网站与政务新媒体技术服务采购合同公告(霞浦县人民政府办公室2025)



一、合同编号:[350921]MEI[CS]2025018

二、合同名称:2025年霞浦县政府网站与政务新媒体技术服务项目

三、项目编号:[350921]MEI[CS]2025018

四、项目名称:2025年霞浦县政府网站与政务新媒体技术服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):霞浦县人民政府办公室
地址:霞浦县松城街道府前路1号
联系方式:13950585731
供应商(乙方):福建拓尔通软件有限公司
地址:厦门市软件园二期望海路47号601单元
联系方式:18559923995

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
2025年霞浦县政府网站与政务新媒体技术服务项目
1(项)
¥875,000.0000
¥875,000.00
按照采购文件要求。

合同金额: 875,000.00元,大写(人民币):捌拾柒万伍仟元整
履约期限:2025年12月24日至2026年12月23日
履约地点:宁德
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年12月25日

八、合同公告日期

2025年12月25日

九、其他补充事宜


合同附件:
合同文件.pdf
霞浦县人民政府办公室
2025年12月25日

合同编号:[350921]MEI[CS]2025018福建省政府采购合同(服务类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方: 霞浦县人民政府办公室住所地: 霞浦县松城街道府前路1号联系人: 赵晓楠联系电话:13950585731传真:电子邮箱:1797586015@qq.com乙方: 福建拓尔通软件有限公司住所地: 厦门市软件园二期望海路47号601单元联系人:张登云联系电话:18559923995传真:电子邮箱:zhang.dengyun@terton.com.cn根据项目编号为[350921]MEI[CS]2025018的 2025年霞浦县政府网站与政务新媒体技术服务项目项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:中标通知书二、合同标的总金额(元):¥875,000.00-第1页-品目编码C16990000品目名称其他信息技术服务采购标的2025年霞浦县政府网站与政务新媒体技术服务项目服务时间(单位)合同签订后3个月内完成项目开发工作,1年内完成项目服务工作服务范围2025年霞浦县政府网站与政务新媒体技术服务项目。(包括网站个性化运维、政府网站与政务新媒体监测服务、网站信息发布质是检查服务、网站专题制作服务、内容融合服务场景开发、数据应用场景开发、网站绩效云评估服务、创新案例、AI搜索、AI问答、AI辅助阅读服务、AI政策解读、网站重点信息可视化服务(动画))服务要求2025年霞浦县政府网站与政务新媒体技术服务项目要求。能够基于宁德市级政府网站统一技术平台完成2025年霞浦县人民政府门户网站增值服务项目工作,满足霞浦县人民政府网站服务要求(包括网站个性化运维、政府网站与政务新媒体监测服务、网站信息发布质是检查服务、网站专题制作服务、内容融合服务场景开发、数据应用场景开发、网站绩效云评估服务、创新案例、AI搜索、AI问答、AI辅助阅读服务、AI政策解读、网站重点信息可视化服务(动画)),如涉及接口开发费用由供应商自行承担服务标准符合磋商文件要求及国家相关标准。(包括网站个性化运维、政府网站与政务新媒体监测服务、网站信息发布质是检查服务、网站专题制作服务、内容融合服务场景开发、数据应用场景开发、网站绩效云评估服务、创新案例、AI搜索、AI问答、AI辅助阅读服务、AI政策解读、网站重点信息可视化服务(动画))合计金额人民币(大写):捌拾柒万伍仟元整(¥875,000.00)三、价格形式及合同价款3.1价格形式☐固定单价合同。完成约定服务事项的含税合同单价为:人民币(大写)元(元)。☐✓固定总价合同。完成约定服务事项的含税服务费用为:人民币(大写)元(捌拾柒万伍仟元)。☐其他方式。3.2合同价款包含范围按合同约定履行本合同约定义务所需的一切费用,除甲方书面同意外不再进行任何调整。3.3其他需说明的事项:无。四、合同标的及服务范围、地点和时间4.1项目名称:2025年霞浦县政府网站与政务新媒体技术服务项目4.2服务范围:2025年霞浦县政府网站与政务新媒体技术服务项目。