学生实训实验耗材 耗材采购合同公告(成都航空职业技术大学2025)
一、合同编号:N5100012025003677-1-1
二、合同名称:2025-2026学年航空装备制造产业学院、新材料学院、机器人学院、现代金工中心学生实训实验耗材采购项目
三、项目编号:N5100012025003677
四、项目名称:2025-2026学年航空装备制造产业学院、新材料学院、机器人学院、现代金工中心学生实训实验耗材采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):成都航空职业技术大学
地址:四川省成都市龙泉驿区车城东七路699号
联系方式:88450290
供应商(乙方):金牛区精瑞平机电经营部(个体工商户)
地址:金府路593号7栋7层11号
联系方式:17380943536
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
航空装备制造产业学院耗材
1(批)
¥155,311.38
¥155,311.38
D10,高光铝用,D12,高光铝用等
合同金额: 155,311.38元,大写(人民币):壹拾伍万伍仟叁佰壹拾壹元叁角捌分
履约期限:2025年12月26日至2026年03月31日
履约地点:/
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年12月26日
八、合同公告日期
2025年12月26日
九、其他补充事宜
合同附件:
2025-2026学年航空装备制造产业学院、新材料学院、机器人学院、现代金工中心学生实训实验耗材采购合同(包1).pdf
成都航空职业技术大学
2025年12月26日
合号号:A20250459成都航空职业技术大学2025-2026学年航空装备制造产业学院、新材料F学院、机器人学院、现代金工中心学生实训实验耗材采购合同采购人(甲方):成都航空职业技术大学供应商(乙方):金牛区精瑞平机电经营部(个体工商户)根据中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及2025-2026学年航空装备制法造学院、新材料学院、机器人学院、现代金工中心学生实训实验耗材采购项学年航空转空装备制森业学院耗)采购项目(采购项目编号:151002025材购文件否商的省投标定件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说发其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投栋安及其他有关超用条均发本合同不可分剖的部分。前述文件条款与本合同发生冲突或不投校文由中方标源适用条款,双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物序号12名称铝块1铝块2规格型号280X90X30mm,材料6061135×115×35mm,材料6061品牌环宇数量80单位个预算单价限价74小计5920报价折扣率345铝块3铝块4铝棒160×50×100mm,材料606160×50×15mm,材料606160X60mm,材料6061环宇环宇环宇环宇801731100280个个个个543671843206228770098%67铝棒2硬质合金铣刀(加工铝合金)50X70mm,材料6061D10,高光铝用环宇精瑞平160114个10101584504024009576把8硬质合金铣刀(加工铝合金)D12,高光铝用精瑞平64把12378729硬质合金铣刀(加工铝合金)D6,高光铝用精瑞平64把20128010硬质合金铣刀(加D10R1,高光铝用精瑞平64把84537615同P2102506工铝合金)11高速钢立铣刀3刃10×75mm高速钢平底铣刀,全磨制精瑞平160把17272012外圆35°铝用刀片VCGT160404,一盒10片精瑞平20盒270540013外圆切槽刀片MGMN300-M,一盒10片精瑞平20盒240480014钢用镗孔刀片钢件精加工/半精加工镗孔刀片,一盒10片刀片形状:C型(80°菱形)后角:C(7°)公差等级:M(中等精度)尺寸:切削边长不小于9mm厚度:T3(厚度3.18mm)刀尖圆弧半径:0.2mm)断屑槽/槽型:适用于钢件精加工至半精加工的锋利、耐磨槽型。