜架采购合同甲方(采购方):陕西省考古研究院乙方(中标方):宁波邦达实业有限公司陕西省考古研究院所需文物标本库房重型文物柜架采购项目采购小组确定宁波邦达实业有限公司(乙方)为中标方。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律以及招投标文件,经甲乙双方友好协商,就乙方为甲方提供柜架设施事宜达成一致,签订本合同。第一条基本情况供货范围主要设备内容为层板式多功能文物储藏柜(内6层)、玻璃层板式多功能文物储藏柜(内6层)。(详见附件:分项报价明细表)第二条产品情况和质量标准:1、产品情况范围包含但不限于:层板式多功能文物储藏柜(内6层)、玻璃层板式多功能文物储藏柜(内6层)等。2、产品以及随机附件、配件的质量按照国家执行标准执行。3、产品的服务和技术标准:符合GB/T3325-2024等相关国家标准。第三条产品的交货地点、交货方式、运输方式、交货时间、所有权及风险转移:1、产品的交货地点:陕西省西安市高陵区泾渭街道马家湾长庆西路25号陕西省考古研究院泾渭基地。若乙方未将货物运送到指定目的地,乙方应按照合同约定重新运输至指定点,并承担多支付的一切实际费用和逾期交货的违约金。2、交货方法:乙方送货,运输方式为:汽运。运费、装卸费、运输途中的保险费及运输过程中的一切风险由乙方承担。乙方应当按照合同约定的方式进行运输,运输过程中的一切风险由乙方承担。甲方有权根据实际情况书面通知乙方变更运输方式。因运输方式变更造成1的费用增减,双方另行协商。乙方未经甲方同意,单方面改变运输路线和运输方式造成甲方损失的,应当承担由此增加的费用及赔偿甲方由此遭受的损失。3、交货时间:自签订合同之日起3个月。甲方有权根据实际情况要求乙方提前或延迟交货。甲方变更交货时间的应提前30天书面通知乙方,若甲方要求乙方提前交货的,甲方应保证提前交货的时间不超过30天。乙方逾期交货,甲方接受的,乙方应履行交货义务,并按逾期交货部分货物0.05%计算违约金,且承担甲方因此所受的损失;乙方延期交货超过30日,应向甲方支付延期交付货物金额3%的违约金,且承担甲方因此所受的损失;乙方逾期交货超过60日,甲方有权视情况解除合同,乙方应向甲方支付逾期交付合同货款3%的违约金,并承担因此给甲方造成的损失,包括但不限于甲方因另行采购而多支付的费用。乙方提前交货的,甲方可代为保管,甲方在代保管期内实际支付的保管、保养等费用以及非因甲方保管不善而发生的损失,由乙方承担。乙方提前或延迟交货系应甲方要求或不可归责于乙方的原因导致的,乙方不承担责任。4、所有权转移:产品送达交货地点并经甲方验收合格后,产品的所有权及毁损灭失的风险转移至甲方。第四条产品的价格与货款的结算1、产品的价格按第(3)种方式确定:(1)按甲乙双方的商定价格。(2)按照国家定价或指导价履行。(3)投标报价。本合同投标报价总金额:¥900080.00元,(大写):玖拾万零捌拾元整,(含税)。合同金额由以下几部分构成(可选择):①②③④⑥。①产品货款、②包装费、③运输费、④保险费、税金、其他:本合同为固定单价合同,根据实际供货数量据实结算。2、样品提供、付款进度及期限2(1)合同签订后5个工作日内,甲方支付乙方合同总价50%的预付款(即人民币小写:450040.00元)。乙方按照约定向甲方提供附件《分项报价明细表》中层板式多功能文物储藏柜、玻璃层板式多功能文物储藏柜完整样品各一件,样品质量、技术参数及规格均需符合合同约定标准。甲方应在收到样品后10个工作日内完成查验复核,在该期限内未提出异议的,视为样品合格。样品经查验合格后,乙方即可正式投产;样品若不符合要求,乙方须在5个工作日内免费更换合格样品,直至通过甲方查验。若乙方未按约定时限提供样品,或经两次更换样品仍不合格的,甲方有权单方解除本合同,并依据本合同第九条约定追究乙方违约责任。