佛山市污水管网完善工程施工 污水管网完善工程采购合同公告(佛山市顺德区盛弘投资开发有限公司2025)



公示信息

招标项目名称
杏坛镇马齐工业区污水管网完善工程施工

标段(包)名称
杏坛镇马齐工业区污水管网完善工程施工

性质

文件发布人
ggzy-portal-ebus

公示发布时间
2025-12-25

合同信息:

合同名称
杏坛镇马齐工业区污水管网完善工程施工合同

招标人名称
佛山市顺德区杏坛镇公用设施建设管理中心
招标人统一社会信用代码
124406065778965188

中标人名称
广东洋艺建设有限公司
中标人统一社会信用代码
9144060566154454X0

合同签订人或其委托人全称
佛山市顺德区杏坛镇公用设施建设管理中心
合同金额
28714896

合同单位(甲方)

合同单位

合同期限(年)
2
合同签署时间
2025-12-24

质量要求
执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。

合同主要内容

杏坛镇马齐工业区污水管网完善工程合同信息公开

合同名称:

杏坛镇马齐工业区污水管网完善工程施工

招标人名称:
佛山市顺德区盛弘投资开发有限公司
招标人统一社会信用代码:
914406063152414235

中标人名称:
广东洋艺建设有限公司
中标人统一社会信用代码:
9144060566154454X0

合同签订人或其委托人全称:
陆晓鸣、刘洪春
合同金额:
28,714,896.99 元

合同单位(甲方)
佛山市顺德区盛弘投资开发有限公司
合同单位:
广东洋艺建设有限公司

合同期限:
457 日历天
合同签署时间:
2025-12-24 00:00:00

质量要求:

执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准。

合同主要内容:

工程内容:杏坛镇马齐工业区污水管网完善工程位于广东省佛山市顺德区,主要为对科技区北横二路,科技区北横一路,马齐工业区路,工业区横一路,二环路,绿景公馆道路,工业区纵四路,工业区纵三路,工业区纵一路,科技区一路,科技区二路,科技区三路等路段的排水系统进行雨污分流改造及路面开挖修复,新建污水管总长度约 6.9公里,主要采用开挖施工及拉顶管施工,同时对部分旧管道进行管道清洗、清淤。具体内容详见工程量清单及施工招标图纸。

其他:

项目编号:A02-440606-2025-0027-01-01

其他内容
项目编号:A02-440606-2025-0027-01-01