农业节水灌溉试点工程采购合同公告(临汾市引沁入汾和汾西灌区水利服务中心2025)
一、合同编号:11N40794044020251401
二、合同名称:临汾市汾西灌区农业节水灌溉试点工程3标段
三、项目编号:ZFCG-141099-2025-1-006383-3
四、项目名称:临汾市汾西灌区农业节水灌溉试点工程
五、合同主体
采购人(甲方):临汾市引沁入汾和汾西灌区水利服务中心
地 址:尧都区鼓楼南大街673号
联系方式:15935751613
供应商(乙方):河南恩普建筑工程有限公司
地 址:河南省安阳市林州市
联系方式:15136534826
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:临汾市汾西灌区农业节水灌溉试点工程3标段 数量:1.00 单价(元):760536.58
规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):760536.58
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年12月26日
八、合同公告日期:2025年12月26日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
3标合同.pdf
合同协议书第一部分.1T5Hi131水中化人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有天法律规定,遵循面八平和诚实信用的原则,双方就临汾市汾西灌区农业节水准况试点工程项目一、工程概况、T租占临汾市尧都区和装云。人女,汾市统中央水利发这贝或。-T但家口标价工程量清单生部仓。H/LHEn:一./irll.796.工程承包范围:V标价下量清单源生上o二、合同工期计划开工日期:2023年6月30日。计划竣工日期:2023年12月26日。不一劲的以工期总日历大数为准。三、质量标准到合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)肆佰柒拾万零捌仟壹佰玖拾肆元¥4708194兀);其中:(1)安全文明施工费:元);人民币(大写)(¥11(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)元);/(¥(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)元);(¥(4)暂列金额:人民币(大写)元)。2.合同价格形式:单价合同。五、项目经理承包人项目经理:赵斌。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。2九、签订时间大人同干2023年6月26日金W。十、签订地点十一、补充协议十二、合同生效+人同白双方签字并盖章后生双。建筑十三、合同份数(公章)承包人:(公章)发包人:静李印静年字)场代码.91410581MA40FLY41组织机构代码:地址:山址。河南省安阳市林州市桂林镇乐豕压村村民委员会院内邮政编码:邮政编码:456500开户银行:林州市城关支行账号:账号:163443010400047533