人事考试院维修采购合同公告(黄冈市机关事务服务中心2025)
一、合同编号:421100-2025-02944
二、合同名称:合同书
三、项目编号:421100-2025-02944
四、项目名称:黄冈市人事考试院维修项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):黄冈市机关事务服务中心本级
2、地址:黄冈市黄州区七一路5号
3、联系方式:8618251
4、供应商(乙方):湖北正夏建筑有限公司
5、地址:黄州区
6、联系方式:13387110017
六、合同主要信息
1、主要标的名称:服务维修
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:1199800元
5、合同金额:119.98(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年12月19日至2026年10月02日;履约地点:黄冈
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:421100-2025-02944
七、合同签订日期:2025-12-18
八、合同公告日期:2025-12-25
九、其他补充事宜:
无
相关下载
考试院.doc
合同书项目名称:黄冈市人事考试院维修项目甲方(采购人):黄冈市机关事务服务中心乙方(成交供应商):湖北正夏建筑有限公司签订地:湖北省黄冈市签订日期:2025年12月18日1依照《中华人民共和国民法典》及其它有关法律、法规的规定。就乙方承接甲方黄冈市人事考试院维修项目,为了维护甲、乙双方的共同利益、保证施工质量,经甲、乙双方平等自愿协商,特签订本合同。一、工程概况1、工程名称:黄冈市人事考试院维修项目2、工程地点:黄冈市区3、项目编号:2511-421102-04-05-2574054、工程内容、规模及进度:(1)黄冈市人事考试院维修项目采购文件、答疑纪要(如有)、招标工程量清单及招标施工图纸对应的全部工程内容。(2)招标文件中约定的计价要求:①.住建部颁发的2018版《建设工程工程清单计价规范》、《湖北省建筑工程消耗量定额及统一基价表》、《湖北省安装工程消耗量定额及统一基价表》及配套的《湖北省建筑安装工程费用定额》等。②.省市建设行政主管部门颁发的计价办法及实施细则和其它规定;市、省、省级以上相关部门发布的政策性调整,按文件、政策调整工程造价。③.招标文件、工程量清单、补充通知、会议纪要及合同文件。④.市造价站发布的建设工程人工、材料、施工机械台班市场价格信息。⑤.达到国家规定设计深度的完整的施工设计图纸及投标。.施工组织设计或施工方案。2(3)双方达成的其它计价要求:①.经业主批准的工程变更(或增减)项目:原清单中有的项目,按原投标清单单价计价。②.主要材料价差调整:原清单中有类似的项目,参照类似投标单价计价。③.政策性调整部分:原清单中没有的项目,承包人应按招标文件招标控制价(定额)计价规则重新组价,确认价按照(黄冈市住建委[2016]50号文件执行)。5、乙方向造价或监理工程师提交已完工工程量报告的时间:完成工程付款条件中的形象进度时。6、(1)环境保护与文明施工管理目标:合格。乙方施工必须达到有关部门规定的安全文明施工标准,服从采购人的管理,避免干扰采购人和维修单位内所有单位的正常工作秩序,认真做好施工现场防护、防火、噪音、用电等安全文明施工各项管理工作,承担相应一切责任,确保施工场地区域道路通畅,保持施工现场整洁,做到工完场清,达到国家卫生城市标准。(2)安全生产目标:合格。乙方负责施工现场安全并承担施工期间一切安全责任。整个履约过程中,因造成人身伤害或给他人造成人身、财产损害的,乙方必须按相应法律法规给予相应赔偿,采购人不承担任何责任。在施工过程中所发生的所有安全事故和生产事故,劳动纠纷(含农民工工资)均由乙方承担。二、合同工期计划开工日期:2026年6月2日,具体以实际开工日期为准。计划竣工日期:2026年10月2日,具体以实际竣工日期为准。3工期总日历天数:150天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准和规范1、该工程质量符合标准:合格,达到采购人要求。2、采购人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:3、工程所用主要材料,必须符合国家环保要求。4、拟派技术负责人具有建筑工程相关专业中级及以上技术职称;拟派施工人员中,具有施工员、质量员、安全员(具备合格有效的安全生产考核合格证书(C证))、材料员、资料员。