无线网络建设服 无线网络建设采购合同公告(西南医科大学附属医院2025)
无线网络建设服务
一、合同编号: N5100012025003567-1-1
二、合同名称: 无线网络建设服务
三、项目编号: N5100012025003567
四、项目名称: 无线网络建设服务
五、合同主体
采购人(甲方):西南医科大学附属医院
地址:四川省泸州市江阳区太平街25号
联系方式:0830-2606107
供应商(乙方):联通(四川)产业互联网有限公司
地址:天府新区兴隆街道成都科学城湖畔路西段99号天府菁蓉中心D区
联系方式:18683072269
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
康健肿瘤中心无线网络建设
1(项)
¥299,910.00
¥299,910.00
无
合同金额: 299,910.00元,大写(人民币):贰拾玖万玖仟玖佰壹拾元整
履约期限:2025年12月25日至2026年12月24日
履约地点:西南医科大学附属医院
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年12月24日
八、合同公告日期
2025年12月25日
九、其他补充事宜
合同附件:
2025年肿瘤中心无线网络建设服务合同盖章版.pdf
西南医科大学附属医院
2025年12月25日
合同编号:JC21-5102-2025-001889采购合同项目名称:西南医科大学附属医院无线网络建设服务(康健肿瘤中心无线网络建设)项目编号:N5100012025003567/01包甲方名称:西南医科大学附属医院乙方名称:联通(四川)产业互联网有限公司签约地点:泸州签订日期:2025年月且第1页共23页合同编号:JC21-5102-2025-001889采购方:西南医科大学附属医院(下称“甲方”)统一社会信用代码:12510000450719127E供货方:联通(四川)产业互联网有限公司(下称“乙方”)统一社会信用代码:91510100MA6CCC2MX4根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》以及西南医科大学附属医院无线网络建设服务(康健肿瘤中心无线网络建设)项目(项目编号:N5100012025003567/01包)的招标文件、乙方的响应文件和成交通知书等,经甲、乙双方同意,签订本合同,共同遵守如下条款:一、合同标的、价格与付款方式乙方提供及实施甲方“西南医科大学附属医院无线网络建设服务(康健肿瘤中心无线网络建设)”合同内容,实现“附件”所要求的所有功能需求。甲方支付本合同甲乙双方达成的费用。(一)乙方按本合同约定条件,向甲方供应下述合同服务:序号服务内容服务产品品牌、规格型号服务产品制造商/产地数量服务期限单价(万元)总价(万元)1康健肿瘤中心无线网络建设详见附件详见附件1项1年29.99129.991合同总价:RMB¥299,910.00元(大写:人民币贰拾玖万玖仟佰壹拾元整),含税价格,税率6%,已包含完成本项目服务内容所需的服务费、配套设施及建设费、后期维护费用等一切完成本项目所有工作内容所须的全部费用(包含但不限于保证系统正常运行所需的配套设施及辅料、人员费用等)。本合同价格不因任何市场因素、政策调整或乙方成本增加等因素进行调整,乙方不得以任何理由要求追加费用。服务内容见“附件”。服务产品制造商若发生变更,乙方需提前90日书面报甲方同意,擅自变更视为提供不合格服务。附件作为本合同核心履约标准,详细列明各项服务内容、服务范围、服务标准、接口兼容性、技术升级、资料交付等。乙方未达到附件任意一项技术参数视为根本违约,任何不明确或模糊约定均以甲方最终解释及书面通知为准。(二)支付方式第2页共23页合同编号:JC21-5102-2025-001889所有付款以甲方书面确认乙方履约、考核及项目验收合格为前提条件,甲方有权因乙方履约未达标或考核不合格而延迟或拒绝付款,乙方不得据此主张违约或费用补偿。1.1支付方式:合同签订,项目验收合格,稳定试运行1个月,甲方收到发票后7个工作日内支付合同总费用50%的款项;合同剩余款项在交付1年且完成考核后按照考核得分支付。(在项日验收合格后,甲方凭《项日验收结算报告》、《发票》和《合同》等相关材料,第一个月开始按照考核扣费细则考核,涉及考核扣费的金额在剩余款项中扣除)1.2乙方申领款项前,应向甲方提供应付款项对应金额的合法有效税务发票。乙方需在每次请款时同步提交由甲方使用部门、设备管理部门签署的服务确认单。任一考核年度未达合格标准,甲方有权暂停后续年度付款。