江苏省建筑安全鉴定及房屋抗震检测 建筑 安全鉴定及房屋抗震检测采购合同公告(江苏省镇江中学2025)
一、合同编号:JSZC-321100-FW2025-13141
二、合同名称:江苏省镇江中学菁莪楼建筑安全鉴定及房屋抗震检测采购代理服务合同
三、项目编号:JSZC-321100-FW2025-13141
四、项目名称:江苏省镇江中学菁莪楼建筑安全鉴定及房屋抗震检测采购代理服务
五、合同主体
采购人(甲方):江苏省镇江中学
联系方式:13852912301
供应商(乙方): 江苏中冠工程咨询有限公司
联系方式: 18061186651
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:江苏省镇江中学菁莪楼建筑安全鉴定及房屋抗震检测采购代理服务
项目编号:JSZC-321100-FW2025-13141
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/采购代理服务
项目预算: ¥2000.0
项目地点: 营房街94号
采购单位: 江苏省镇江中学
联系人姓名: 许红波
联系电话: 13852912301
固定电话:
2.合同金额: 2000.0
3.履行时间(期限): 10天
七、合同签订日期: 2025-12-26
八、合同公告日期: 2025-12-26 16:30
委托代理协议书(江苏省镇江中学菁莪楼建筑安全鉴定及房屋抗震检测).pdf
委托代理协议书,采购人:江苏省镇江中学,采购代理机构:江苏中冠工程咨询有限公司1,甲方:江苏省镇江中学,,乙方:江苏中冠工程咨询有限公司,乙方:江苏中冠工程咨询有限公司,根据《民法典》及相关现行有关规定,遵循平等、公平、诚信的原则,甲、乙双方就甲方委托乙方组织江苏省镇江中学菁莪楼建筑安全鉴定及房屋抗震检测采购事宜,经协商一致,达成协议如下:第一条代理范围与期限乙方按照甲方,配合完成镇好采系统所涉及的比选文件编制、辅助系统开评标、配合中标(成交)通知书发放、合同签订等。第二条甲方的权利义务,第二条甲方的权利义务,1.甲方委托乙方组织的采购项目,应保证项目的预算或计划以及须办理的相关报批手续已经有关部门批准、采购资金已落实,若因采购资金没有到位而产生的一切后果由甲方负责。2.甲方指定一位项目负责人作为甲方的全权代表:(授权材料,甲方另外提供给乙方。)代表甲方联系、处理、移交和确认采购过程中的有关具体事项。3.甲方向乙方提供采购所需的有关技术、服务、商务等材料和要求,并对所提供资料的真实性、合法性、严谨性负责;如由于甲方提供的技术等条款存在明显歧,,视或排他性,导致质疑、投诉或败诉,甲方应承担由此而引起的经济和法律责任。视或排他性,导致质疑、投诉或败诉,甲方应承担由此而引起的经济和法律责任。4.甲方负责审核、确认乙方拟定的采购文件。5.对乙方在代理期间和代理权限内提出的与项目有关的问题,甲方有及时答复的义务。6.甲方按照项目执行进度及时组织现场踏勘(项目答疑)、确认中标(成交)结果、供应商质疑的澄清及答复,乙方给予协助。7.甲方负责根据采购文件的要求和相关法律程序,在成交通知书发出之日起302,天内,与中标(成交)供应商签订合同,合同内容不得对采购文件和中标(成交),,供应商响应文件进行实质性修改。供应商响应文件进行实质性修改。第三条乙方的权利义务1.授权并指定一位项目负责人,全权代表乙方联系和处理采购过程中的有关具体事项,接受和签收甲方提供的技术、服务、商务等材料和要求;2.乙方将按照下列程序组织采购活动:(1)根据甲方提供的技术、服务、商务等材料和要求,负责编制采购文件,并提交甲方审核确认;(2)配合完成镇好采系统所涉及的比选文件编制、发布;(2)配合完成镇好采系统所涉及的比选文件编制、发布;(3)辅助系统开评标;(4)配合中标(成交)通知书发放;(8)配合合同签订等工作;(9)根据甲方的要求,协助处理合同执行过程中遇到的问题。3.如甲方提供的技术等条款存在明显歧视或排他性,乙方应协助甲方完善;4.乙方对采购活动中须保密事项及有关国家、商业秘密负有保密义务。第四条相关费用,1.本项目收取人民币贰仟元整服务费,由采购人负责支付。1.本项目收取人民币贰仟元整服务费,由采购人负责支付。2.本项目评审费按实际发生,由采购人负责支付。第五条双方责任1.双方应当自觉接受相关监督管理部门、监察机关和审计机关的监督检查。2.双方的有关人员在采购活动中应当自觉遵守采购工作有关保密的规定,确保采购工作的有关机密不被泄露。第六条其他事项,3,1.本协议未尽事宜,双方协商解决,经双方书面认可后,作为本协议的补充,与本协议具有同等效力。与本协议具有同等效力。2.甲乙双方应当全面履行各自的义务,如发生违约行为,应承担相应的责任。3.在执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争端,甲方和乙方应通过友好协商的办法进行解决。如协商仍不能解决,则通过由甲方所在地人民法院诉讼。4.甲乙双方在协商一致的情况下,可以解除本协议。5.本协议一式贰份,甲方壹份,乙方壹份。6.本合同自双方盖章之日起生效。本合同在项目采购工作结束,乙方将完整的采购资料装订成册提供壹份交甲方存档后自动终止。采购资料装订成册提供壹份交甲方存档后自动终止。甲方(盖章):江苏省镇江中学代表人:张成亮签订日期:2025年12月26日乙方(盖章):江苏中冠工程咨询有限公司,,代表人:徐莎莎,签订日期:2025年12月26日,,签订日期:2025年12月26日,,4,