四、签约合同价与合同价格形式1、签约合同价为人民币(大写):壹佰壹拾玖万玖仟捌佰元整(小写金额:1199800.00元),其中:(1)安全文明施工费:人民币元;(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币元;(3)专业工程暂估价金额:人民币元;(4)暂列金额:人民币元;2、合同价格形式:3、付款进度安排及资金支付方式:(1)合同签订之后,乙方进场施工,工程全部竣工验收合格,决算审计完成后,财政拨付款到账15个工作日内支付结算总价的98.5%;余下结算总价的1.5%作为工程质量保证金,质保期一年满后30天内无息返还工程质量保证金。4(2)对于满足合同约定支付条件的,采购人应当自收到发票后10日内完成资金支付。五、项目经理姓名:钱隆;身份证号:******************证书号:鄂1422018201905151。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)成交通知书;(2)专用合同条款及其附件;(3)通用合同条款;(4)采购文件;(5)响应文件;(6)评审报告;(7)技术标准和要求;(8)图纸;(9)已标价工程量清单或预算书;(10)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。5七、承诺1.甲方承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.乙方承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。八、验收、交付标准和方法1、工程质量应达到合同书约定的质量标准,工程验收及质量标准的评定以国家或行业的质量检验评定标准为依据。2、工程竣工后,采购人将对工程进行环境检测,相关费用由供应商承担;环境检测不合格的,采购人有权拒绝对工程验收,所造成的一切后果由供应商自行承担。3、项目完工后必须达到采购人提供的设计图的标准和国家相关标准,并由采购人组织相关专家进行验收,供应商的工程质量必须达到合格标准,否则不予验收通过。如供应商没有达到上述标准,采购人有权要求供应商整改直至达到上述标准,所造成的损失,其费用由供应商负责。九、质量保修范围和保修期1、按照国家建筑规范规定要求进行质保(其中:装饰装修2年,防水5年);竣工后按国家规定的保修期内对质量缺陷进行无偿维修或更新更换处理。2、质保服务响应时间:一般质量问题响应时间(响应时间=到达现场时间+解决问题时间)不得超过3个小时;较大质量问题响应时间(响应时间=到达现场时间+解决故障时间)不得超过6个小时。6.3、在供应商对质量保证期内出现的质量问题进行维修时,供应商应相应延长维修或更换部分的质量保证期。十、违约责任1、所有成交内容均需按照采购文件指标要求进行检查核对后方可进行报验,不满足采购文件“★”指标和响应承诺的,采购人有权不对其进行验收;同时成交供应商对不满足要求的内容承担违约责任。2、若非采购人原因,成交供应商逾期提供工程(货物或服务)的,成交供应商向采购人支付逾期违约金,逾期违约金为每延误一天的赔偿费按总价款用的百分之零点一计收,直至提供工程(货物或服务)为止。误期赔偿费的最高限额为合同价格的百分之三。一旦达到误期赔偿最高限额且仍无法按期提供工程(货物或服务)的,采购人有权终止合同。3、为保证本项目顺利实施交付,项目施工期内,本次所投项目负责人和项目团队成员须全员到实施现场驻场服务,按照采购人要求进行项目实施交付直至项目验收。如无法满足要求,采购人有权终止合同,同时供应商需承担相应违约责任。十一、解决争议的方法向工程所在地人民法院起诉。十二、签订时间本合同于2025年12月18日签订。十三、签订地点签订。本合同在湖北省黄冈市黄州区十四、补充协议7合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十五、合同生效本合同自2025年12月19日生效。十六、合同份数本合同一式伍份,均具有同等法律效力,甲方执叁份,乙方执贰份。酒甲方:黄冈市机关事务服务中心乙方:湖北正夏建筑有限公司单位名称(盖章);单位名称(盖章):单位地址:黄冈市黄州区七一路5号单位地址:10200516黄冈市黄州区红卫路65号法人代表/授权太(签字法人代表/授权人(签字):本联系人联系人:胡志强电话:电话:13387110017传真开户银行:传真开户银行:工行黄冈长江支行账号:账号:1814030109200041136税号:税号:914211000684114208