甲方有权从任意一期付款中直接抵扣乙方应承担的违约金、赔偿金或其他涉及乙方的应付款项,无需额外通知,乙方对此不得异议。1.3乙方必须严格遵照相关税收法规和文件,在申领货款前,向甲方开具合法有效的发票。若因乙方延迟提供发票或提供的发票不合格的,甲方有权延迟付款,且不承担逾期付款的违约责任。因乙方开具的发票不符合税收法规或税务机关相关规定而给甲方造成经济损失的,乙方负责赔偿,且乙方应按发票票面金额20%向甲方支付违约金,甲方有权向有关机关报案。1.4乙方开具的发票在送达甲方前如发生丢失、灭失或被盗等情况,导致相应票据未顺利送达甲方的,乙方应负责按相关税收法律法规的规定向甲方提供相应资料,否则,甲方有权拒绝支付合同款项,且不承担违约责任,该种情况下乙方仍应履行合同义务;乙方开具的发票送达并经甲方签收后,若发生丢失,乙方应积极协助甲方,按照相关税收法规和文件的规定提供相应资料。2.考核要求2.1业务指标及约束第3页共23页合同编号:JC21-5102-2025-001889业务分级内容事件级别事件描述P11.一个完整业务单元或全部网络无法正常提供有效服务的事件;2.由于无线控制器等故障导致100位以上医院内部用户无法正常工作的情况P21.一个业务单元的部分功能或一层办公室网络无法正常提供有效服务的事件;2.造成50~100位用户无法正常使用系统或网络的事件;P31.系统或网络非核心功能无法正常提供有效服务,在时间要求上并不迫切的事件;KPI指标约束故障解决事件级别响应时间解决时间P115分钟内1小时内业务恢复,24小时内修复故障P230分钟内4小时内业务恢复,24小时内修复故障P3120分钟内双方约定的开始时间至2个工作日内解决备件支持事件级别响应时间解决时间P115分钟内1小时内业务恢复P230分钟内4小时内业务恢复P3120分钟内24小时内业务恢复2.2考核标准2.2.1在合同期间乙方应在合同服务地点安排驻场人员提供驻场服务1人,不做记录;没有驻场人员的,记录为1次P1事件。若驻场人员变动或联系方式变更,应提前书面通知甲方。2.2.2在合同期间,乙方以提供的服务期内驻场人员名单为基准,人员变更不超过3人次的,不做记录;人员变更大于3人次的,记录第4页共23页合同编号:JC21-5102-2025-001889为1次P2事件。乙方在驻场人员变更前书面通知甲方,在整个服务期内,人员累次变更超过5人次的,记录为1次P1事件。2.2.3在合同期间,乙方驻场人员接受甲方指定的考勤方式和考勤标准。迟到次数小于10人次的,不做记录;迟到次数大于等于10人次的,记录为1次P2事件;累计旷工超过5人天的,记录为1次P2事件;特殊事情请假的,必须向甲方提供书面申请,累计请假超过15人天的,记录为1次P1事件。2.2.4在合同期间,乙方驻场人员应每周进行预防性巡检,定期优化甲方生产系统基础环境,定期向甲方提供巡检及优化报告等内容。提供的报告如下:巡检报告(射频单元、无线控制器、馈线、天线单元等各运行参数、平台及环境运行参数)、优化报告(日标现状、优化内容、优化后的优缺点等,每月1份)、月报(以巡检报告为基准,分析数据中心当月各生产环境运行情况总结及存在的风险及建议等)、故障处理报告(包括:现象、处理方式及处理结果等),巡检报告缺失次数大于1次低于5次时,不做记录;缺失次数大于等于6次,小于等于10次时,记录为1次P2事件,缺失次数大于10次以上的,记录为1次P1事件;优化报告、月报累计缺失次数小于等于1次时,不做记录;缺失次数大于1次低于3次时,评分为1次P2津件,缺失次数大于3次以上的记录为1次P1事件。2.2.5在合同期间,乙方P1事件(包含了故障解决、备件支持、驻场人员数量,人员资质,人员变更,人员考勤,巡检报告等),每次均按招标文件要求完成的,不做扣分处理;未按照招标文件要求完成的次数大于等于1次时,每次扣取10分。2.2.6在合同期间,乙方P2事件(包含了故障解决、备件支持、驻场人员数量,人员资质,人员变更,人员考勤,巡检报告等),每次均按招标文件要求完成的,不做扣分处理;未按照招标文件要求完成的次数大于等于1次时,每次扣取5分。2.2.7在合同期间,乙方P3事件(包含了故障解决、备件支持、第5页共23页合同编号:JC21-5102-2025-001889驻场人员数量,人员资质,人员变更,人员考勤,巡检报告等),每次均按招标文件要求完成的,不做扣分处理;未按照招标文件要求完成的次数大于等于1次时,每次扣取2分。2.2.8考核款项年度得分情况支付款项备注90本年度剩余考核款100%验收已支付50%80≤得分≤90本年度剩余考核款90%乙方须提供整改方案,并由甲方审核。整改不合格,甲方有权终止合同。70≤得分本年度剩余考核款80%甲方有权终止合同。