精瑞平20盒20040001560°外螺纹车刀刀片刀片尺寸:切削边长16mm,一盒10片刀片类型:ER(外螺纹车削,右手)牙型角:60°刀尖车角:60°精瑞平10盒160160016三坐标测针红宝石球测针,针大小直径3*长度100mm,碳化钨测杆,有效长度不低于55mm,接口螺纹M5,红宝石球直径偏差小于±0.13微米,红宝石球圆度小于0.13微米申亚2根48096017三坐标测针红宝石球测针,针大小直径2.5*长度50mm,碳化钨测杆,有效长度不低于41mm,接口螺纹M5,红宝石球直径偏差小于±0.13微米,红宝石球圆度小于0.13微米申亚2根48096018三坐标测针红宝石球测针,针大小直径0.5*长度10mm,碳化钨测杆,有效长度不低于3mm,接口螺纹M2,红宝石球直径偏差小于±0.13微米,红宝石球圆度小于0.13微米申亚4根600240019三坐标测针红宝石球测针,针大小直径0.7*长度20mm,碳化钨测杆,有效长度不低于12mm,接口螺申亚4根60024002纹M2,红宝石球直径偏差小于±0.13微米,红宝石球圆度小于0.13微米20三坐标测针红宝石和氮化硅球测针,针大小直径Φ1*长度20mm,碳化钨测杆,有效长度不低于12.5mm,接口螺纹M2,红宝石球直径偏差小于±0.13微米,红宝石球圆度小于0.13微米。材质与数量:3支红宝石球测针,2支氮化硅球测针申亚5根6003000212223无纺布汗布手套线手套25cmX37cm,2卷,每卷500张,白色检测用布手套,防汗手套,白色500棉线海源海源海源2300300卷双双20012400300600242526布手套塞尺高硬度样冲14*25CM,24线白100mm,0.1-1mm(19片)拆除铆钉镦头使用,5mm*119mm*12mm海源申亚贝利502020双套个2101610020032027钻头高速钢2.6mm贝利5010支/包19195028钻头高速钢3.6mm贝利8010支/包17.814242930钻头纸胶带高速钢4.1mm10mm(宽)*50米长,撕下无痕贝利海源508010支/包卷。280.214001603132纸胶带除锈去锈润滑剂50mm(宽)*50米长,撕下无痕300ml海源三合达205卷瓶765140325333435划针小毛刷干洗粉尖顶、带硬质合金头2寸,猪毛3-4kg/袋,天然界面活化剂贝利长江海源11004050支/套个袋135110135100400363738机用铰刀机用丝锥钻头高速钢/8H7高速钢/M8高速钢6.7mm精瑞平精瑞平贝利202020支支10支/包10183020036060039钻头高速钢7.8mm贝利2010支/包3060040不锈钢去毛刺刀橡胶柄+去毛刺刀硬度66度可修不锈钢等硬质材料(10支/套)贝利30套2678041倒角刀橡胶柄+不锈钢倒角刀头直径16.5mm,16mm以下内孔倒角贝利30套30900342木楔子5*1*1CM久林50个210043木榔头直径5.5mm,6分长长江50个840044砂纸片直径100mm海源2100个/盒2445弯头航空剪刀左右弯冷轧钢1.2mm,不锈钢0.7密码,直线、左右向剪切长江5个52546浴巾白色140*70cm海源10件3030047120度埋头铆钉HB6316-4X8mm东风10000个0.5500048平锥头铆钉HB6298-4X8mm东风11000个0.5550049钳工手用锯条长300mm中齿(24齿)一级1000支/箱钢花1箱1000100050粗半圆锉刀T12/300mm沪工50把40200051中半圆锉刀T12/200mm沪工50把25125052细半圆锉刀T12/150mm沪工50把20100053固定式锯弓方管铝合金/12寸长江10把5050054耳塞1100防噪音泡棉耳塞海源150副230055蝶形螺母穿心夹(定位销)直径2.5mm东风30个1030056蝶形螺母穿心夹(定位销)直径4.0mm东风30个1030057锶窝钻套CMS25长江20个3060058锥柄锶钻4X120度长江30个1030059拖把棉线吸水拖把,拖把杆长120厘米,胶棉头长35厘米海源20个2040060气钻M0604钻孔能力6mm,工作压力,0.63Mpa,空转4000r/min长江3把1200360061铆枪M0501铆接能力5mm铝铆钉,冲击频率25Hz,使用气压6.3KG(带4mm平锥头、4mm埋头铆钉冲头、保险)长江3把1500450062气管快速接头(母SP40(接口外径12mm,内径8mm的PU管)长江20个51004:163头)扳手钻夹头1.5×10mm,钢长江20个3570064麻花钻头套装硬度等级8A,能钻不锈钢,超硬高钴钻头,13件套(2、2.5、3、3.5、4、4.5、5、5.5、6、6.5、7、7.5、8各一支,单位毫米,带金属盒贝利413支钻头/套4016065钻头1高速钢2.6mm贝利2010支/包1938066钻头2高速钢3.6mm贝利1010支/包17.817867钻头3高速钢4.0mm贝利2010支/包285606869钻头4纸胶带高速钢4.2mm50mm(宽)*50米长,撕下无痕贝利2010支/包2856070120°沉头铆钉HB6316120°沉头铆钉HB6316-4×11mm(材料YL10)海源东风106000卷颗70.570300071平锥头铆钉HB6298-4×11mm(材料YL10)东风6000颗0.53000725种类型民机铆钉4mm实心凸头铆钉、沉头铆钉、抽芯铆钉等至少5种民机上用的英制铆钉、每种类型2颗东风1010颗铆钉/包3838073不锈钢垫圈内径4mm,外径12mm,厚度1mm,304材质须盛12000个0.0448074螺栓套装304外六角螺栓套装,M4*16(50套)螺母+螺钉+带配件平垫须盛1050套/盒77075托板螺母航空专用国标GB930双耳托板螺母M4.