森林火灾扑救应急演练 森林火灾扑救应 森林火灾扑救采购合同公告(青川县应急管理局2025)



一、合同编号: N5108222025000110-1
二、合同名称: 2026年度森林火灾扑救应急演练项目
三、项目编号: N5108222025000110
四、项目名称: 2026年度森林火灾扑救应急演练项目
五、合同主体
采购人(甲方): 青川县应急管理局
地 址: 青川县乔庄镇秦兴街323号
联系方式:18740359874
供应商(乙方):四川邦尼文化传播有限公司
地 址:四川省广元市利州区万源片区交警支队西侧广信.财富中心1栋1-5-10
联系方式:18981147620
六、合同主要信息
主要标的名称:2026年度森林火灾扑救应急演练项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:492000.000000元
合同金额: 49.200000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-12-24
八、合同公告日期: 2025-12-25
九、其他补充事宜:
附件:

政府采购合同.pdf

政府采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

2026年度森林火灾扑救应急演练服务项目合同政府采购合同编号:N5108222025000110履约地点:广元市青川县乔庄镇城郊社区签订地点:青川县应急管理局签订时间:2025年12月24日采购人(甲方):青川县应急管理局采购人地址:青川县劳动街3号供应商(乙方):四川邦尼文化传播有限公司供应商地址:四川省广元市利州区万源片区交警支队西侧广信.财富中心1栋1-5-10依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及2026年度森林火灾扑救应急演练采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息品目编号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准C19990000C19990000其他专业2026年度森林火灾扑救应急2026年度森林火灾扑救详见采购2025年12详见采购品目编号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准C19990000技术服务演练项目应急演练文件月底文件二、服务要求1.甲方委托乙方于本合同期内,将2026年度森林火灾扑救应急演练服务项目完成项目清单内的所有内容。三、合同定价方式、付款进度和支付方式1.本合同按照2026年度森林火灾扑救应急演练工作方案要求,中标(成交)金额为:人民币肆拾玖万贰仟元(¥492000.00)整,实际支付金额以审计决算为准。2.支付方式:签订合同生效后,达到付款条件起10日内,支付合同总额的50%;演练完成后提交相关成果资料经采购验收合格后,经审计决算并达到付款条件起10日内,支付剩余全部款项。3.费用结付方式:乙方提供正式发票,并按本合同约定付款方式和时间对公转帐。4.单位名称:四川邦尼文化传播有限公司。-5.开户行:中国建设银行股份有限公司广元万源新区支行。6.账号:51050166004100000844。立四、履约保证金按照第二章第2.1.7条要求不收取履约保证金。五、验收标准和方法。验收标准:按国家有关规定以及采购文件的技术服务要求、响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收。其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)和财政部关于印发《政府采购需求管理办法》的通知(财库[2021]22号)的文件要求进行验收。六、甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分进行整改。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。七、乙方的权利和义务1.根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。4.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。八、违约责任乙方必须遵守采购合同并执行合同中的各项规定,保证采购合同的正常履行;如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于采甲方身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,供乙方对此均应承担全部的赔偿责任。因甲乙双方任何一方违约,致使本合同全部或部分不能履行的,违约一方应承担违约责任。违约方应按本合同价款总金额的5%向对方交纳违约金并赔偿其它损失。九、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后7天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、解决合同纠纷的方式1.本合同适用中华人民共和国法律。2.对于因本合同履行而发生的争议,双方可协商解决,协商不成的,任何一方可将争议提交广元仲裁委员会仲裁。3.当产生任何争议及任何争议正在仲裁时,除争议事项外:双方将继续执行本合同未涉争议及仲裁的其它部分。十一、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。甲方:(盖章)和城春法定代表人或主要负责人(授权代表):地址:.’开户银行:账号:签订时间0年1月74日乙方:(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):1地址:开户银行:账号:。签订时间:2025年12月24日