突出生态环境风险问题排查采购合同公告(湘西自治州生态环境局保靖分局2025)
湘西自治州生态环境局保靖分局湘西土家族苗族自治州保靖县县域突出生态环境风险问题排查项目(包1)合同公告
公告日期:2025年12月26日
采购合同编号:州财采计[2025]000073号-1
采购人(全称):湘西自治州生态环境局保靖分局(甲方)
供应商(全称):生态环境部华南环境科学研究所(乙方)
为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购项目名称:湘西土家族苗族自治州保靖县县域突出生态环境风险问题排查项目
2、采购计划编号:州财采计[2025]000073号
3、项目内容:湘西土家族苗族自治州保靖县县域突出生态环境风险问题排查项目
4、是否分包:否
5、项目负责人:汪静
6、联系电话:18074336088
二、合同金额
1、合同金额小写:1294000
大写:
2、具体标的见附件。
3、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
4、付款方式:
全额付款:
预付款:
分期付款: (1)合同签订生效及乙方提供发票后10个工作日内(以财政拨款到位时间为准),甲方向乙方支付合同款的40%,即人民币伍拾壹万柒仟陆佰元整(¥517600.00元);(2)乙方提交项目送审稿,乙方提供有效发票后10个工作日内(以财政拨款到位时间为准),甲方向乙方支付合同总金额的40%,即人民币伍拾壹万柒仟陆佰元整(¥517600.00元);(3)项目通过专家评审会,乙方提供有效发票后10个工作日内(以财政拨款到位时间为准),甲方向乙方支付合同总金额的20%,即人民币贰拾伍万捌仟捌佰元整(¥258800.00元)。
成本补偿:
绩效激励:
三、合同履行
1、起始日期:2025年10月09日,完成日期:2026年10月09日。总日历天数:365天。
2、地点:湘西自治州保靖县
3、方式:
四、合同验收
验收主体:湘西自治州生态环境局保靖分局
验收方式:专家评审验收
验收标准:专家评审验收
五、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)本合同协议书
(3)中标通知书
(4)投标文件
(5)政府采购合同专用条款
(6)政府采购合同通用条款
(7)标准、规范及有关技术文件,图纸
(8)其他合同文件
六、合同生效
本合同自2025-10-09生效。
七、合同份数
本合同一式6份,采购人执3份,供应商执3份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2025年10月09日
合同订立地点:湘西自治州保靖县
附件:具体标的明细、分包合同等。
甲 方:(公章)
乙 方:(公章)
法定代表人:余飞
法定代表人:严刚
委托代理人:向超
委托代理人:黎京士
电 话:18874350405
电 话:13632491379
传 真:
传 真:
地 址:
地 址:广东省广州市萝岗区瑞和路18号生态环境部华南环境科学研究所
开户银行:中国工商银行广州员村支行
帐 号:3602005309000457213
附件下载:
湘西州保靖县县域突出生态环境风险问题排查.zip
-3