(包括网站个性化运维、政府网站与政务新媒体监测服务、网站信息发布质是检查服务、网站专题制作服务、内容融合服务场景开发、数据应用场景开发、网站绩效云评估服务、创新案例、AI搜索、AI问答、AI辅助阅读服务、AI政策解读、网站重点信息可视化服务(动画))。4.3服务地点:宁德市霞浦县4.4服务完成时间:合同签订后3个月内完成项目开发工作,1年内完成项目服务工作。五、服务内容、质量标准和要求5.1服务工作量的计量方式:项5.2服务内容:-第2页-1、网站个性化运维服务为保障网站能够不断满足国家、省、市工作要求以及日常维护需要,定期的对网站栏目、页面和相关功能进行不断的调整优化。基于宁德市级政府网站统一技术平台,为网站提供1年的网站日常维护服务,提供7*24的电话支持和5*8的在线支持,故障诊断、功能和漏洞修复,并根据故障严重程度提供限时解决故障的现场服务,确保网站的正常运行和使用。具体维护服务内容如下表:序号项目子项目说明数量1界面调整网站首页、一级页面中的局部模块重新设计调整不改变网站页面整体风格和布局的情况下,对网站首页、一级页面中局部内容重新设计调整(如首页页面中信息公开、网上办事和互动交流展示模块的展示设计调整)不限广告制作(通知、声明等)网站横幅/背景图/飘窗/对联效果/头部flash/按钮/图标制作不限网站前端功能界面调整如信箱提交类的功能调整、查询类功能的字段调整。不限问卷调查的功能调整、在线访谈的功能调整、网站检索的功能调整。不限2内容维护栏目、文档的批量调整、处理网站前端栏目、文档顺序的批量调整;含指定敏感信息文档批量处理;WORD文档的批量导入;页面显示问题的批量处理不限协助进行特殊文档的录入和发布协助对格式复杂的文档编辑发布和特大附件上传不限音视频处理音视频文件的转码和上传不限图片处理根据提供的图片进行美化处理不限网站错链、死链修改调整①对网站模板中的错链配合修改调整(不包含信息录入的链接、历史数据中包含的错误链接等)②死链接配合修改调整(不包含信息录入的链接、历史数据中包含的错误链接等)不限小型调查、征集活动、在线访谈制作及在线技术支持普通调查、征集活动、在线访谈制作及技术支持不限3网站专题制作网站政务热点专题的制作(专题子栏目10个以内,不涉及业务系统程序开发)2个2、政府网站与政务新媒体监测服务-第3页-根据2024年福建省机关效能绩效考核关于政府网站与政务新媒体要求:“政务新媒体存在严重表述错误、安全、泄密事故或国家检查中被通报存在严重问题,政务新媒体超过2周信息未更新、移动客户端(APP)无法下载或使用的等,每个扣0.2分。”。对县政府门户网站每日新增的信息进行错别字及敏感词的监测并通过邮件等方式提供每日监测扫描结果。每月提供1份全站的扫描报告,1年服务期内提供12期报告。对全县政务新媒体账号每日新增的信息进行错别字、敏感词监测、栏目噪音检测以及更新频率的提醒并通过邮件等方式提供每日监测结果。3、网站信息发布质量检查服务需对政府网站进行监测及检查,包括首页更新、栏目更新、咨询建言更新及答复及时性和解读材料与文件同步发布等,发现网站更新异常情况及时发送监测结果,进行网站信息质量进行检查,包括信息发布的规范性、政策解读开展的规范性、调查征集活动结果反馈规范性和知识库知识分类、内容和有效性等质量检查,发现网站信息质量问题及时发送检查结果。1年服务期内共提供4期报告。4、网站专题制作服务围绕网站对政府重点工作、各部门特色职能、公众关注热点、重大政策等方面通过专题专栏集中发布相关政策和解读、工作部署进展、工作成果等的情况,整合提供工作相关的政策、解读、服务、数据、知识、互动等资源,开设2项业务特色的专题。5、内容融合服务场景开发(1)按照“什么事情(what)、为什么申请(why)、谁能申请(who)、准备申请(documents)、开始申请(start)、其他相关事情(others)”的逻辑体系,打造群众眼中的沉浸式、情景式一件事服务,在向用户提供办前帮、办后帮的同时,实现政府网站资源的优化融合。包括场景内容策划、梳理、收集,情景专题的页面单独设计、切图、实施。(2)内容融合页面设计;通过全市网站信息和服务智能关联,聚合政策、解读、办事和互动等网站资源,对主题各模块数据可视展示页面、主题关键词内容聚合展示页面进行规划。根据《福建省政府网站页面设计统一规范》和主题场景实际需求对主题场景导航栏、首页、一级页面、列表页面、详细内容页面等进行美工设计,形成各级页面设计稿。对页面设计稿进行切割成HTML页面,按响应式建站要求编写CSS代码、相关动态js效果设计。(3)内容融合模板实施;根据规划和设计的内容融合各模块和关联信息,对各内容融合模板进行配置实施,形成各内容融合模板,后续逐步对详细信息内容的补充。(4)内容融合兼容测试;测试人员对各内容融合页面在pc端和各移动端(手机端和pad端)进行兼容性测试,调试测试通过后,可发布相应的内容融合网站试用。