食堂食材配送服务采购合同公告(国家税务总局峨眉山市税务局2025)
一、合同编号: HT-SC2025-DLGK-C0230-B00/1-001
二、合同名称: 国家税务总局峨眉山市税务局2026年食堂食材配送服务合同
三、项目编号: SC2025-DLGK-C0230-B00
四、项目名称: 国家税务总局峨眉山市税务局2026年1月—2028年12月食堂食材配送服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 国家税务总局峨眉山市税务局
地 址: 四川省峨眉山市云海南路76号
联系方式:0833-5557283
供应商(乙方):峨眉山市黄湾食品有限公司
地 址:四川省乐山市峨眉山市黄湾镇子午街9号4栋雁翎街32号
联系方式:15397669710
六、合同主要信息
主要标的名称:国家税务总局峨眉山市税务局2026年1月—2028年12月食堂食材配送服务项目
规格型号(或服务要求):详见合同要求
主要标的数量:3年
主要标的单价:下浮率10%,按实结算。
合同金额: 210.000000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2026年1月-2028年12月,服务期为三年。合同一年一签,采购人根据服务期内每一年采购人对中标人服务的验收情况决定是否续签下一年的服务合同。地点:国家税务总局峨眉山市税务局
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-12-26
八、合同公告日期: 2025-12-26
九、其他补充事宜:
附件:
国家税务总局峨眉山市税务局2026年食堂食材配送服务合同.pdf
国家税务总局峨眉山市税务局2026年食堂食材配送服务合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
国家税务总局峨眉山市税务局方2026年食堂食材配送服务合同甲方:国家税务总局峨眉山市税务局乙方:山峨眉山市黄湾食品有限公司合同编号:HT-SC2025-DLGK-CO230-B00/1-0012026年12月国家税各息局峨眉山市税分局2026年食堂食材配送服努合同甲:国家税各恵局峨眉山市税各局乙:方峨眉山市黄湾食品有限公司π像慨、合F]勿話f計:HT一SC2025-DLGK一,C0230-B00/1-00120264「12月国家税务总局峨眉山市税务局2026年食堂食材配送服务合同依据《中华人民共和国民法典》以及国家税务总局峨眉山市税务局2026年1月—2028年12月食堂食材配送服务项目(项目编号:SC2025-DLGK-CO230-B00)的《招标文件》,乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,本项目的《招标文件》、《投标文件》、《中标通知书》等均为本合同的组成部分。一、合同期限2026年1月1日—2026年12月31日。合同一年一签,甲方依据每一年度服务考核结果决定是否续签下一年度合同。二、合同标的序号服务名称金额下浮率备注1国家税务总局峨眉山市税务局2026年1月-2028年12月食堂食材配送服务项目210万元/年10%项目上限210万元/年,按实结算三、配送地点峨眉山市胜利街道云海南路76号食堂、峨眉山市胜利街道云海南路85号食堂。四、服务要求以双方的采购文件及响应文件为准。五、验收要求(一)日常货物验收(现场收货标准):1.收货环节标准:投标供应商保证配送品种重量的准确性,以食堂的验货数量为准。投标供应商每次随货送上一式两份的送货清单,供食堂验货后签字确认,双方各执一份,存档一份,作为送收货的凭证。食堂每天安排专人过秤及验收,如发现个别品种重量不足或质量不达标,可要求供应商在指定时间内补足或退换。采购人有权在合同履行期间,随时对食品相关的检测报告、检验报告及合格证书等证明文件进行查验。供应商须全力配合查验工作。2.针对生鲜产品,单个食材品类的配送数量以市斤计量,每次配送该品类的实际配送量与订单量的误差,不得超过3%。-1-