终止合同后,乙方按照实际服务月份和考核获得报酬,不满一个月的不计。对于甲方预付款,多余乙方实际服务月份的,乙方应如实返还甲方。60≤得分本年度剩余考核款70%得分本年度剩余考核款60%二、知识产权及权利瑕疵1.乙方应保证在本项目中使用的任何技术、产品和服务(包括部分使用),不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如存在前述情形,由乙方承担所有相关责任,并且赔偿由此给甲方带来的全部损失。甲方享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。2.乙方将在采购项目实施过程中采用自有或者第三方知识成果的,使用该知识成果后,乙方需提供开发接口和开发手册等技术资料,并承诺提供无限期支持,甲方享有永久免费使用权(含甲方委托第三方在该项目后续开发的使用权)。13.如使用乙方所不拥有的知识产权,则在投标报价中必须包括合法使用该知识产权的相关费用以及有权合法使用知识产权的授权书或协议,否则由乙方承担全部责任和费用。三、技术文档(一)无线网络建设服务(包1)实施方案以上所有文档资料一式贰份,均应有乙方签章。所有技术文档、第6页共23页合同编号:JC21-5102-2025-001889验收报告等须齐全完整,并在验收前15个工作日提交。所有文档必须通过甲方信息部门的安全检测认证。如有缺失或内容不符视为未完成交付,须按甲方要求限期整改,逾期视为根本性违约,甲方有权追责。四、项目实施(一)技术团队在项目实施过程中,甲乙双方均应指定专人担任双方各白的项目经理,项目经埋应常驻现场,组织协调双方资源完成本项目。乙方更换项目经理须提前15日书面申请并经甲方书面同意,擅自更换视为根本违约。甲方指定的项目经理为周昕,乙方指定的项目经办人为刘莉。其中甲方项目经理的职责除协调项目实施外。乙方项目经办人负责与甲方对接,当出现短信无法发送等故障时负责协调处理,保障服务正常。(二)实施要求乙方应在合同生效后30日内向甲方提交《无线网络建设服务(包1)实施方案》。由甲方审核《无线网络建设服务(包1)实施方案》通过,甲方签字同意后,项目方可开工实施。(三)服务期限合同签订之日起1年(涉及交付的服务内容,乙方须在合同签订后60天内完成)。服务期满后经甲方和乙方双方一致同意,可自动续签合同,续签次数不超过2次,总服务期不超过三年,(四)培训服务1.工程技术人员培训和考核:乙方免费提供工程师现场培训服务,包括系统的安装,调试,维护,管理,恢复,应急方案等内容,培训结束后由乙方组织甲方受训人员进行考核,考核结果提交给甲方主管部门。2.使用人员培训:乙方根据甲方的业务特点和用户认知程度不同,提出系统而有效的培训方案,并为所有被培训人员提供培训用文字资料和讲义等相关用品。所有的资料必须是中文书写。第7页共23页合同编号:JC21-5102-2025-001889五、项目验收1.验收组织方式:自行验收2.是否邀请本项目的其他乙方:否3.是否邀请专家:否4.是否邀请服务对象:否5.是否邀请第三方检测机构:否6.履约验收程序:次性验收7.履约验收时间:项目安装、调试结束,乙方提出履约验收申请,达到验收条件起30日内,甲方组织项目验收,验收合格签署《项目验收报告》。验收合格后,如甲方在质保期内发现产品或服务存在隐蔽质量缺陷,乙方应在接到甲方通知后48小时内响应并处理,逾期未处埋的,甲方有权自行处理,所需费用由乙方承担。8.验收组织的其他事项:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。9.技术履约验收内容:产品:版本型号是否正确。功能:按照合同要求功能,检查功能是否达到要求。性能:按照合同性能要求,测试指标是否达到要求。文档资料:验收报告、实施文档等是否齐全。10.商务履约验收内容:按照本项目采购文件中“商务要求”及乙方投标文件进行验收。11.履约验收标准:严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)以及招标文件的质量要求和技术指标、投标文件及承诺与合同约定标准进行验收。甲方确认合格并签署《项目验收报告》后,即作为乙方向甲方交付的依据,至此,合同产品的使用权即转移给甲方,合同服务达到验收标准。质保期自最终验收合格之日起计算,但乙方对核心设备的质保责第8页共23页合同编号:JC21-5102-2025-001889任不因验收通过而免除,若在最终验收合格之日后12个月内发现潜在缺陷仍需承担修复责任。但甲方的验收行为并不能起到认证乙方开展的项目已经达到约定验收标准的作用,甲方的签章行为仅表明甲方接收服务的事实,不视为对服务质量、权利的最终认可。