6、数据应用场景开发汇聚各类数据,开发2项轻量级的数据应用场景,提供新闻资讯类日历应用(含订阅、推送)和政策文件库应用,形成用数据说话、用数据决策、用数据管理、用数据创新的政府网站新发展格局。网站数据应用策划汇聚各级各部门的有用数据,对具体需要场景化的数据分析和梳理,形成数据可视化应用规划。应用场景数据管理结合数据场景可视化的规划场景,并基于福州市政府网站统一技术平台定制提供应用场景数据管理服务:包括主题数据录-第4页-入、编辑、发布管理等。数据场景页面设计通过对整合好的数据资源,对数据场景的展示页面进行规划,根据《福建省政府网站页面设计统一规范》和数据场景实际需求,对数据场景详细内容页面等进行美工设计,形成页面设计稿;对页面设计稿进行切割成HTML页面,按响应式建站要求编写CSS代码、相关动态js效果设计。数据场景模板实施根据规划和设计的数据场景各模块和关联信息,对各数据场景的模板进行配置实施,形成各数据场景的模板,后续也可逐步完善补充详细内容。数据场景兼容测试测试人员对各主题领域页面在pc端和各移动端(手机端和pad端)进行兼容性测试,调试测试通过后,可发布相应的主题领域网站试用。7、网站绩效云评估服务对标最新的中国软件评测中心(工业和信息化部软件与集成电路促进中心)政府网站绩效评估指标,以云评估服务的方式,在线获取网站内容提升建议,包含对考核指标的详细解析、问题分析及建议,配合相关讲解。共计1期报告8、创新案例通过AI大模型技术打造AI渔业智汇服务专区,提供沉浸式、情景式、人性化场景设计的创新服务内容,政策补贴AI智能解读区、渔业生产AI辅助区、渔业产业AI动态区、渔业服务AI互动区。9、AI搜索依托AI大模型的多模态语义理解、知识图谱关联及内容生成技术,对现有网站搜索服务进行升级:重构核心引擎实现“关键词+语义意图+上下文场景”三维搜索逻辑,输入端将“通俗词转换”升级为“场景化意图转换”、“智能纠错”升级为“语义级纠错”,输出端提供“场景化总结定制”与“意图预判推荐”,同时通过大模型用户行为分析与异常识别技术,实现敏感词智能屏蔽,突破传统搜索局限,提升政务信息检索的精准度与便捷性10、AI问答基于AI大模型领域微调、多模态识别及知识关联技术,对现有网站问答机器人进行升级,并通过复杂意图拆解实现口语化的多层意图对话;问答结果端升级为“答案+操作指引+关联服务”全链路闭环,同时通过大模型记忆关联、评价分析及实时信息整合技术,为企业和群众提供更贴合霞浦政务场景的一站式、智能化问答服务。11、AI辅助阅读服务通过接入AI大模型技术,在网站详情页面提供AI辅助阅读服务,全面提升网站阅读体验。服务包括全文摘要自动生成、关键信息自动总结、大纲脑图自动构建、文章内容自动朗读、文章划词自动解释、文章内容边看边问等。全文摘要自动生成:全文摘要自动生成由AI自动阅读文章并生成全文摘要,支持复制和下载摘要内容。关键信息自动总结:在文档页面可自动提炼文章核心,精准锁定关键时间、标准等重要信息,点击即跳转原文高亮段落,避免遗漏重点。-第5页-大纲脑图自动构建:支持将文本转化为结构化思维导图,支持层级切换与导出,直观展示文章框架逻辑。文章内容边看边问:支持自然语言提问,具备上下文理解能力,对文章内容提供深度解读。文章划词自动解释:选中专业术语即可获取权威释义,降低阅读门槛,避免理解偏差。护眼模式个性化调节:自定义背景与字体大小,缓解视觉疲劳,保障长效舒适阅读。智能语音朗读服务:文章内容自动朗读由AI自动将文本内容转化为语音输出,具备语速调节、章节跳转及重点段落标记(如政策条款高亮朗读)、重新播放、发音风格等播放功能。支持断点续播,方便用户随时暂停、继续收听。阅读内容一键分享:可生成卡片式内容,支持一键分享,促进信息高效传播。无缝集成现有系统:提供标准接口,可快速嵌入网站,保留原生页面风格,开启便捷阅读模式。12、AI政策解读针对现有政策解读内容照搬原文、针对性不强、语言不够通俗易懂等问题,通过引入AI大模型技术,根据不同政策类型,提炼核心要点,一键生成通俗化、场景化的解读内容。并支持在线转化为图解,助力政策制定者高效产出高质量解读,让政策传递更清晰,增进公众理解认同,衔接政策实施要求。13、网站重点信息可视化服务(动画)根据文件要求要对拟发布的政策文件和解读材料,制作便于公众理解和互联网传播的解读产品,从公众生产生活实际需求出发,对政策文件及解读材料进行梳理、分类、提炼、精简,重新归纳组织,采用音频、视频、动漫等形式(时长4分钟左右)制作的解读,通过动漫形式予以展现。1年服务期内提供2个动漫制作。5.3技术保障、服务人员组成、所涉及的货物的质量标准:(1)服务技术保障:按照招标文件以及乙方投标文件要求。