中山市LED显示屏采购合同公告(中山市小榄镇社区卫生服务中心2025)



公告内容:

一、合同编号

HT-2025-04493191

二、合同名称

中山市小榄镇社区卫生服务中心LED显示屏(定制化服务)电子卖场合同

三、项目编号

DDYJ-2025-1695218

四、项目名称

中山市小榄镇社区卫生服务中心LED显示屏(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):中山市小榄镇社区卫生服务中心
地址:广东省_中山市_市本级小榄镇下基路133号社区卫生服务中心行政楼三楼307室(请工作日上班时间送货)
联系方式:0760-22189611
供应商(乙方): 中山赛康电子科技有限公司
地址:木河迳东路29号首层第4卡
联系方式:13326978217

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
LED 显示屏
1(项)
2,508.00
2,508.00

2
LED 显示屏
1(项)
2,464.00
2,464.00

合同金额: 4,972.00元,大写金额:肆仟玖佰柒拾贰元整
履约期限:2025年12月15日至2025年12月31日
履约地点:小榄镇
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年12月12日

八、合同公告日期

2025年12月26日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
中山市小榄镇社区卫生服务中心
2025年12月26日

1.采购合同公告附件.pdf

中山市小榄镇社区卫生服务中心LED显示屏定点采购合同合同名称:中山市小榄镇社区卫生服务中心LED显示屏(定制化服务)电子卖场合同合同编号:HT-2025-04493191甲方:中山市小榄镇社区卫生服务中心乙方:中山赛康电子科技有限公司合同金额(元):4972.00人民币大写:肆仟玖佰柒拾贰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:LED显示屏送货与安装采计金额(元)品目名称需求描述单价其它服务内容购数量量单位-第1页-二、货物清单:1.户外单红表贴P10:4.89*0.57米1个,标配/含磁铁/备品1张:2.图文控制卡:wifi/U盘1张网络,手机控制发送;3.电源200W4.5v5台4.线材数据线、DC电源线,AC电源线(含安装开关布线),调试,培训1批三、具体参数要求1、屏体技术参数亮度≥1000cd/m,亮度均匀性>0.8,屏幕水平视角140±10度,屏幕垂直视角130±10度,最佳视距≥10m,使用环境户外每平方模组最大功率≤308W/mS,配电功率(每平方最大功率+78%÷85%)≤464W/m2,灰度等级1bits,刷新频率≤480Hz,使用寿命≥10万小时,平均无故障时间≥1万小时A02021103,衰减率(工作3年)其它要求:安装地址:小¥2,508≤25%、连续失控点点1项2508.0000榄镇胜龙社区卫生服务站LED显示屏0、离散失控点0.0001,出厂时为0盲点率<0.0003,出厂时为0工作温度范围-20-40℃,工作湿度范围10%-90%RH,防护性能超温/过载/掉电/过流/过压/防雷(可选项)屏幕水平平整度<1mm/m,屏幕垂直平整度<1mm/m2.模组技术参数:像数点间距10mm,像素密度10000Dotslm,像素构成1R灯管封装SMD2835H尺寸(长*宽*厚)320*160*14.2mm重量0.267kg±0.01kg,结构特点:灯驱合一模组分辨率32*16=512Dots,输入电压(直流)4.5±0.1V最大电流≤3.5A,模组功率≤16W,驱动方式1/4,恒流驱动40A,电源带模组数8-9张-第2页-二、货物清单:1.户外单红表贴P10:4.57*0.57米1个,标配/含磁铁/备品1张:2.图文控制卡:wifi/U盘1张网络,手机控制发送:3.背面贴磨砂膜;4.电源200W4.5v5台5.线材数据线、DC电源线,AC电源线(含安装开关布线),调试,培训1批三、具体参数要求1、屏体技术参数亮度≥1000cd/m,亮度均匀性>0.8,屏幕水平视角140±10度,屏幕垂直视角130±10度,最佳视距≥10m,使用环境户外每平方模组最大功率≤308W1mS,配电功率(每平方最大功率+78%+85%)≤464W/m2,灰度等级1bits,刷新频率≤480Hz,使用寿命≥10万小时,平均无故障时间≥1万小时A02021103,衰减率(工作3年)其它要求:安装地址:小1项2464.0000榄镇绩西社区卫生服务站¥2,464≤25%、连续失控点LED显示屏品牌:双稳0、离散失控点<0.0001,出厂时为0盲点率<0.0003,出厂时为0工作温度范围-20-40℃,工作湿度范围10%-90%RH,防护性能超温过载/掉电过流/过压/防雷(可选项)屏幕水平平整度<1mm/m,屏幕垂直平整度<1mm/m2.