陕西省农机手技能培训教材 印刷服务采购合同公告(陕西省农业机械化管理局2025)
一、合同编号:HT-省本级-2025-06844
二、合同名称:2025年度省农业机械化发展中心农机手技能培训教材供货合同
三、项目编号:ZCBN-省本级-2025-02654
四、项目名称:2025年印刷服务
五、合同主体
采购人(甲方):陕西省农业机械化发展中心
地址:陕西省西安市含光路175号
联系方式:85563825
供应商(乙方):西安创维印务有限公司
地址:西安市光华路东段2号
联系方式:13002956087
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
印刷服务
1(批)
¥20,650.00
¥20,650.00
根据需求约定执行
合同金额: 20,650.00元,大写(人民币):贰万零陆佰伍拾元整
履约期限:2025年12月19日至2025年12月22日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2025年12月19日
八、合同公告日期
2025年12月25日
九、其他补充事宜
合同附件:
2025年度省农业机械化发展中心农机手技能培训教材供货合同.pdf
陕西省农业机械化发展中心
2025年12月25日
2025年度省农业机械化发展中心农机手技能培训教材供货合同甲方:陕西省农业机械化发展中心乙方:西安创维印务有限公司中国·西安2025年12月19日甲方:陕西省农业机械化发展中心(以下简称甲方)乙方:西安创维印务有限公司(以下简称乙方)甲方就委托乙方加工农机手技能培训教材事宜,经双方充分协商,订立本合同以便共同遵守。一、名称、规格、单位、数量及价款印件名称规格计量单位数量单价(元)合计(元)陕西省农机手技能培训教材210﹡297mm本35005.920650以上产品为第一标段产品报价优惠率10%,为优惠后价格。本合同价价款为人民币(大写):贰万零陆佰伍拾元整(20650元)。二、纸质及印件要求印件名称纸质陕西省农机手技能培训教材封面200克铜板纸,内页158p,70克双胶纸黑白印刷三、装订及包装要求印件名称工艺装订方式陕西省农机手技能培训教材封面覆亚膜胶钉四、交货期限及地点交货期限:本合同签订后双方3个工作日内定稿,定稿后10个工作日交货。送货地点:陕西省农业机械化发展中心五、乙方对质量负责的条件及期限乙方按照甲方样品质量标准承担质量责任,对于在合理使用过程中发现的、无法在验收时发现的隐蔽瑕疵,甲方有权在发现后十日内向乙方提出,由乙方更换、重做,并承担违约责任。六、甲方验收标准、方法交货产品以样品签样为准,在国家规定的合理误差范围内视为合格,因样品责任发生的差错,按印刷业惯例由乙方负责。七、双方的权利和义务1、甲方的权利和义务按陕西省政府采购协议供货承诺书执行2、乙方的权利按陕西省政府采购协议供货承诺书执行八、付款方式1、总价款为:(大写)贰万零陆佰伍拾元整(20650元)。2、支付方式:银行转账3、支付时间:甲方验收合格后按相关流程和程序一次性向乙方支付合同价款,甲方支付前乙方应开具等额合法增值税发票。九、合同争议解决的方式本合同在履行过程中发生的争议,由甲、乙双方协商解决;协商或调解不成的依法向甲方住所地人民法院起诉解决。十、其它事项1、合同未尽事宜由甲、乙双方协商可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。2、本合同在履行过程中,任何一方未经对方同意不得单方解除/终止合同。若乙方交付的产品不符合合同约定,甲方有权要求乙方在五个工作日内采取补救措施。若乙方未能按时补救或补救后仍不符合要求,甲方有权拒收、解除合同,并要求乙方赔偿损失。3、本合同一式四份,甲乙双方各执二份,具有同等法律效力。经双方法定代表人/代理人签字盖章后生效,合同执行完毕后,自动终止。甲方:(公章)乙方:(公章)单位名称:[西省农机械化发展中心单位名称:西安创维印务有限公司地址:西安市含光北路177号地址:西安市光路东段2号法定代表人/代理开户银行:102439001355采海法定代表人代理人:周车岳开户银行:交通银行西安光华路支行中国银行西安市四府街支行账号:账号:611301135018001108173联系电话:856385联系电话:13002956087时间:2025年12月19日时间:2025年12月19日