全部货物安装调试完毕后10个工作日内,甲方支付乙方合同总价30%的进度款(即人民币小写:270024.00元);项目决算办理完成后10个工作日内,甲方支付乙方合同总价20%的尾款(即人民币小写:180016.00元)。(2)甲方支付各笔款项前,乙方须向甲方提供等额合规的增值税普通发票,否则甲方有权顺延付款且不承担违约责任。4、产品货款的结算方式按下列第(1)项执行:(1)银行电汇。(2)汇票支付。(3)支票支付。(4)其它方式:/双方应当按照合同规定的开户银行、账户名称和账号进行结算。变更开户银行、账户名称和账号时,必须于结算前15日内书面通知甲方,否则一切责任由乙方自行承担。第五条技术人员配备、设备的安装调试31、项目管理乙方要指定田劲松全权负责该项目的商务和技术。每一项目实施必须由相关负责人现场管理。在项目施工或实施阶段验收时,我方相关人员必须在合理范围内配合乙方完成安装前的准备工作。在文物储藏柜架安装前,首先要根据设计图纸进行对房间的具体布局有一个详细的了解。从以下几个方面开展:房间的总长度、总宽度、总高度、房间相邻柱子之间的距离等。确保能测量的尽量测量,并且测量要准确,把误差降到最低,避免后续安装时出现不必要的麻烦。除了测量外还需要看房间是否有一些设施,比如空调、管道、暖气片等,这些设备会影响文物储藏柜架的布局,都需要提前了解清楚。3、安装现场管理方法(1)乙方项目负责人对各个小组进行统筹安排,先制作《项目安装计划》,根据计划分配每个小组每天工作量;在货物发送到施工现场时,安装人员首先要检查货物的数量是否和发货单有出入,检查各部件之间是否配套,是否有缺损和运输损伤等,当确认无误时才能正式开始安装。(2)在施工时,对每个安装的区域,分割出若干小区域,由每个小组负责每个小区域的安装工作,各小组必须按《工程安装计划》定期完成每天的安装量;每个区域安装完毕后,即对安装场地进行封闭管理;每个房间安装完毕后,均要进行一次自检,然后进行场地清理,清理完毕后即封锁该区域;(3)安装施工要严格按照工程设计图纸进行,并调试直至客户满意为止。切忌随便修改图纸,改变设备的空间布局等。对于特殊情况,非改变图纸不可的,一定要先反馈给乙方,请本项目的相关负责人员和甲方先行沟通,直到甲方同意修改图纸并签字认可以后,才可以改变原安装图纸。(4)在安装过程中,遵守文明施工、安全生产的各项规定及现场管理制度,并接受甲方代表的监督。保持现场和工程的井然有序,以免发生人为伤害事故。对货物搬运、运输,应做到轻起轻放,检查文物储藏柜架整体外观是否有磕碰4和划痕、门闭合上下是否平整、门轴的灵活度如何、门锁的开关是否顺畅。4、安装后的结束工作所有的安装工作结束后,检查安装质量是否达到要求。对安装的文物储藏柜架加以检验、整体擦拭,对多余的零部件重新回收,打扫现场卫生,要将现场垃圾清理,确保场所干净整洁。征求甲方意见,并请甲方填写和签字确认《现场安装质量反馈表》及《工程验收报告表》,并及时交回乙方,以备售后服务等其它事项使用。第六条验收方法和标准1、收到货物后,甲方应当在15日内对货物进行验收,乙方应当给予配合。若甲方未在约定的时间内验收,乙方应在3日内提醒甲方,若甲方在乙方提醒后5日内仍未验收,视为货物验收合格。2、验收方式:甲方组织有关专家进行项目验收并签字确认。3、验收标准按下列第(2)项执行:(1)按技术要求或技术标准或技术协议进行验收。(2)按招投标文件所约定的内容进行验收。(3)其它标准:。4、若验收中发生纠纷,双方同意采取以下第(1)条方式确定的检验结果,检验及其它相关费用由提出方承担。(1)以甲方所在地的第三方权威机构的检验结果为准。(2)双方约定的其它方式:5、外观验收交付时,乙方应提供货物的数量、规格、型号等信息,并保证货物的包装符合合同约定,交甲方或甲方指定人员验收。验收后,双方签署《送货/验货单》。6.质量验收(1)若乙方交付的产品型号及技术参数等不符合约定或不符合甲方要求,或甲方不能正常安装、使用的,乙方应按甲方的书面通知无条件换货。