如甲方签章后发现乙方的产品或服务与国家标准及采购文件响应文件不符时,仍应视为乙方未交付合格服务,相应责任由乙方承担,范围包括违约、赔偿、重做等,且甲方保留迫诉权。六、售后服务1.质保期:1年,从项目整体验收合格之日起计算。2、报价要求:投标人的投标报价包含完成本项目服务内容所需的服务费、配套设施及建设费、后期维护费用等一切完成本项目所有工作内容所须的全部费用(包含但不限于保证系统止常运行所需的配套设施及辅料、人员费用等)。3.其他要求详见附件服务期要求.七、双方的权利和义务(一)甲方权利和义务1.在支付相应款项后,享有项目的所有权和使用权。2.要求乙方按本合同约定提交相应的成果、货物和服务,并要求乙方按合同约定提供相关技术培训以及运维服务。3.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量及相应资质。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。4.甲方有权按合同约定对乙方的工作进行考核,对项目进行验收。5.乙方违反保密规定的,甲方有权直接解除合同。6.为乙方履行本合同项下义务提供相关资料,并提供必要的协助。7.根据本合同规定,按时向乙方支付费用。8.国家法律、法规规定由甲方承担的其它责任。(二)乙方权利和义务第9页共23页合同编号:JC21-5102-2025-0018891.乙方负责为甲方提供本合同包含的相应产品、技术资料、实施服务、技术培训、售后服务,并保证按甲方招标文件要求及乙方投标文件承诺对设备、系统进行日常操作与维护,保障网络信息安全及甲方其它系统正常运行。2.实施完毕后必须满足甲方招标文件要求及乙方投标文件承诺的技术参数。3.乙方应及时响应因甲方网络环境改变、计算存储资源配置调整所需网络配置更新或维护,费用已包含在合同总价中。4、若软件、硬件和系统出现故障,乙方须及时响应甲方,并负责判定故障原因,及时修复。5.乙方负责对甲方人员进行相应的培训,并协助甲方制定相关的设备管理制度。6.乙方所有需甲方解决的问题和需要甲方确认的文件,均以乙方盖章的书面函件为准,否则甲方将视为乙方员工个人行为而不予受理。7.履约过程中,及时向甲方报告本项目的重大事项,及时配合处理投诉。8.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方以及委派的第三方的监督。甲方有权委托第三方审计机构对乙方服务成本构成、履约情况等进行审计,乙方应予以积极配合并提供所需资料。9.遵守甲方相关管理规定和保密规定。10.按时完成本合同项下工作,交付成果或货物,提供相关运维服务,连同相关载体一起,向甲方提供有关的技术资料和必要的技术指导,帮助甲方掌握交付的成果、技术以及设备等的使用方法。11.国家法律、法规规定由乙方承担的其它责任。八、违约责任(一)合同生效后,双方应严格遵守合同条款,全面履行合同约定的义务,任何一方不得擅自变更或解除合同。(二)合同双方不履行合同或履行合同义务不符合约定条件,即属违约。当一方违约时,违约方承担违约责任,违约金按合同总价的第10页共23页合同编号:JC21-5102-2025-0018895%计算,违约金不足以弥补实际损失的,违约方仍应赔偿。(三)乙方违反本合同约定的,除本合同明确约定的违约责任外若涉及工期/时限延误的,每延误一天,乙方还应支付合同总金额0.5%的延误损失赔偿给甲方;延误超过30日的,甲方有权单方解除本合同。(四)乙方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,甲方可向乙方下达整改通知,在接到甲方通知后,乙方应在30个工作日内进行整改或采取补救措施。超过30个工作日,乙方未能整改或采取补救措施并有效解决时,甲方有权要求乙方支付本合同总金额5%的违约金。甲方连续3次下达整改通知,或者累计下达4次整改通知的,甲方有权解除合同,并要求乙方支付本合同总金额5%的违约金,甲方尚未支付的费用不再支付,如有已支付的费用乙方应全额返还,同时乙方应承担由此给甲方造成的全部损失。(五)乙方违反保密约定的,甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付本合同总金额5%的违约金,并赔偿给甲方造成的全部损失及承担由此产生的其他法律责任。(六)如因乙方的疏忽、失职等故意或者过失而给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方均应承担全部的赔偿责任和法律责任。若因此导致甲方先行承担任何责任的,甲方有权向乙方全额追偿。