材料钢东风200颗240076高锁螺母配套的高锁螺栓HB6508-MJ6×18mm,购买前需确认尺寸,需要与螺母配套东风100颗20200077高锁螺栓拆除工具钳子拆除M6mm高锁螺栓的工具长江2个49999878五金工具箱透明手提螺丝工具箱加大号长29.7cm,宽20.5cm,高12.7cm,Dp材质,翻盖长江10个2020079120°沉头铆钉HB6316-2.5×6mm东风400颗0.4160l580铝板(Ly12-CZ-81.5mm)1200×2000×1.5mm环宇2张35070081不锈钢板200×300×3mm,镜面不锈钢央扬10块3030082铝合金U型材30mm宽,10mm高,内径24mm,壁厚3mm,u型槽铝合金6063阳极氧化加厚(切割成620mm长一个)环宇2米204083铝合金L型材底50mm,高50mm,壁厚3mm,(切割成620mm长一个环宇2米306084高硬度样冲样冲4×10×150mm,高硬度长江20个612085钢丝刷6*14*14*0.35cm海源50个1.89086钻夹头扳手1.5×10mm,气钻配套长江10个1010087高速钢直柄平底锶钻导柱5.5mm,刃径10mm长江10套1515088航模椴木层合板920×455×2mm久林80张10.584089轻木片5*100*1000mm久林20张1020090热熔胶棒7*300mm(40只装/套)长江4套166491橡皮筋航模用,对折单边长6厘米宽1厘米,透明黄色高弹性牛皮筋海源1斤151592塑料扎带宽3.6mm,长200mm,200根一包海源2200根/包61293航模舵机拉杆夹头舵角舵角+夹头+拉杆+螺丝L90mm万优通40套41609495航模舵机延长线舵机1米长全金属齿、金属壳,9g、大扭力万优通万优通2040根个2254010009697航模电池Z型钳2200mAh-30C:3S/11.1V舵机Z型拉杆工具钳万优通万优通102个个8010080020098硅胶热缩管一套4、5、6、7、8mm各一米,绝缘万优通1套8899舵机测试仪舵机测试仪,DC4.2-6V,重量8g,三档指示灯万优通20个7140100101螺旋浆美工刀及10*6mm,中心孔6mm,木制,正桨30度以下,刀片,不锈钢万优通长江51个套3520175206(刀片102碳管玻璃纤维103树脂基复合材料板10X8×1000mm,壁厚1mm,玻璃纤维环氧树脂基复合材料板水绿色,3*200*200mm颖鹏20颖鹏80米28560片10800玻璃纤维104织物预浸料玻璃纤维织物,厚度0.2mm,幅宽1米颖鹏50平米703500105脱模剂玻璃钢、碳纤维复合材料用,耐热150℃以上。颖鹏3盒60180106低温腻子胶条厚*宽*长,3mm*12mm*15m,丁基橡胶,耐温120℃,抗拉强度>500kpa,冷粘强度>12N/25mm,15m/卷。颖鹏10卷20200107高温腻子胶条厚*宽*长,3mm*12mm*15m,丁基橡胶,耐温150℃以上,抗拉强度>500kpa冷粘强度>12N/26mm颖鹏10卷50500108玻璃纤维织物中碱玻璃纤维平纹织物,厚度0.2mm,幅宽1米颖鹏100m23300109硅胶量杯热150度,高度不低于14.8cm,硅胶量杯750ml,带刻度,耐10.8cm直径,可重复使用。海源10个10100110一次性杯子厚≥0.3mm,无蜡纸杯,250m1海源800个0.2160111高温真空袋薄膜112无绒布0.06mm厚,耐温150℃,幅宽1米5400片1包,20cm*20cm,纤维颖鹏100公斤8800高精度直113流稳压电源电镀可调直流稳压电源,可调电压0~15V,输出电流0~10A,精度0.01,4位数显,编码器调控,功率150W颖鹏4包万优通3台2392200600114木工长头记号笔20mm长针管型,特殊用途记号笔,红色12支/桶海源4桶1040115压敏胶带2寸G型夹20mm(宽)*15米长,耐温150℃海源10卷550防尘口罩环氧树脂钢材头戴式带气阀,满足GB2626-2019标准,防护层不少于5层(其中无纺布≥2层、活性炭≥1层、熔喷布W1层。