评审咨询服务采购合同公告(金堂县住房和城乡建设局(金堂县人民防空办公室、金堂县公园城市建设局)2025)



一、合同编号:SCHT-2025-424233

二、合同名称:金堂县住房和城乡建设局(金堂县公园城市建设局)评审咨询服务直接选定采购合同

三、项目编号:ZJXD-202512510121410743

四、项目名称:金堂县住房和城乡建设局(金堂县公园城市建设局)评审咨询服务直接选定

五、合同主体

采购人(甲方):金堂县住房和城乡建设局(金堂县公园城市建设局)
地址:四川省成都市金堂县赵镇滨江路二段2号
联系方式:18200545266
供应商(乙方):核工业西南勘察设计研究院有限公司
地址:成都市锦江区二环路东四段298号
联系方式:15982319073

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
评审咨询服务
1(项)
¥10,000.00
¥10,000.00
提交齐全的服务过程文件及评审报告等资料经甲方审核通过

合同金额: 10,000.00元,大写(人民币):壹万元整
履约期限:2025年12月26日至2025年12月31日
履约地点:金堂县赵镇滨江路二段2号
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年12月26日

八、合同公告日期

2025年12月26日

九、其他补充事宜

合同附件:
金堂县住房和城乡建设局(金堂县公园城市建设局)评审咨询服务直接选定采购合同.pdf
金堂县住房和城乡建设局(金堂县公园城市建设局)
2025年12月26日

四川省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20250305510121000004征集人:金堂县住房和城乡建设局(金堂县公园城市建设局)入围供应商:核工业西南勘察设计研究院有限公司合同名称:金堂县住房和城乡建设局(金堂县公园城市建设局)评审咨询服务直接选定采购合同合同编号:SCHT-2025-424233甲方:金堂县住房和城乡建设局(金堂县公园城市建设局)乙方:核工业西南勘察设计研究院有限公司合同金额(元):10000.00人民币大写:壹万元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:★报价基础单价:10000.00元报价优惠:折扣率100.00%报价单价:10000.00元数量:1服务价格:10000.00元服务内容:本采购包以固定价格报价,价格不参与竞争,即响应报价100%(折扣率)。具体如下:国有投资建设项目优化评审服务费用按照基础费用加绩效费用计取,不低于1万元且不超过30万元。基础费用按照工程设计基准价的3%计取(方案、初步设计、施工图三阶段按照1:4:5计取),且不超过10万元。绩效费用按照(初步设计、施工图阶段)优化评审减少工程造价的1%计取。注:工程设计基准价以《工程勘察设计收费管理规定》为准(计费额以招标控制价为准,无招标控制价以施工合同金额为准)。供应商响应内容:(2)服务名称: 总体要求基础单价: 0.00元报价单价: 0.00元-第1页-数量:0服务价格:0.00元服务内容:入围供应商按照采购文件和合同要求开展相应优化评审服务工作,采用“方案-初设-施工图”三阶段方式对全县国有投资建设项目进行技术经济性和合理性优化评审,并出具优化评审报告。供应商响应内容:二、服务时间、地点1.服务内容:详见服务内容。1.服务时间:合同生效之日起6个日历天内。2.服务地点:四川省成都市金堂县赵镇滨江路二段2号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款方式及时间服务验收合格后,乙方提出结算并将有关资料送交甲方。甲方应在接到上述资料5天内审查完毕,若未提出异议,应在审查完毕后5个工作日内交付计划支付时间:2026.01.08五、违约责任/六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。-第2页-2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。3.是否为政府购买服务:是4.其他补充内容:/-第3页-甲方(公章):甲方代表:易传伦甲方联系人:官小均联系电话:18200545266单位地址:四川省成都市金堂县赵镇滨江路二段2号2025年12月26日乙方(公章):乙方代表:刘泽开户银行:中国银行股份有限公司成都开发西区支行银行账号:127957702458乙方联系人:贺君萍联系电话:15982319073供应商所在区域:四川省成都市锦江区银行行号:1046510811142025年12月26日-第4页--第5页-