(2)甲方发现产品质量不符合约定或存在质量缺陷或瑕疵的,有权在产品5使用后30天内向乙方以书面通知的形式提出异议。乙方应按甲方的书面通知退、换货。(3)对存在质量问题的产品,甲方有权拒付该部分货款。第七条合同相关资料的提供1、乙方须向甲方提供以下资料:(1)装箱单。(2)合格证。(3)随机资料(用户手册、维护手册、使用说明书、操作说明书等)。2、提交期限:自货物运抵至指定地点之日起15日内。3、乙方未按合同约定提供上述合同资料的,应在15个工作日内补齐:乙方逾期仍未补齐或拒绝补齐的,应向甲方支付合同总金额1%的违约金。第八条分包(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。第九条违约责任(一)乙方的违约责任1、乙方所交产品名称、品牌、型号、数量、质量不符合同约定的,甲方有权拒绝收货,乙方应向甲方支付不符合约定的货物总值3%的违约金,并承担因此给甲方造成的损失。2、乙方产品验收(包括但不限于外观验收、质量验收,甲方所有的检验程序)不合格,甲方有权选择取消采购订单,乙方应向甲方支付相应采购订单总金额3%的违约金。3、若乙方不能按本合同约定交付货物的,则乙方应按照以下第(1)项的0.5%/天的标准向甲方支付违约金;(1)延误部分金额(2)合同总金额。延期交付超过七天,甲方有权选择第(2)项:(1)单方取消全部或部分合同内容并将该部分内容交给第三方;6(2)要求乙方继续供应延误产品,并连续计算逾期交付违约金。4、乙方逾期交货,甲方如仍需要的,乙方应履行交货义务,并按逾期交货部分货款0.5‰/天计算,向甲方支付逾期交货的违约金,并承担甲方因此所受的损失;甲方不再需要的,应当书面通知乙方,双方办理解除合同手续,乙方应向甲方支付合同货款3%的违约金,并承担因此给甲方造成的损失,包括但不限于甲方因另行采购而多支付的费用。5、乙方提前交货或产品的名称、品牌、型号、数量、质量不符合合同约定,甲方可代为保管或拒绝收货。甲方在代保管期内实际支付的保管、保养等费用以及非因甲方保管不善而发生的损失,由乙方承担。6、产品错发到货地点或接货人的,乙方应承担甲方因此多支付的一切实际费用和逾期交货的违约金,违约金按逾期交货部分总金额的0.05%,按日计算向甲方支付,并承担甲方因此所受的损失费用,并负责重新发货到指定地点。乙方未经甲方同意,单方面改变运输路线和运输工具造成甲方损失的,乙方应当承担由此增加的费用。7、产品交付后,乙方未按合同约定安装调试、或安装调试后存在缺陷,无法达到合同约定的技术性能及要求的,乙方应在15日内及时整改,使产品达到合同约定的性能及要求。8、乙方出现上述以外的违约行为时,应向甲方支付合同货款3%的违约金,并承担因此给甲方造成的损失。9、因乙方原因(含乙方聘用人员、委托人员等)造成的人身伤害(含甲乙双方人员及第三方人员)以及给甲方造成的一切经济损失,包括但不限于医疗费、误工费以及双方因安全生产事故而支付的诉讼费、律师费等费用,均由乙方承担。(二)甲方的违约责任1、甲方未按合同要求及时支付乙方合同款,应按延误天数向乙方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的每日0.5%计算,延误期限超过7天的,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同。72、甲方中途无故退货,应向乙方支付退货部分货款3%的违约金,并赔偿由此给乙方造成的一切损失,包括但不限于退货所产生的运输费、仓储费等。3、甲方无正当理由违反合同约定拒绝接货的,应当向乙方支付合同货款的3%的违约金并承担由此给乙方造成的损失。4、甲方出现上述以外的违约行为时,应向乙方支付合同货款3%的违约金,并承担因此给乙方造成的实际损失。5、甲方未及时向乙方提供完成本项目必需的资料,致使乙方不能按期完成本项目时,由甲方承担相关责任,同时工期顺延,给乙方造成损失的,甲方应当予以赔偿。