(七)任何一方违反合同约定内容,守约方有权要求违约方赔偿其因此造成的一切损失(包括但不限于给守约方造成的经济损失、守约方为避免或减少损失支出的合同费用、守约方为维护合法权益支出的诉讼费、保全费、鉴定费、公证费、差旅费、律师费等合理费用)九、保密条款(一)乙方不得向第三方泄露在项目中涉及到的需要保密的情报、资料和数据。(二)乙方在未征得甲方书面同意的情况下,不得为任何其他目的而自行使用或允许他人使用从甲方获得的信息(包括但不限于所第11页共23页ERI合同编号:JC21-5102-2025-001889有的报告、摘录、纪要、文件、计划、报表、复印件和业务数据等)(三)乙方应与参加项目的人员签订保密协议,严格遵守有关保密的法律法规,任何人不得将与本项目有关的资料信息泄露给第三方或许可任何第三方使用,或用于本合同约定目的以外的其他用途。(四)如果乙方或者委派参加本项目的人员违反本条款的规定,并给甲方造成损失,乙方应向甲方承担赔偿责任。触犯保密法律法规的情况由乙方或其工作人员独自承担相应法律责任。(五)乙方认为属于乙方商业秘密的信息需要乙方事先向甲方书面声明。(六)甲乙双方应对上述保密范围所约定的内容承担保密义务,自本项目开始日始至本项目约定的信息全部成为公开信息止。本合同的解除或终止不影响保密条款效力。甲方有权因乙方违反保密义务单方解除合同,且不承担任何补偿责任。十、不可抗力时事件处理(一)乙方不得向任何公众或第三方泄露在项目中知悉或涉及到的需要保密的甲方商业秘密(包括但不限于甲方基于本合同所提供对方之数据、业务资料、公司计划、运营活动、财务信息、技术信息、经营信息及其它一切文件、档案、电子邮件等)、情报、资料和数据。(二)乙方在未征得甲方书面同意的情况下,不得为任何其他目的而自行使用或允许他人使用从甲方获得的信息(包括但不限于所有的报告、摘录、纪要、文件、计划、报表、复印件和业务数据等)(三)乙方应与参加项目的人员签订保密协议,并严格遵守有关保密的法律法规,任何人不得将与本项目有关的资料信息泄露给第三方。(四)如果乙方或者委派参加本项目人员违反本条款的规定,并给甲方造成损失,乙方应向甲方承担补偿责任。触犯保密法律法规的情况由乙方或其工作人员独自承担相应法律责任。第12页共23页合同编号:JC21-5102-2025-001889(五)乙方认为属于乙方商业秘密的信息需要乙方事先向甲方书面声明。(六)甲乙双方应对上述保密范围所约定的内容承担保密义务,自本项目开始日始至本项目约定的信息全部成为公开信息止。本合同的解除或终止不影响保密条款效力。十一、合同的补充、变更与解除(一)合同如有未尽事宜,须经乙方提出书面要求并经甲方书面同意后,由双方协商签署补充协议。未经甲方盖章确认的任何变更、补充、口头约定、习惯操作等均无效,以甲方最终签署文本为准。(二)在本合同履行过程中,合同双方经协商一致达成书面协议的可以变更或解除本合同。(三)合同生效后,甲方因项目终止而提出解除合同的,乙方应予同意。(四)合同解除或终止后,甲方有权对已交付的产品、资料、数据、成果等进行自主处置,乙方必须无条件配合数据、资料、平台、成果等全部转移并协助妥善完成资料交接。乙方不得以任何理由保留或使用合同成果相关资料和信息,违者将承担全部法律责任。如有争议,优先执行甲方要求。(五)甲方有权解除合同的情形:1.乙方未能在本合同约定或甲方另行指定的期限内提供全部合同货物,并经甲方催告后在合理期限内仍未交付。2.乙方交付的合同货物存在严重的质量问题。3.乙方在本合同的竞标或执行过程中有违反《医疗卫生机构医药产品廉洁购销合同》的行为。4.未经甲方事先同意,乙方将本合同项下义务全部或部分转让/分包给第三方实施/履行的。5.乙方严重违反合同义务的其他情形。因乙方违约导致甲方解除合同的,乙方应按本合同约定向甲方支付违约金,并赔偿甲方因此遭受的全部损失,本合同项下所称甲方损第13页共23页合同编号:JC21-5102-2025-001889失包括但不限于直接经济损失、间接经济损失、预期利益损失以及因解除合同而需重新采购所需支付的额外费用等。同时,乙方已收取的款项(如有)应全额退还甲方,且乙方不得要求甲方支付任何未付款项或进行任何补偿。(六)乙方有权解除合同的情形:甲方在本合同的采购或执行过程中有违反《医疗卫生机构医药产品廉洁购销合同》的行为,且该行为经有管辖权的行政机关或司法机关作出生效认定,且乙方已书面通知甲方并给予不少于30日的整改期限,甲方在整改期限内未完成整改的,乙方方可解除合同。十二、争议解决方式(一)因乙方提供的成果、服务的质量问题发生争议的,应当由双方指定检测机构对服务质量进行鉴定。符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。