(2)服务人员组成:按照招标文件以及乙方投标文件要求。(3)服务设备及物资投入及质量标准:按照招标文件以及乙方投标文件要求。5.4服务质量标准及要求:5.4.1乙方提供的服务或使用的产品、软件等应符合国家知识产权法律、法规的规定;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。5.4.2若乙方提供的服务或使用的产品、软件等不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为侵权或假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:乙方须保障甲方在使用该服务或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权等知识产权的指控。如果任何第三方提出侵权指控与甲方无关,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的责任与一切费用。如甲方因此而遭致损失的,乙方应赔偿该损失。-第6页-5.4.3其他要求:乙方投入响应文件中约定的项目负责人和其他主要人员,在项目完成前不得随意换人。如需调换,须事先书面通知甲方并得到甲方的书面认可;在研究过程中,如发现其中不称职的技术人员,甲方有权要求予以调换,因此损失的时间不予顺延。六、服务履约验收或考核甲方按照采购文件、乙方的投标或响应文件和本协议约定的服务内容及质量要求按次组织对乙方所提供服务进行验收,或定期进行服务考核,并根据验收或考核结果支付服务费用。具体如下:按照招标文件和合同等相关要求验收。七、甲方的权利与义务7.1甲方委派赵晓楠为联系人,联系方式13950585731,负责与乙方联系。如甲方联系人发生变更,甲方应书面告知乙方。7.2甲方应为乙方开展服务工作提供必要的工作条件,以及对内对外沟通和配合协助。7.3甲方应于2026年01月31日之前提供服务所需的全部资料,并对所提供材料真实性、完整性、合法性负责。7.4甲方应对委托服务事项提出明确、合理的要求,并对乙方开展服务过程中需采购人确认事项及时予以确认。甲方根据乙方服务成果提出的建议、方案所做出的决定而导致的损失,非乙方及其委派人员的过错造成由甲方自行承担。7.5甲方应按本合同约定及时足额支付服务费用及相关费用。7.6其他无。八、乙方的权利与义务8.1乙方委派张登云为联系人,联系方式18559923995,负责与甲方联系。如乙方联系人发生变更,乙方应书面告知甲方8.2乙方应国家法律法规和乙方投标文件及合同等要求开展项目服务;8.3乙方及其所委派服务人员应按标准或协议约定方式出具服务成果,并对其真实性和合法性负法律责任;8.4乙方对执行业务过程中知悉的国家秘密或甲方的商业秘密保密。除非国家法律法规及行业规范另有规定,或经甲方同意,乙方不得将其知悉的商业秘密和甲方提供的资料对外泄露。8.5乙方对服务业务应当单独建档,保存完整的工作记录,并对服务过程使用和暂存甲方的文件、材料和财物应当妥善保管。8.6服务工作结束后,乙方将根据情况对甲方服务相关的管理制度及其他事项等提出改进意见。8.7乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。8.8其他无。九、资金支付方式、时间和条件-第7页-期次,支付金额(元)计划支付日期收款人,支付说明期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明项目合同签订后,乙方向甲方提供由乙方开具的等1437,500.002026-01-31福建拓尔通软件有限公司额税务正式发票,达到付款条件10日,支付合同总金额的50%。2350,000.002026-04-30福建拓尔通软件有限公司验收后,乙方向甲方提供由乙方开具的等额税务正式发票,达到付款条件10日,支付合同总金额的40.0%。387,500.002026-12-23福建拓尔通软件有限公司服务期满后,乙方向甲方提供由乙方开具的等额税务正式发票,达到付款条件10日,支付合同总金额的10.0%。十、履约保证金无十一、合同期限本合同服务期为签订合同之日起一年;有效期为签订合同之日起三年。十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他本项目所涉及的保密数据和资料,仅限于乙方在本项目服务期内部使用,不得用于其他用途,不得向第三方提供。如违反上述保密义务,甲方有权单方解除本合同,已支付的款项应予返还甲方,同时乙方应向甲方支付合同总金额的20%作为违约金,并赔偿因此给甲方造成的损失。十三、违约责任13.