6、如非因甲方原因(如:政策调整等)导致合同无法履行的,甲方不承担违约责任。第十条合同的变更、解除与终止1、在合同履行期间,甲方有权提出合同数量、型号、规格、交货期等变更需求,须经乙方同意,由此涉及的合同价格调整,双方另行协商,签订补充协议。2、在合同履行中,发生以下情形的,甲方可以书面形式单方解除合同:(1)乙方违反本合同约定或违背诚实信用原则;(2)经甲方调查发现乙方经营严重困难,影响合同履行能力时;(3)乙方被吊销营业执照、责令停产停业、被列为失信执行人的。3、经双方协商一致,可以解除本合同。协商解除合同时,双方必须达成书面解除协议。4、双方合同义务履行完毕,本合同自然终止。第十一条保密1、由一方收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料,以及一方明确告知对方需保密的其他信息,在提供给对方后,未经提供方同意,对方不得泄漏给任何人、企业或公司,不论本合同变更、解除、终止,本条款长期有效。82、双方应采取适当措施对本合同项下的任何涉及国家秘密、商业秘密和内部的资料或信息予以严格保密,并对合同履行过程中所获得或接触到的任何涉及国家秘密、商业秘密和内部的信息负有保密义务,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方,且任何一方不得使用从他方获得的上述保密信息。3、双方严格遵守国家保密法律法规和对方的保密管理制度,愿意为对方保守国家秘密、商业秘密和内部信息,在合同履行期间和结束后,承担保密义务、因违反保密规定造成失泄密后的一切法律责任和经济损失。第十二条争议的解决方式1、在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。2、经协商不能解决的争议,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。3、除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。第十三条本合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。第十四条本合同自甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同专用章后立即生效,本合同一式六份,甲方执四份,乙方执两份。(以下无正文内容)甲方:陕西省考古研究院(盖章)乙方:宁波邦达实业有限公司(盖章)法定代表人或授权代表(签字):4法定代表人或授权代表(签字):开户银行:开户银行:宁波镇海农村商业银行股份有限公司庄市支行银行帐号:银行帐号:201000391956214联系电话:联系电话:签订时间:205.12.24签订时间:2029.1.249附件:分项报价明细表项目名称:文物标本库房重型文物柜架采购项目项目编号:WSQ-2025-735序号产品名称品牌规格型号产地单位数量单价(元)合计(元)1层板式多功能文物储藏柜(内6层)邦达规格:宽1200*深600*高3000型号:BDGDJ-CB01宁波组12460055200邦达规格:宽1200*深600*高3000型号:BDGDJ-CB02宁波组54600230002玻璃层板式多功能文物储藏柜(内6层)邦达规格:宽1200*深600*高3000型号:BDGDJ-CB03宁波组905500495000邦达规格:宽1200*深850*高3000型号:BDGDJ-CB04宁波组2461201468803其他(设计运输安装等服务)邦达/宁波项1180000180000投标报价(人民币大写):玖拾万零捌拾元整2(¥900080.00元)备注:表内报价内容以元为单位。10附件:售后服务内容承诺内容具体说明及承诺免费保修期我公司保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家、行业及国家规定的质量,规格和性能的要求。