陕西省加厚架子床采购合同公告(陕西省人民代表大会常务委员会办公厅2025)



一、合同编号: HT-省本级-2025-07023
二、合同名称: 商品购销合同(架子床)
三、项目编号: ZCBN-省本级-2025-18908
四、项目名称: 购置架子床
五、合同主体
采购人(甲方): 陕西省人民代表大会常务委员会办公厅机关
地 址: 西安市南关正街109号
联系方式:63910736
供应商(乙方):西安富瑞家具有限公司
地 址:西安市经开区文景路39号丽景华都1-10402室
联系方式:13609167229
六、合同主要信息
主要标的名称:加厚架子床(含棕床垫)
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:5.0000套
主要标的单价:1850.0000元
合同金额: 0.925000万元
履约期限、地点等简要信息:无
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-12-26
八、合同公告日期: 2025-12-26
九、其他补充事宜:
附件:

20251226142149.pdf

20251226142149.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:RD-20251218商品购销合同甲方:陕西省人大常务委员会办公厅行政处乙方:西安富瑞家具有限公司购销家俱类型、数量及价格序号名称规格型号数量单价(元)金额(元)1加厚架子床2000*900*20005套129064502棕床垫900*1900*4010张2802800总计金额大写:玖仟贰佰伍拾元整9250质量要求、技术标准、乙方对质量负责条件和期限:质量要求、技术标一、准按照国标《GB/T3324-95》高级产品标准执行,所供产品为原装正品,乙方保证甲方在使用该产品时免受第三方提出的任何侵权诉讼。所供产品甲方将按原厂家质保条款享受质保及维护、维修服务。交(提)货地点、方式及期限:所有产品由乙方运输到甲方指定地点,二、费用由乙方承担。三、包装标准、包装物的供应回收:包装标准为所购产品的正规包装,且交货时包装物完整、完好、包装物由甲方妥善保存。四、验收标准及异议期限:产品严格按照国标《GB/T3324-95.》高级产品标准验收,产品的规格型号符合合同要求。五、结算方式及期限:货到验收合格后,乙方携验收合格报告及全额发票证明到采购单位办理结算,货款一次付清。六、违约责任:任何一方违约,按《中华人民共和国民法典》有关条例追究其法律责任。七、解决合同纠纷的方法:本合同在履行过程中发生争议,由当事人双方协商解决。协商不成,由当地司法部门解决。本合同一式四份,甲方、乙方各两份,双方签字盖章后生效。八、甲方单位名称:陕西省人大常务委员会办公厅行政处(盖章)单位地址:南关正街电话:029-63910736邮政编码:常青代理人:开户行:帐号:日期:2025年12月26方单位名称:西安富瑞家具有限公司(盖章)地址:西安市经开区电话:13609167229邮政编码、710018代理人:已W开户行:建行西安风景御园小区支行帐号:61001900043052500394日期:2025年12月26日