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒绝乙方提供合格服务的,甲方应向乙方偿付所拒收合同总价20%的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日2‰向乙方支付违约金。(3)其他违约情形无。13.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日2‰向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期1个月仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所履行的服务不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒绝,乙方愿意整改但逾期履行的,按乙方逾期履行处理。乙方拒绝整改的,视为“乙方不按合同约定履约”(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方-第8页-须按以下约定向甲方支付违约金:乙方交付的成果或服务不符合本合同约定的,甲方有权拒收。若乙方未按要求限期整改的,采购人有权解除合同,已支付的款项应予返还甲方,同时乙方应向甲方支付本合同总金额20%作为违约金。(4)其他违约情形1、因乙方原因造成采购合同无法按时签订,视为乙方违约,乙方违约对甲方造成的损失的,乙方需另行支付相应的赔偿。2、在签定采购合同之后,乙方要求解除合同的,视为乙方违约,对甲方造成的损失的,乙方需支付相应的赔偿。3、因乙方原因发生重大质量事故,除依约承担赔偿责任外,还将按有关质量管理办法规定执行。同时,积分有权保留更换乙方的权利,并报相关行政主管部门处罚。4、在明确违约责任后,乙方应在接到书面通知书起七天内支付违约金、赔偿金等。十四、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、解决争议的方法15.1甲、乙双方协商解决。15.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十六、合同其他条款16.1守约方为追究违约方违约责任所花费的律师费、调查费、鉴定费、公证费、保全费、评估费等实际发生的合理费用均由违约方承担。16.2甲乙双方在此确认,本合同首部双方各自填写的地址是双方指定接收因本合同引起的各审级诉讼程序、仲裁程序需送达的相关法律文书、往来函件、通知的唯一邮寄地址,双方承诺上述住所地址信息均是真实、准确、完整的;如果上述邮寄地址发生变更,甲乙双方应当在变更后的三天内及时书面通知对方新的邮寄地址,如果未及时通知对方,未收到变更通知的一方按照原地址向对方送达各类法律文书、往来函件、通知的,由未及时通知变更事项的一方承担一切法律后果。甲乙双方按照指定的邮寄地址邮寄各类法律文书、函件、通知被退回的,文书、函件、通知被退回之日视为送达之日。十七、其他约定17.1合同文件与本合同具有同等法律效力。17.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。-第9页-17.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。17.4本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执贰份;副本零份,无17.5其他无。十八、合同附件无。十九、合同融资支付约定19.1本合同可用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,本合同项下所有款项,甲方须支付至本合同约定的乙方账号,未经/书面同意,不得变更账号。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起/内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。甲方(采购人): 霞浦县人民政府办公室(盖章)乙方(中标或成交人): 福建拓尔通软件有限公司(盖章)法定(授权)代表人:谢伟法定(授权)代表人: 华炳增纳税人识别号:11352225004042099A纳税人识别号: 913502007516164127开户银行:霞浦县农村信用合作联社营业部开户银行:中国农业银行厦门市莲前支行账号:9060410010010000102058账号:40386001040015515签订地点:宁德市霞浦县签订时间:signTimePostilSign-第10页-