过滤热风棉≥1层),满足A级防护效果,符合成人佩戴尺寸要求氧树脂胶粘剂,送推杆混合胶管长江20个海源700个颖鹏3管48021400752251187胶粘剂50ml119氧树脂胶粘剂混合胶嘴DP460AB胶混合管混合嘴颖鹏30个130120硅烷偶联剂KH-550,KH-560,KH-570各1公斤颖鹏3公斤45135121木工F快速强力夹具扳机式快速木工F夹10寸,大夹力快拆款,夹持25cm长江20个9180122植绒砂纸1寸植绒砂纸80目(500片)一盒长江2500片/盒4080123气动打磨机吸盘2寸50mm,螺丝M6,气动打磨机砂纸吸盘,适用植绒砂纸长江20个4.590124气动打磨机吸盘1寸50mm,螺丝M6,气动打磨机砂纸吸盘,适用植绒砂纸长江10个440125砂纸240目长江100张0.660126美工刀片大号,25mm宽,50片/包,不锈钢长江1包2727127手用钢锯条24齿细齿锯条一盒50根,300mm长钢花4盒1456128电源插座四插位5米,国际插座,带开关,带圆孔万优通2个51102129长方块毛坯Q235/81×61×10mm铣磨精毛坯,尺寸精度0.2mm,两大面平磨央扬150块152250130电调3A,5V,2-3S,对应XT60插头万优通10个45450131游标卡尺150mm,精度0.02三和5把2841420132蝶形螺母穿心夹(定位销)直径4.0mm长江80个10800133植绒砂纸12寸植绒砂纸60目(500片)一盒长江4500片/盒40160134植绒砂纸22寸植绒砂纸240目(500片)一盒长江4500片/盒40160135植绒砂纸32寸植绒砂纸800目(500片)一盒长江4500片/盒40160136植绒砂纸42寸植绒砂纸1500目(500片)一盒长江2500片/40808137138模型石膏粉石蜡模型专用石膏粉1.25kg/包低温石蜡,48°融化,1000g/包海源海源盒21包4包1340273139140141142铸造红纱铸造膨润土粘结剂分型砂泡桐木板300目,10斤一包铸造用黏土、红纱粘合剂、钙基膨润土粘结剂红纱铸造用黏土,铸造脱模粉分层砂530*2100*30mm,可分拆颖鹏颖鹏颖鹏5包3斤3斤22991601102727143144145146147148电子秤工业级铁皮剪原子灰木工白乳胶高密度泡沫板高密度泡充电款方盘2kg,精度0.01g9.5寸剪铁皮的专用剪刀主剂2kg,带固化剂+刮板快干高粘度木工白乳胶1kg(送刷子)蓝色泡沫板,0.6米*1米*3厘米厚,高密度蓝色,模型制作用、厚8厘米,久林万优通长江长江长江颖鹏22张2台2个1罐2罐张11021390241830220426180243660149150151152沫板手用钢锯条手用丝锥机用铰刀标准件内六角螺钉尺寸120cm*60cm*8CM,高密度24齿细齿锯条一盒50根,300mm长M55h7高速钢M5内六角螺钉M5×16mm,(50个)颖鹏2钢花2精瑞平30精瑞平30须盛2张盒副个套6114256122286015012153154155标准件圆柱销标准件圆柱销塞规精密不锈钢圆柱销5g6×30mm,一套10个精密不锈钢圆柱销Φ5g6×20mm,一套10个5h7须盛4须盛4三和20套套个1313525212240合计155311.38二、合同总价俞电色费物居大写:壹拾伍万伍仔叁佰壹拾表元叁角捌分,即RBY1531.38元:该合质保修期技技物设计:材料、制造、包装、运输、安装、调试、检制、验收合格交符便用这俞及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合网执行商商付使思齐煎变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。9。化物以须或优干国家(行业)1类标准,以及本项目招标文件的质量要求和技木指标与出厂标准。07须在人同次订之日起5日内送交货物成品样品给甲方确认,在甲万出具柈前用认分兴友口择只处对R后、7.方能接样生产,并以此样品作为验收样:母目员物上划四有产品质量检验合格标志。化串出质县山间7方应负责二包(包修、包换、包银),资用田力贝担;中力有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。5货到现场后中干甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用田中万贝担。四、交货及验收17方交货期限为会同订生效后的30日内,在合同签订生效之日起25大内父资到中力信定地占,即在5日内全部完成安装调试交付使用。交货验收时须提供产品质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告。2、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后7日内完成最终验收;(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收:甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由单方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3、货物安装完成后15日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。