建设用地批文撤回技术服务采购合同公告(达州市自然资源和规划局高新区分局2025)



一、合同编号: N5117892025000009-1
二、合同名称: 建设用地批文撤回技术服务项目
三、项目编号: N5117892025000009
四、项目名称: 建设用地批文撤回技术服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 达州市自然资源和规划局高新区分局
地 址: 达州高新区长田新区创业一街三中心7楼
联系方式:0818-3199019
供应商(乙方):柒零叁信息科技有限公司
地 址:成都金牛高新科技产业园兴盛西路2号德润科技楼3栋8楼2号
联系方式:028-87798703
六、合同主要信息
主要标的名称:建设用地批文撤回技术服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:10.0000批
主要标的单价:64000.000000元
合同金额: 64.000000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-10-13
八、合同公告日期: 2025-12-26
九、其他补充事宜:
附件:

建设用地批文撤回技术服务.pdf

建设用地批文撤回技术服务.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:建设用地批文撤回技术服务项目合同书田方,达州市自然资源和规划局高新区分同7方,柒零叁信息科技有限公司合同编号:签订地点:达州市高新区签订时间:2025年月日采购人(甲方):达州市自然资源和规划局高新区分局供应商(乙方):柒零叁信息科技有限公司根据《自然资源部关于健全建设用地“增存挂钩”机制的通知》(自然资规〔2018)1号)、《四川省自然资源厅办公室关于做好批文撤回和批文失效工作的通知》(川自然资办函(2022)167号)等文件要求,进行批文撤回工作。依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民典法》及达州市高新区建设用地批文撤回技术服务项目(项目编号:(N5117892025000009)的《磋商文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的磋商文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款第一条项目基本情况项目名称:建设用地批文撤回技术服务项目第二条合同期限签订合同后90日(根据政策文件要求为准)。第三条技术规范要求与技术服务要求(一)技术规范要求1、《中华人民共和国土地管理法》;2、《中华人民共和国土地管理法实施条例》;3、《自然资源部关于健全建设用地“增存挂钩”机制的通知》(自然资规[2018]1号);4、《四川省自然资源厅办公室关于做好批文撒回和批文失效工作的通知》(川自然资办函(2022)167号);-1-5、《四川省自然资源厅关于进一步优化批文撤回和批文失效工作服务经济社会高质量发展的通知》(川自然资函[2024]447号);6、其他与本项目相关的技术要求。(二)技术服务要求1、批文撤回报件要件的编制,包括草拟撤回建设用地批文的请示,草拟县人民政府关于实地核实情况的说明,编制原用地报批时勘测定界成果(勘测定界技术报告书、原报批时土地分类面积、土地权属汇总表、勘测定界图),编制撤回批文地块申请撤回时土地勘测定界成果(勘测定界图、勘测定界技术报告书、土地分类面积、土地权属汇总表、坐标文件、范围图),拟撤回地块无人机航飞影像(航飞时间距申请时间一个月内,分辨率0.2米以上),制作总平面图(标注地块号(与原报批时一致)、保留地块和撤回地块以及周边已供地范围线)等。2.跟进相关主管部门的审核,并对其审核意见进行修改,直至通过省不动产中心的审核,并取得审查报告。通过省不动产中心审查后,跟进省厅各处室审查意见,并取得四川省自然货源厅建设用地批文撤回审查意见汇总表。4、取得四川省人民政府的批复。第四条服务费用及支付(一)本项目服务费由以下组成:1.本项目采用的周定单价采购,最终成交价为:实际成交单价×履约次数,据实结算的方式;2本次招标10个批次中标价为64万元(大写:陆拾肆万元整);每个批次单价为:6.4万元(大写:陆万肆仟元整)。(二)服务费支付方式:以实际上报省自然资源厅并经省政府批复的批次作为结算依据分批次进行结算,每个批次取得省政府批复后30日内,甲方支付乙方该批次的全部费用。第五条知识产权7江版坦供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、同标权或著作权。-2-第六条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第七条甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。3、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。4、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第八条乙方的权利和义务1.对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。0相提本A同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内官埋及合理使用。9项向田方通生本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投。4接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5国家法律,法规所规定由乙方承担的其它责任。第九条违约责任1田7双方心须道守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合问的止吊腹竹。oA7T作人品履行职务过程中的的疏忽、失职、寺息取有起大际从丽洗代揭生或宝包括但不限于甲方本身的财产损矢、田此于玫时中内利任何笙二方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿贡仕。第十条不可抗力事件处理1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。-3-3、不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十一条解决合同纠纷的方式1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在30天内不能达成协议时,应提交甲方所在地仲裁委员会仲裁。2、仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3、除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。4、在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。第十二条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。04同求份白双方公意之日起生效。甲方贰份,万份,政府术代理机构壹份,同级财政部门备案壹份,具有同等法律效力。第十三条附件1、项目竞争性磋商文件;2、项目响应文件;3、成交通知书;4、其他。(以下无正文,为合同签者贝)4-甲方:达州市自然资源和规划局高新区分局乙方:柒零叁信息科技有限公司w(盖章)1·1(盖章)法定代表人(授权代表):法定代表人(授权代表):361040646115地址:地址:成都金牛高新科技产业园兴盛西路2号德润科技楼3栋8楼2号028-87798703开户银行:工商银行成都龙潭工业园区开户银行:支行1账号:I账号:4402211209006603662电话:电话:传真:传真:签约日期:2025年10月13日日签约日期:2025年-5.