所有产品提供4年免费维修及保养服务(人为因素、地震、洪水、雷击等不可抗力因素除外)。售后服务响应时间为1小时内响应,12小时上门服务。“三包”服务承诺我公司对质保期内产品提供包退、包换、包修的“三包”服务:包退:产品在验收时,发现严重的质量问题,可给予退货或更换;包换:在保修期内,用户在正常使用的情况下,如出现较大问题,不能正常使用,且产品无法修复的情况下,我公司承诺无条件更换同一款式、规格及材质的全新产品。包修:我公司对所售出的产品实行终身维修服务。质量保证期内售后保修计划1、响应时间:售后服务方式:提供7*24小时电话咨询服务,在接到报障后1小时内响应,如不能远程解决问题,维护工程师应在接到报障后12小时上门服务到现场处理设备出现的故障。质保期内提供设备免费保修,由此产生的一切费用均由投标人承担。免费提供必要的备品备件,质保期内不再支付维护费。设备损坏、维修等费用均由成交供应商承担。2、维修服务收费标准:2.1、质保期内,如果产品发生故障,我方将调查故障原因并免费修复直至满足产品性能的要求,或者更换产品或部分有缺陷的组件或材料,由此而产生的一切相关费用全部由我公司承担,用户不需付任何费用(因用户人为原因或不可抗力因素除外)。2.2、质保期满之后,如果产品发生故障,需更换零配件的,按时价质量保证期内售后保修计划收取零配件成本费,用户不支付其它费用。3、如属于下列原因之一而导致产品出现故障或损坏的,不享有免修服务,但您可以选择有偿服务。3.1、用户自行维修,拆装、联接不适当、未依使用说明书使用及其他意外而造成的系统损坏。3.2、超过保修期等。3.3、擅自改装等人为造成损坏:3.4、外力致产品损坏(如地震、火灾、海啸等不可抗力)。质量保证期过后的保修计划★一、服务内容:技术咨询服务:为顾客解答安装、调试、系统配置及设备在使用过程中遇到的各种技术问题。保修期满后为顾客提供常年维修服务,严格执行服务程序及收费规定,对部分更换的零部件我们只适当收取成本费。接收投诉、反馈信息:接收顾客的投诉(产品质量及服务态度),收集设备在运行中的各类问题,进行分析汇总,积极采取相应的措施及改进方法。体贴,周到的系统终身维护:提供终身技术保障服务,提供不定时跟踪服务,及时查询记录设备及系统运行情况,为用户提供系统维护方案和建议。常用备件供应,客户购买常用备件,按成本收取费用。最优惠的零配件:质保期满后,向贵方提供不以高于市场零售价格的零配件。★二、服务费用:技术咨询服务终身免费。上门维修服务收取成本费,更换零部件按成本费收取。系统维护收取技术人员交通费,技术服务免费。质量保证期过后的保修计划★三、备品备件的供应各地售后服务分支机构根据实际需求申请备件。普通备件在4小时到货,紧急调件在12小时内到货。质保期内备件免费供应,质保期外收取成本费用。定期巡检/维护保养定期巡检,定期保养制度1、日常保养:我方每年派专业人员对所有产品进行检查、调整、润滑,保证产品的正常工作。2、故障和修理:如遇设备失控、操作不灵活或因安装失误造成的其它情况时,在排除不可抗力因素和人为破坏造成毁坏的情况下,及时派技术人员到现场维修及免费更换零配件。3、定期检查:内容包括故障情况、处理方法、日常保养,并向买方提交检查表。每年进行全面保养两次。随时响应用户要求,积极配合业用户展工作我们拥有一支强大的、专业的安装、维修、售后快速反应队伍,随时响应用户的安装和维修需求,并对产品的突发事件做出快速反映,保证客户满意。备品备件的供应1、我们向采购人提供货物运行所需备件、易损易耗件、专用工具的供应;2、我们还在当地服务机构内储存一定数量的备品备件。当接到用户报修通知后、维修技术人员携带相关备件免费维修或更换。3、我们为采购人所需的备品备件提供长期供应。其他优惠承诺1、免费为用户提供设备技术及商务咨询服务,免费为贵方制订可操作的设备维护计划。