重庆市笔记本电脑 台式计算机采购合同公告(重庆市安全生产考试中心2025)
一、合同编号:
CQS25A04276-02
二、合同名称:
重庆国家安全监管监察执法综合实训西南基地笔记本电脑采购框架协议采购合同
三、项目编号:
CQS25A04276
四、项目名称:
重庆国家安全监管监察执法综合实训西南基地笔记本电脑采购
五、合同主体
采购人(甲方):
重庆市安全生产考试中心
地址:
重庆市江北区港城东环路5号10栋
联系方式:
67961823
供应商(乙方):
顺贸(重庆)商贸有限公司
地址:
重庆市九龙坡区二郎街道龙腾大道209号8幢2-14号
联系方式:
16623422514
六、合同主要信息
主要标的名称:
长城(Great Wall)
规格型号(或服务要求):
长城(Great Wall)世恒TD120C2-086(兆芯 开先-U6780A/16G/512G SSD+1TB HDD/集成显卡/23.8英寸)台式计算机
主要标的数量:
3.00 台
主要标的单价:
¥3410.0000
合同金额:
¥10230.00
履约期限、地点等简要信息:
详见合同附件
采购方式:
框架协议
七、合同签订日期:
2025-12-26 15:07:50
八、合同公告日期:
2025-12-26 15:08:40
九、其他补充事宜:
无
免责声明:
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任
附件下载:
签署文件.pdf
政府采购买卖合同(订单编号:3807618847997953,合同编号:CQS25A04276-02)甲方(采购人):重庆市安全生产考试中心乙方(供应商):顺贸(重庆)商贸有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价1台式计算机长城(GreatWall)世恒TD120C2-086(兆芯开先-U6780A/16G/512GSSD+1TBHDD/集成显卡/23.8英寸)台式计算机3,410.00元3.00台10,230.00元预装操作系统:符合安全可靠测评要求的银河麒麟桌面操作系统共计人民币(小写):¥10,230.00共计人民币(大写):壹万零贰佰叁拾元整(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否二、合同履行:收货时间:2025-12-20收货单位:重庆市安全生产考试中心收货地址:重庆市江北区-江北区港城东环路5号(曾维昊收)67106632/18996031385配送商品:长城(GreatWall)世恒TD120C2-086(兆芯开先-U6780A/16G/512GSSD+1TBHDD/集成显卡/23.8英寸)台式计算机*3.00台三、付款方式:验收合格后转账付款。四、合同验收:(1)验收组织方式:自行组织验收主体:重庆市安全生产考试中心是否邀请本项目的其他供应商参加验收:否是否邀请专家参加验收:否是否邀请服务对象参加验收:否是否邀请第三方检测机构参加验收:否是否进行抽查检测:否是否存在破坏性检测:否验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:收货后立即验收(3)履约验收方式:(若是分期/分项验收,应明确分期/分项验收的工作安排)(4)履约验收程序:(5)履约验收的内容:(应当包括每一项技术和商务要求的履约情况,特别是落实政府采购扶持中小企业,支持绿色发展和乡村振兴等政策情况)(6)履约验收标准:按产品的功能参数、配置逐项验收。(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:(8)履约验收其他事项:五、合同生效:本合同自签订盖章后生效。六、合同份数:本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年12月19日合同订立地点:七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第(2)种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为;(2)向甲方所在地人民法院起诉。八、其他:(1)质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的质保期及保修范围执行。(2)随机备品、附件、工具数量及供应方法:合同未约定的,按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的内容执行。(3)其他合同未约定的,按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的内容执行。第2页/共3页甲方:重庆市安全生产考试中心地址:重庆市江北区港城东环路5号10栋联系人:刘毅联系电话:67961823甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):乙方:顺贸(重庆)商贸有限公司地址:重庆市九龙坡区二郎街道龙腾大道209号8幢2-14号联系人:尹小康联系电话:16623422514开户行:中国民生银行股份有限公司重庆九龙坡支行户名:顺贸(重庆)商贸有限公司银行账号:637092243乙方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):2025年12月26日第3页/共3页