模组技术参数:像数点间距10mm,像素密度10000Dots/m,像素构成1R灯管封装SMD2835H尺寸(长*宽*厚)320*160*14.2mm重量0.267kg±0.01kg,结构特点:灯驱合模组分辨率32*16=512Dots,输入电压(直流)4.5±0.1V最大电流≤3.5A,模组功率≤16W,驱动方式1/4,恒流驱动40A,电源带模组数8-9张合计¥4,972大写(人民币):肆仟玖佰柒拾贰元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。-第3页-商务需求:序号商务需求商务需求响应内容四、项目质量要求1、货物为原制造商制造的全新原装四、项目质量要求1、货物为原制造商制造的全新原装产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用(如提供缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用(如提供设备不是全新原厂原装产品成交供应商全额退款给采购设备不是全新原厂原装产品成交供应商全额退款给采购人,并赔偿给采购人成交额的5%)。2、中选供应商人,并赔偿给采购人成交额的5%)。2、中选供应商须提供完整的技术资料(包括产品说明书、用户手册、须提供完整的技术资料(包括产品说明书、用户手册、出厂明细表或装箱单、质量合格证及其它相关文件资料出厂明细表或装箱单、质量合格证及其它相关文件资料等)。3、报价人必须承诺根据采购人的要求对采购人等)。3、报价人必须承诺根据采购人的要求对采购人的相关人员进行培训,并在响应文件里提供详细的培训的相关人员进行培训,并在响应文件里提供详细的培训方案。4、报价人均须负责设计、制造、供货、运输、方案。4、报价人均须负责设计、制造、供货、运输、安装、调试及运行、技术培训、售后服务、维修等工安装、调试及运行、技术培训、售后服务、维修等工作。5、文明施工要达到中山市规定文明工地标准,不作。5、文明施工要达到中山市规定文明工地标准,不得发生安全事故,切实做好安全生产各项防范措施,加得发生安全事故,切实做好安全生产各项防范措施,加1强安全施工管理,涉及施工安全等问题的一切责任由施强安全施工管理,涉及施工安全等问题的一切责任由施工单位负责。6、若发生下列情况,中选供应商剩余的工单位负责。6、若发生下列情况,中选供应商剩余的质保金由采购人代为扣减,若质保金不足,采购人有权质保金由采购人代为扣减,若质保金不足,采购人有权追偿:(1)属于中选供应商施工质量责任,需返工或追偿:(1)属于中选供应商施工质量责任,需返工或重修,但中选供应商没有及时进行,致使采购人另外聘重修,但中选供应商没有及时进行,致使采购人另外聘请其它施工队伍完成,所产生的费用由采购人在中选供请其它施工队伍完成,所产生的费用由采购人在中选供应商的质保金中扣减抵消。(2)属于中选供应商职责应商的质保金中扣减抵消。(2)属于中选供应商职责范围的收尾工作或遗留问题,中选供应商没有按期完成范围的收尾工作或遗留问题,中选供应商没有按期完成或问题悬而未决,致使采购人另外聘请其它施工队伍完或问题悬而未决,致使采购人另外聘请其它施工队伍完成,所产生的费用由采购人在中选供应商的质保金中扣成,所产生的费用由采购人在中选供应商的质保金中扣减抵消。五、交付使用时间1、交付使用时间:签订减抵消。五、交付使用时间1、交付使用时间:签订合同并生效后5个日历天内完成供货安装调试及验收合格交付使用。2、交付使用地点:采购人指定地点。合同并生效后5个日历天内完成供货安装调试及验收合格交付使用。2、交付使用地点:采购人指定地点。七、包装、装卸、运输、保管及保险1、包装必须与运七、包装、装卸、运输、保管及保险1、包装必须与运输方式相适应,包装方式的确定及包装费用均由中选供车输方式相适应,包装方式的确定及包装费用均由中选供应商负责:由于不适当的包装而造成货物在运输过程中应商负责:由于不适当的包装而造成货物在运输过程中有任何损坏、丢失由中选供应商负责。2、包装应足以有任何损坏、丢失由中选供应商负责。2、包装应足以承受整个过程中的运输、转运、装卸、储存等,充分考承受整个过程中的运输、转运、装卸、储存等,充分考虑到运输途中的各种情况(如暴露于恶劣气候等)和中虑到运输途中的各种情况(如暴露于恶劣气候等)和中山地区的气候特点,以及露天存放的需要。3、专用工山地区的气候特点,以及露天存放的需要。3、专用工具及备品备件应分别包装,并在包装箱外加以注明其用具及备品备件应分别包装,并在包装箱外加以注明其用处。4、每一包装箱两个侧面用不褪色的油漆和明显易处。4、每一包装箱两个侧面用不褪色的油漆和明显易见的中文字样做出标记。标记内容包括:箱(件)号、见的中文字样做出标记。标记内容包括:箱(件)号、装运标志(唛头)、毛重(kg)、尺码(长×宽×高,装运标志(唛头)、毛重(kg)、尺码(长×宽×高,用mm表示)、净重(kg)、到货地址、收货人名称、用mm表示)、净重(kg)、到货地址、收货人名称、货物名称、合同编号以及“勿近潮湿”、“小心轻放”、货物名称、合同编号以及“勿近潮湿”、“小心轻放”多“此边向上”等。5、包装费、运费已包含在报价总价“此边向上”等。5、包装费、运费已包含在报价总价2内。6、货物在现场的保管由中选供应商负责,直至项内。6、货物在现场的保管由中选供应商负责,直至项目安装、验收完毕。7、货物在安装调试验收合格前的目安装、验收完毕。