2、免费设计:公司为客户提供文物库房专业设计(平面、三维立体设计)、模拟示范等,帮助客户策划出最节省空间及最具有经济效益的文物库房布置。其他优惠承诺3、免费专业咨询:公司专业营销人员根据客户的需要免费提供客户所需要产品设计方案,提出专业化合理建议,制定出详细完整的采购需求方案。4、免费实地测量:公司派专业设计人员亲自到达客户现场,实地测量,为客户“量体裁衣”。5、免费送货:本公司拥有庞大的生产能力,能随时配合客户的需要,保证按协议时间完成。6、配套运输:所有运输服务均由本公司车辆配送中心统一调度,并按照要求送到指定交货地点。7、免费安装、调试:由专业工程队伍组成大型工程管理部,紧密跟进与家户单位的工作要求,以确保货物的运送及安装的准确。8免费提供技术资料服务:产品验收合格后,我公司提供设备的使用说明书、安装手册、维修手册和相应的质检手续证明等。售后服务人员联系方式为了提供完善的,全方位的,快速有效的售后服务,我公司建立了总部售后服务部和本地化服务机构(服务网点),满足用户的需求,提供可靠的售后服务保障。1、本公司总部售后服务部:地址:宁波国家高新区木槿路99号负责人:戴宇峰维修热线电话:400800198914附件:货物验收清单采购需求序号产品名称规格(mm)单位数量1层板式多功能文物储藏柜(内6层)规格:宽1200*深600*高3000组12规格:宽1200*深600*高3000组5玻璃层板式多功能文物储藏柜(内6层)规格:宽1200*深600*高3000组90规格:宽1200*深850*高3000组242合计组131层板式多功能文物储藏柜(内6层)一、适用于标本、雕塑、陶瓷器、青铜器、金银器等类型文物二、技术参数说明:1、设备结构:(1)上下对开门,内铺设6层文物存放台,每层都在前面加防倾倒档板,防止文物掉落。全部为拆装件,方便搬移组装。(2)外形简洁、大方美观,外形四周作圆弧处理,拆装方便、灵活、耐用,包裹板之间没有外露的主钢架。所有的钢零件、部件表面都采取了防腐处理,防腐措施包括电镀、喷漆等各种防腐处理。(3)存放台、定位梢可沿支撑梁的垂直方向自由调整高度,文物存放台(存放台为整块钢板,不许有焊接)内镶嵌香樟木板外包亚麻布(香樟木可起到防虫、防潮、防腐等功效,外包亚麻布可减少文物与木质之间的摩擦并起到防滑的作用),可延展左右宽,便于文物的有序存放,文物存放台匀载重正压力大于100kg不应有损坏和明显变形。2、设计要求:(1)承重梁采用整体桥梁式焊接,稳固牢靠。(2)承重梁配备水平调节装置。(3)支撑梁冲压挂孔,美观且方便挂件。层板式多功能文物储藏柜(内6层)(4)整列文物存储设施有防尘效果。(5)锁具采用三级管理豪华型锁。(6)每层存放台前边架设防倾倒挡板,防止文物倾倒掉落。(7)每层存放台、定位梢能沿支撑梁的垂直方向独立自由调整高度,便于存放尺寸较大的文物。(8)柜门开启灵活、没有噪声,柜门组装后缝隙均匀,锁定紧密;柜门即使不上锁,也不会自动开启。(9)文物储藏设施人性化(如开关方便、存取方便)、科学化(结构合理、符合力学原理)、细节化(边缘圆角处理,防止直角直边对人员的损伤),外观颜色搭配符合博物馆整体风格,简洁厚重、美观大方。3、材料列表设备配置材料规格(mm)技术参数备注承重梁8=2.5优质冷轧钢板框架结构整体焊接支撑梁8=2.0优质冷轧钢板表面亚光静电喷塑,架体存放台8=1.5优质冷轧钢板结实,坚固,设计新颖,定位梢8=1.5优质冷轧钢板安装规范包裹板8=1.2优质冷轧钢板门板8=1.2优质冷轧钢板顶板8=1.0优质冷轧钢板背板8=1.0优质冷轧钢板挡板8=1.0优质冷轧钢板门面锁具合金豪华型三级管理锁樟木板8=10香樟木板防虫、防霉、防菌亚麻布8=1.0阻燃、防滑玻璃层板式多功能文物储藏柜(内6一、适用于标本、雕塑、陶瓷器、青铜器、金银器等类型文物二、技术参数说明:1、设备结构:(1)上下玻璃对开门,内铺设6层文物存放台,全部为拆装件,方便搬移组装。