(二)本合同适用中华人民共和国法律并应根据中华人民共和国法律解释。凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,双方应协商解决,协商不能解决时,均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。在诉讼期间,除正在进行诉讼部分外,本合同其他部分应继续执行。违约方应承担守约方因此而产生的一切费用包括但不限于诉讼费、律师费、差旅费、鉴定费、保全担保保险费等。十三、通知与送达双方确认,本合同签章页载明的地址系有效的通讯地址,任何一方按照该地址送达通知或者法院送达文书等,无论有否签收或拒收,自发出之日起三日即视为送达。若任何一方地址发生变更的,应在变更前七个工作日内书面通知对方,否则视为未变更,变更方应承担由此造成的法律后果。十四、合同生效及其他(一)本合同经甲乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖双方公章或合同章后生效。第14页共23页合同编号:JC21-5102-2025-001889(二)本合同正文一式伍份,甲方执肆份,乙方执壹份。十五、组成合同文件(根据项目实际需求填写)本合同包括下述组成文件,并按下述排列顺序确定其执行与解释的优先顺序,若各文件存在歧义或冲突,则以本合同正文及甲方盖章确认文本为准,乙方投标文件或其他附件不得对合同正文、补充协议产生限制或变更效力:(一)本合同及执行过程中产生的补充协议、会议纪要及协商文件(二)本合同(三)中标通知书(四)招标文件(五)投标文件(六)组成合同的其他附件十六、附件:服务内容甲方:西南医科大学附属医院(盖章)乙方:联通(四川)产业互联网有限公司(盖章)法定代表人:法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)地址:泸州市江阳区太平街25号(签字)地址:中国(四川)自由贸易试验区成都天府新区兴隆街道成都科学城湖畔路西段99号天府菁蓉中心D区邮政编码:646000邮政编码:610000第15页共23页合同编号:JC21-5102-2025-001889联系人:联系人:刘莉联系电话:0830-3165101联系电话:18683072269开户银行:建行泸州市分行营业部开户银行:工行成都双流华府大道支行账号:51001636108050061568账号:4402249509100033564行号:座机电话:0830-3165137座机电话:028-66010118传真:0830-3161099传真:028-66010118电子邮箱:电子邮箱:liu1987@chinaunicom.cn日期:2025年月日日期:2025年月日附件:服务内客序号服务内容服务产品品牌规格型号服务产品制造商数量1无线网络服务配套分布式无线转发接入点AirEngine9700D-S华为10个2无线网络服务配套射频分发单元AirEngine5760-11DH华为57个3无线网络服务配套光电混合缆光电混合缆(80m)华为57根第16页共23页合同编号:JC21-5102-2025-0018894无线网络服务配套天线单元ANTDG0405A1SR华为438个5无线网络服务配套超柔天线馈线天线射频馈线(15m)华为438根6无线网络服务配套自动化运维管平么eSight华为1套7无线网络服务配套无线控制器AC6508华为2台8技术人员要求/联通10名序号服务内容数量技术要求备注一、康健肿瘤中心无线网络建设要求1服务要求1项1.由乙方在肿瘤中心建设无线网络,为肿瘤中心的无线查房等无线业务系统提供无线服务。可以满足至少包括:-1F至4F的无线网络覆盖以及保障医院无线业务系统的正常使用。2.服务所需配套设施以及相应的实施均由乙方提供,甲方仅负责提供无线业务相应业务出口。配套设施要求的数量为最低数量,如覆盖效果达不到要求,则由乙方进行增补以达到甲方使用要求为准。实施完成后,由乙方进行无线系统切换,将所有无线业务系统切换至新的无线系统使用。3.对所要求区域的业务使用场所信号场强至少-65dbm的覆盖效果。4.对所要求区域的业务使用场所无线覆盖要求在至少同病区内无丢包。即医院的护士手持终端、PAD、医生移动工作站在同一病区内使用及移动过程中无丢包。5.乙方提供至少1名驻场工程师作为专职服务人员,提供现场专职无线系统服务。6.驻场服务要求:驻场人员每天进行预防性巡检,每月优化甲方生产系统基础环境,每月向甲方提供巡检及优化报告。提供的报告包括:(1)维护服务档案:每日巡检过程中,建立详细的系统软硬件维护服务档案,内容包括系统配置、平台维护记录等信息。