复印纸采购合同公告(凉州区财政局2025)
一、合同编号:GS-KCHT-2025-095805
二、合同名称:甘肃省政府采购框架协议直接选定合同
三、项目编号:[ GS-KCHT-2025-095805 ]
四、项目名称:复印纸
五、合同主体
采购人(甲方):凉州区财政局
地址:凉州区财政局
联系方式:15693502035
供应商(乙方):武威市凉州区弘威安捷贸易有限公司
地址:甘肃省武威市凉州区甘肃省武威市凉州区东大街文昌路168号、170号
联系方式:18054155575
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
复印纸
10(元)
¥165.00
¥1,650.00
A4,75g/包,8包/箱
合同金额: 1,650.00元,大写(人民币):壹仟陆佰伍拾元整
履约期限:2025年12月10日至2025年12月13日
履约地点:凉州区财政局
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年12月10日
八、合同公告日期
2025年12月25日
九、其他补充事宜
合同附件:
doc04799720251225150223.pdf
凉州区财政局
2025年12月25日
doc04799720251225150223.pdf
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250120620001000007征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:山东晨鸣纸业集团股份有限公司合同名称:凉州区财政局复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-095805甲方:凉州区财政局乙方:武威市凉州区弘威安捷贸易有限公司合同金额(元):1650.00人民币大写:壹仟陆佰伍拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品铭洋75克A|4复印纸8包/箱复印纸,铭洋,75gA4铭洋75克A4复印纸8包箱系列:晨鸣铭洋尘埃度(>1.5mm²)(个/m):0克数:75g纸张大小:A4每包张数:500张/包包数:8包颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):210×297厚度(um):103挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):124挺度(恒速弯曲法横向)(mN):52.1平滑度(反面)(s):35平滑度(正面)(s):38不透明度(%):97.1尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个/m):0交货水分(%):4.7定量偏差%±4.0检测标准:国标GB249818-202010165.001650.00合计(大写):壹仟陆佰伍拾元整(小写):¥1650.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个日历天内。2.交货地点:甘肃省武威市凉州区东大街65号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后1个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。第2页-五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:李娜甲方单位名称:凉州区财政局联系电话:0935-2888000单位地址:甘肃省武威市凉州区东大街65号2025年12月10日乙方(公章):乙方负责人:徐海秀开户银行:中国建设银行股份有限公司武威分行银行账号:62050166010100000938联系电话:18054155575单位地址:甘肃省武威市凉州区东大街文昌路166号、168号2025年12月10日-第3页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250120620001000007征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:山东晨鸣纸业集团股份有限公司合同名称:凉州区财政局复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-095805甲方:凉州区财政局乙方:武威市凉州区弘威安捷贸易有限公司合同金额(元):1650.00人民币大写:壹仟陆佰伍拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品铭洋75克A|4复印纸8包/箱复印纸,铭洋,75gA4铭洋75克A4复印纸8包箱系列:晨鸣铭洋尘埃度(>1.5mm²)(个/m):0克数:75g纸张大小:A4每包张数:500张/包包数:8包颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):210×297厚度(um):103挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):124挺度(恒速弯曲法横向)(mN):52.1平滑度(反面)(s):35平滑度(正面)(s):38不透明度(%):97.1尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个/m):0交货水分(%):4.7定量偏差%±4.0检测标准:国标GB249818-202010165.001650.00合计(大写):壹仟陆佰伍拾元整(小写):¥1650.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个日历天内。2.交货地点:甘肃省武威市凉州区东大街65号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后1个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。第2页-五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:李娜甲方单位名称:凉州区财政局联系电话:0935-2888000单位地址:甘肃省武威市凉州区东大街65号2025年12月10日乙方(公章):乙方负责人:徐海秀开户银行:中国建设银行股份有限公司武威分行银行账号:62050166010100000938联系电话:18054155575单位地址:甘肃省武威市凉州区东大街文昌路166号、168号2025年12月10日-第3页-