广州市安全服务 保安服务 安保服务采购合同公告(广州市白云区罗岗村小学2025)



公告内容:

一、合同编号

HT-2025-04521164

二、合同名称

广州市白云区罗岗村小学安全服务(广州集采)电子卖场合同

三、项目编号

DDYJ-2025-1709941

四、项目名称

广州市白云区罗岗村小学安全服务(广州集采)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):广州市白云区罗岗村小学
地址:广东省_广州市_白云区均禾街罗岗商农西街32号
联系方式:13143387354
供应商(乙方): 广东正浩晟保安服务有限公司广州分公司
地址:鹤龙街道
联系方式:13560392699

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
保安服务
12(月)
14,800.00
177,600.00

合同金额: 177,600.00元,大写金额:壹拾柒万柒仟陆佰元整
履约期限:2026年01月01日至2026年12月31日
履约地点:白云区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年12月26日

八、合同公告日期

2025年12月26日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市白云区罗岗村小学
2025年12月26日

1.采购合同公告附件.pdf

广州市白云区罗岗村小学安全服务定点采购合同合同名称:广州市白云区罗岗村小学安全服务(广州集采)电子卖场合同合同编号:HT-2025-04521164采购人(甲方):广州市白云区罗岗村小学供应商(乙方):广东正浩晟保安服务有限公句广州分公司合同金额(元):177600.00人民币大写:壹拾柒万柒仟陆佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,井共同道守,一、总则1.本合同甲乙双方必须道守《中华人民共和国民法典》,井各自展行应负的全部责任,2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行设备维护项目服务,3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用,二、合同标的品目名称求描述采购数量计单价共它服务内容量单位金额(元)CO5040300保安服务3人校园安保服务12|月14800.0000服务内容:校园安保服务3人¥177,600合计¥177,600大写(人民币):壹拾柒万柒仟陆佰元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:共他支付方式按季度支付四、服务时间及服务地点服务时间:12个月服务地点:广东省广州市白云区均禾街罗岗商农西街32号五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的维护项目工作进行监督。2.对本合同标的维护项目报告进行申核确认,3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整:o(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作,2.协调解决项目开展中出现的问题,-第1页-扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知供应商,达成双方共识,六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的维护项目工作的开展提供必婴的资料和便利,2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项(二)乙方的义务1.在展行本合同书规定的义务期同,按甲方的指示进行服务工作,2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组.3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,井经甲方同意,4.通过伯息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价伯息等,接受甲方的考核管理,井不斯提升自身服务质量,5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的维护过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织质量验收,服务质量验收合格的,甲方向乙方签发(质量验收报告:不合格的,甲方及时向乙方提出质量异议和投诉:若由于甲方原因在收到乙方提交的维护过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过,验收标准由甲乙双方根据乙方中标投标文件的有关部分进行友好协商确定,八、保密甲乙双方在订立合同、合同股约过程中,知悉的商业秘密或者共他应当保密的值息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者值息,造成对方投失的,应当承担赔偿责任.九、违约贵任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五,2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五,逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲委员会申请仲解决,十一、共它1.合同股行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同,合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力,2.本合同一式5份,由甲乙双方盖章生效,具有同等法律效力,(以下无正文)甲方(章):广州市白云区罗岗村小学-第2页-扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App甲方联系人:黎健绛联系电话:13143387354合同签订日期:合同履约开始日期:2026-01-01合同股约截止日期:2026-12-31乙方(盖章):广东正浩晟保安服务有限公司广州分公司开户银行:中国建设银行股份有银行账号:44050149d04800000910乙方联系人:艾勇联系电话:13560392599合同签订日期:-第3页-扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App