4、乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方:乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5、如货物经乙方2次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。6、其他未尽事宜应严格按照《四川省政府采购项目需求论证和履约验收管理办法》(川财采(2015)32号)的要求进行。五、付款方式(一)适用于无预付款采购项目1、全部货物安装调试完毕并验收合格后,向乙方支付百分之100%合同价款,人民币¥155311.38元,大写壹拾伍万伍仟叁佰壹拾壹元叁角捌分整;履约保证金为合同金额的5%人民币¥7765.57元,大写柒仟柒佰陆拾伍元伍角柒分;合同签订前乙方转入甲方账户。退还时间:中标人完成合同约定所有内容并经采购人验收合格30日后,采购人接到中标人申请和交纳凭证资料文件后30日内无息退还至中标人。2、乙方须向甲方出具合法有效完整的增值税专用发票及凭证资料进行支付结算。10六、售后服务4质保期为验收合格后1年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后小时内响应到桥同约定的内内完成维修或更换,并承担修理调换的费用:如货物经乙方2次维修仍不能速或泵合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违药费不能站现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜:罗先生17380943536.七、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之十的违约金:2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方信付欠款总额万分之一天的违约金;2、乙方违约责任井须在合的的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之十的违约,技本系车合网规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作之价单交付货物的建约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金站中规分货款还能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付追期技分蓝品额的万分之1/天的违约金:逾期文货超过30天,星发教校院家容商信付逾商合同总价的百之5的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额道还甲方色整特给本合的货款发则利息(利息计付标准:)设有货物经甲方送交质检机构,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则的货物设有技交货市违的,乙方级在15天内无条件更换合格的货物本合国服宗标准供合程的货物。甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分送合的购金络渝期等权村资证本合同货物的权利无段,、无负担,包括但不限于货物所有权和知识产权服及担保等权利负担,否则应当按本合同总价的5%向甲方支付违药玉。乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未张补的部分,支付赂偿金给甲方。八、争议解决办法货物特的的质量问服发生争议,可由质量技术监督部门或其指定的质量定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合质量标准的,是费签定机进所在同行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,可向甲方所在地人民法院提请诉讼。九、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。62、本合同一式六份,自双方签章之日起生效。甲方四份,乙方两份。11法定代表人(授权代表)n法定代表人(授权代表):地三业成都市龙泉驿凶车城东路699地址:成都市金牛区金府路593号7栋7层11号开户银行:中国建设银行成都市领事馆分理处3开户银行:农业银行成都金府支行账号:51001479066050091139账号:22900601040029312电话:028-88459078电话:17380943536传真签约日期:012月26日传真签约日期:2年12月26日12