7、货物在安装调试验收合格前的保险由中选供应商负责,中选供应商负责其派出的现场保险由中选供应商负责,中选供应商负责其派出的现场服务人员人身意外保险。八、安装调试1、中选供应服务人员人身意外保险。八、安装调试1、中选供应JE商负责到用户指定的地点进行安装调试。2、中选供应商负责到用户指定的地点进行安装调试。2、中选供应商应提交详细安装进度表。3、中选供应商应设安装负商应提交详细安装进度表。3、中选供应商应设安装负责人,负责安装协调管理工作。4、安装所需工具设施责人,负责安装协调管理工作。4、安装所需工具设施物料由中选供应商自备、自费运到现场,完工后自费搬物料由中选供应商自备、自费运到现场,完工后自费搬走。安装过程中,供应商人员应遵守采购人场地的安全走。安装过程中,供应商人员应遵守采购人场地的安全管理规定,不得采取非安全行为:供应商人员因安装该管理规定,不得采取非安全行为:供应商人员因安装该项目发生意外事件,相关责任由成交供应商自行承担。5、调试:按国家相关施工验收规范进行,分阶段进行项目发生意外事件,相关责任由成交供应商自行承担。5、调试:按国家相关施工验收规范进行,分阶段进行调试。6、货物的拆箱、安装、调试等项工作由中选供调试。6、货物的拆箱、安装、调试等项工作由中选供应商负责,但必须在采购人指定人员的参与下进行。调应商负责,但必须在采购人指定人员的参与下进行。调试的原始记录须经各方签字后作为验收的文件之一。试的原始记录须经各方签字后作为验收的文件之一。-第4页-九、验收1、交付验收标准依次序对照适用标准为:①九、验收1、交付验收标准依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;②符合本用户需求书和响应承诺中采购人认可业标准:②符合本用户需求书和响应承诺中采购人认可的合理最佳配置、参数及各项要求:货物来源国官方的合理最佳配置、参数及各项要求:③货物来源国官方标准。2、货物为原厂商未启封全新包装,具出厂合格标准。2、货物为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查一证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。所有随设备的附件必须齐全。3、成交供应商应将阅。所有随设备的附件必须齐全。3、成交供应商应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给采购人,使用操作及安全须配备件、随机工具等交付给采购人,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。4、采购人组成验收小知等重要资料应附有中文说明。4、采购人组成验收小组按国家有关规定规范及本用户需求书进行验收,必要组按国家有关规定规范及本用户需求书进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因货物质量问时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符3合质量技术标准的,鉴定费由采购人承担:否则鉴定费合质量技术标准的,鉴定费由采购人承担;否则鉴定费由成交供应商承担。十、培训1、中选供应商应免费由成交供应商承担。十、培训1、中选供应商应免费对采购人的专业维护运行管理人员进行设备的组装、试对采购人的专业维护运行管理人员进行设备的组装、试运行、运行、维护和修理专业培训。2、报价人在响应运行、运行、维护和修理专业培训。2、报价人在响应文件中应提出详细的培训内容和培训计划。3、为了使文件中应提出详细的培训内容和培训计划。3、为了使相关人员掌握有关设备的使用、维护和管理方法,达到相关人员掌握有关设备的使用、维护和管理方法,达到能独立进行管理、故障处理、日常测试和维护等工作的能独立进行管理、故障处理、日常测试和维护等工作的目的,应进行系统的技术培训,以保证所建设的系统能目的,应进行系统的技术培训,以保证所建设的系统能够正常、安全、平稳地运行。4、成交供应商应派出的1够正常、安全、平稳地运行。4、成交供应商应派出的培训教员具有丰富的同类项目的培训经验、应用经验和培训教员具有丰富的同类项目的培训经验、应用经验和实施经验,保证培训的质量,使被培训的人掌握培训的实施经验,保证培训的质量,使被培训的人掌握培训的知识,尤其是能独立安装和配置并管理维护软硬件系知识,尤其是能独立安装和配置并管理维护软硬件系统。统。十一、质量保证及售后服务1、货物的质保期(简十一、质量保证及售后服务1、货物的质保期(简称“质保期”)为壹年,质保期自货物最终验收合格之称“质保期")为壹年,质保期自货物最终验收合格之日起算,质保期内成交供应商对所供货物实行包修、包日起算,质保期内成交供应商对所供货物实行包修、包换、包退、包维护保养,期满后可同时提供终身(免费/换、包退、包维护保养,期满后可同时提供终身(免费/有偿)维修保养服务。2、设备在质保期内如有质量问有偿)维修保养服务。2、设备在质保期内如有质量问题时,中选供应商必须提供24小时紧急维修服务,保题时,中选供应商必须提供24小时紧急维修服务,保证在接到报障后2小时内维修人员必须到达现场,如4证在接到报障后2小时内维修人员必须到达现场,如4小时内不能解决问题,中选供应商需在8小时内提供相小时内不能解决问题,中选供应商需在8小时内提供相同规格的产品或部件作代用品以保证设备正常运作。