国有林管护采购合同公告(祁连县林业和草原局(祁连山国家公园祁连管理分局)2025)



一、合同编号:11NB1G82874H20255801

二、合同名称:祁连县2025年国有林管护项目合同包七
三、项目编号:青海锦庆竞磋(货物)2025-017
四、项目名称:祁连县2025年国有林管护项目

五、合同主体

采购人(甲方):祁连县林业和草原局(本级)
地 址:祁连县林业和草原局(祁连县新城区广场东路林业综合三楼)
联系方式:0970-8671892
供应商(乙方):西安绿环林业技术服务有限责任公司
地 址:陕西省西安市碑林区金花南路156号办公楼一楼
联系方式:18700802716

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:林地图斑核实 数量:1.00 单价(元):98500.00 规格型号(或服务要求):详见合同附件

2.合同金额(元):98500.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年12月23日
八、合同公告日期:2025年12月26日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

(包七合同).pdf

青海省政府采购项目合同书(服务类).采购项目编号:青海锦庆竞磋(货物)2025-017采购项目名称:祁连县2025年国有林管护项目(包七)林地图斑核实采购合同编号:QHJQ-2025合同金额(人民币):98500.00元(大写:玖万捌仟伍佰圆整)采购人(甲方):祁连县林业和草原局(盖章)s中标人(7方):西安绿环林业技术服务有限责任公司(章)1采购日期:2025年11月27日采购人(以下简称甲方):部连县林业和草原局供应商(以下简称乙方):西安绿环林业技术服务有限责任公司甲、乙双方根据2025年11月27日邘连县2025年国有林管护项目(包七)林地图斑核实采购项目青海锦庆竞磋(货物)2025-017的磋商文件要求和采购代理机构出具的《成交通知书》,井经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.磋商文件;2.磋商文件的澄清、变更公告;3.成交供应商提交的磋商响应文件;4.磋商文件中规定的政府采购合同通用条款;5.法人身份证复印件;6.开户许可证;7.营业执照;8.委托书及委托代理人身份证;9.中标通知书;10.分项报价单;11.服务应答表;二、合同标的及金额单位:元序号标的名称数量单价总价备注1祁连县2025年国有林管护项目(包七)林地图斑核实198500.0098500.001根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为:人民币(大写):玖万捌仟伍佰圆整人民币(小写):98500.00元本合同以人民币进行结算,合同总价包括:售后服务费、税金及不可预见费等与本合同履行相关的全部费用。三、服务期、质量要求、服务地点和要求1.服务期:合同生效后至2026年11月30日;2.质量要求:达到招标文件要求;3.服务地点:祁连县:4.乙方提供不符合招标、响应文件和本合同规定的服务,甲方有权拒绝接受;5.乙方在服务过程中发现有违约问题或未满服务期限可按磋商文件的规定要求乙方及时予以解决;6.若服务过程中出现的赔偿问题或其他问题,乙方未按时到达解决,甲方有权提出警告,三次或三次以上未及时进行解决造成甲方损失的,甲方有权解除合同并赔偿其必要的经济损失;7.乙方向甲方提供服务相关完税销售发票。四、付款方式该项目在乙方向甲方提交通过专家审查的成果报告后60个自然日内,向乙方一次性支付合同总额,即人民币:玖万捌仟伍佰元整(¥98500.00元)。五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。22.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.乙方提供的服务如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。2.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。3.乙方提供的服务在质量保证期内,因服务缺陷和其它原因造成的问题,由乙方负责,费用从合同金额中扣除,不足另补。4.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。七、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在5天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。2.除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现情况亦视为不可抗力。八、知识产权:详见通用条款。九、其他约定:无。十、合同争议解决1.因服务质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。33.诉讼期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它:1本同一六份经双方签字,并加盖公早网。2木合同未尺事宜,按经济合同法有关规定处埋。1甲方(盖章)小乙方(盖章):1法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人开户银行:/联系电话:0970-8672998账号:/联系电话:/签约时间:225年1月23日采购代理机构:负责人或经办人:J增合同备案时间:2年2月2日012124