每周一份,以书面形式记录并签字后交予甲方;(2)月报内容包括:以日巡检为基准,分析数据中心当月各生产环境运行情况总结及存在的风险及建议,每月1份,以书面形式记录并签字后交予甲方;(3)优化报告内容包括:从WIFI的覆盖率、网速达标情况、和网络性能分析等方面优化应用运行环境,使得所有的系统在一个资源充分利用的、合理的、优化的状态下的环境运行、以及优化后的优缺点,每月1份,以书面形式记录并签字后交予甲方;(4)1服务要求1项半年总结报告包括:以日巡检报告和月报为基准,总结半年工作情况,每半年1份,以书面形式记录并签字后交予甲方;7.巡检服务要求:定期巡检维护:包括设备硬件和运维管理平台的定期巡检。(1)提供每周一次的预防性巡检和每个月一次的定期巡检服务;(2)逢五一、十一、春节三次大假前,有专项巡检服务;(3)定期巡检后,提供巡检记录单,由甲方指定人员签字确认。8.故障处理。(1)设备故障时,在接到甲方报修通知后电话响应时间不超过10分钟,并根据甲方的故障描述作出格应的判断;(2)如需现场处理,驻场服务人员直接响应并迅速排除故障;在事件等级要求的时间内应排除故障)若不能及时排除故障,乙方须在事件等级要求的时间内提供相同类型和性能的可用设备供甲方使用,直至故障排除;4)在故障的处理过程中,优先选择所需时间最短的恢复业务的服务方式,在事件等级要求的时间内对事件做出响应,缩短故障的解决时间。9.服务时间。(1)服务时间:7×24驻场服务以及7×24小时二线技木支持服务(二线包括乙方的场外工程师等)。(2)服务支持范围包括产品的功能、配置、安装、调试、优化、故障客户使用中遇到的各种技术问题的远程与现场处理,并随时准备处理各种突发事件;二、康健肿瘤中心无线网络建设配套设施要求1无线网络服务配套分布式无线转发接入点10个1.支持2.4GHz/5GHz双频段,所有频段均支持802.11ax标准,整机最大协商速率10.75Gbps。2.设备5G射频支持802.11ax8x8MU-MIMO,2.4G射频支持802.11ax4x4MU-MIMO,针对一套设备的多用户(6台终端,每个终端对应一个天线单元)并发性能实测性能满足1826Mbpso3.设备使用国产化的基带芯片。4.支持超远距离信号光覆盖,设备具备8个光电混合接口,支持跨楼层部署,支持500米外的楼层无线网络覆盖。5.支持2个100M/1GE/2.5GE电口,1个GE/2.5GE/10GESFP+光口。6.为保证隔离安全性,分布式无线转发接入点支持三网隔离、融合部署功能,设备支持SMA射频信号口8个,将内网、外网以及物联网络部署在同一套网络中,实现三网融合且物理隔离;7.因本次网络建设部署区域为使用状态,不能进行强电改造,提供所需配套的光电混合缆组件采取集中式供电,实现整个院区病房场景下的网络覆盖建设:8.本次网络建设提供到每个病房的双频(2.4GHz+5GHz)天线单元,采用入室壁挂或吸顶安装,天线接头为SMA-K方式,并提供所需的超柔馈线(电缆弯曲的直径与电缆的直径之比<7),实现整个院区病房场景下的网络覆盖建设。1无线网络服务配套分布式无线转发接入点10个9.已提供有效的无线电发射设备型号核准证。2无线网络服务配套射频分发单元57个上行光电混合接口1个,通过光电混合缆方式同时实现给设备供电以及业务信号传输。;2.支持部署在走廊,支持壁挂安装或者吸顶安装,下行SMA射频接口9个;3.支持2.4&5GHz双频口天线在位状态指示灯;4.工作温度:-10℃~+50℃3无线网络服务配套光电混合缆57根1根80米的光电混合缆4无线网络服务配套天线单元438个1.SMA接口1个,采用SMA射频信号口作为上行口:2.无源天线,支持挂墙安装或者吸顶安装3.重量0.07kg;4.支持2.4GHz/5GHz双频段5无线网络服务配套超柔天线馈线438根1根不超过18米SMA接口的超柔天线馈线(电缆弯曲的直径与电缆的直径之比<7),实际长度以满足现场使用为准。6无线网络服务配套自动化运维管理平台1套1.支持网络拓扑呈现,有线和无线网络设备管理,系统告警监测;2.支持802.1x、MAC、Portal认证、VPN认证等4种准入接入认证;3.可自动识别终端类型、厂商、操作系统等信息,支持自定义终端识别规则,终端识别方式包括被动方式和主动方式;4.支持通过AI人工智能技术辅助识别未知设备,支持指纹库离线升级。5.医院无线业务终端(至少包含PC、手机、PAD、手持终端、打印机、IP摄像头)可通过免准入入网或通过审批机制入网6.支持有线、无线、多院区网络的零配置设备上线,支持设备即插即用的功能,满足设备同时并发注册,保障设备的上线效率;7.为保障影像调阅带宽需求,可以定义无线VIP用户优先接入网络,享有专用带宽;8.