若同规格的产品或部件作代用品以保证设备正常运作。若中选供应商超时没有进行响应,采购人有权委托第三方中选供应商超时没有进行响应,采购人有权委托第三方进行维保,所产生费用在质保金中进行扣除。3、质保i进行维保,所产生费用在质保金中进行扣除。3、质保期内优先选择所投设备品牌制造商原厂免费维护保养。期内优先选择所投设备品牌制造商原厂免费维护保养。在报价项目所在城市设立公司或分支机构进行保养的为在报价项目所在城市设立公司或分支机构进行保养的为优。4、维护响应时间:在免费维护期内提供7×24小优。4、维护响应时间:在免费维护期内提供7×24小时电话技术支持。十二、报价要求1、报价应包括货时电话技术支持。十二、报价要求1、报价应包括货物的(含相关配件、附件、安装、材料)价款、运输物的(含相关配件、附件、安装、材料)价款、运输4费、装卸费、安装费、调试测试费、保险费用、税费等费、装卸费、安装费、调试测试费、保险费用、税费等有关各项手续费款及其技术和售后服务费等等一切有关有关各项手续费款及其技术和售后服务费等等一切有关费用,以及报价人认为必要的其他货物、材料、工程、费用,以及报价人认为必要的其他货物、材料、工程、服务及报价人自行增加的正常、合法、安全使用所必需服务及报价人自行增加的正常、合法、安全使用所必需的,但采购文件没有包含的所有材料、版权、专利等一的,但采购文件没有包含的所有材料、版权、专利等一切费用。如涉及软件许可使用或技术指导、人员培训切费用。如涉及软件许可使用或技术指导、人员培训的,还应包括软件许可费以及一切技术服务费、人员培的,还应包括软件许可费以及一切技术服务费、人员培训费,报价人不得再向采购人收取任何费用。2、供应训费,报价人不得再向采购人收取任何费用。2、供应商应完整、真实、准确的填写采购需求中规定的所有内商应完整、真实、准确的填写采购需求中规定的所有内容。供应商没有对采购需求在各方面都作出实质性响应容。供应商没有对采购需求在各方面都作出实质性响应是供应商的风险,有可能导致其报价被认定为无效报是供应商的风险,有可能导致其报价被认定为无效报价。3、如果因为供应商报价时填报的内容不详,或没价。3、如果因为供应商报价时填报的内容不详,或没有提供采购需求中所要求的全部资料及数据,由此造成有提供采购需求中所要求的全部资料及数据,由此造成的后果,其责任由供应商承担。4、供应商应认真核对白的后果,其责任由供应商承担。4、供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。效,并按政府采购相关规定给予处理。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。-第5页-2.对乙方提供的LED显示屏进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:2025年12月30日前2.交货地点:甲方指定安装地点五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供1年免费质保期(质保期的计算自所有LED显示屏设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自LED显示屏最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。-第6页-3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额1%的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的30%。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值30%的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额1%的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的10%。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。八、付款付款方式:其他支付方式1.本项目合同签订及设备全部安装调试完毕并通过验收合格后,成交供应商开具该批次有效全额发票,采购人确认发票无误后一个月内付款给成交供应商。2.银行转账。成交供应商按采购人规定的相关要求如期完成,成交供应商凭:(1)合同:(2)验收报告:(3)成交供应商开具全额的正式发票,加盖发票专用章,因供应商迟延提供发票,付款时间相应顺延。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):中山市小榄镇社区卫生服务中心甲方联系人:邓必森联系电话:0760-22189611-第7页-合同签订日期:合同履约开始日期:2025-12-15合同履约截止日期:2025-12-31乙方(盖章):中山赛康电子科技有限公司开户银行:中国建设银行中南沙朗支行银行账号:44050178140100000044乙方联系人:吴少英联系电话:13326978217合同签订日期:-第8页-