层)(2)根据不同类型文物所需提供良好的文物照明展示效果。(3)外形简洁、大方美观,外形四周作圆弧处理,拆装方便、灵活、耐用,包裹板之间没有外露的主钢架。所有的钢零件、部件表面都采取了防腐处理,防腐措施包括电镀、喷漆等各种防腐处理。(4)存放台、定位梢可沿支撑梁的垂直方向自由调整高度,文物存放台(存放台为整块钢板,不许有焊接)内镶嵌香樟木板外包亚麻布(香樟木可起到防虫、防潮、防腐等功效,外包亚麻布可减少文物与木质之间的摩擦并起到防滑的作用),可延展左右宽,便于文物的有序存放,文物存放台匀载重正压力大于100kg不应有损坏和明显变形。2、设计要求:(1)承重梁采用整体桥梁式焊接,稳固牢靠。(2)承重梁配备水平调节装置。(3)支撑梁冲压挂孔,美观且方便挂件。(4)整列文物存储设施有防尘效果。(5)门板配优质铝合金拉手及不锈钢转舌锁。(6)每层存放台前边架设防倾倒挡板,防止文物倾倒掉落。(7)柜内每层存放平台采用不会产生有害紫外线的LED冷光源作为光源。(8)每层存放台、定位梢能沿支撑梁的垂直方向独立自由调整高度,便于存放尺寸较大的文物。(9)柜门开启灵活、没有噪声,柜门组装后缝隙均匀,锁定紧密;柜门即使不上锁,也不会自动开启。(10)文物储藏设施人性化(如开关方便、存取方便)、科学化(结构合理、符合力学原理)、细节化(边缘圆角处理,防止直角直边对人员的损伤),外观颜色搭配符合博物馆整体风格,简洁厚重、美观大方。3、材料列表设备配置材料规格技术参数备注(mm)承重梁8=2.5优质冷轧钢板框架结构整体焊接17支撑梁8=2.0优质冷轧钢板表面亚光静电喷塑,架体结实,坚固,设计新颖,安装规范存放台8=1.5优质冷轧钢板定位梢8=1.5优质冷轧钢板包裹板8=1.2优质冷轧钢板门板8=1.2+5mm冷轧钢板/超白玻璃顶板8=1.0优质冷轧钢板背板8=1.0优质冷轧钢板门面锁具连杆转舌不锈钢管理锁樟木板8=10香樟木板防虫、防霉、防菌亚麻布8=1.0/阻燃、防滑工艺(1)产品表面磷化处理工艺处理及质量水平符合国家标准规定要求。零件在涂覆前均应进行清洗、除锈、脱脂、防锈、表调、磷化等工序,静电喷涂采用优质环保性塑粉,涂层厚度为60-70um。(2)所有焊件牢固,焊痕光滑、平整。各零件、组合件表面应光滑、平整、无尖角、突起,无裂痕伤痕。(3)所有标准件及紧固件均经氧化或镀锌处理。18中标(成交)通知书项目编号:WSQ-2025-735宁波邦达实业有限公司:陕西省考吉研究院于2025年12月15日就文物标本库房重型文物柜架采购项目(项目编号:ISQ-2025-735)进行公开招标采购,现通知贵公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合同中标(成交)合同包号合同包1中标(成交)合同包名称文物标本库房重型文物柜架采购项目中标(成交)金额(元)900,080.00合计金额(大写):玖拾万零捌拾元整2025年12月16日相据《西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知(陕财办采(2020)15号)和《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采(2018)23号)文件要求,为助力解决政府采购成交供应商资金不足、融资难、融资责的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可登录陕西省政府采购网一陕西省政府采购金融服务平台(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/zedservice/zcd/shanxi/),选择符合自身情况的“政采货”银行及其产品,凭项目中标(成交)结果、中标(成交)通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。