支持通过向导建设SDN虚拟网络,实现网络自动化配置;9.支持通过快照、模拟路由等方式实现网络配置智能校验功能;10.满足西南医科大学附属医院无线和有线网络设备的管理授权,实配准入终端认证管理授权500个,分布式无线转发接入点管理授权10个,无线控制器管理授权2个。7无线网络服务2台1.为保障VIP用户识别和流量优先,设备支持高优先级用户7配套无线控制器2台的体验保障,包括优先接入、带宽限速等。2.支持智能升级,可以检查当前固件是否为最新版本,从云端下载最新固件,并定时升级AC和AP。3.设备使用国产化的CPU芯片。4.独立专业无线控制器,最大可管理AP数目512个,每台无线控制器实配无线授权5个;5.千兆以太网口10个,SFP+万兆网口2个;6.支持本地认证功能,无需通过外置Protal服务器和Radius服务器认证;7.支持Web认证、802.1X认证、短信认证以及二维冯认证等4种认证方式;8.内置WIDS,能够检测到非法AP和非法用户;9.支持静态路由,RIP-1/RIP-2,OSPF,BGP,IS-IS,路由策略、策略路由;10.支持IPv6的动态路由协议:OSPFv3,BGP4+。8技术人员要求10名1.提供项目经理1名。项目经理对项目实施全过程进行专业化管理,项目经理具有项目管理经验、掌握项目管理、数据治理相关基础理论,具有相关项目实施经验。具备计算机技术与软件专业技术资格信息系统项目管理师资质。2.提供项目主管1名。项目主管主要负责项目的管理和执行,确保项目的组织实施、监督和交付。具备计算机技术与软件专业技术资格信息系统项目管理师证书。3.提供技术负责人1名。技术负责人主要负责项目的技术规划,技术支持以及风险管理。具备计算机技术与软件专业技术资格系统集成项目管理工程师、网络工程师证书。4.提供技术工程师3名,技术工程师负责系统调试、测试、优化等具体工作。具备中级通信工程师资质(传输与接入)。5.其他建设及服务人员5名:负责项目的安装实施、配合技术工程师进行调试、测试优化等。均具备中级工程师资质(通信或电信交换)。(注:乙方指派的以上第1至第5项涉及的人员以及驻场工程师不重复。)请乙方认真确认服务内容,并签署承诺意见:经我方核实,服务各项内容无误,如有不符由我方承担相应责任。经我方杭宾,务各项内容无误,如有不符由我方承担相应责任。(请手写)签字盖章:日期:第20页共23页合同编号:JC21-5102-2025-001889医疗卫生机构货物、服务类相关产品廉洁购销合同甲方:西南医科大学附属医院乙方:联通(四川)产业互联网有限公司为进一步加强医疗卫生行风建设,规范医疗卫生机构产品购销行为,有效防范商业贿赂行为,营造公平交易、诚实守信的购销环境,经甲、乙双方协商,同意签订本合同,并共同遵守:一、甲乙双方按照《中华人民共和国民法典》及相关产品购销合同约定购销货物、服务类产品。二、甲方应当严格执行相关产品购销合同验收、入库制度,对采购相关产品及发票进行查验,不得违反有关规定合同外采购、违价采购或从非规定渠道采购。三、甲方严禁接受乙方以任何名义、形式给予的回扣,不得将接受捐赠资助与采购壮钩。甲方工作人员不得参加乙方安排并支付费用的营业性娱乐场所的娱乐活动,不得以任何形式向乙方索要现金、有价证券、支付凭证和贵重礼品等。被迫接受乙方给予的钱物,应予退还,无法退还的,有责任如实向有关纪检监察部门反映情况。四、严禁甲方工作人员利用任何途径和方式,为乙方统计医师个人及临床科室有关产品用量信息,或为乙方统计提供便利。五、乙方不得以回扣、宴请等方式影响甲方工作人员采购或使用相关产品的选择权,不得在学术等活动中提供旅游、超标准支付食宿费用,不得以各种名义违规给予甲方工作人员咨询费、讲课费、推广费、赞助科研费、学术会议费等。六、乙方指定刘莉作为销售代表洽谈业务。销售代表必须在工作时间到甲方指定地点联系商谈,不得到住院部、门诊部、医技科室等推销相关产品,不得借故到甲方相关领导、部门负责人及相关工作人员家中访谈并提供任何好处费。七、乙方如违反本合同,一经发现,甲方有权终止购销合同,并向有关卫生计生行政部门报告。如乙方被列入商业贿赂不良记录,则严格按照《国家卫生计生委关于建立医药购销领域商业贿赂不良记录的规定》(国卫法制发(2013〕50号)相关规定处理。\\、本合同作为医药产品购销合同的重要组成部分,与购销合同一并执行,具有同等的法律效力。九、本合同一式三份,甲、乙双方各执一份,甲方纪检监察部门执一份,并从签订之日起生效。甲方(盖章):西南医种大学附属医院乙方(盖章):联通(四川)产业互联网有限公司法定代表人(资贵人):法定代表人(负责人):中经办人签名:年月目经办人签名:年月日第21页共23页